Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврейские жены..

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Не , зверек один , но  похож на Цербера  :).  Есть еще вариант - ТЕЩА ! Дракона в виде свекрови - не встречал , но есть пострадавшие :).

32

Отсутствовала пару дней и столько всего пропустила :O
придется восстанавливать справедливость ;)

Зигги написал(а):

Да вообще ..... они очень разные есть

согласна
air 100
оставьте вы советскую власть-никто не знает кем бы вы были и как бы жили ..

air 100 написал(а):

Из этого можно сделать вывод,что еврейки готовы выйти замуж за ЛЮБОГО ПЕРСПЕКТИВНОГО мужика.

а русские не готовы,а другие не готовы-все разные.

air 100 написал(а):

Гитлера в национальном вопросе,то и у него и у всего его окружения тоже были бы еврейские жены.

http://history-paradox.ru/gitler.php

Зигги написал(а):

на моём примеpе это не так

и на нашем тоже

viking_il написал(а):

еврейская жена и еврейская мама - это может быть один и тот же человек но совершенно два разных

человека :yep:
теперь я это точно знаю ;)

33

Самоощущение не гарантирует точной идентификации :) , всетаки лучше спросить у окружающих ( желательно спрятав пистолет за спиной ) :).

34

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Еврейских жен не спутаешь с другими.

Жанна, понравились стихи Дементьева. :) Конечно, еврейские женщины разные. Есть умные и не очень, добрые и не очень и т.д. Но мамы все сумасшедшие. :) И чаще всего верные подруги своим мужьям, хранительницы домашнего очага.
Сегодня у моей подруги, живущей в поселении Офра, к северу от Иерусалима, день рождения. Я ее, конечно, поздравила. И еще скопировала для нее этот пост (написала, что слямзила :) ).

air 100 написал(а):

Я таки не понял....
Ответственны ли еврейские жены видных большевиков за "ужасы большевизма" и распространяется ли на них ненависть к Советской власти,которую многие на этом сайте имеют?

Ну, если жена не была "партайгеноссе" (Parteigenosse :) ) и руководителем, то, конечно, не ответственна. Разве жена Чикатило виновата в том, что ее муж был маньяк? Аналогично и жены нацистских лидеров.

35

А что, жена Чикатило была в курсе его художеств? Одобряла их? Если да, то расстрелять.

36

air 100 написал(а):

Просто потому,что нельзя быть женой "палача" и не разделять его убеждений/не одобрять его действий.
Иначе -просто "развод и девичья фамилия".....если,конечно, есть хоть грамм совести.

Далеко не все жены вникают в дела своих мужей. Не из-за того, что дуры (хотя, конечно, и такое бывает :) ), но еще и из-за того, что далеко не все мужья посвящают жен в свои дела. Особенно те, кто был у власти (или был близок к власти) в советское время. Там мужчины окружали себя сверхсекретностью. :) Это было общепринято в том кругу. Случались исключения, но мало. Поэтому в общей массе жены большевистских лидеров (не только еврейки) за своих мужей не в ответе.

37

Нора написал(а):

Далеко не все жены вникают в дела своих мужей.

Чтобы прочесть прогремевшее на всю страну постановление СНК от 07.08.1932, сильно много ума не надо. Полина Жемчужина жила на другой планете?

38

air 100 написал(а):

Главное-чтобы он добился УСПЕХА и достиг верха карьерного роста.

Главное не в том, чтобы муж добился успеха, а в том, чтобы обеспечить ему "тылы" для самореализации. Хотя, конечно, так бывает не всегда. Но часто!

39

Всеволод написал(а):

Чтобы прочесть прогремевшее на всю страну постановление СНК от 07.08.1932, сильно много ума не надо. Полина Жемчужина жила на другой планете?

Полина Жемчужина сама была из руководящей советской элиты. Многие жены партийных лидеров не работали, были домохозяйками.

40

Всеволод написал(а):

А что, жена Чикатило была в курсе его художеств? Одобряла их? Если да, то расстрелять.

Конечно, не знала. Аналогично и многие жены советских лидеров.

Отредактировано Нора (2013-03-22 09:03:38)

41

Нора написал(а):

Аналогично и многие жены советских лидеров.

Ну-ну. Газету "Правда" в семье М.И. Калинина не читали?

42

Всеволод написал(а):

Ну-ну. Газету "Правда" в семье М.И. Калинина не читали?

Газету "Правда" тогда читала почти вся страна. :) И многие боготворили наших лидеров. Пропаганда! Вот даже сейчас есть такие, которые боготворят Сталина. Это после всех разоблачений! А тогда все жили в неведении. Я спрашивала родителей: "Неужели верили в то, что страну в конце 30-х годов заполонили шпионы?" Верили! У мамы репрессировали отца, других родственников. Считала, что были отдельные немногочисленные ошибки. :) Когда умер Сталин, рыдала. Я тогда была маленькой. Но этот день помню.

Отредактировано Нора (2013-03-22 09:25:19)

43

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

человека

ты не объективна  :crazy:

44

Всеволод написал(а):

Ну-ну

Твоя жена виновата в том,что ты на работе доносчик,карьерист и подлец?

45

А то. Еще и рас3.14здяй и лентяй. Так она за это и расплачивается. А статьи УК не предусмотрено.

46

Всеволод написал(а):

А то. Еще и рас3.14здяй и лентяй

какая самокритика! ;)

viking_il написал(а):

ты не объективна

:mad:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-22 13:14:04)

47

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

:mad:

знаешь чем отличается еврейская мама от бешеной собаки?  :rolleyes:

48

viking_il
вот приедешь какнить-покажу тебе свой зверинный оскал  :D

49

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

viking_il
вот приедешь какнить-покажу тебе свой зверинный оскал

интересно ты гостей завлекаешь..... :O

50

viking_il написал(а):

интересно ты гостей завлекаешь...

не ну это,щаз выкручусь ;)

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

"зверинный озаскал"

:rolleyes:
приезжай,ждемс :blush:  :flirt:  :flag:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-22 14:03:32)

51

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

не ну это,щаз выкручусь 
Эсфирь Иерусалимовна написал(а):
"зверинный озаскал"

лучше не стало - стало непонятнее, но последний слог точно навевает нехорошие ассоциации....

52

viking_il написал(а):

лучше не стало - стало непонятнее, но последний слог точно навевает нехорошие ассоциации....

приезжай уже,не мучь мой мозыг :blush:
приготовлю чонить вкусное,показывать ничо не буду :yep:

53

:)

54

viking_il
вижу -глаза добрые,согласные :flirt:

55

viking_il написал(а):

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):
знаешь чем отличается еврейская мама от бешеной собаки?  :rolleyes:

Анекдот:
- Знаешь, чем отличается еврейская тёща от арабского террориста?
- Нет...
- С арабским террористом можно договориться.

Комментарий:
Я это на себе прочувствовал. Давно, правда...

56

Fahrenheit написал(а):

Я это на себе прочувствовал

надеюсь теща,а не террорист :stupor: