Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кипр...кидалово.

Сообщений 661 страница 690 из 793

661

Ironic написал(а):

И вот еще оттуда же, к разговору о работе банка на "свои" деньги:

Ну дык - все равно, банк не может "пририсовать себе денег" на счете - он их должен откуда-то взять, чтобы выдать кредиты. Банк берет кредиты - ему их дают, причем в этом ничего "ужасного" нету - кредиты работают, возвращаются, все ОК... ВОт когда кредиты выдаются и...теряются - тогда да, караул...

662

Kicker написал(а):

Кстати, Юниаструм, по последней инфе, деньги не выводил с Кипра.

Они уверяли, что денег на Кипре у них и не было .Во всяком случае в серьезных количествах, так что и заморачиваться с выводом не стали.

663

Зигги написал(а):

а вообще - яркий пример того как левый капитал может сгубить оффшорный раёк.

"Левый" капитал вообще может сгубить что угодно.

664

Ursvamp написал(а):

Похоже, не осталось там российских денег на счетах. Вернее, денежки вывели, но заявят о потерях..

Разумеется... Иначе почему возмущаться перестали...

665

Ursvamp написал(а):

Как считают юристы, Кипру можно предъявить нарушение Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1952 года (конкретно - статьи 1 протокола №1), гарантирующей защиту права собственности. Есть также высокие шансы признания списаний вкладов нарушением кипрской конституции, где в статье 23 гарантируется право на справедливую компенсацию за конфискуемое имущество.

Ну а я о чем говорил... Судится можно за вклады запросто, только долго :).

666

Ursvamp написал(а):

"Если российским олигархам и стоит из этого вынести какой-то урок, так это, вероятно, то, что не существует по-настоящему безопасных мест для их миллиардов", - цитирует Inopressa автора статьи в The Los Angeles Times.

Вообще-то денег "алигаторов" там и не было, писали ж не раз. "Алигаторы" деньги держат в серьезных швейцарских банках и все у них в порядке :).

667

Прохожий написал(а):

Спасибо за подробные пояснения. Мне как раз и была непонятна функция FED в данном "фокусе". Еще раз спасибо.

Обращайтесь! Колеегам, всегда. Со своей стороны также прошу разрешения консультироваться по непонятным вопросам. Нельзя же всё знать. :)

Отредактировано Kicker (2013-03-29 10:23:53)

668

Kicker написал(а):

Обращайтесь! Колеегам, всегда. Со своей стороны также прошу разрешения консультироваться по непонятным вопросам. Нельзяже всё знать.

Всегда к Вашим услугам...(Вежливо приподняв шляпу и кивнув головой) :)

669

Прохожий написал(а):

Они уверяли, что денег на Кипре у них и не было .

За пивом тоже самое всера сказали. :)

670

Прохожий написал(а):

Демонтировать банковскую систему нииизя - угробишь свою же экономику и будут народные волнения и т.п. - а оно надо правительствам?.

Ну а кто-нибудь, находясь в здравом уме, понесет свои деньги в кипрские банки? Или они будут давать кредиты под разумные проценты? Вы ведь сами, в следующем сообщении об этом пишете.

Прохожий написал(а):

Чтобы демонтировать - надо наготове иметь заменитель, а такого нету...

Ну мы же видим, что сделана ставка на обналичивание вкладов.

Прохожий написал(а):

похоже, что просто пришла в чью-то "умную" голову хорошая идея, а последствия просчитать не удосужились.

Идея, действительно, в краткосрочной перспективе хорошая - это наивная попытка спасти реальный сектор экономики Кипра. И последствия ее вполне понятны - следующим кризисом, уже через несколько недель, будет кризис собираемости налогов. Если, конечно, православные кипрские патриоты не решат платить налоги с черного оборота и черных зарплат.

671

Когда немцы решили отнять 10% - в РФ поднялась страшная буча. Когда потом отняли больше - тема сошла на нет. Мне так кажется, или произошло что-то, чего мы не знаем?

672

sgt написал(а):

Когда немцы решили отнять 10% - в РФ поднялась страшная буча. Когда потом отняли больше - тема сошла на нет. Мне так кажется, или произошло что-то, чего мы не знаем?

Все поняли, что у Кипра денег нету.

673

Я в соседней теме уже говорил, повторю здесь:

Ironic написал(а):

А чьи это вклады остались на Кипре?
Я не знаю, но думаю, что с вкладами нужных людей и нужных компаний вопрос решен удовлетворительно. Тебя не удивило, что министр финансов и министр энергетики страны-члена ЕС помчались не в Брюссель и даже не в Берлин, а в Москву перед принятием окончательного решения? Тебя не удивляет, что положение в экономике страны-члена ЕС решают между собой руководители посторонних государств (правда, одно - бывший владелец и организатор этих оффшоров, другое - их нынешний (или уже прошлый) владелец)?
Так что ИМХО 20% заберут у всех тех, кто не в обойме. Или не в той обойме.

Думаю, та же судьба ждет 10 млрд майской помощи - ее ведь дают не народу Кипра, и даже не правительству, а банкам, для раздачи долгов.

674

Ironic написал(а):

а банкам, для раздачи долгов.

неа
Центробанку кипра - правительственной организации.

675

Зигги написал(а):

Центробанку кипра - правительственной организации.

Центробанк Кипра - такой же независимый от правительства банк, как и ЕЦБ, и ФРС, и Банк России. Основной постулат его деятельности - поддержание курса Евро и запрет на кредитование правительства. 10 млрд будут решать не проблемы госбюджета Кипра, а проблемы Банка Кипра, а его проблемы - это долг перед вкладчиками.

676

Ironic написал(а):

Центробанк Кипра - такой же независимый от правительства банк, как и ЕЦБ, и ФРС, и Банк России.

Андрей, опередили Вы меня! :crazyfun:
Ну ща холивар начнётся! :canthearyou:

Отредактировано Kicker (2013-03-29 13:56:39)

677

Ironic написал(а):

Центробанк Кипра - такой же независимый от правительства банк

может и Центробанк германии независим?

как интересно

особенно когда правительство и его директоров назначает

678

Зигги написал(а):

Центробанк Германии независим

Естественно. :)
Von Weisungen der Bundesregierung ist die Bundesbank unabhängig.
http://www.bundesbank.de/Redaktion/DE/S … gaben.html

Зигги написал(а):

как интересно

Чрезвычайно рад, что могу иметь счастие восполнить пробелы в информационном поле  :D

Отредактировано Kicker (2013-03-29 14:25:07)

679

krapper написал(а):

Все поняли, что у Кипра денег нету.

...или что на Кипре их денег уже нету?

680

Kicker написал(а):

Естественно. :)

конечно

его директориум назначается и снимаются правительством

а так - конечно

Kicker написал(а):

Чрезвычайно рад, что могу иметь счастие восполнить пробелы в информационном поле  :D

спасибо :)

это как про независимость члена от всего остального организма

681

sgt написал(а):

...или что на Кипре их денег уже нету?

Я подозреваю, что денег у Кипра не было изначально.

Хитрые кипрские пиндоcы  договорились с не менее хитрыми греческими пиндоcами о покупке за реальные деньги греческих говнооблигаций, потом эти деньги тупо скоммуниздили.

Потом к Тёте Геле на поклон: "Тётя, спасайте!"

682

Зигги написал(а):

его директориум назначается и снимаются правительством

С назначением понятно:
Der Vorstand leitet und verwaltet die Bundesbank. Er besteht aus dem Präsidenten, dem Vizepräsidenten und vier weiteren Mitgliedern. Die Mitglieder des Vorstands werden vom Bundespräsidenten bestellt. Die Bestellung des Präsidenten und des Vizepräsidenten sowie eines weiteren Mitglieds erfolgt auf Vorschlag der Bundesregierung, die der übrigen drei Mitglieder auf Vorschlag des Bundesrates im Einvernehmen mit der Bundesregierung.
А вот в каких случаях уволить могут и за что? Вот нашего главу ЦБ уволь ох как не просто. Впрочем мы к другому кругу финасового сообщества принадлежим, нежели Германия.
И это на фоне возможности проводить самостоятельную независимуют от правительства политику. :)

Зигги написал(а):

это как про независимость члена от всего остального организма

Увы, но нет.
На независимости центральх банков и выстроеня ВСЯ мировая финансовая система.
Особенно показательно на этом фоне выглядела недавняя история о желании правительства ФРГ вернуть своё золото в Германию и клятвенные заверения Бундесбанка о том, что ему и за бугром неплохо. А самое главное это итог правительственных потуг....

Отредактировано Kicker (2013-03-29 14:50:12)

683

Kicker написал(а):

Увы, но нет.

с верой я не спорю

я просто вижу тут (хотя и издалека)

684

krapper написал(а):

Я подозреваю, что денег у Кипра не было изначально.

Тогда крики кремлян бы продолжились. Но, судя по тому, что вопли улеглись, я больше склоняюсь к выводу денег через филиалы или еще чему-то, о чем никто не знает.

Отредактировано sgt (2013-03-29 14:50:52)

685

Зигги написал(а):

я просто вижу тут

Ну большинство видит то, что хочет видеть. Вы не одиноки.
Вся система изначально затачивалась под то, чтобы большинство видело именно то, что видете Вы. :)
И лишних вопросов люди не задавали. И чтобы даже мысли не возникало их задать. :)

Отредактировано Kicker (2013-03-29 14:53:59)

686

sgt написал(а):

Тогда крики кремлян бы продолжились. Но, судя по тому, что вопли улеглись, я больше склоняюсь к выводу денег через филиалы или еще чему-то, о чем никто не знает.

Отредактировано sgt (Сегодня 13:50:52)

Не было там активов.
Поэтому всё и началось.

687

krapper написал(а):

Не было там активов.

Ладно. Правдивой и всесторонней инфы нет, чего гадать.

688

Kicker написал(а):

лишних вопросов люди не задавали. И чтобы даже мысли не возникало их задать.

кстати, это не так и плохо, когда каждый занимается тем. что умеет и понимает.

689

Зигги написал(а):

кстати, это не так и плохо, когда каждый занимается тем. что умеет и понимает.

Jawohl, Herr Leonid! :)

690

sgt написал(а):

Ладно. Правдивой и всесторонней инфы нет, чего гадать.

Безусловно.

Мои домыслы вполне правдоподобны, но это домыслы.