Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Авто в рент в Германии.


Авто в рент в Германии.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

В какой компании лучше бронировать авто в рент? Так, чтоб надёжно и не сильно дорого.

Смотрю на EuropCar, но про него много плохих отзывов.

Hertz - видно, что дорогой.

Sixt почти не имеет машин с автоматической коробкой.

Про Avis и Alamo пишут, что это развод. Например, в момент сдачи авто никого на месте не оказывается, оставляешь ключи, уезжаешь, а потом видишь, что заблокированные деньги частично списаны. Или, что вместо заказанной машины втюхивают другую, ночью, немытую. Потом из-под грязи обнаруживается, что она вся царапанная, к тому же колёса разные и лысые...

Фирмы-брокеры порой удивляют. Например, предлагают Toyota Avensis, но в списке стран, куда можно на ней поехать, отсутствует вожделенная Швейцария. Вот вся Европа есть, Швейцарии нет.

Нужен автомобиль просторностью  как жёнкин Opel Vectra 2.2 Elegance, автомат, со свободным выездом во Францию, Швейцарию и Люксембург. Получение в аэропорту Frankfurt-Hahn, возврат туда же.
Какая-нибудь BMW подошла бы (но это надо уточнять насчёт просторности), если при полной страховке стоимость заказа не растёт безумно.

При заказе некоторые фирмы спрашивают о скидках (promo-code), но не понимаю, где и как его получить.

Планируем в июне всей семьёй, дети 9 и 12 лет, в дороге должны сидеть на расстоянии (хорошо бы ещё в смирительных рубашках или хотя бы в наручниках).
Общая продолжительность аренды 8 дней.

Заранее благодарен всем за деятельное участие в теме.

Отредактировано Antti (2013-03-20 14:40:46)

2

Вот так. Как об Европах рассуждать - все профессоры. А как помочь повозку нанять - поныкались. Никто меня не любит, не буду я с вами в один горшок писать.

3

Antti написал(а):

в момент сдачи авто никого на месте не оказывается, оставляешь ключи, уезжаешь, а потом видишь, что заблокированные деньги частично списаны. Или, что вместо заказанной машины втюхивают другую, ночью, немытую. Потом из-под грязи обнаруживается, что она вся царапанная, к тому же колёса разные и лысые...

В Германии такое возможно? В Испании мне рядовая контора вернула в Латвию деньги за неотъезженный бензин.

Я искал машины тут.

Отредактировано sgt (2013-03-19 17:15:19)

4

По моему опыту (сам не бронировал никогда - только корпоративный травел-агент для командировок) в Германии всё равно  у кого бронировать. Мой опыт включает и Герц и Сикст и Авис и Аламо с Еврокаром - никогда никаких ни диспутов ни подстав не было. Раз даже под град попал, так не платил ни копейки за вмятины (может конечно из-за того что к корпоративному клиенту по другому относятся, не как к кустарю-одиночке без мотора  :dontknow: ). В основном брал в аэропортах Франкфурта и Гамбурга.
Кстати по ограничению на въезд в Швейцарию действительно надо узнавать заранее. По моему опыту на Бэхе и на Фольксе въезжать (со стороны фирмы-прокатчика) не возбранялось.
С автоматом машину взять - это дорого (сам не разу по неметчине на автомате не ездил поскольку в командировках шиковать не приветствуется).
Советовал бы брать тачилу на бензине (хоть и дороже) дизельные в дальнюю дорогу забодают шумом.

И ещё (хоть и не моё дело) хотел бы уточнить. А почему бы вам на жёниной то машине и не поехать? Сперва паромом до какого-нибудь Любека, а там до Швейцарской границы часов за 10 точно доберётесь. Нафига с самолетами связываться, и дешевле будет на своей и барахла с собой можно больше взять.

Отредактировано Stasilov (2013-03-19 19:58:19)

5

Stasilov написал(а):

А почему бы вам на жёниной то машине и не поехать?

та же самая первая мыслЯ была.

6

Antti написал(а):

Вот так. Как об Европах рассуждать - все профессоры. А как помочь повозку нанять - поныкались.

по моему, вы перечислили почти все фирмы, сдающие машины на прокат, и все они вам не понравились, всех вы забраковали. чего тут советовать тогда - не знаю.
ждите парадокса, он постоянно в германии снимает машину.

7

Sensemann написал(а):

вы перечислили почти все фирмы, сдающие машины на прокат, и все они вам не понравились

Если Вы внимательно читали, коллега, то, верно, заметили, что не мне они не понравились, а тем, чьи отзывы я читал.

У меня собственных суждений нет и быть не может. Будь я один - решил бы задачу на месте, но с детишками хочется в непонятное не попасть. Для них и ожидание в течение двух часов ничегонеделания - пытка. А уж непрерывно матерящийся папа - и вообще подарок из Африки.

Stasilov написал(а):

А почему бы вам на жёниной то машине и не поехать?

Живу я не в Хки, а на полный день езды подальше на север. Для детей - невыносимо сидеть двое суток на попе.
А так у нас хоть в Тампере перерыв будет в доме у друзей. Поскачут, на диванах поваляются.

8

Antti написал(а):

Смотрю на EuropCar, но про него много плохих отзывов.

Hertz - видно, что дорогой.

я постоянно беру в этих обоих компаниях.
компакт-класс  в херце стоит мне 200-300 евро на неделю без ограничения километража.
последний раз на 4 дня заказывал компакт- дали бмв треху дизель автомат, на коже и пр...
заплатил 179 евро.
в  еврокаре берем на фирму- всегда удается- если заранее- обговорить даже конкретную модель.
только что сдали  фв транспортер т5 лонг- за 7 дней заплатили 557.10 евро

Отредактировано парадокс (2013-03-19 23:43:34)

9

Stasilov написал(а):

С автоматом машину взять - это дорого (сам не разу по неметчине на автомате не ездил поскольку в командировках шиковать не приветствуется).
Советовал бы брать тачилу на бензине (хоть и дороже) дизельные в дальнюю дорогу забодают шумом.

во первых- автомат не намного дороже, а во вторых- дизель совсем не шумит.
зато расход у бмв составил с постоянными оттяжками по 200-210 км\час в среднем 5.7 литров всего.
т5 сожрал при постоянном полном газу и 166-167 км\час, в полном грузу- 3 человека плюс более полутонны товара- 11 на сто.
шума вообще не слышно- ветер и шины громче мотора.

10

Antti написал(а):

Нужен автомобиль просторностью  как жёнкин Opel Vectra 2.2 Elegance, автомат, со свободным выездом во Францию, Швейцарию и Люксембург. Получение в аэропорту Frankfurt-Hahn, возврат туда же.
Какая-нибудь BMW подошла бы (но это надо уточнять насчёт просторности), если при полной страховке стоимость заказа не растёт безумно.

При заказе некоторые фирмы спрашивают о скидках (promo-code), но не понимаю, где и как его получить.

Планируем в июне всей семьёй, дети 9 и 12 лет, в дороге должны сидеть на расстоянии (хорошо бы ещё в смирительных рубашках или хотя бы в наручниках).
Общая продолжительность аренды 8 дней.

я бы взял минивен типа шарана или гелакси.
в херце мне это обошлось бы евро 400-500.
за форд мондео универсал- та же вектра- платил за неделю 320-360

Antti написал(а):

но не понимаю, где и как его получить.

у херца берете на стойке и заполняете заявку на голден клаб.
плюсы- скидка,  онлайн бронирование, машина стоит на парковке с ключами- сел и поехал, только права показал перед шлагбаумом,  деньги замораживаются на карте в  день прилета.
чем раньше резервируете- тем дешевле тариф

Отредактировано парадокс (2013-03-19 23:53:25)

11

Antti написал(а):

Или, что вместо заказанной машины втюхивают другую, ночью, немытую.

в херце такого не видел за 10 лет в двух десятках стран.
только постоянно дают классом выше, чем заказал- примерно каждый третий заказ.
самый большой пробег до меня был около 30 000.
в среднем - 2000-3000.
не просто помыта- языком вылизана.
да еще и два раза мои царапины мне простили.
кстати- можно дополнительно оплатить страховку без франчизы.

Отредактировано парадокс (2013-03-20 00:30:43)

12

Ну в принципе согласен (для Германии) когда едешь быстрее 140 уже неважно как что шумит - колёса да ветер всё перебивают и даже свару пассажиров на заднем сиденье. Но вот если наслаждаться поездкой по просёлку в расслабленном настоении, то дизель я бы не взял. Впрочем дело привычки. Прошлый раз БМВ (3 серии-не помню точно какой на супер-бензине) в таком же режиме как Парадокс обозначил жрал типа 11 литров на 100км в среднем.
Тоже должен сказать, что удивили отзывы о разводах на чужие царапины и прочих трюках прокатчика - не слыхал ни от кого в Европах ни разу.

13

Stasilov написал(а):

обозначил жрал типа 11 литров на 100км в среднем.

именно.
в два раза.
а современные дизеля раздражают шумом только в машинах класса А.
от гольфа и выше шумоизоляция идеальная. иногда даже тише бензиныча.
вы просто наверно не сталкивались с дизелями последненго поколения. одно плохо- они теперь потеряли момент на холостых- неудачно ткнешь третью- и глохнешь.
но это только если ручка..

Stasilov написал(а):

Тоже должен сказать, что удивили отзывы о разводах на чужие царапины и прочих трюках прокатчика - не слыхал ни от кого в Европах ни разу.

есть в полный рост.
только совсем в левых конторах.

14

Спасибо ответившим. Чтоб снять некоторые недоумения, поясню, что отзывы я читал, нашедши их поиском на Гугле "<назание компании> отзывы". Так что это опыт россиян. Правда, арендовали в основном не в Германии, а чёрт те где.

Цены...

Вот только что посмотрел в Херце, причём Голд клуб уже как бы в кармане, после заказа пластиковую карту обещали домой прислать.

http://s2.uploads.ru/t/d0y6N.png

Других подходящих предложений нет.

Смотрю autoeurope.eu - это посредник.

http://s3.uploads.ru/t/d2kVK.png

Это такой же Мерседес? Он точно fullsize? Почему цены ТАК различаются?

Мерс - от AVIS.
Форд попроще и с некоторыми заморочками (дневной пробег непонятно чем ограничен), но от Hertz.

С учётом второго водителя Мерс окажется дешевле, чем Форд. Как быть? Я уже башку сломал на этих ребусах. Никогда в такое путешествие не пускался, хочется не ударить в грязь лицом деревенского лоха. Отсюда и вопросы: можно ли доверять кому-нибудь, крому Херца и Сикста. Тому же AVISу, да и вооббще этой autoeurope.

Кстати, вот эти посредники - они принимают участие в жизни путешественника, или их дело только зарезервировать машину? Пробеги/страховки - это с кем потом разбираться?

15

Antti написал(а):

Других подходящих предложений нет.

во франкфурте в аэропорту нету других авто??? :O

16

парадокс написал(а):

во франкфурте в аэропорту нету других авто??

Мне компакты и люксури не подходят, и нужен автомат. Вот так и отсеклось. Потом, у меня не Франкфурт, а Франкфурт-Хаан (Frankfurt-Hahn, flueghafen).
И вот когда через посредников залазишь, то получается дешевле и выбор больше, но и непоняток больше.

http://s3.uploads.ru/t/fT8rm.png

Если прибавить нулевую франшизу, то выходит 6 сотен.

http://s3.uploads.ru/t/tADCe.png

С нулевой франшизой - 5 сотен.

Где обманывают?

17

Antti написал(а):

Где обманывают?

да нигде.
только я ваш выбор не очень понимаю.
машинки то небольшие.
чем вам мондео не угодил?

18

парадокс написал(а):

чем вам мондео не угодил?

Ну там написано, что ограниченный дневной пробег. А граница не указана. Я просто не люблю недомолвок, когда речь идёт о серьёзных вещах. Для меня такое путешествие, тем более - с женой и детишками, серьёзное дело.

Поэтому мы стали смотреть дальше.

BMW ведь не меньше Форда? У нас Форд Мондео в ментовке был. Ну, нормальная машина. Но про него пишут Midsize, а про BMW - premium. Т.е. чуть просторнее за те же деньги, нет?

19

парадокс написал(а):

да нигде.

Т.е. смело заказывать BMW. А дадут всё тот же Форд? У них же там у всех: "tai vastaava". :)

20

Antti написал(а):

Ну там написано, что ограниченный дневной пробег

ничего не понимаю.
херц всегда дает анлимитед...

Antti написал(а):

А дадут всё тот же Форд?

запросто

Antti написал(а):

BMW ведь не меньше Форда? У нас Форд Мондео в ментовке был. Ну, нормальная машина. Но про него пишут Midsize, а про BMW - premium. Т.е. чуть просторнее за те же деньги, нет?

бмв3 считается либо одного класса с мондео, либо классом выше.
но внутри раза в полтора меньше.

21

Antti написал(а):

Поэтому мы стали смотреть дальше.

а что творится на сайте маого херца?
я увы, не могу из германию на свою страничку зайти- мои пароли не со мной

22

парадокс написал(а):

а что творится на сайте маого херца?

А там полный абзатц творится. Вот только что получил по е-майлу подтверждение Голд Клуб, и полез пользоваться льготами. Ага, щас.

Тот же самый Форд предлагают за 568 и франшизу обнулить - ещё 150. Сколько сдерут за второго водителя - пока не ясно, но ясно, что что пошли они nach.

23

парадокс написал(а):

но внутри раза в полтора меньше.

Понял.

24

Antti написал(а):

Тот же самый Форд предлагают за 568

хохмы ради- можно даты- я позвоню в питер, секретаря попрошу проверить?

25

парадокс написал(а):

Antti написал(а):

    Тот же самый Форд предлагают за 568

хохмы ради- можно даты- я позвоню в питер, секретаря попрошу проверить?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

13.6.2013 11:00 - 21.6.2013 11:00

26

О! Выяснил: за второго водилу 8х9 = 72. Итого 790. Прям как за вертолёт.

27

в течении часа отпишусь

28

парадокс написал(а):

внутри раза в полтора меньше

А как VW Variant? Audi 4 ? Mercedes c220 ?

29

парадокс написал(а):

в течении часа отпишусь

Спасибо.

30

Antti написал(а):

А как VW Variant?

большой

Antti написал(а):

Audi 4

маленький

Antti написал(а):

Mercedes c220 ?

средний..
больше бомбы, но меньше форда.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Авто в рент в Германии.