Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сирийские боевики-революционеры применили химическое оружие.


Сирийские боевики-революционеры применили химическое оружие.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

grg написал(а):

ели не самоделка, конечно, но это я себе с трудом представляю

Ну, фосген достаточно легко или синтезировать или купить. Он идет как промежуточный продукт в химпроизводстве и в 90-е я видел технический фосген в прайс-листах химкомбинатов.

32

Повесят вашего Асада обязательно и не будет Путин его спасать . Чем дольше длиться война  - тем больше гибнет вменяемых и тем больше становится отмороженных . Он сам разводил бешенных собак - натравливая их на соседей , а теперь удивляется , что они его сожрать хотят? Так всегда случается и со всеми .

33

Laborant написал(а):

это я себе с трудом представляю

Гиперболоид инженера Гарина. Рецепты на любой каприз.

34

а вообще интересно получается , за день-два до того как Асад обвинил противников в использовании химоружия - в западной прессе появились свидетельства того что он сам уже вовсю пользует химию
http://www.newsru.co.il/press/18mar2013/espr8111.html
L'Espresso: "Асад применяет химические бомбы"

Из охваченных войной сирийских городов в больницы Ливана поступают раненые с ожогами, которые могут быть следствием воздействия боевых отравляющих веществ, пишет издание L'Espresso. Врачи заявляют: "Вот доказательства, которые Запад не хочет видеть".

13-летний Омар, два месяца назад доставленный из сирийского Хомса, рассказывает: "Это была необычная бомба - из нее повалил желтый дым. Он был очень плотный. Мне сказали, что я потерял сознание и что соседи отправили меня в полевой госпиталь. Я больше ничего не помню, я не видел моих родителей. Они пропали. Вы не знаете, где они?" От Омара скрывают правду: вся его семья погибла в маленьком домике в старой части Хомса. Они скончались, задохнувшись, говорят медики. Они умерли без каких-либо видимых физических повреждений, говорят свидетели.

"На теле Омара тоже сначала не было никаких повреждений, но через два дня появились ожоги, раны, пузыри, - говорится в статье. - Затем у него начались проблемы: он терял равновесие, нечего не помнил, испытывал страшную боль. В Хомсе врачи сразу подумали, что речь идет о последствиях химической бомбардировки. Врачи из полевого госпиталя ничего не смогли сделать для подростка и переправили его в Ливан. Они надеялись, что там мальчику будет поставлен диагноз и назначено необходимое лечение. Но их мечты не оправдались", - пишет издание.

Французский хирург сирийского происхождения Гази Асвад, 58 лет
....
свидетельствует: "Ситуация обострилась, когда к нам стали поступать мужчины и женщины с такими же симптомами, как у Омара; мы ничего не понимали. Потом методом исключения пришли к выводу, что мы имеем дело с симптомами, свидетельствующими о применении химического оружия". Речь идет о подкожных ожогах, язвах, раздражениях на коже, физических деформациях, потере волос, памяти, сбоях в работе нервной системе, мускульной боли и болях в костях, тошноте, рвоте, судорогах, приступах слабости, параличе. Адекватное лечение отсутствует. В конечном итоге наступает смерть. "Это настоящий ужас", - говорит доктор. "Сюда приехали добровольцы со всего мира. И оказались перед лицом хронического бессилия, вопросов, головоломок, наконец, уверенности в том, что сирийский режим применяет самое страшное оружие", - пишет издание.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сирийские боевики-революционеры применили химическое оружие.