Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православный SIG

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

http://s3.uploads.ru/TcD3u.jpg

Увидел у Попенкера фотку и понял, что нужно думать про покупку...

2

Вот еще:

http://s2.uploads.ru/oZBEs.jpg

3

а в чем цимес?

4

парадокс написал(а):

а в чем цимес?

Патрон дешевый.

5

патрон понятно.
чего в зиге такого вкусного?
я без подколок и без воплей "акафорева!"

6

парадокс написал(а):

патрон понятно.
чего в зиге такого вкусного?
я без подколок и без воплей "акафорева!"

Добрые люди говорят, что если ствол из Нойхаузена, то очень точный, особенно если стрелять православным патроном финского производства.

Альтернатива- Валмет, но их сейчас мало продатся.
И с обвесом на Валметах слабовато.

7

krapper написал(а):

нужно думать про покупку...

Ну не знаю. Хозяин - барин, конечно. Хотя при наличии такого агрегата как у вас, я бы успокоился насчет калашоидов и подумал бы о АРке для разнообразия. Кстати, я не думаю, что СИГовский 30-см ствол будет точнее вашего 41-см.

8

Петрович написал(а):

Подумываю на 5,45 перейти, в смысле АКС-74У.

Я в армии 2 года из него стрелял. В принципе, ростовая на 300 м короткой очередью падала всегда. Но, имхо, этот автомат предназначен только для стрельбы одиночными в городских условиях. И не меняйте ДТК - из-за короткого ствола именно такой необходим для безотказной работы автоматики.

Отредактировано sgt (2013-03-20 17:08:44)

9

Петрович написал(а):

Пробовал, Луганские не хуже, копоти только больше.

Луганский патрон превосходный и порох хороший.

10

Петрович написал(а):

Подумываю на 5,45 перейти, в смысле АКС-74У.

Они дорогие сейчас...

Хотя мне В+Т предлагали за 13 килоевров. :)

Отредактировано krapper (2013-03-20 17:22:04)

11

sgt написал(а):

подумал бы о АРке для разнообразия.

Где ее взять под православный патрон?

12

Петрович написал(а):

Как раз то что надо - на всякий случай пусть в доме будет.

Если для всякого случая в городе - лучше него, пожалуй, нет. Короткий, легкий, разворотистый, с достаточной дальностью. Ну и патроны у москалей забирать можно :). Это глупая шутка. :)

krapper написал(а):

Где ее взять под православный патрон?

Я ж не знаю ситуацию.  :dontknow:  Негде, значит, негде.

Отредактировано sgt (2013-03-20 17:26:52)

13

Петрович написал(а):

Считаю что остальное - такое как самопальный ДТК, хохлома, крутой обвес и т. д. превращает хорошую вещь в новогоднюю ёлку, на точность стрельбы не влияют, а на разворотливости сказываются.

ДТ хорошо на кучности сказывается, амортизатор под затворную раму, галоша, это все нужные вещи.

14

sgt написал(а):

Я ж не знаю ситуацию.    Негде, значит, негде.

В принципе можно, но она будет в одной цене со швейцаром.

15

krapper написал(а):

ДТ хорошо на кучности сказывается,

Он хорошо сказывается на полноразмерных моделях. На АКСУ он выполняет еще функцию задержки падения давления пороховых газов для того, чтобы газовый поршень мог нормально функционировать. Если посмотрите там от дульного среза до пулевого отверстия в ДТК (примерно половина самого ДТК) есть пустая камора - она как раз для того, чтобы давление газов не сразу падало.

16

sgt написал(а):

Он хорошо сказывается на полноразмерных моделях. На АКСУ он выполняет еще функцию задержки падения давления пороховых газов для того, чтобы газовый поршень мог нормально функционировать. Если посмотрите там от дульного среза до пулевого отверстия в ДТК (примерно половина самого ДТК) есть пустая камора - она как раз для того, чтобы давление газов не сразу падало.

Это понятно.

17

Но 7,62 х 39 истінно православный патрон, 5,45- не то, не то...

18

krapper написал(а):

Где ее взять под православный патрон?

есть даже под православный магазин...

19

Дай кось и я свои копейки вставлю. Стрелял из такого СИГа несколько раз (у другана есть). А также  стреляли одновременно и из калаша (сайга) в родном 7,62. Мне как бывшему винтовочнику целевику СИГ этот в 5.45 НАТО понравился сразу. По сравнению с Калашом он попадает сам. На 200 метрах не попасть в грудную фигуру одиночными навскидку (а также с похмелья и натощак) практически невозможно. Особенно понравился прицел-диоптр, потому что я смог легко стрелять без очков (в то время как с открытых прицелов без очков -1 ничего чётко не вижу. Тяжеловат (но для по сравнению с целевой винтовкой очень даже терпимо). Зато прикладист, отдача идёт в тело, а не подбрасывает ствол. Всё какое-то естественно -эргономическое, и как бы это выразиться...-короче попадает сам. И притом разбираешь - а там калаш калашом. В общем людями и для людей машина сделана. Если сказать по простому для меня СИГ этот настолько же лучше, естественней и попадучее сравнивая с калашом, ну как к примеру Стечкина с дубовым Макаровым  сравнить.

Отредактировано Stasilov (2013-03-21 03:19:19)

20

парадокс написал(а):

есть даже под православный магазин...

Есть.
Сложновастенько купить и достаточно дорого.

21

Патрончег -> православный адназначна, а вот Зиг-Заг = нифига не православный. Обсуждали здесь .

22

Говорите вот неизвестно про што, а тем временем...
Настоящее православное оружие вотЪ:
http://s3.uploads.ru/t/2xiKE.jpg

http://s3.uploads.ru/t/K1vEb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Vj27x.jpg

Отредактировано vadja2 (2013-03-26 21:41:39)

23

Вплоне! :D

24

Понятное дело, у ПМа быстро магазин не сменить, приходится барабан делать. Но это полумера. Ленточное питание навсегда избавит ПМ от проблемы медленной перезарядки. Думаю, что российский спецназ с воодушевлением воспримет это нововведение.

25

Вот он, православный магазин:

http://www.cheaperthandirt.com/ctd_images/bgprod/MAG-263.jpg

Отредактировано krapper (2013-03-28 13:18:52)

26

Петрович написал(а):

ТТ ?

M1911.

27

Петрович написал(а):

Тем более патрон не православный.

Поэтому хороший.

28

У Сига 500й серии в 7,62Х39 вначале была масса нареканий из-за глючности подачи.Первые экземпляры почти все были этим грешны.Сиг сейчас вроде довёл модель до ума.но осадок остался.даи отзывов пока после истории с рекламациями мало.
А в 223м исключительно надёжная модель.я честно говоря не представляю.что они могли в 7.62х39 там накосячить.что-бы испортить такое оружие.

29

DIDI написал(а):

я честно говоря не представляю.что они могли в 7.62х39 там накосячить.что-бы испортить такое оружие.

поставить неподходящую неправославную возвратную пружину?

30

и это тоже