Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Т-34 версус Пантера


Т-34 версус Пантера

Сообщений 541 страница 570 из 625

541

vadja2 написал(а):

Я читал внимательно, а Вы-нет.

Наоборот :)) Вадя, я для вас спецом там выше красным отметил.  Перечитайте и приходите.

Джинн, а ты заканчивай стебаццо, а лучше скажи, что нам делать с Фукушимой в Вадиной голове? Пошла цепная реакция, наши извинения не помогают, ихние извиняться не хотят , ой рванёт под Брестом! :O

http://1-media-cdn.foolz.us/ffuuka/board/wsg/image/1355/34/1355347905661.gif

542

neil написал(а):

я для вас спецом там выше красным отметил

Xyёвенько отметили. надо сказать... Перечитайте ещё раз.

neil написал(а):

что нам делать с Фукушимой в Вадиной голове?

Собрались волчий xyй и уксуссладкая парочка. Один патологический пиздун,  другой голимый тролль.  :dontknow:
Вы из своих бошек говнище-то повыгребайте и ответьте на вопросы. Хотя, Джинн точно не в состоянии на них ответить. Вот спиздеть-это да, это он могёт. А по существу-хренушки. Балаболы, два штук.  :dontknow:

543

vadja2 написал(а):

их у меня тоже было предостаточно

105 или 138?
Латунь или сталь?
С донным упором или без?

544

neil написал(а):

что нам делать с Фукушимой в Вадиной голове?

Мы тут как громоотвод.
Вся Фукусима сосредоточилась в этой теме.
Форум отдыхает от ее извержений.
Ну погасим мы тут пламень, оно ж опять начнет расползаться по округе...
Не знаю.
Не знаю.:)

545

Jinn написал(а):

105 или 138?Латунь или сталь?С донным упором или без?

Пропал Вадя... Совсем пропал...:D

546

Jinn написал(а):

Пропал Вадя... Совсем пропал...

Ну ладно - например в Демянском котле находят латунные 138...

547

Jinn написал(а):

Мы тут как громоотвод.
Вся Фукусима сосредоточилась в этой теме.
Форум отдыхает от ее извержений.
Ну погасим мы тут пламень, оно ж опять начнет расползаться по округе...
Не знаю.
Не знаю.

ой бля, снова рвануло!

http://stream1.gifsoup.com/webroot/animatedgifs/74193_o.gif

Вадя, ПЕРЕЧИТАЙТЕ!!!!!!!! Красными буквами: Джинн предположил и не настаивал, но вы как с цепи.........

548

Jinn написал(а):

105 или 138?

Они оба с индексом "В", зачем спрашивать про наличие донного упора? Такая вот хитрая проверка? ;)
Даже и сейчас есть, если сомневаетесь По х105 не вспомню точно остались-ли, а остальные есть все-и марожек, и 7,92 немец, и флаковский точно есть. И эрликон тесть, и швак. Если есть горячее желание. могу завтра сделать фото на фоне листа с надписью. Предлагаю "Джинну от меня на память", но можете предложить и свой вариант. Может, предпочтёте на фоне газеты "Советская Белоруссия" с ясно видимой датой выпуска? ;)
Несмотря на то, что очень много из коллекции отдали в музей БК, но всё равно осталось довольно много интересных вещей.

Jinn написал(а):

опять начнет расползаться по округе..

Лучше бы Ваша брехня меньше распространялась.

Jinn написал(а):

Пропал Вадя... Совсем пропал.

С чего-бы это?
==============

neil написал(а):

Джинн предположил и не настаивал, но вы как с цепи.........

Не врите. вслед за ним. В теме всё яно видно. Не только в том посте.

Отредактировано vadja2 (2013-04-02 22:10:50)

549

vadja2 написал(а):

Не врите. вслед за ним. В теме всё яно видно. Не только в том посте.

Т.е. вам этот пост не к месту, и вы его не замечаете? Ну так тогда какие разговоры! Вы сами с собой спорите, а Джинн, гад, потешается :mad:

550

neil написал(а):

Т.е. вам этот пост не к месту, и вы его не замечаете? Ну так тогда какие разговоры!

Нет, там только начало. Читайте дальше "развитие событий", там как раз всё не с моей стороны.  :dontknow:

neil написал(а):

Джинн, гад, потешается

Он не потешается, он обосрался со своим пиздежом по уши.  :dontknow:

551

vadja2 написал(а):

Может, предпочтёте на фоне газеты "Советская Белоруссия" с ясно видимой датой выпуска?

Хорошая идея кстати  , и уже в позитивном конструктиве  ;) Одобряю ( честно , без иронии , на полном серьёзе ) :|

552

Вадя, ПРРР!!!!  Эти посты были у истоков.  Достаточно было резкость навести и не переливать из пустого - в порожнее..

553

vadja2 написал(а):

Они оба с индексом "В", зачем спрашивать про наличие донного упора? Такая вот хитрая проверка?
Даже и сейчас есть, если сомневаетесь По х105 не вспомню точно остались-ли, а остальные есть все-и марожек, и 7,92 немец, и флаковский точно есть. И эрликон тесть, и швак. Если есть горячее желание. могу завтра сделать фото на фоне листа с надписью. Предлагаю "Джинну от меня на память", но можете предложить и свой вариант. Может, предпочтёте на фоне газеты "Советская Белоруссия" с ясно видимой датой выпуска?
Несмотря на то, что очень много из коллекции отдали в музей БК, но всё равно осталось довольно много интересных вещей.

Вот, это уже лучше :))

554

vadja2 написал(а):

Такая вот хитрая проверка?

Такая.
Так латунь или железо?

555

Jinn написал(а):

Так латунь или железо?

Латунь, уважаемый, латунь.

556

vadja2 написал(а):

Латунь, уважаемый, латунь.

Ну и ладненько.:)

557

Jinn написал(а):

Ну и ладненько

Так сделать фотки "с дарственной надписью"?

558

vadja2 написал(а):

Так сделать фотки "с дарственной надписью"?

:yep:

559

Говновопрос. Сделаю. Специательно для товарисча.

560

vadja2 написал(а):

я не думал, что Вы так же туги на головушку

а я предупреждал..

Jinn написал(а):

Jinn

а зачем опять картинки с румынами напостили? или для Вас это без разницы? спросите у дохтура - он разъяснит

Отредактировано SeRgek (2013-04-03 04:07:03)

561

Jinn написал(а):

КАК В БОЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТРОФЕЙНЫМ ОРУЖИЕМ
СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ ГЕРМАНСКОЙ АРМИИ

Там же присутствует ZB26, но отсутствует Р38 и MG42, есть разборка МР28, но нет разборки МР40.

Мутноватая книжечка, видать для освободительной войны готовили, хотя 1944г. издания.
Кстати, партизанская книжка повторяет эту практически полностью.

http://www.simvolika.org/images/project_07_04_00.jpg

562

SeRgek написал(а):

а зачем опять картинки с румынами напостили? или для Вас это без разницы? спросите у дохтура - он разъяснит

И со швейцарами.

563

SeRgek написал(а):

зачем опять картинки с румынами напостили?

А румыны в 41-м по чьим танкам стреляли?

Может я книжку напишу - Сказки для Сержека или Учтенные танки и несчитанные пушки.

564

Я щас еще фото выложу )))
http://images.vfl.ru/ii/1364974032/092a81fa/2071759_m.jpg
Каска хороша. Тож, наверное, на вооружении состояла.

Отредактировано Laborant (2013-04-03 11:28:51)

565

Jinn написал(а):

А румыны в 41-м по чьим танкам стреляли?

а сколько румын было в ПД Вермахта?

566

Jinn написал(а):

Может я книжку напишу - Сказки для Сержека или Учтенные танки и несчитанные пушки.

да танки меня как-то мало волнуют, а вот непробиваемаяшописец бронекабина Ил-2 - уже гораздо ближе и интереснее.

567

SeRgek написал(а):

а сколько румын было в ПД Вермахта?

По сути вопроса это без разницы, коль они выступали на стороне Вермахта.
В контексте темы Вермахт имеет собирательное значение всех частей, вторгшихся на нашу территорию.

SeRgek написал(а):

непробиваемаяшописец бронекабина Ил-2 - уже гораздо ближе и интереснее.

Я на Ганзе цитировал эти фрицевские воспоминания и наблюдения.
Поищите в архивах.
А вот с нашей стороны, наблюдений, что от немецких самолетов снаряды отскакивают, я не встречал.
Если найдете - поделитесь.

568

Jinn написал(а):

Я на Ганзе цитировал эти фрицевские воспоминания и наблюдения.

да нет
там как раз говорилось о "ниодного зафиксированного случая пробития бронекабины"

Jinn написал(а):

В контексте темы Вермахт имеет собирательное значение всех частей, вторгшихся на нашу территорию.

и сколько румынских частей было в группе армий "Север" или "Центр" к примеру?

зы. и в контексте как раз имеет в плане "81 солотурн... и теде и тэпэ"

Отредактировано SeRgek (2013-04-03 16:41:07)

569

"Обследование 184-х бронекорпусов одноместных самолетов Ил-2, попавших в период зимы 42-го - весны 43-го на разделочные базы НКАП, проведенное в ЦНИИ-48, показало, что 71% попаданий в бронекорпуса, относящиеся к поражению от истребителей противника, приходятся на долю поперечной бронеплиты и только 29% - на продольную броню, причем подавляющее число попаданий соответствует атакам истребителей противника почти строго в хвост (до 20° от продольной оси самолета по горизонту и до 3-5° в вертикальной плоскости).

Бронекоробка Ил-2, как показал опыт боевых действий, а позже и полигонные испытания, не спасала его от разрушающего действия как 20-мм фугасных снарядов немецких авиационных пушек, так и крупнокалиберных немецких пулеметов.

Для вывода штурмовика из строя было достаточно: одного попадания 20-мм фугасного снаряда немецкой авиапушки в любую часть мотора с дальности не более 600 м (размеры пробоин в бронекапоте в некоторых случаях достигали 160 мм в диаметре); одного попадания снаряда в передний или задний бензобак (размеры пробоин колебались от 20-25 мм до 70-90 мм); одного попадания в верхнюю часть бронекабины (нижняя часть, как правило, не поражалась), размеры пробоин при этом достигали величин 80-170 мм в поперечнике.

При специальных испытаниях на обстрел бронекорпусов одноместных Ил-2 из немецкого крупнокалиберного пулемета MG-151/15 калибра 15 мм, проведенных на заводе № 125 в июле-августе 1942 г., было установлено, что: задняя бронеплита из цементированной брони марки ХД толщиной 12 мм не обеспечивает защиты от бронебойных пуль калибра 15 мм при обстреле с дистанции 400 м и ближе в конусе до 40° от продольной оси самолета; боковые бронеплиты из гомогенной брони марки АБ-1 толщиной 6 мм не обеспечивают защиту от бронебойных пуль этого калибра с дистанций менее 400 м под углом к продольной оси самолета свыше 20°; при попадании фугасных пуль этого же калибра с дистанции 100 м и выше под углами не более 30° к продольной оси самолета задняя и боковые бронеплиты не поражались.

Для выведения Ил-2 из строя необходимо было обеспечить более 7 попаданий 20-мм фугасных снарядов в фюзеляж (размеры пробоин в обшивке фюзеляжа колебались в пределах 120-130 мм). Однако вероятность перебития осколками снарядов тросов управления рулем поворота штурмовика в этом случае была очень велика.

Статистика боевых поражений Ил-2 показывает, что на долю системы управления (рули, элероны и проводка управления ими) приходилось 22,6% всех поражений. В 57% случаев попадания снарядов в фюзеляж Ил-2 происходило перебитие тросов управления рулем поворота и 7% попаданий приводили к частичному повреждению трубчатых тяг рулей высоты.

Попадания 2-3-х фугасных снарядов немецких авиапушек калибра 20 мм в киль, стабилизатор, руль поворота или высоты было вполне достаточно для вывода Ил-2 из строя...

Очень часто, при заходе немецких истребителей в атаку сбоку, от пушечно-пулеметной очереди деревянный хвост Ил-2 чуть не отламывался, буквально перерезанный очередью. Штурмовик падал, но летчик в этой ситуации часто оставался жив, так как бронекорпус практически не страдал при посадке на фюзеляж.

....при увеличении угла встречи снаряда с броней выше 40° получались сплошные рикошеты даже на участках брони толщиной 6-8 мм."(С)
Последнее это по результатам пушки ШВАК, но идея, думаю, понятна.:)

570

Jinn написал(а):

одного попадания в верхнюю часть бронекабины (нижняя часть, как правило, не поражалась)

Неужта отскакивало?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Т-34 версус Пантера