Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Т-34 версус Пантера


Т-34 версус Пантера

Сообщений 181 страница 210 из 625

181

vadja2 написал(а):

Ваша глупость в последнее время становится всё очевидней. Впрочем, я об этом говорил Вам уже довольно давно. Если нечего сказать по теме, идите нахлесом.

Насрать на мнение всех алкашей,а на ваше тем более.Нажрутся и хамят почем зря.

182

теоретик написал(а):

Абсолютная непродуманность конструкции

Я это вижу по другому - абсолютно продуманные отдельные элементы конструкции, которые продумывали разные люди, каждый из которых не знал о том, что конструирует сосед.
Потом эти отдельные элементы собирают в единое целое, и выходит калейдоскоп индивидуальностей в одной миске.

183

Alexkevin написал(а):

Насрать на мнение всех алкашей,а на ваше тем более.Нажрутся и хамят почем зря.

Вадим офицер- мотострелок, танком управлять умеет.
А Вы, если не секрет, в каком полку служили?

184

теоретик написал(а):

Таки всё наоборот - дело в отсутствии дизельного топлива в Германии.

Ну да, безусловно.

185

krapper написал(а):

Вадим офицер- мотострелок, танком управлять умеет.

И какой налет?

186

Jinn написал(а):

И какой налет?

Вы, если, я не ошибаюсь, служили в роте охраны и химзащиты?

187

krapper написал(а):

Вы, если, я не ошибаюсь, служили в роте охраны и химзащиты?

Немного ошибаетесь.
Механик РЭО самолетов и вертолетов.
Служил в ТЭЧ полка.
Обслуживал Ил-28.

188

Jinn написал(а):

Немного ошибаетесь.
Механик РЭО самолетов и вертолетов.
Служил в ТЭЧ полка.
Обслуживал Ил-28.

Из РПГ стреляли, знаете минирование, можете огнепроводную трубку соорудить?
Танк над Вами ездил?
Покидали БТР, БМП в атаке?
Стрелять умеете? :)

В смысле сигареты у прохожих...

189

krapper написал(а):

Из РПГ стреляли, знаете минирование, можете огнепроводную трубку соорудить?Танк над Вами ездил?

Шесть месяцев в учебке на Украине.:)
Тернопольская область г. Чертков.
Почти сорок дней на учениях войск ПРИКВО в рамках подготовки конвойных рот для Афгана.
И танк надо мной ездил, и тушенку я ему на плиту МТО закидывал.:)

190

Jinn написал(а):

Почти сорок дней на учениях войск ПРИКВО в рамках подготовки конвойных рот для Афгана.

Какой Афган?
Какие конвойные роты, если Вы на Ил-28 лужили?

Вы уж складнее фантазируйте. :)

191

Jinn написал(а):

И танк надо мной ездил, и тушенку я ему на плиту МТО закидывал.

Я вспомнил, парашютно- десантная разведрота морской пехоты трубопровдного корпуса железнодорожных войск Московского округа ПВО.
Была такая часть, была...

192

Пойду спать... :)

193

krapper написал(а):

Какой Афган? Какие конвойные роты

Афган отменили через полтора месяца.
И мы опять перешивали погоны, петлицы и шевроны.
А конвойные роты, это конвой для транспортных колон.

194

теоретик написал(а):

Таки не угадал. Абсолютная непродуманность конструкции. Например, для замены ремней на токарном станке Weiler надо полностью разобрать шпиндель - снять все шестерни и спрессовать подшипники, а потом регулировать их снова. На пиле не помню какого изготовителя, чтобы поменять выключатель, надо снять собсно пильный диск и перевернуть её на голову - другого доступа нет. Так как круглый двигатель сверху, сама она не стоит, пэтому нужен помощник, который её держит. На пиле Trennjäger главный выключатель и пуск-стоп расположены по разные стороны и кабель, их соединяющий, должен быть строго определённой длины - слишком короткого не хватит, а слишком длинный попадает в поток отработанной СОЖ с опилками. Но даже в этом случае для замены одного надо откручивать оба и пропихивать ненужный внутрь. На сверлильном станке Flott промежуточный шкив закреплён консольно и должен быть отпущен при подтяжке ремней. Когда затягиваешь его снова - натяжение изменяется. Кривошипный пресс Weingarten - ваще поэзия. С ним справляется коллега, который роработал на нём сорок лет. То есть, когда надо что-то рубить, он настраивает его по пробным заготовкам, а потом одну операцию может делать любой другой.

Совсем неправославно :))

С нашего местного форума один дядька возил в Германию ружьё в ремонт. Так там узнал от хозяина: тело новодельной вермахтовской Фг42 обрабатывается на ЧПУ 11 часов.

Вот и удивляйтесь, что немцы войну продули. Православные Т-34 и ППШ не хотели ждать..

http://www.gotavapen.se/gota/artiklar/fg42/fg42_m3_01w.jpg

195

Ам хде есть придурок?
Я вот сейас нажрался " Бушился" завИдуйте нахЙ!
а КТО-ТО МОЖЕТ ДАННЫЕ ПРЕДЪЯВИТЬ, ИЛИИХУЙ ТАМ?

Отредактировано vadja2 (2013-03-24 00:12:00)

196

vadja2 написал(а):

Ам хде есть придурок?
Я вот сейас нажрался " Бушился" завИдуйте нахЙ!
а КТО-ТО МОЖЕТ ДАННЫЕ ПРЕДЪЯВИТЬ, ИЛИИХУЙ ТАМ?

Отредактировано vadja2 (Сегодня 00:12:00)

Что это было!? o.O

197

neil написал(а):

Что это было!?

А завидуйте дальше!
Зигги меня поймёт.
А всем остальным, непьющим, хрен в в клюв!.

198

Jinn написал(а):

Я это вижу по другому - абсолютно продуманные отдельные элементы конструкции, которые продумывали разные люди, каждый из которых не знал о том, что конструирует сосед.
Потом эти отдельные элементы собирают в единое целое, и выходит калейдоскоп индивидуальностей в одной миске.

Такую вещь, как пила Геллера или сверлильный станок, проектировал в то время один человек - инженер, он же хозяин фирмы. Всем остальным доставалось максмум рисование чертежей по эскизам и расстановка допусков, посадок и чистоты обработки.

199

neil написал(а):

Что это было!?

vadja2 написал(а):

Я вот сейас нажрался

Увы... Опять... Т.е. снова...

200

теоретик написал(а):

Такую вещь, как пила Геллера или сверлильный станок, проектировал в то время один человек - инженер, он же хозяин фирмы.

Хз. Говорю как конструктор: меня за такое проектирование выгонят с работы. Хозяин фирмы и выгонит. Мож эти немцы думают, что ихней технике ремонт и обслуживание не нужны?

201

и тем не менее девайсы, описаные теоретиком почему-то до сих пор работают и используются... парадокс...

202

Jinn написал(а):

Увы... Опять... Т.е. снова...

Но я, даже пьяный, не позволяю себе постить хрень, оскорбляющую разум собеседников. В отличии от Вас, якобы трезвого.
А личностные оценки разных засранцев меня тупо вообще не тумкают. Говорите по теме и будет Вам щастие.
И Вы так вздыхаете, как будто моя трезвость поможет Вам говорить нормальные вещи. Нет, увы, Вы одна хрен будете постить идеологизированную ерунду. Примеров-немеряно, полтемы завалено Вашими бреднями, не имеющими нихрена общего с нормальной цифирью. Нравится Вам хуйню молоть-говорите на здоровье. Без меня. Я вот вискарь пока покушаю неспешно, штоп Вашу ересь не читать, и будет мне хорошо. Завидуйтенах. если способны понять, о чём я. Вот Зигги точно поймёт. Что поймёте Вы, сомнения бар. Да и пофиг, если честно.
З.Ы. Вечер, надо заметить, удался.  :D

Отредактировано vadja2 (2013-03-24 11:33:04)

203

Jinn написал(а):

Увы... Опять... Т.е. снова...

Зависть-чёрное чувство.

Alexkevin написал(а):

Насрать

Вот так вот при всех говорю-Вы, дятел, первый начали хамить, потом прослушиваются обидные нотки, типа, обидели болезного. Сосните хуйца, долбодятел. И не замайте меня больше, чёрт хренов. Просили  Вас об этом ранее неоднократно. Пшолнах, козёл, короче. Уже не на "Вы", прошу прощения.

Отредактировано vadja2 (2013-03-24 03:34:16)

204

krapper написал(а):

Вы, если не секрет, в каком полку служили?

Я при штабе писарем.

krapper написал(а):

танком управлять умеет.

А я фронтальным погрузчиком.

205

vadja2 написал(а):

Вы, дятел, первый начали хамить,

Обидеться что ли?Хотя чего на белорусов обижаться-им и так от немцев досталось.

206

Alexkevin написал(а):

Обидеться что ли?

На Вас, полагаете, обидеться не за что? Я ведь неоднократно(и давненько уже) говорил Вам об этом.  :dontknow:

207

Всеволод написал(а):

Мож эти немцы думают,

Немцы реально думают. Оставшиеся в строю на конец 41-го года танки прошли в среднем по 11-12 тыс. км. Показатель выдающийся даже на сей день. С ремонтами, заменой агрегатов, но пробег-весьма впечатляет.

208

vadja2 написал(а):

С ремонтами, заменой агрегатов, но пробег-весьма впечатляет.

Это да - если у танка кузов оцинкован, то агрегаты на нем можно менять до бесконечности.:)

209

vadja2 написал(а):

На Вас, полагаете, обидеться не за что?

Похмелились уже?

210

Alexkevin написал(а):

Похмелились уже?

Если Вас аж так это интересует, то да. И очень качественным напитком. И потихоньку дальше набояриваю под зелёный чай. Я вообще до состояния бодуна не допускаю, просто не могу физически-язва луковицы 12-ти перстной, знаете-ли. Поэтому я к этому делу подхожу весьма и весьма квалифицировано. Вынужден-с.   :dontknow:
Но за заботу спасибо, конечно. ;)

Отредактировано vadja2 (2013-03-24 15:17:10)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Т-34 версус Пантера