Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Близится Пейсах, а я чёрную икру жру ложками.


Близится Пейсах, а я чёрную икру жру ложками.

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Да это вообще СУПЕР!

122

Порылся в иннете на тему "бубличков". ДЕСЯТЬ СТРАНИЦ по ДЕСЯТЬ вариантов песни на каждой! Кто только её не поёт, включая хор Турецкого и Лондонский симфонический оркестр (запись 1927 года).
Мне просто более всего нравятся сёстры Берри, настоящая фамилия Бейгелман, почти бейгелах. Бублички. :)

123

Pliskin написал(а):

ДЕСЯТЬ СТРАНИЦ

Ты нам зубы не заговаривай!
Тем более что зубров все равно пока еще нет и ждать еще неделю.

Почему мы пьем одни в этот знаменательный день?

124

Зануда написал(а):

Почему мы пьем одни в этот знаменательный день?

Поздравляю с праздником!
А пьём в два рыла, потому что мой кабак ганзовский внезапно оказался на попгане. Спёрли.

125

Pliskin написал(а):

Зануда написал(а):

    Почему мы пьем одни в этот знаменательный день?

Поздравляю с праздником!
А пьём в два рыла, потому что мой кабак ганзовский внезапно оказался на попгане. Спёрли.

По поводу икры и пасовера.
Икру конечно в пасху нельзя, но если намазать её на мацу, то наверное можно, а если запить кошерной водкой, то точно можно. :flag:

Отредактировано omsdon (2013-03-25 22:03:14)

126

omsdon написал(а):

Икру конечно в пасху нельзя, но если намазать её на мацу, то наверное можно, а если запить кошерной водкой, то точно можно. :flag:

Будешь ржать, чекушка водки, кошерной, но почему-то под названием Калашников, к ней прилагалась. :)
Все чтоль вокруг евреи? :)

127

Кстати, чем кошерная водка отличается от обычной?

128

не есть продукт брожения пшеницы

129

Ракия, виноградная водка (ее сейчас и употребляю) - попадает под примерное определение кошерности

130

Pliskin написал(а):

omsdon написал(а):

    Икру конечно в пасху нельзя, но если намазать её на мацу, то наверное можно, а если запить кошерной водкой, то точно можно. :flag:

Будешь ржать, чекушка водки, кошерной, но почему-то под названием Калашников, к ней прилагалась. :)
Все чтоль вокруг евреи? :)

Конечно, кругом одни евреи, это ещё Высоцкий озвучил.

131

Зануда написал(а):

Ракия, виноградная водка (ее сейчас и употребляю) - попадает под примерное определение кошерности

Подпись автора

    извините, что иногда пишу без заглавных букв - с ноута не всегда шифт срабатывает.   да и пробел не всегда пробеляется.  и вообще пишется всякая хрень.

Дмитрий, я уже постил изображение настоящей кошерной водки.
Она делается путём брожения мацы.
Вот она:http://s3.uploads.ru/t/Z1okR.jpg

132

omsdon написал(а):

Дмитрий, я уже постил изображение настоящей кошерной водки.
Она делается путём брожения мацы.

У нас такая продаётся, но стоит зараза, как островной вискарь.
Кстати, почему нельзя пшеничную водку? Спирт, разбавленный водой, свою химическую формулу не меняет, независимо из чего он сделан.

133

Pliskin написал(а):

omsdon написал(а):

    Дмитрий, я уже постил изображение настоящей кошерной водки.
    Она делается путём брожения мацы.

У нас такая продаётся, но стоит зараза, как островной вискарь.
Кстати, почему нельзя пшеничную водку? Спирт, разбавленный водой, свою химическую формулу не меняет, независимо из чего он сделан.

Так ведь пшеницу-то для добывания спирта забраживают, процесс тот-же что и при изготовлении дрозжевого теста.
Не многие говорят что поскольку водка не хлеб, то можно.

134

Да где она, пшеничная то? Эта пшеница растет в треугольнике между картошкой, природным газом и опилками. После правильной ректификации даже хроматограф разницы не ловит. А из чего китайсы спирт гонят, это, вообще, вопрос. Так что, пейте спокойно, и, да пребудет с вами великая сила! (тьху, о чем это я?)
***
А, ксти, мацу не забраживают? Грибкам то все равно, какие углеводы жрать.

Отредактировано Laborant (2013-03-26 18:51:22)

135

omsdon написал(а):

ак ведь пшеницу-то для добывания спирта забраживают, процесс тот-же что и при изготовлении дрозжевого теста.
Не многие говорят что поскольку водка не хлеб, то можно.

У мусульман всё иначе. Им запрещено пить "сок перебродивших ягод", хотя про дистилляты, ни слова.
Я с дагестанцами с 1996 работаю, нормальные ребята. Коньяк жрут наравне с нами.
Тут уже из области анекдота. Был очень хороший повод, ну и нажрались все до зелёных чертей, прямо в конторе. Я был трезвее остальных, так как доделывал контракт, и пить мне было некогда.
Коллега на своей новенькой Сонате, пытается уехать домой. Упирается в сугроб и глохнет. Я вытаскиваю его из-за руля и сажусь на водительское сидение. Он живёт неподалёку от офиса, и дорогу я приблизительно знаю. Я был тоже пьян, иначе бы к рулю незнакомой иномарки, не прикоснулся бы. Но его за руль пускать было нельзя.
Вот говорят, что у пьяных и влюблённых свой ангел-хранитель.
Мы проехали ТРИ засады ГАИ, где останавливали практически всех. Я ещё шёл с открытыми окнами, зимой, что бы протрезветь. Никто не остановил. :)

136

Блинчикес мит флейш.
Сейчас жена приготовила. С говядиной. Вкусно.
Учитесь! :) ;)

137

Pliskin написал(а):

Учитесь!

Да-а-а... А я-то, балбес, жене на ужин жареные утячьи окорока подал, с брюссельской капустою, листья салата какие-то... Что ж теперь делать?
Ответ один: буду учить олад  блины! Правда, на ночь глядя, окажется любимая от таковых. Словом, куда ни кинь - всюду клин.

138

Pliskin написал(а):

Блинчикес мит флейш.

По-русски это называется - блинчики с мясом.

139

Laborant написал(а):

А, ксти, мацу не забраживают? Грибкам то все равно, какие углеводы жрать.

Так та водка которую я запостил, вообще-то на маце и сделана.
П.С.
Я сам предпочитаю кальвадос или ром, и то и другое изготовленно без участия злаковых, так что думаю можно и нужно пить.

140

Antti написал(а):

Что ж теперь делать?

Утячьи окорока? Да это вообще цимес. Если ещё картошечку в утячьем жиру запечь для гарниру?
PS Вы будете ржать, у нас потрошённая радужная форель, дешевле мяса стоит.
Нихрена не пойму эту страну. :(

141

Зануда написал(а):

По-русски это называется - блинчики с мясом.

Именно. Но как было вкусно, так и есть.

142

Pliskin написал(а):

Вы будете ржать, у нас потрошённая радужная форель, дешевле мяса стоит.

Уж Вы-то будете ржать ваще, как конь, если я скажу, что эта г..яная форель или т.н. норвежский лосось стоят у нас порой в 6 раз дешевле, чем обыкновенные окуни, но пойманные в местном море.

Но рекорд - это морской город Марсель. Старый порт, рыбный базар прямо на прогулочном плитуаре. На Ваших глазах люди приходят с моря, сдают улов торговцам и едут по своим делам.
Кило мелкой камбалы (sol по французски) идёт в 30 евро . Если б я был не один, а со своей собакой, она б сказала: "Ты чо, я тоже о..ела!". Весна 2009.

143

Antti написал(а):

Кило мелкой камбалы (sol по французски) идёт в 30 евро . Если б я был не один, а со своей собакой, она б сказала: "Ты чо, я тоже о..ела!". Весна 2009.

Ну 219 рублей за килограмм пересчитайте. Около 5-6 евро получится. Ит аки шо? у кого дешевле?

144

Antti написал(а):

подал

Как можно сделать столько ошибок в слове "потребовал"?

145

Ironic написал(а):

Как можно сделать столько ошибок в слове "потребовал"?

Ironic - смеюсь :)

146

Вот как можно было, с обычными евреями, сидящими в своих лавках, обращаться как с хазер. Грабить их, устраивать погромы. Им же тоже семью кормить надо было, а какой-то идиот решил, что они наживаются. Ну да, бизнес есть бизнес. Только сам не будь идиотом, когда к еврею в лавку пришёл.
Противно. Мне противно, как Русскому. Не будь идиотом с евреем, и всё сложится.
Это уже я не смеюсь. :(

147

Pliskin написал(а):

Ит аки шо? у кого дешевле?

У Вас. Вы чену на что привели?  писал про камбалу. Мелкая ежели, так и есть-то нечего, одни кости да плавники. А французы платят тридцатник. Мне это странно.

А то, что у Вас форель недорога, так это ведь садковая, 100%. Я её вообще не ем.

148

Antti написал(а):

У Вас. Вы чену на что привели?  писал про камбалу. Мелкая ежели, так и есть-то нечего, одни кости да плавники. А французы платят тридцатник. Мне это странно.

А то, что у Вас форель недорога, так это ведь садковая, 100%. Я её вообще не ем.

Корельская красная форель. Свежайшая, даже не замороженная. Вот сейчас из головы, плавников и хвоста сварили уху. Остальное пошло на стейки на гриле. Любой рыбный ресторан отдыхает, и нервно курит в углу :).
Рыбина более 2 килограммов.
Вкусно, но непонятно. Ведь её ещё до Москвы в фуре тащить надо было. В Москве-реке, такие не водятся. :)

149

Pliskin написал(а):

Корельская красная форель.

Всё правильно. Восточная Карелия производит около 80% всей садковой рыбы в РФ. Насчёт "свежайшая" - хорошо охлаждённая, скажем, до +0.5С.

В Карелии нет природной форели такого размера. И быть не может.

150

Antti написал(а):

В Карелии нет природной форели такого размера. И быть не может.

Может и садковая, но вкусно и пожалуй еды дней на пять хватит.
Ушица и стейки, необыкновенно сытные и вкусные. Я вообще рыбу люблю, особенно свежевыловленую на рыбалке, кода над костром кипит котелок, рядом стоит палатка, а кто-то варево помешивает :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Близится Пейсах, а я чёрную икру жру ложками.