Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовский всё.

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

Нора написал(а):

конечно, жаль

Так.

92

за день до смерти Березовский признался журналисту Форбс что потерял смысл жизни и не знает что ему делать дальше

93

rexfox написал(а):

за день до смерти Березовский признался журналисту Форбс что потерял смысл жизни и не знает что ему делать дальше

Даже в день смерти. Но все же это не значит, что он решил покончить жизнь самоубийством. Все же, если бы он, действительно, решил бы уйти из жизни, оставил бы предсмертную записку. Он был умным человеком. Мог бы предположить, что его смерть заинтересует полицию. Правда, записку могли пока скрыть от прессы.

94

Нора написал(а):

Да потом младших детей еще не поставил на ноги.

лол, вы будто говорите о каком-то рабочем или учителе из глубинки с зарплатой 5 тыр. и теперь его дети будут волочить жалкое существование, без денег на вуз и перспектив в жизни.

95

Нора написал(а):

младших детей еще не поставил на ноги

Пишут - женушка его бывшая 220 млн фунтов у него оттягала. На молочишко,поди, хватит.

96

Antti написал(а):

На молочишко,поди, хватит.

Даже на птичье.

Ironic написал(а):

не стоило Березовскому убивать Листьева.

Нора написал(а):

мог бы его просто уволить. Ну, или понизить в должности.

Какие-то у них там трения были тогда, мне один депутат еще при живом Листьеве рассказывал, да я не вникал особо. Говорил, что БАБ скользкий опасный и устремленный человек, и Влад зря с ним в трениях - как бы чего не вышло.  И таки вышло.

97

Не мог ему Бог столько всего простить, что бы дать своей смертью помереть.
Война в Чечне, торговля русскими людьми там...
Уже не говоря о постоянном мелком и крупном мошейничестве, как стиле жизни.

Столько жизней на этом уроде...

98

Sensemann написал(а):

Нора написал(а):
Да потом младших детей еще не поставил на ноги.

лол, вы будто говорите о каком-то рабочем или учителе из глубинки с зарплатой 5 тыр. и теперь его дети будут волочить жалкое существование, без денег на вуз и перспектив в жизни.

Масштабы и мерила у нас разные. :) То, что для меня было бы пределом мечтаний, думаю, для Березовского нищета.

Antti написал(а):

Пишут - женушка его бывшая 220 млн фунтов у него оттягала. На молочишко,поди, хватит.

Это вторая жена. А была еще третья (кажется, гражданская). От нее тоже двое детей - несовершеннолетних. Прочла вчера в Вики. :)

Ursvamp написал(а):

Какие-то у них там трения были тогда, мне один депутат еще при живом Листьеве рассказывал, да я не вникал особо. Говорил, что БАБ скользкий опасный и устремленный человек, и Влад зря с ним в трениях - как бы чего не вышло.  И таки вышло.

Даже если были трения - проще (и безопасней) уволить, чем убивать. У Березовского было больше всех акций ОРТ. Мог просто надавить. А трения у Листьева были со многими. Он тогда распорядился убрать с канала рекламу. Но ведь ТВ "живет" за счет рекламы. Предполагал, наверно, брать средства у того же Березовского или у государства. :) Меня, конечно, реклама тоже раздражает. Но понимаю, что по-другому не получается.

99

А то Листьев сам в рекламе не снимался.

100

Ursvamp написал(а):

Даже на птичье.

а может, это кинем все же клич на ганзе, соберем денег...

101

Нора написал(а):

Масштабы и мерила у нас разные. :) То, что для меня было бы пределом мечтаний, думаю, для Березовского нищета.

Ну да, состояния детей и близко не подходит до уровня Гейца. Беда-печаль.

102

Ironic написал(а):

премьером ВБ

Ironic написал(а):

Скорее всего, пакуют чемоданы и остальные "русские" ландонерз.

Ironic написал(а):

выдача самого Браудера,

это кто??????

103

Jinn написал(а):

Столько жизней на этом уроде...

ой, а н аком, кто в те времена поднялся, их меньше-то?

посмотрите на весь ваш бомонд.

104

Зигги написал(а):

посмотрите на весь ваш бомонд.

Иных уж нет, а те далече.

105

Зигги написал(а):

это кто??????

ВБ - Это Великобритания, соответственно Премьер ВБ - Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

22.03.2013, Москва 23:38:11 По инициативе британской стороны сегодня состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе обсуждения финансового кризиса на Кипре стороны выразили надежду на то, что будет выработан эффективный и профессионально выверенный план решения возникших проблем.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130322233811.shtml


Березовский был одним из первых опальных бизнесменов из РФ, кто скрылся в Лондоне от законного уголовного преследования. Но далеко не последним, плюс - "политические" беженцы из чеченских боевиков. Очевидно, энергетическая и экономическая ситуация в Западной Европе не позволяет больше давать им защиту и поддержку.


Ну Браудер... Международный экономический авантюрист, пытавшийся через оффшорные компании влиять на деятельность Газпрома, подставивший Магнитского (не удивлюсь, если и убивший его, поскольку является единственным выгодоприобретателем от этой смерти), и инициировавший (не удивлюсь, что путем коррупции) закон его имени.

106

Ursvamp написал(а):

мне один депутат еще при живом Листьеве рассказывал, да я не вникал особо. Говорил, что БАБ скользкий опасный и устремленный человек, и Влад зря с ним в трениях - как бы чего не вышло.  И таки вышло.

Каждый, кто как и Вы, например, знает чуть больше официально озвученной версии, придет к тому же выводу.

107

Всеволод написал(а):

Иных уж нет, а те далече.

кого нет?
а президент ваш?
а премьер?
а прохоров, а дерипаска, а абрамович ..................?
а прочие - неуехавшие

уехал-то 1% не более

108

Зигги написал(а):

Ironic написал(а):

    Скорее всего, пакуют чемоданы и остальные "русские" ландонерз.

Ironic написал(а):

    выдача самого Браудера,

а кто это?

109

Зигги написал(а):

а кто это?

Так ответил же последовательно, там 3 части в ответе, и про русских лондонцев (если не понятно Londoners), и про Браудера.

110

Зигги написал(а):

кого нет?
а президент ваш?
а премьер?
а прохоров, а дерипаска, а абрамович ..................?
а прочие - неуехавшие

Вот президент обязан всем именно Березовскому. Остальные не при делах.

111

спасибо, увидел

112

Ironic написал(а):

Очевидно, энергетическая и экономическая ситуация в Западной Европе не позволяет

ну ...... она не помешала снять по 20% со вкладов на кипре

так что ИМХО, не боится ЕС конфронтации нифига

оффшоры ей дороже выходят

113

Нора написал(а):

Это вторая жена. А была еще третья

Да хоть десятая. Если их десять, так каждая на 10% и наработала в среднем. А если какая-то оказалась пронырливее - её счастье.

114

Jinn написал(а):

Война в Чечне, торговля русскими людьми там

Часовню..не он развалил?

115

Всеволод написал(а):

А то Листьев сам в рекламе не снимался.

Он ещё и с Патаркацишвили был в друзях - советы принимал крутые.

116

Зигги написал(а):

она не помешала снять по 20% со вкладов на кипре

А чьи это вклады остались на Кипре?
Я не знаю, но думаю, что с вкладами нужных людей и нужных компаний вопрос решен удовлетворительно. Тебя не удивило, что министр финансов и министр энергетики страны-члена ЕС помчались не в Брюссель и даже не в Берлин, а в Москву перед принятием окончательного решения? Тебя не удивляет, что положение в экономике страны-члена ЕС решают между собой руководители посторонних государств (правда, одно - бывший владелец и организатор этих оффшоров, другое - их нынешний (или уже прошлый) владелец)?
Так что ИМХО 20% заберут у всех тех, кто не в обойме. Или не в той обойме.

117

Ironic написал(а):

А чьи это вклады остались на Кипре?

Если верить Медведеву, Российской Федерации.

118

Всеволод написал(а):

Если верить Медведеву, Российской Федерации.

Ну это, во-первых, "если верить".
А, во-вторых, Вы заметили, как резко сошли на нет (после упомянутых консультаций) все переживания и возмущения по этому поводу в ваших СМИ, включая и серьезную аналитику?

119

Ironic написал(а):

Ну это, во-первых, "если верить".

Он, конечно, хрен с бугра, но все-таки наш премьер.

120

Ironic написал(а):

но думаю, что с вкладами нужных людей и нужных компаний вопрос решен удовлетворительно.

ну ..... то что ты ду-у-умаешь ....... :)

Ironic написал(а):

Тебя не удивило, что министр финансов и министр энергетики страны-члена ЕС помчались не в Брюссель и даже не в Берлин, а в Москву

нет конечно
ибо в Брюсселе и в Берлине оне были до этого
и там им ничего не отвалилось

Ironic написал(а):

Тебя не удивляет, что положение в экономике страны-члена ЕС решают между собой руководители посторонних государств

не совсем посторонних, а тех у кого денюжек просят

а потенциальный кредитор вправе потребовать определённые условия для выдачи кредира

поскольку в россии нихрена не удалось - там ничего и не было обещано

а ВБ - не член Евро-зоны, так что роли не играет и медленно идёт лесом

Ironic написал(а):

Так что ИМХО 20% заберут у всех тех, кто не в обойме. Или не в той обойме.

то-то в России и ВБ запаниковали

ага

Ironic написал(а):

Ну это, во-первых, "если верить".

не ну верить надо натюрлих тебе, с твоим "Я не знаю, но думаю" :)