Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовский всё.

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Ironic написал(а):

Вы заметили, как резко сошли на нет (после упомянутых консультаций) все переживания и возмущения по этому поводу в ваших СМИ, включая и серьезную аналитику?

наших не сошли
и позиция ОЧЕНЬ жёсткой так и осталась

с греками было СОВСЕМ по другому

СОВСЕМ.

122

Ironic написал(а):

Ну это, во-первых, "если верить".
А, во-вторых, Вы заметили, как резко сошли на нет (после упомянутых консультаций) все переживания и возмущения по этому поводу в ваших СМИ, включая и серьезную аналитику?

В России - да. Сначала возмущались по поводу налога на вклады, грозили принять "адекватные меры", а после приезда киприотов все "спустили на тормозах". Меркель позвонила Путину? :) Сегодня слышала в Новостях, что российских вкладов в кипрских банках на 18 миллиардов ЕВРО. Понятное дело, что еще неизвестно сколько на счетах  подставных кипрских организаций.

123

Зигги написал(а):

ибо в Брюсселе и в Берлине оне были до этого

Не до, а после. То, что было в Брюсселе и Берлине до этого, не прошло совсем.

124

Зигги написал(а):

то-то в России и ВБ запаниковали

Попаниковали, и перестали. А в Еврозоне продолжают, как ты утверждаешь. Вот интересно, да?

125

Нора написал(а):

Меркель позвонила Путину?

Так вот же, не Меркель, а Кэмерон. И все затихло.
А если сравнить с силой и длительностью возмущений по поводу "Закона Магнитского", так и вообще ерунда была, а не возмущения.

126

Ironic написал(а):

Не до, а после.

и до - тоже

Ironic написал(а):

То, что было в Брюсселе и Берлине до этого, не прошло совсем.

именно

Ironic написал(а):

Попаниковали, и перестали.

это вам в газетах сказали?

Ironic написал(а):

Вот интересно, да?

чего ж тут интересного - понятно всё

Ironic написал(а):

не Меркель, а Кэмерон.

Зигги написал(а):

а ВБ - не член Евро-зоны, так что роли не играет и медленно идёт лесом

127

Зигги написал(а):

а ВБ - не член Евро-зоны, так что роли не играет и медленно идёт лесом

Это в теории. А на практике видим, что сыграла.  :dontknow:
В принципе, падение курса Евро будет для Еврозоны полезно.

128

Ironic написал(а):

А на практике видим, что сыграла.

а на практике ты сам написал - "Я не знаю, но думаю"
от раздумий - уверенность у тебя

а от знаний было бы по библии - "от мгногия знания - многия печали".

Ironic написал(а):

В принципе, падение курса Евро будет для Еврозоны полезно.

но только не для британии
она с бабок живёт без производства

а вот германии будет в струю

но "думаю" :) падения сильного не будет

129

Ironic написал(а):

одним из первых опальных бизнесменов из РФ, кто скрылся в Лондоне от законного уголовного преследования

Чувак играл в свои игры, с большим размахом. Он был когда-то партнером, но и конкурентом Семье. А Семье конкуренты не нужны. Когда Семья наняла Путена на должность начальника тайги, началось вытеснение БАБа. Итог - Лондон. Уголовники взаконе убрали конкурента.

Ironic написал(а):

Браудер

Тут конечно дело нечисто, но инфы мне получить негде, а верить ОРТ - это, конечно, себя не уважать. Только дедукция, но ей инфы недостаточно.

Зигги написал(а):

кого нет?а президент ваш?а премьер?а прохоров, а дерипаска, а абрамович ..................?а прочие - неуехавшие
            уехал-то 1% не более

Кто в Семье или с Семьей - те в порядке, а кто излишне самостоятелен - тот и далече. :)

Ironic написал(а):

Очевидно, энергетическая и экономическая ситуация в Западной Европе не позволяет больше давать им защиту и поддержку.

Хо-хо, только вьет поддержка эта.. Всех радостно примут.

130

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.

- Хилер Беллок

131

Ironic написал(а):

А в Еврозоне продолжают, как ты утверждаешь.

почему?
никто не паникует

обсуждают

а у вас просто списали денежки - ещё с рабов соберут
на внутреннем рынке

132

Sensemann написал(а):

лол, вы будто говорите о каком-то рабочем или учителе из глубинки с зарплатой 5 тыр. и теперь его дети будут волочить жалкое существование, без денег на вуз и перспектив в жизни.

Ой, там сейчас так "весело" будет, у наследников... Их много, завещания нету (а даже и есть - все равно наследников много, каждый захочет кусок) - адвокаты уже празднуют удачные дела.

133

Ursvamp написал(а):

Говорил, что БАБ скользкий опасный и устремленный человек, и Влад зря с ним в трениях - как бы чего не вышло.  И таки вышло.

Я те времена хорошо помню...Тогда убить человека было легче и частенько выгоднее, чем уволить.

134

за что купил...

"Пресс-секретарь шведского парламента сообщил, что получена почтовая посылка из Лондона весом 2 кг от умершего недавно Бориса Березовского. При предварительном просмотре оказалось, что это ЛИЧНЫЕ записи Березовского, датированные временем нахождения у власти Бориса Ельцина. Все документы будут переданы шведским парламентариям для чтения и обсуждения, после чего, согласно шведскому закону, будут опубликованы в печати. Пресс-секретарь сообщил, что документы представляют общественный интерес и что в них часто упоминается имя нынешнего президента России." (с)

135

beeper написал(а):

за что купил...

это откуда?

136

ХСС написал(а):

это откуда?

В паре ЖЖшек встречается, со ссылкой на отсутствующую страничку в Лицокниге.

137

повесился однако

138

rexfox написал(а):

повесился однако

А потом сам лег на пол. :)

139

Нора написал(а):

А потом сам лег на пол.

:yep:
А шарф снял и в сторону отложил.

140

Результаты вскрытия тела предпринимателя Бориса Березовского указывают на то, что причиной его смерти стало удушение, однако следов насилия нет, сообщила в ночь на вторник полиция округа Темз-Вэлли в Лондоне.
http://news.mail.ru/incident/12478852/?frommail=1

141

rexfox написал(а):

повесился

Успел таки...

mikhaly4 написал(а):

А шарф снял и в сторону отложил

Ну, значит удавили.
Говорят Березовский аж роту охранников содержал, но всех уволил перед кончиной.
Охрана не с улицы набиралась.
Спецы среди той охраны наверняка были.
Вот и нет следов

А что шарфик не на шее, так он наверное скользкий этот шарфик - шелковый.
Ну и сосклизнул.

Все просто - в доме не нашлось пеньковой веревки.
Такой вот у алигархов быт.

Отредактировано Jinn (2013-03-26 10:54:55)

142

Зануда написал(а):

Самоубийство еврея за день до Песаха?

Мой христианский долг — построить вам мечеть!.  (с) :D

143

- От чего бабушка умерла?
- От грибов.
- А синяки почему на лице?
- Не хотела грибы есть.

144

Зануда написал(а):

его как порядочного человека,

подумаешь- всю страну на АВВУ натянул..

145

sgt написал(а):

Борис Абрамович был неприлично умным человеком,

Никаким крупным ученым Березовский не был. Он был заштатным ученым. Даже диссертации - кандидатскую и докторскую - писал не сам, а его друзья. Я посмотрел список его научных трудов. Почти все они написаны в соавторстве, и лишь три - самостоятельно, но это просто тезисы из его докладов.

146

Mar написал(а):

почему же он в Англии не занялся просто бизнесом, и не заработал ?

То, что Березовский - великий бизнесмен, это вообще фигня. Ничего в своей жизни он не создал. У него была лишь одна работающая структура - ЛогоВАЗ. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы создать посредническую структуру, которая берет дефицитный товар и продает его. Все остальное, к чему прикасался Березовский, превращалось в труху. «Аэрофлот» - дикие убытки. АвтоВАЗ чуть не стал банкротом. ОРТ? А что там изменилось с приходом БАБа? К тому же он продолжал с государства тягать деньги. «Сибнефть» при нем никаких успехов тоже не достигла. Объединенный банк был признан банкротом. Газеты финансовой прибыли не приносили.

147

парадокс написал(а):

Я посмотрел

А копирайт где ;)

148

Нора написал(а):

Он был талантливый ученый.

:D

149

Ursvamp написал(а):

что БАБ скользкий опасный

в 1979 году Березовского завербовал КГБ. Официально он был исключен из агентурной сети в начале 90-х годов.

150

парадокс написал(а):

Объединенный банк

Объебанк?