Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » События в Тбилиси в марте 1956-го…


События в Тбилиси в марте 1956-го…

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Зигги написал(а):

А чем бы давил ИВС - если бы они вышли на улицы?

а они не вышли...
и это не случайно.

Зигги написал(а):

Или советское правосудие защиты обвиняемого не предусматривало?

не всегда.
я ж не сказал, что это круто.
но это некая законная норма.
а вот стрельба в народ- это не норма.
таких у нас трое- николай,хрущев, горбачев...

32

парадокс написал(а):

а они не вышли...
и это не случайно.

А вот плакали , дома, в одиночестве, в подушку........ тоже не случайно

парадокс написал(а):

а вот стрельба в народ- это не норма.
таких у нас трое- николай,хрущев, горбачев...

Андрей. Скажи чесно. Ты у Омсдона уроки брать начал?

33

DARNE написал(а):

Андрей. Скажи чесно. Ты у Омсдона уроки брать начал?

???
в смысле?
дислексии?
нет исчо...

34

парадокс написал(а):

в смысле?

В смысле пишешь так что читать приятно  :'(  точнее  - больше твоего любимого ХИ ХИ но меньше  4 строк.
логично и в тему.
точно -  зря время не терял. Учився (Это я в сей момент Петра Лещенко Комар слухаю) и мечтаю передать с тобой мою фильиотеку  :music:  Пусть Зигги наевшись пива заспевает на всю  штрассе - русские идут  :mybb:
Лишь бы успеть.

35

DARNE написал(а):

Андрей. Скажи чесно. Ты у Омсдона уроки брать начал?

Почему?
Это его всегдашняя позиция - ни на грамм не сдвинулся

Я сублимирую мнение Андрея, каким оно всегда было: Николай Второй - пустое место, Сталин - принципиальный человек и умный хозяйственник, Хрущов - подонок и беспредельщик, Брежнев - бездельник, Горбачов - самовлюблённый и слабовольный пи-эрщик.

36

парадокс написал(а):

но это некая законная норма

У людоеда и законы людоедские.

Но, конечно, законы.

37

DARNE написал(а):

Пусть Зигги наевшись пива заспевает на всю  штрассе

Я напившись пива на улицу не хожу - я хорошо воспитан.

На улицу я выхожу, напившись водки. :)

Витя смысла нет - Лещенко это не моё и потом всё есть в интернете.

А вот за СД Джо Дассена был бы благодарен - его тут нету.

38

Зигги написал(а):

Горбачов - самовлюблённый и слабовольный пи-эрщик.

не. он хуже.
он казачок купленный.

39

парадокс написал(а):

не. он хуже.
он казачок купленный.

Но с остальными всё правильно? ;)

Так и с Горбачёвым - кто его бы Ген. Сека купил?

Он на мировую славу освободителя и лучшего немца всех времён купился.
Если так - то, конечно купленый.

Кстати, на то же самое купился и Хрущёв с 20-м съездом.

40

Зигги написал(а):

Он на мировую славу освободителя

и домик на канарах...
и визу в сша...

Зигги написал(а):

Кстати, на то же самое купился и Хрущёв с 20-м съездом

Зигги написал(а):

Кстати, на то же самое купился и Хрущёв с 20-м съездом

щас.
тут как раз посерьезнее будет...

41

Да брось - он мужик простой был.

За кукурузные технологии.

42

Зигги написал(а):

Да брось - он мужик простой был.

простой.. палач и патологический врун.

43

парадокс написал(а):

палач и патологический

парадокс написал(а):

простой.. палач и патологический врун.

Как там у Честертона - где умный человек рячет лист?
В лесу.

Вот и Никита .......

Но всё равно он мне милее Лаврентия.

44

Зигги написал(а):

Но всё равно он мне милее Лаврентия

тем, что больше всех перед войной расстреливал?
или тем, что с\х угробил?
вас, богатых, не поймешь..

45

кстати- чтоб ты знал- о культе личности между прочим, первым лаврентий сказал, а не никита...

46

парадокс написал(а):

тем, что больше всех перед войной расстреливал?
или тем, что с\х угробил?

Тем. что пенсии дал.
Я в память своей бабушки.

Она, кстати и Сталина очень уважала.

А вообще это наглость с твоей стороны меня богатым-то обзывать - сейшелец  :glasses:

47

Зигги написал(а):

Тем. что пенсии дал.

ага. а курей отнял...

48

парадокс написал(а):

а курей отнял

а -ули моей бабке в Питере с тех курей?

Можно подумать, что Лаврентий колхозникам курей бы оставил?
Нахрена им в лагерях были бы куры?

49

Зигги написал(а):

Можно подумать, что Лаврентий колхозникам курей бы оставил?

а чего думать?
все годы- одна корова, две свиньи, 10 коз, а куря-гусья и кролики с пчелами- без счету.
уже было...

50

Зигги написал(а):

а -ули моей бабке в Питере с тех курей?

да в принципе ничего.
если не считать, что твоя бабка наверняка тебе рассказывала,что рынки были дешевле магазинов...

51

парадокс написал(а):

незаконно миловать равно незаконно раздавить гусеницами?

На 1 странице:
если политбюро ДОПОЛНИТЕЛЬНО контролировало эти списки- то с целью помилования если только...
это логика.

Нет. Это не логика, а Ваше желание отмыть черного кобеля. Прежде, чем людей смешить, рассказами, что т.Сталин гуманист, спасающий от расстрела, задали бы себе вопрос:

А кого мог помиловать т.Сталин?

Когда человека, в его отсутствие, без опроса сведетелей, без прений сторон, без права обжалования, приговаровают - это убийство. Оговорюсь: у коммунистов это ускоренное судопроизводство; у всех порядочных людей это убийство. Когда такое поставленно на поток это уже репрессии и даже геноцид народа. Т. Сталин создал систему позволяющую ему без проблем убивать желаемое кол-во людей: т.Сталин - убийца. Так, кого он мог миловать, сремясь убивать?

Не надо врать, что т.Сталин миловал. Он мог вычнркнуть из списка и человек шел в зону(тоже не сахар, а подчас и хуже смерти). Он мог весь список не подписать и никто людей пальцем бы не тронул. Его слово было решающим, но он списки подписывал, отправляя людей на смерть, потому,что был убийцей. Так кого он мог миловать?

Вам, прежде, чем у урки адвокатом выступать, подумать. Приносят т.Сталину для проверки/ утверждения списки из Клина или Вологды, так кого он может помиловать? Он людей никогда не видел, знать не знает. Кого он милует, по какому наитию? По понравившейся фамилии, хорошему имени, звучному отчеству? Вы т.Сталина безответственным, тыкающим наугад, считаете? А он понимал, что может ошибиться, не того выпустить. Так кого он мог миловать?

И с Москвой не всё просто. Она большая. Как он поймет, чем Иванов Иван Иванович отличается, от того, что в прошлом списке был, от тех, кто в следующих окажется, если там даже год рождения не указан. Ивановых у нас много. И других однофамильцев. Так этот убийца и не будет искать, слишком хлопотно, и миловать не будет, чтоб не промахнуться. Так кого он помилует?

Вам бы, парадокс, когда Вы такую мразь, как т.Сталин, за милостивца выдаете покраснеть. Погуще. Кого он мог миловать если, отвечая на просьбы НКВД, разрешал Омску расстрелять вместо 1000 - 8000 человек; Красноярску не 750, а 6600 людей.

Приняли решение об антисоциальнх элементах, решили пострелять тысяч десять (милостивец), а убили 600 тысяч. И столько же в лагеря отправили.

Вы, парадокс, уголовную гниду, за гуманиста не выдавайте - не позорьтесь перед людьми.

52

В зоне где правят воры в законе тоже есть "закон".
Воровской.

Он, конечно лучше беспредела, но хуже закона неворовского.

53

В А написал(а):

Не надо врать, что т.Сталин миловал

вы что-то путаете.
я и не утверждал что Сталин миловал.
как и не утверждал, что он расстреливал.
Я лишь вам обьяснил, зачем в принципе политбюро рассматривало списки уже приговоренных..

В А написал(а):

отвечая на просьбы НКВД,

ну,самые интересные просьбы были за подписью хрущева...

54

парадокс написал(а):

никита сергеевич точно хохол, а не еврей?

Вообще-то Хрущев - этнический русский. Из села Калиновки Курской губернии.

55

парадокс:
я и не утверждал что Сталин миловал.

В А написал(а):
Т. Хрущёв так же действовал, как в данном случае т.Сталин.

парадокс:
забавно...
незаконно миловать равно незаконно раздавить гусеницами?

так же парадокс:

если политбюро ДОПОЛНИТЕЛЬНО контролировало эти списки- то с целью помилования

Я лишь вам обьяснил, зачем в принципе политбюро рассматривало списки уже приговоренных..

Запутались?

парадокс - В А:

вы что-то путаете.

парадокс - Зигги:

ты что то путаешь.

Заметив в ИиП старого созыва, что многие почему-то Вас не так понимают, подумал о совершенно постороннем. О том, что адвокаты, взявшиеся отмывать много чего натворивших братков, вынуждены заячьи петли делать и словесную паутину
ткать, ибо лишины привилегии всех людей, говорить четко, ясно и правду. Когда преступников покрываешь - будешь языком кружева плести. Вот такой у нас здесь парадокс присутствует. Вы поняли, о чём это я?
Пользуйтесь привилегией людей ... если хотите чтобы Вас понимали.

парадокс:

ну,самые интересные просьбы были за подписью хрущева...

За те годы, что Вы, любимого т.Сталина и не любимого т.Хрущева противопоставляете Вам в голову не приходило, как это подчас неприглядно выглядит? Вы понимаете как аморально, противопоставляя убийц Вашего народа, развивать мысль, о том, что кто-то из них лучше\хуже, потому, что убивал Ваш народ правильно\неправильно?

Эх, парадокс, парадокс. Зачем Вам это. Поймите, люди на таком примитивном уровне серъёзных решений не принимают. Они мудрее. Это Вы, пачкаясь, среди убийц хорошего выбираете, а людям не так важно, что Ленин кровявие Горбачёва, а Сталин подлее Брежнева. Они не одного кого-то, а весь этот ряд и представляемый ими режим отбрасывают. 

Наверное снова, не так Вас понял.

56

В А написал(а):

Наверное снова, не так Вас понял.

да нет, теперь вы поняли абсолютно правильно.
ибо я действительно считаю- и тому полно доказательств, что кучу своих грехов никита сергеевич свалил на сталина.
что же касается кто чего отбрасывает- я убежден и могу с цифрами доказать, что нынешний режим- как на украине,так и в россии кровавее чем сталин.
и мне лично не важно, что сталин расстреливал, а ельцин\кучма и пр. вводили в рынок.
мне важен результат.
а кто чего насмотревшись зомбоящика

В А написал(а):

отбрасывают.

это их проблема...

57

Вот, решил темку поднять, порассуждать о зомбоящике. Хотя при чём здесь зомбоящик.

Уважаемый парадокс, у Вас дед хороший был, любил внука, время на него не жалел. И внук, чувствуя это, отвечая тем же, многое, в том числе любовь к т.Сталину, у деда  перенял. Правильно? Ничего не напутал? Только, при чём здесь зомбоящик?

У российских мужиков, тоже любимые внуки были, которым они знание жизни передавали. Понятно, почему Вам их слова не нравятся - они же не профессорскую, а свою, крестьянскую, жизнь описывали. Вам, парадокс, люди не сериалы пересказывали, а своей болью делились, а Вы, на зомбоящик киваете. Только, опять же, при чём здесь зомбоящик?

То, что мне бабушка рассказывала, я своим внукам передам. И если, через сотню лет, вашим потомкам захочется убийц словославить, моим найдётся, что возразить. Без ссылок на зомбоящик.

P.S.

парадокс:
правильно мыслишь- народ то дерьмо то ещё..
в основном...

парадокс:
так что извини- НАРОД  не жалко.
жалко конкретно...
не всех.

Вы, уважаемый парадокс, когда это пишите, озвучиваете, то, что вместе с любовью к т.Сталину, от хорошего дедушки переняли, или это мысли личной выпечки? Просто хочется, пусть и по грубому, но определиться, когда номенклатурная сытость начинает таким комм. чванством фантанировать.

58

Я дико извиняюсь - Парадокс сейчас в Германии по делам.

Поэтому он Вам, наверное, не сразу ответит.

59

Зигги написал(а):

Я дико извиняюсь - Парадокс сейчас в Германии по делам.
Поэтому он Вам, наверное, не сразу ответит.

Подождем - куда спешить.

60

В А написал(а):

Правильно? Ничего не напутал?

перепутали, чесслово.
дед был из "верных ленинцев", поэтому Сталина не любил, хоть и не пострадал. но простить ему уничтожение тех, кто ему летом 17го голову заморочил- до смерти не смог. Папа и то относился к Сталину с бОльшей теплотой..

В А написал(а):

или это мысли личной выпечки?

это личная выпечка.

В А написал(а):

номенклатурная сытость

я уже как то писал- но если Вам очень хочется перейти на личности- жизненный путь конспективно-
1. К моменту моего рождения дедовская квартира представляла из себя коммуналку на три семьи и 10 человек- в 4х комнатах.
2. В школу я пошел- папа инженер на 175, мама лаборант на 62.50. ( она тоже до того работала инженером, но иначе меня, всего 6-летку, в школу не брали)
в семье четверо. первые два года я молоко видел по выходным.
потом она снова пошла инженерить- полегче стало.
отдельную квартиру, правда, к этому моменту получили- на четверых две смежных, одна изолированная- 15+10+10.
3.  в седьмом классе мы классом выиграли в телеигру "один за всех, все за одного" путевку в  палаточный пионерлагерь на вуоксе- я не поехал.
мама сказала - 25 рублей за месяц- это очень дорого.
я ездил от профкома в "березку" по льготным...
4. в 10м у меня у единственного не было джинс.

да, дачи у нас тоже не было- те же 10 человек обьединялись на дедовской же даче- дурдом тот ещё..

мопед  был только у старшего двоюродного брата- то  купил его в 33 года.
велосипед у меня был сначала без камер- а потом сразу папин турист 53 го года. ( я родился в 62м)
яхта, правда , была- дед подарил б\у, год сам восстанавливал.
цветной телевизор в нашем доме появился с моей зарплаты в студии в 1988м.
если хочется ещё подробностей из номенклатурной сытости- не стесняйтесь..

Отредактировано парадокс (2009-03-24 01:17:28)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » События в Тбилиси в марте 1956-го…