Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » События в Тбилиси в марте 1956-го…


События в Тбилиси в марте 1956-го…

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

да, некоторые материальные подробности моей жизни Зигги может вполне и подтвердить- у нас мамы, как оказалось, знакомы были.

62

Э, момент, а машина без очереди?

Подтверждаю - отца не знал, а мама не номенклатура точно.
Наши мамы в одном проектном институте на 140 р в месяц номенклатурили.

А джинсы это да - мне будущие тесть с тёщей первые к свадьбе подарили - на 4-м курсе.
Я их 8 лет потом носил.
Уже и развёлся и с новой женой познакомился, а всё их носил.
Теперь таких нету и "нимфа кисть не даёт" :(

63

Зигги написал(а):

Э, момент, а машина без очереди?

конечно!
москвич 400.
в 1953м году. до свадьбы исчо.
к моему рождению уже- сплавлен соседу по даче.
благополучно гниет  в разливе до сих пор.

64

Зигги написал(а):

на 140 р в месяц номенклатурили.

ну, под конец уже больше 170 было...
но я тогда уже сам зарабатывал.

65

Совершенно свободно в 80хх в магазине Автомобили, что в Южном порту в Москве продавался Москвич-2140 за 7.300р.
Объявления об этом регулярно печатались в "Вечерней Москве".

(Столько же, 7.300р стоила и ВАЗ-21011, но уже по записи, с отмечаниями в очереди и не сразу, а через год)
2101 стоила 6.500р.

66

Зануда написал(а):

Совершенно свободно в 80хх в магазине Автомобили, что в Южном порту в Москве продавался Москвич-2140 за 7.300р.

это для нас уже было из области фантастики..
когда папа покупал автомобиль, он стоил 8000 руб- а его зарплата, как молодого специалиста- была 800.
дед год его покормил- и все.
а тут уже было не 10, а 43 месячных зарплаты- и двое детей на шее...

67

парадокс написал(а):

но я тогда уже сам зарабатывал.

:) за вечер. В Берлине :)

68

Зигги написал(а):

за вечер. В Берлине

ну, сам знаешь...

69

парадокс:

перепутали, чесслово. это личная выпечка.

Перепутал? Бывает.Только при чём здесь зомбоящик? Вы про зомбоящик, Вам про память, что от отцов детям переходит, с вопросом - при чём здесь зомбоящик. Может, если Вас зомбоящик не убеждает, что Вы первые два года, молоко каждый день пили, не надо его вспоминать применительно к другим?

парадокс:

я уже как то писал- но если Вам очень хочется перейти на личности...  ...если хочется ещё подробностей из номенклатурной сытости- не стесняйтесь..

Не надо, уважаемый парадокс, слезу давить. Люди, то время помнящие (не смотря на зомбоящик), к таким рассказам не чувствительны. Вы этим вопрос подменяете - номенклатурную сытость с комм. чванством можно другими словами заменить. Например: плевание на людей через губу. Главным было

парадокс:
правильно мыслишь- народ то дерьмо то ещё..

парадокс:
так что извини- НАРОД  не жалко.

Откуда такое, о своём народе, выросло.

70

В А написал(а):

Откуда такое, о своём народе, выросло.

от трезвой оценки действий НАРОДА.
избавляйтесь от иллюзий.
между прочим, большевиков к власти привел тоже народ.
жалейте лучше конкретных людей- это труднее,  понятное дело- но продуктивнее.

В А написал(а):

Вам про память, что от отцов детям переходит,

и я про нее же.
память переходит одиночная а Вы благодаря пропаганде её радостно обобщаете.
и потом, простите- что-то я не припомню как отец или дед мне б рассказывали, как они, например, девок щщупали или чаво исчо непристойное..
так что память переходит- нашими отцами и приглаженная...

71

Привет, Андрей.
Кстати об отцах - матери фотографии передал?

72

Зигги написал(а):

Кстати об отцах - матери фотографии передал?

позвонил...
мы с ней в воскресенье встречаемся.

73

OK

74

парадокс написал(а):

от трезвой оценки действий НАРОДА.

Хотелось бы уточнить: это Ваше скромное личное мнение?

75

В А написал(а):

это Ваше скромное личное мнение?

так мы вроде и собрались здесь, чтоб личными мнениями обмениваться- а не "краткие курсы" пересказывать.
или нет?

76

парадокс написал(а):

так мы вроде и собрались здесь, чтоб личными мнениями обмениваться

Приятно, что писаное Вами о моём народе не установленный факт, и даже не пересказ
мнений исторических персонажей подобных т.Хрущёву и т.Шикльгруберу ( любивших народ танками давить), а всего лишь Ваше мнение. Личное. И скромное. В связи с этим простенький вопрос возникает.

Вас, уважаемый парадокс, когда Вы походя, сто миллионов моих сограждан мажете, соотношение между ста миллионами и собой не смущает?

77

В А написал(а):

соотношение между ста миллионами и собой не смущает

ни капельки.

78

парадокс написал(а):

ни капельки.

Я почему простенько, так, о смущении.

Вам, уважаемый парадокс, когда Вы десятки миллионов моих соотечественников грязью мажете, не думается, что среди них найдётся пара, это по минимуму, с большой для Вас форой; так вот, найдётся пара миллионов намного Вас во всём превосходящих, ну и миллионов двадцать, это тоже с большой форой, среди которых Вы ничем выделятся не будете?
Не думается?

79

В А написал(а):

не думается, что среди них найдётся пара, это по минимуму, с большой для Вас форой;

не только не думается- знается.
много таких.
поэтому я и говорю- в массе народец гниловат и трусоват.
жаден и вороват.
но при этом внутри него примерно треть особей более чем приличных и явно лучше меня.
а как знаете, если добавить всего-то ложку дерьма в бочку повидла- уже вкус будет говнеца.
а уж когда больше половины- повидло и не разберешь.
потому и говорю- давайте об отдельных людях.
и не переносить мнение об них на всю массу в целом.

Отредактировано парадокс (2009-03-29 23:30:05)

80

парадокс написал(а):

примерно треть особей более чем приличных

Вы, парадокс, прокурору объясняйте про привычку народ по категориям делить и плановые цифры устанавивать - мол вороватых, чтоб не меньше двух третей от общего. Впрочем, ему то, цифрами владеющему, как раз и не надо. И мне не надо... про повидло. Лучше про присадки, добавки, катализаторы. Чтобы однобокостью не страдать.
Может Вы трусоватых, жадноватых, вороватых притягиваете и таких вокруг Вас две трети, мне же всё больше хорошие люди встречаются.

Только вот, мною высказанное личное мнение никого не задевает, а Ваше личное мнение мой народ оскорбляет. Как с этим быть?

81

В А написал(а):

Как с этим быть?

смириться, что ваше мнение не является истиной в последней инстанции и другие имеют право на существование...

82

В А написал(а):

Может Вы трусоватых, жадноватых, вороватых притягиваете

как вас все тянет на личное перейти..
от нехватки аргументов?
это ещё жванецкий хорошо описал...

83

парадокс написал(а):

как вас все тянет на личное перейти..

Вот удивили, так удивили. Вы, парадокс, мой народ с удобрением сравниваете (мягко говоря) и недовольны, что на Ваши странности внимание обращают. Если Вы себя, подобным образом народу противопоставляете, тут волей - неволей не только о народе, но и о Вас речь идёт. Гитлер вот считал, что большинство моего народа должно золой стать, чтобы поля удобрять и что? Кто такое, без перехода на личность, прокомментирует? Вы сможете? То - то и оно.

В А написал(а):

Может Вы трусоватых, жадноватых, вороватых притягиваете

Не люблю суетится. Спешил ответить и глупость написал. Там не Вы притягиваете, а сфера деятельности к себе манит "две трети трусоватых, жадноватых, вороватых". Из разных мы слоёв, парадокс.  Я, согласно сути своей, живу среди простых людей и много хороших вижу. Вы же там вращаетесь, где "две трети трусоватых, жадноватых, вороватых". Тех, кто по протекции и блату, забыв про мораль, не вспоминая про совесть, только одним озабочены - любыми способами побольше под себя подгрести.
А ведь верно. Если я своих знаю, а о Ваших ничего, то и считаю большинство хорошими. Вы же, с моими не живя, своих, ой как хорошо знаете и "две трети трусоватых, жадноватых, вороватых", на весь народ, оскорбляя его, переносите.
Наверное надо, когда о народе пишешь, более четко мысли передовать. Например: основываясь на опыте жизни рядом с себе подобными, считаю ... ну и далее многократно здесь озвученное.

А лучше правило ввести, говоря о народе, любом народе, до выражений

парадокс:
правильно мыслишь- народ то дерьмо то ещё..
в основном...

парадокс:
так что извини- НАРОД  не жалко.
жалко конкретно...
не всех.

не опускаться.

P.S. Хотя наверное такие правила будут людей оскорблять - они и без правил знают, что и как писать.

Отредактировано В А (2009-04-02 23:14:04)

84

В А написал(а):

мой народ

мы, николай второй?

В А написал(а):

Если Вы себя, подобным образом народу противопоставляете

никоим образом.
народ нечто аморфное, толпа то есть.
но состоит из конкретных людей.
чье поведение гораздо интереснее, чем психология толпы, давно описанная в учебниках.

В А написал(а):

Вы же там вращаетесь, где "две трети трусоватых, жадноватых, вороватых

опять логическая ошибка.
я их вижу и избегаю.
видите, как вам приходится, чтобы собственные выводы за уши притянуть, нелепости постоянно измышлять насчет чужой личной жизни?

В А написал(а):

Например: основываясь на опыте жизни

какая милая демократия- мне ещё и навязывают как я должен по демократически думать и говорить..
какая прелесть...
у вас однако, большевистские замашки..

В А написал(а):

А лучше правило ввести

заткнуть рот то есть- тем кто говорит неудобное вам?
так вот, моли слова основаны на простом и доступном каждому историческом анализе действий народа...
и не вашего лично, а НАШЕГО...

85

парадокс написал(а):

НАШЕГО...

Да понимаю, как Вас раздражают слова о "моём народе". Ну интересно было, сможете ли Вы (верней, осмелитесь ли) в пику таким посылам, назвать оскорбляемый Вами народ своим. И если да, то каким образом. Дождался.

Вы, уважаемый парадокс, из-за того, что не способны, как какой - нибудь В А,  признать, что глупость сказали, стали заложником фразы.:

парадокс:
правильно мыслишь- народ то дерьмо то ещё..
в основном...

и странно у Вас получается.

Сначала народ оскорбляете, как никто другой. Потом начинаете, оскорблённый Вами народ, ревновать к тому, кто себя частью народа называет, а теперь, делая вброс про "наш" народ, уже и себя, к оскорблённому Вами народу, причесляете. Плохо быть заложником глупости. Моё скромное мнение.

86

В А написал(а):

уже и себя, к оскорблённому Вами народу, причесляете.

у вас с логикой проблемы.
народ дерьмо.
я часть этого народа- увы и ах.

В А написал(а):

Да понимаю, как Вас раздражают слова о "моём народе".

разражают?
забавляет попытка представить себя барином над народом...

В А написал(а):

что глупость сказали

правду

87

парадокс написал(а):

народ дерьмо.
я часть этого народа- увы и ах.

Ну кем Вы народ считаете  понятно. А про Вас можно более конкретно, без ахов. (А то снова не так пойму).

Отредактировано В А (2009-04-06 22:06:37)

88

В А написал(а):

про Вас можно более конкретно

все тянет на "кто ты такой"?
и заодно правила ввести, чтоб неудобное не слышать?

89

парадокс написал(а):

народ дерьмо.
я часть этого народа- увы и ах.

Да удивился. Вроде бы Вы себя дерьмом называете. На Вас не похоже. Вот и решил уточнить, правильно ли понял.

парадокс написал(а):

и заодно правила ввести, чтоб неудобное не слышать?

А это к чему?

90

В А написал(а):

А это к чему?

себя спросите - это ваше предложение.

В А написал(а):

Да удивился. Вроде бы Вы себя дерьмом называете.

где?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » События в Тбилиси в марте 1956-го…