Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

http://s019.radikal.ru/i623/1303/16/51d230755769t.jpg

2

А, так ганзу заломали... А я-то думаю, что опять случилось?

3

лол
ганзу чтоли хакнули???

4

Кому это выгодно?
Запасным аэродромам.

Кого мы знаем?

Попган.
ИМХО, им это совершенно не нужно, у них там пневмопесочница, они и так  общаются.

GUNS-RU.com
Ресурс не поддерживается  уже больше года и потому вообще может не рассматриваться.

И новое сообщество охотников, которое рассылало спам с приглашением на почту.

Остальным форумам местных охотников или ножевиков - это точно нафиг не нужно.

Я не знаю, наверное кому-то выгодно.

5

А с Романом никто не связывался? Что он говорит?

6

Обычно нас извещал YЕP.

Но он получил бан давно, наверное за хамство.

7

Зануда написал(а):

Но он получил бан давно, наверное за хамство.

Ну так бан, я полагаю, когда-нибудь должен истечь. Или он на ПЖ ушёл? :)

8

Он раскрутился капитально.

9

Зануда написал(а):

Он раскрутился капитально.

Дим, не понял Вас? :)
Что значит раскрутился?

10

Чего-то я перепутал.
Нету у YEP-а бана

Видно истек срок.

11

Kicker написал(а):

Что значит раскрутился?

Я думал он в пожизненном бане, но его там нет вообще.
У нас полностью забаненых, кроме спамеров, буквально несколько человек.

12

А что собственно заставляет думать что это нечто большее, чем демарш зоозащитников?
Или вообще просто юные хакеры развлекаются.

13

mikhaly4 написал(а):

А что собственно заставляет думать что это нечто большее, чем демарш зоозащитников?

ну как же, все упрощать - это так банально и скучно.

14

Роман вроде не чайник, а программист, наверное он позаботился о защите от идиотов.

15

Зануда написал(а):

программист, наверное он позаботился о защите

У него может быть спецальность, не связанная с противостоянием идиотам. Судя по символике и страданиям по загубленому волку - очень похоже на зоофилов.

16

А если бы они повесили развалившийся дом - то это молдавские строители?

17

Наверное чья-то мстя за приют пневманутым живодерам.
Не хватило у Романа ума убрать с сайта этот мусор.

18

Зануда написал(а):

GUNS-RU.com

то же самое

Jinn написал(а):

Наверное чья-то мстя за приют пневманутым живодерам.

я как-то судил соревнования этих типусов... пообщался, послушал - больше туда не хожу.

19

это на 90% не то, что на картинке.
кто-то взломал серверы, причём не только ганзовские - пострадали даже посторонние серваки, к которым нет доступа из инета(поэтому Роман склонен думать что это был не взлом, а закладка в системе).
последствия могут быть самые плохие, поскольку до сих пор неизвестно, кому это выгодно(денег никто не просит).

Отредактировано Yep (2013-03-28 16:12:34)

20

SeRgek написал(а):

то же самое

только что зашел, работает.

21

Sensemann написал(а):

только что зашел, работает.

Неа

22

Вут2 написал(а):

Неа

у меня работает работает
последнее сообщение, правда, от 19.11.12

23

Вут2 написал(а):

Неа

все там работает.

24

Везет. За Уралом работает, а у нас нет. С разных компов и провайдеров пробовал - не грузится.

25

ИМХО, это именно те, чья символика там нарисована. Я всегда говорил: зоошизики - те ещё 3,14дарашки. Такая акция - абсолютно в их стиле.

26

Вот другой случай дефейса, давно был. http://www.fakultet.net/forum/index.php?showtopic=3896
Вот что писал тамошний участник:

kkkkk: "Вообще-то, если администрация факультета докажет нанесение вреда в размере более 2500 МРОТ (250 000 рублей), то дело об административном правонарушении будет переквалифицировано в уголовное со всеми вытекающими отсюда последствиями.."
...
kkkkk: "для наступления последствий алгоритм действий администрации должен быть таким:
1. Заявление в районное отделение милиции о взломе сервера с просьбой возбудить дело об АП (копию - в прокуратуру).
2. Заявка на оценку стоимости причененного вреда в любую оценочную контору города, имеющую
а - лицензию на оценочную деятельность
б - оценщика с дипломом, позволяющим оценивать интелелектуальную собственность или бизнес
3. После получения оценки более 250 000 рублей - ее в отделение милиции.
4. Результат - уголовное дело
5. Заявление в территориальный орган ФСБ о взломе сервера с просьбой найти злоумышленника и информацией о том, что против него возбуждено уголовное дело.
6. Результат - суд и никакие папа-мама не помогут.

По поводу - не с домашнего же компа взламывалось - путь отслеживается элементарно. Он думает, что анонимный прокси его спасет - ха-ха-ха"

К слову, через 3 года того "хацкера" поймали и осудили на 2 года колонии-поселения условно и мелкий штраф http://habrahabr.ru/post/70498/ Так что всё реально; надеюсь только, что Роман не станет спускать эту фигню на тормозах.

Отредактировано glas_naroda (2013-03-28 17:32:50)

27

glas_naroda написал(а):

ИМХО, это именно те, чья символика там нарисована

кто бы там ни был, ганза соснула.

28

Не просто не работает, а блокируется анти-вирусом, такое впечатление что там что-то рассылается.

29

glas_naroda написал(а):

путь отслеживается элементарно. Он думает, что анонимный прокси его спасет - ха-ха-ха"
К слову, через 3 года того "хацкера" поймали и осудили на 2 года колонии-поселения условно

Да, прям.
З года спецура рыла анонимные прокси по всему шарику чтобы дать студенту пару лет условно.
Вы в это верите?
Сам он спалился, вот его и повязали обычным способом в реале.

30

Sensemann написал(а):

кто бы там ни был, ганза соснула.

как это типично,  чисто по-эмигрантски...
приятно, когда у соседа корова сдохла, да?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )