Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )

Сообщений 541 страница 570 из 999

541

Зануда написал(а):

:nope:

все как всегда упирается в количество ресурсов (денег, людей, компьютеров (и их мощность), линий интернета, анонимных проксей и т.п.) которые организатор взлома готов на это потратить ... хакер-одиночка взламывающий с PSP сервер Пентагона и которого не могут вычислить за 1-2 секунды существует только в кино   :D

bons написал(а):

считаю, что единственной альтернативой Газы является Райберт

ни-ни-ни ... Райберт конечно неплохой сайт (не без своих "тараканов" конечно ... из-за них я в свое время на форум Тризны ушел), но он в основном ПОИСКОВЫЙ ... и направленность у него именно на поисковые вопросы ... если и появились дополнительные разделы, то только для "ассортименту" ...

Зануда написал(а):

видимо был уничтожен бекап за последнюю неделю.
Обычно он хранится неделю.

бэкап хранящийся на сервере с которого он делается - это сто лет расстрелов системному администратору!  :canthearyou:

Отредактировано Saracin (2013-04-02 09:31:42)

542

Попган опять упал.

543

Други, при попытке зайти на Попган, пишет вот так  "Account disabled by server administrator." Что это значит? Что меня там забанили? Или это не только у меня так?

544

Все, теперь просто страница недоступна Попгана. Что он опять лег то бедный?

545

http://kiowa-mike.livejournal.com/1908311.html#comments
01:24 pm: Guns.ru - общался с владельцем форумов.
Только что говорил с владельцем форумов Романом.
Он говорит, что guns.ru будет восстановлен, по крайней мере до состояния начала года, может быть даже - и полностью.
Оценка стоимости атаки на форум, судя по тому, какие меры безопасности преодолены и что делалось для уничтожения информации - около пятидесяти тысяч долларов. У Посудина таких денег отроду не водилось. Роман делает всё для скорейшего восстановления ресурса и не сомневается в том, что он будет восстановлен.

546

ХСС написал(а):

У Посудина таких денег отроду не водилось

Вот эта фраза - это слова Романа или нет?
Потому как это важно.
И в зависимости от того, чьи это слова,  смысл меняется в корне, полностью.

547

ХСС написал(а):

Посудина

Просветите плиз, я просто не в курсе, кто такой?

548

EU27 написал(а):

Просветите плиз, я просто не в курсе, кто такой?

Модератор на ГАНЗе Константиныч.
Я его помню как поэта, пишущего  короткие четверостишья - эпиграммы.
Так же , есть слух, что  вроде как, известен как создатель социальной сети гантакт, которая спам рассылала форумчанам ганзы.

549

Зануда написал(а):

Вот эта фраза - это слова Романа или нет?

так написано у Кайовы
я понял, что это слова Романа

так же из жж Кайовы
http://kiowa-mike.livejournal.com/1907896.html
11:06 am: Про guns.ru
Сегодня существует, как минимум, две версии обрушения ресурса.

1. Что это сделали защитники животных - один из участников форумов даже мне лично сказал, что одно время после стартовой страницы ганзы высвечивался фотоколлаж с окровавлеными зверями;

2. Что это сделала новая сеть, гантакт, один из представителей которой, Александр Посудин рассылал в адрес guns.ru регулярный оскорбительный спам - причём не только по почтовой базе ганзы (то есть, письма приходили на все адреса, указанные в профайлах участников, и мне лично); но и рассылались в виде смс тем участникам, у которых в профайлах указывался телефон.

Лично для меня ни одна, ни другая версия не считаются доказанными (и, кстати, я однозначно считаю, что это не полиция и не "власти" - у тех был миллион возможностей закрыть её совершенно легально). В пользу зоозащитников - мне известно, что эти люди продумывали и совершали такие атаки на вредные с их точки зрения ресуры. Против этого говорит тот факт, что все известные мне зелёные активисты мудаковаты настолько, что им вряд ли под силу такая масштабная акция.

Насчёт гантакта - ну да, Саша Посудин, в последнее время ведёт себя не очень адекватно, и мне бы хотелось думать, что. несмотря на хамское поведение в целом он за этим не стоит. Кстати, в его пользу говорит также последнее предложение предыдущего абзаца - замените "зелёных активистов" на Посудина....

550

ХСС написал(а):

так написано у Кайовы
я понял, что это слова Романа

Это важно.

Потому что если это слова Романа - то это снимает подозрения с Посудина.
Если это личное мнение Кайовы, то это только личное мнение Кайовы.

Просто, есть сомнения, что эта фраза принадлежит Роману.

551

ХСС написал(а):

в его пользу говорит также последнее предложение предыдущего абзаца - замените "зелёных активистов" на Посудина....

А может это как раз и ответ?
многие же считают виновными зеленых?

А нам говорят, что не в зеленых дело.

552

Зануда написал(а):

Я его помню как поэта, пишущего  короткие четверостишья - эпиграммы.

ну не только
неплохо, даже очень на мой взгляд, делал дерево
да и с ремонтом оружия был связан

553

Зануда написал(а):

есть сомнения, что эта фраза принадлежит Роману.

спорить не буду, при разговоре не присутствовал

554

Зануда написал(а):

Константиныч.

Это у которого фирменная рукоятка?

555

Вот же падла ))) Еще все мейлы спер с Ганзы. Как это ему удалось? Это же несколько месяцев назад было, еще до падения Ганзы. Значит он уже тогда взламывал Ганзу?

556

Я почему сказал, что сомнения, что это слова Романа:

-обвинить или подтвердить алиби человека могут только компетентные органы. Все остальное только на уровне слухов и подозрений.

К тому же эта фраза , в  оригинале, у Кайовы, зачеркнута, т.е. как бы лишняя.
Именно поэтому и возникло сомнение, что все написанное  сказано Романом.

557

Зануда написал(а):

Вот эта фраза - это слова Романа или нет?
Потому как это важно.
И в зависимости от того, чьи это слова,  смысл меняется в корне, полностью.

Судя по посту Кайовы, это таки слова самого Кайовы.
Насколько он в курсе финансового положения Посудина и его возможности привлечь инвестиции на взлом под залог будущих прибылей от Гантакта - неизвестно.

558

EU27 написал(а):

Вот же падла ))) Еще все мейлы спер с Ганзы. Как это ему удалось? Это же несколько месяцев назад было, еще до падения Ганзы. Значит он уже тогда взламывал Ганзу?

У мя письмена сваливались не тока на почту, привязанную к регистрации, но и на рабочую, на которую если и регился, то под другим ником 10 лет назад. Хотя, эта инфа может тоже еще храниться.

559

А помните, что Роману говорили, что при входе на ганзу  антивирус срабатывал?
А Роман не верил и говорил, что все нормально?

560

Цитата с http://guntakt.com/event/23
"ПОДПИСЬ: Александр Посудин ака "Константиныч" - модератор трёх самых интересных разделов ганзы и одного самого интересного раздела гантакта.
    17.03.13 в 1:00 -
    31.03.13 в 23:00
    Место проведения
    GUNTACT
    Возглавляет
    Александр Посудин
    Категория
    Околооружейная тематика
    Ответить
        1 пойдет
        1 возможно пойдет
        0 не пойдет
        0 ожидается ответ

    Изменить мои данные
    Войти

ПАМЯТКА ГАНЗОВЦУ: БЫВШЕМУ И НАСТОЯЩЕМУ"

Смотрим на даты - с 17 марта по 31 марта.
Т.о. модератор перешел в Гантакт. Глубокое ИМХО без привязки к конкретному человеку: унести с собой(или заранее передать) базы контактов Ганзы для модератора элементарно - не верю я, что на Ганзе было четкое разграничение доступа модераторов.

Если бы человек просто перешел, а потом такая неприятность с ганзой случилась - гантакт должен был первым кричать - простите - случайно вышло, что такие уши торчат. Ничего этого не происходит.

Посоветовался со спецами - при наличии пароля админа подобный взлом может стоит стоить в разы дешевле(в зависимости от внутренней политика сисадмина - а она неизвестна).

Противно и печально все это. И главное опасно для всех. С учетом проектов, которые затевались на Ганзе, люди вполне конкретные там собрались ( порадовала история с подделкой известного ножа, и как она разрулилась). Поэтому вполне предсказуемы некоторые ответные действия, по крайней мере в поле закона(не затрагиваю "понятийные разборки"). В нашем существующем законодательстве очень легко подставить недруга, тот ответит......

Пробежался по другим площадкам - к сожалению новичку будет намного тяжелее собрать информацию. масштабные проекты. особенно смелые и инновационные(не буду пальцами показывать) вряд ли на какой еще площадке в обозримом будущем будут возможны.

Но и отсутствие внятной информации от владельца ресурса расстраивает, дал бы хоть какое-то заявление... Но неудивительно, многие производители, впрямую зависящие от потребителя, так же ведут...
Надеюсь восстановят.

Отредактировано v0lk (2013-04-02 17:03:39)

561

v0lk написал(а):

базы контактов Ганзы для модератора элементарно - не верю я, что на Ганзе было четкое разграничение доступа модераторов.

я был модератором на ГАНЗе в ИиП 2года вроде.
Модератор на ганзе не имеет доступа ни к каким базам данных.
Это я говорю, чтобы не наводить напраслину.

Если неизвестным людям удалось накачивать сервер ганзы вирусами, то они с таким же успехом могли и скачать файлы с почтой посетителей.

562

Тем, что Ганза гигнулась огорчился, конешно. Но, не до слез.
Последнее время всё больше убеждался, что Она не стоит того времени, што я на неё трачу...:(
Стал даже сомневатца в том, што "Роман Хороший Человек"...;)
Писания Ганзы стало все Больше напоминать написание Истории КПСС, когда пишут не те, кто знает и умеет, а те, кому "дозволенно и порученно"... o.O
  Политика модерирования на форуме вообще ниже плинтуса. Даже в сугубо специальные разделы, где требуется хотя бы минимальный уровень образования и специальных знаний назначаютца  администрацией (какие там выборы? забудьте) очередные "Табуреткины", люди зачастую морально нечистоплотные, невежественные и необьективные. Главным фактором отбора их для владельца сайта стало не прфессиональное и моральное соответствие, а личная лояльность и подхалимаж в отношеннии Романа...:( Отсюда мы и имели на Ганзе таких модераторов, как Ратников, Yep, Deni и протчих...
Отсюда и корни моего сомнения: - Скажи мне, кого ты называешь Другом и я скажу: кто ты...:D

Отредактировано map (2013-04-02 17:12:25)

563

Зануда написал(а):

я был модератором на ГАНЗе в ИиП 2года вроде.
Модератор на ганзе не имеет доступа ни к каким базам данных.
Это я говорю, чтобы не наводить напраслину.

Так это было ИМХО. Для консультаций со спецами - мог ли модератор грузить что-то - скрипты и т.п.?

И в любом случае такое совпадение сроков акции и проблем на Ганзе - очень уж настораживает.

564

ХСС написал(а):

неплохо, даже очень на мой взгляд, делал дерево
да и с ремонтом оружия был связан

На предмет МЦ очень даже много у него почерпнул, кстати. Сам я к развёртыванию чоков на МЦшной траншейной паре никогда бы не пришёл-"факт 100%"(с).  :dontknow:

565

Про спам и сраный гантакт мы тоже тёрли в ветке о возможностях .22lr на охоте. Практически всем с кем общаюсь пришло на почту предложение продать Родину :D Потом три дня был какой-то доооолгий вход именно в свой профиль. По самому форуму грузил и качал без проблем.

P.S.Прочитал 5-6 страниц назад, Многое становится очевидным...

566

Вообще-то все вполне закономерно.
Гантакт - это гибрид группы Вконтакта и информационного СМИ-портала.
Это ни в коей мере даже не пародия на Ганзу.
Ожидать, что в Гантакт ринутся обитатели Ганзы, было глупо.
А в проект, как я понимаю, вложены деньги. И инвестор ожидает отдачи.
Поэтому самое очевидное решение - убить Ганзу, а ее обитателям деваться будет некуда, кроме Гантакта.
Не учтен лишь один момент - основная масса обитателей Ганзы совсем не любители социальных сетей...
Потому и пошел народ не на Гантакт, а на "запасные аэродромы" и узкопрофильные форумы.

567

ХСС написал(а):

с ремонтом оружия был связан

Это Вы в порядке борьбы с возможным оппонентом Ганзы? Удачи..

568

Saracin написал(а):

бэкап хранящийся на сервере с которого он делается - это сто лет расстрелов системному администратору!  :canthearyou:

Администратору там много за что экзекуция полагается, начиная с того что в 2013 году сайт работает на движке образца 1996 года с таким количеством свистелок и перделок что его даже до новейшей версии (2007 года) не проапгрейдать. При этом инфа хранится не в какой-нибуть там новомодной базе данных, а в плоском файле, который объём информации Ганзы просто не способен поддерживать.

569

На "запасных аэродромах", говорят, тоже не все хорошо.
По крайней мере на guns.org.ru пишут о DDoS-атаке и попытке брута паролей.
http://www.guns.org.ru/viewtopic.php?p= … 52#p201045

570

Ждал пока ганза появится, скучно стало, решил здесь потрындеть.
Всем здрасте.
Насчет запасных аэродромов, мысли вслух.
Очень сомневаюсь в ддосах. Полагаю что сайты просто ложатся от нагрузки либо банально отключаются хостером по превышению лимита ресурсов.
На попгане вчера проскакивало сообщение насчет превышения запросов к базе. Отсюда простой вывод - у них даже нет своего железа, обычный хостинг. Ну допустим они сейчас купят железяку (деньги),  доплатят за подключение к сети и выйдут в нет. И весомая часть ганзовсцев ринется к ним. Если железо выдержит (что тоже не факт), то встанет другой вопрос, а выдержит ли провайдер. Ганза трафик генерировала огромный, это очевидно. Тут все не просто, работал с подобными проектами, провайдер звонит и говорит, мол ребята вы круты, но канал не резиновый, надо расширять, платить будете или съезжать?
Вывод какой. Если ктото хочет занять место ганзы то ему надо было заранее очень хорошо вложиться в железо, программеров и провайдера. А если этого не сделат заранее то выйдет пшик и профанация.
А насчет сайта кроухантеров то там вполне возможны действия зеленых. Хостинг немецкий, вполне могли по жалобе прикрыть, они такие.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )