Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Yep написал(а):

это на 90% не то, что на картинке.
кто-то взломал серверы, причём не только ганзовские - пострадали даже посторонние серваки, к которым нет доступа из инета(поэтому Роман склонен думать что это был не взлом, а закладка в системе).
последствия могут быть самые плохие, поскольку до сих пор неизвестно, кому это выгодно(денег никто не просит).

Во! Что я и говорил.
Что эта картинка - это маскировка, ничего не имеющая к истинному положению.

Денег не просят, т.к. не в этом дело.

По идеи,  если надо раскрутить другой ресурс, то грохнули ганзу и если удалось грохнуть все темы под чистую, то...

32

Зануда написал(а):

И новое сообщество охотников, которое рассылало спам с приглашением на почту.

Эти то же уже продвинулись - мне смс-реклама ихняя ночью недавно пришла, на номер, который на ганзе ни разу не светил... То же "не стоят на месте" со своим навязчивым сервисом...

33

Зануда написал(а):

не в этом дело

подождём...
Рома уже третий час, как едет в Казань, где стоят серверы ганзы.
всё что я написал - с его слов.
"взломаны серверы" - это мой вопрос, а его ответ см. выше.

34

Через ТОР тоже не работает.

35

Yep написал(а):

Казань,

Казань, Рязань... Пока в совдепии серваки будут стоять - подобные ситуации не прекратятся.  За потреотизм надо платить вечным геморроем. Ладно что всё вечно виснет и глючит - так еще и каждая залупа с погонами лезет в дела.

36

Ursvamp написал(а):

залупа с погонами

это что за анатомический экзерсис?

37

Ursvamp написал(а):

... с погонами лезет в дела.

не, к Роману никто не лезет.
бизнес мелковат

Отредактировано Yep (2013-03-28 22:11:56)

38

Зигги написал(а):

это что за анатомический экзерсис?

Yep написал(а):

не, к Роману никто не лезет.бизнес мелковат

правила на сайте кто устанавливает? Кто там приказы рассылает, что если там того-то сего-то не будет, или наоборот - будет, то проблемы начнутся? Что за признания ресурса экстремистским? Что за неадекваты - родственники залуп в погонах, модерят свои разделы и трут всех инакомыслящих? Поглядите на модераторов вообще пристальнее: там некоторым в дурку срочно, некоторым - на зону, на строгий. История с ножами якобы японскими - помним, не?

Ганзу правда никто не хочет отнять, это правда истинная. Хотели бы - давно отняли. Но топчут все кому не лень, причем видимо угрозами добиваются от владельца непротиводействия орудования в нек. разделах чьих-то родственников.

39

Ursvamp написал(а):

правила на сайте кто устанавливает?

любой модератор.
я устанавливаю ЛЮБЫЕ правила, в своих разделах.
могу даже политику разрешить.

Ursvamp написал(а):

Кто там приказы рассылает, что если там того-то сего-то не будет, или наоборот - будет, то проблемы начнутся?

ничего не понял - это вы про что?

Ursvamp написал(а):

Что за признания ресурса экстремистским?

это происходит в случае нарушения законов РФ, исключительно
по решению суда.
в вашей стране разве поступают иначе?

Ursvamp написал(а):

Что за неадекваты - родственники залуп в погонах, модерят свои разделы и трут всех инакомыслящих?

что за родственники, у КОВО родственники...
"так, Сеня - срочно объясни товарищу: зачем Володька сбрил усы!
_ у ково??!"

40

Yep написал(а):

это вы про что?

На КБГ буча началась из-за чего? Теперь нельзя про РФ писать. Кому удалось это провести? Из-за чего?

Yep написал(а):

любой модератор.

От это и xyёво. Так как у сайта фактически нет владельца - состоит он из самостоятельных разделов. А модераторы через одного - долбoёбы. Удельные княжества на ум приходят, периода раздробленности.

41

Yep написал(а):

по решению суда.

:D

42

Ursvamp написал(а):

повторяю: по решению Суда, Российской Федерации.
ни мусорня, ни "кровавая гебня", не в состоянии "решить" подобный вопрос.

Отредактировано Yep (2013-03-28 22:42:08)

43

Yep написал(а):

повторяю:

А с ножиками китайскими, типа "япония" - самура: кто там подсуетился? Суд? Или залупопогонники?

44

Yep написал(а):

я устанавливаю ЛЮБЫЕ правила, в своих разделах.
могу даже политику разрешить.

похоже, что уже - нет

45

Ursvamp написал(а):

А с ножиками китайскими, типа "япония" - самура: кто там подсуетился? Суд? Или залупопогонники?

они самые!
задам встречный вопрос: мне показалось, или Вы таки, врач, или там доктор(не знаю, как точно называется Ваша профессия)?

46

Yep написал(а):

они самые!
задам встречный вопрос: мне показалось, или Вы таки, врач, или там доктор(не знаю, как точно называется Ваша профессия)?

Увы, только любительство. ;)

47

Да, прям.
З года спецура рыла анонимные прокси по всему шарику чтобы дать студенту пару лет условно.
Вы в это верите?
Сам он спалился, вот его и повязали обычным способом в реале.

Бгг, там, если посмотреть, ровно то же самое писали :) Тот "хацкер" спустя 3 года, наверное, и думать забыл, как сайт сломал. Но пришло заявление - по нему работают, сколько надо, не "роют землю", а просто делают своё дело. Настала его очередь, и он получил судимость - пустив тем самым по 3,14зде своё образование и возможную карьеру.
Вот тут также надо, только желательно срок не условный, да возмещение вреда полное.

48

значит, я Вас с кем-то перепутал.

49

glas_naroda написал(а):

спустя 3 года, наверное, и думать забыл, как сайт сломал.

И похвалился перед девками в пьяной компании.
А менее разбирающиеся в IT, но тоже претендующие на тех же девок однокурсники слили его.
Вот и все ОРМ.
А Вы мне тут рассказываете про анонимные прокси.  :-)
Если бы он kremlin.ru задефейсил или любимый твиттер ДАМ-а, то ещё может быть, да и то вряд ли. Т.е. искали бы в поте лица, да, но в иностранные сервера хрен им бы намазали машинным маслом, а не доступ.

И ещё мне интересно как они там 250 000 ущерба получили?
Это же сайт универа, он же некоммерческий.
Что там ценного-то?
Адрес приёмной комиссии или расписание зачётов?

Отредактировано mikhaly4 (2013-03-28 23:19:23)

50

Ursvamp написал(а):

залупа с погонами

Понравилось  :D  А насчёт ганзы нас предупреждали,я прям выучил даже - "Сайт этот умирает,развиваться не будет..." Про всякие проблемы от пресловутых залуп писал сам Роман,а теперь Yep ваньку валяет -"Ась? Ково? Хде?". Ну что,подождём Ганза видала всякие виды,надеюсь переживет и это.Тут днём про какую-то всемирную хакерскую атаку говорили что-то,не оттуда ли проблемы?

51

На самом деле с т.з. этих самых, которые в погонах, этот сайт является сборищем практически почти что всех опасных неблагонадёжных граждан, т.ч. убивать его не было смысла - так они все под колпаком в одном месте и настроения можно мониторить, а теперь они расползутся по Инету по мелким песочницам - забодаешься отслеживать.

Отредактировано mikhaly4 (2013-03-28 23:27:19)

52

Акадак написал(а):

а теперь Yep ваньку валяет

:dontknow:  Его право.

53

mikhaly4 написал(а):

На самом деле с т.з. этих самых, которые в погонах, этот сайт является сборищем практически почти что всех опасных неблагонадёжных граждан, т.ч. убивать его не было смысла - так они все под колпаком в одном месте и настроения можно мониторить, а теперь они расползутся по Инету по мелким песочницам - забодаешься отслеживать.

Отредактировано mikhaly4 (Сегодня 23:27:19)

Ай, не говорите... Банды убийц, оравы мошенников, спекулянтов, просто аморальных типов, среди которых даже модераторы, каких-то мелких лавочников, живодеров.. Что нездорово там общество - это точно, в любой дискуссии обязательно примет участие пара неадекватов. Ну тут не сайт виноват - это срез общества.

54

Ясно, что сайт целенаправленного грохнули.
Ясно, что оставили след, чтобы думали, что это сделали "зеленые".

не ясно кому это выгодно.

55

Зануда написал(а):

не ясно кому это выгодно.

Может обидели какого родственника залупы в погонах, а может модератор проворовался... Всё бывает, но глобально этот сайт никому не нужен.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-28 23:42:45)

56

Ursvamp написал(а):

Ну тут не сайт виноват - это срез общества.

Не, ИМХО зря Вы клевещете на общество.
Думаю, большинству общества гораздо ближе Дом-2, сериалы про ментов и бандитов, Петросян и Ко, Камеди и 6 кадров, а также обязательная программа Время.
Гунс.ру для них не более интересен, чем сайт каких-нибудь извращенцев или придурков.

По статистике получается, что лиц нетрадиционной сексуальной ориентации около 7%, а владельцев оружия - около 2%.

Отредактировано mikhaly4 (2013-03-28 23:45:09)

57

Зануда написал(а):

не ясно кому это выгодно.

сионисты-белоленточники по приказу госдепа

58

mikhaly4 написал(а):

Не, ИМХО зря Вы клевещете на общество.

Как говорится, "Выдь на Волгу - чей крик раздается   " Общество тут, кхм... нездорово на всю голову.. ( эх, если бы только имхо )

59

Зигги написал(а):

сионисты-белоленточники по приказу госдепа

на деньги Березовского

60

Ursvamp написал(а):

ак говорится, "Выдь на Волгу - чей крик раздается   " Общество тут, кхм... нездорово на всю голову..

Не, я не спорю, что на Ганзе сборище неадекватов в последнее время (в отличие от начала 2000-х).
Я про то, что сама по себе тема оружия далека от большинства общества.

Отредактировано mikhaly4 (2013-03-28 23:48:05)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )