Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

Зануда написал(а):

что цена есть соглашение сторон

как бы и да и нет.
собственно- на  "назначьте же цену" (с) ответа тоже не было.
то есть одна сторона вообще ни на что не соглашалась.
но если говорить не о эмоциональных, а о рациональных критериях принятия решения о покупке- то прибыль от ресурса должна как минимум -превышать учетную ставку рефинансирования ЦБ РФ от суммы сделки- и  по хорошему так раза в два-три.
сегодня это 8.25 годовых.
это от ляма- 85 000 в год или 7000 в месяц.

могу  ГАРАНТИРОВАТЬ, что даже такой прибыли на ганзе пока нет. ( считал же, когда зарился)
не говоря о положенных 15-30 килоуе в месяц.
а есть 2-5.

соотвественно и реальная стоимость от ста до  трехсот.
не учитывая измения курса дерявянного...
то, что её за два-три  телодвижения  МОЖНО вывести на другую прибыль- очень привлекает желающих купить- но никак не влияет на желание заплатить...

Отредактировано парадокс (2013-04-03 03:23:54)

692

парадокс написал(а):

но никак не влияет на желание заплатить..

Я чего-то про этот аспект не. Не коммерсант потому как. А так да. роману, чай, в первый раз по настоящему страшно стало. Может и дойдёт. Да поздно уже будет. С одной стороны бандиты, с другой чк. Лимон она конечно не стоит. Не вложил он туда столько и в ближайшие 10 лет не вложит.

Отредактировано Обломов (2013-04-03 03:10:51)

693

Ursvamp написал(а):

Слухи о коммерческой привлекательности Ганзы сильно преувеличены.

я говорю о реальном- может быть, меценате.
ганза может приносить примерно 25-40 килобаксов в месяц - за рекламу.
но её надо менять кардинально..
пока же- ну не приносит и потому не стоит.

Отредактировано парадокс (2013-04-03 03:10:47)

694

парадокс написал(а):

её надо менять кардинально..

Подсказал бы Роману. Или он не камрад?

695

vadja2 написал(а):

я же и кажу-в Колумбию.

А чили чем плохо? Глядим министром обороны и нападения там назначат, раз " есть все-и марожек, и 7,92 немец, и флаковский точно есть. И эрликон тесть, и швак"

696

Обломов написал(а):

Подсказал бы Роману. Или он не камрад?

а то я не напрягался!
и советы были, и предложения скинуться были, и идеи по совместному бизнесу были.
я к роману с глубоким уважением- но его чебурашки только его ума дело...

697

парадокс написал(а):

его чебурашки только его ума дело...

Счас есть шанс остаться только с ними. Если тебя впредь слушать не. Изо всех зол - ты меньшее, меньше даже, чем диега. Так и запишем.

698

Левинца написал(а):

У меня есть подтвержденная инфа о желании купить guns.ru co стороны guns.md

Видимо идут переговоры.

Да , информация попадалась на глаза об этом , ну ...если домен будет куплен форумом с более современным движком , ИМХО будет к лучшему для всех ...

699

Интересно, а западные люди тоже так свободно обсуждают желание купить у  другого за бесценок что-то и выражают непонимание, почему Гейтс не продает Майкрософт кому-то?

700

Kaydash написал(а):

ИМХО будет к лучшему для всех ...

А вот хрен там. Лучше, если парадокс там рулить будет. И правым, и левым, кто этот. Забыл как его. Блин марка тулза какая-то. Не будет покупать. И про баб картинку на главну страницу.

701

Если роману перед падением ганзы предлагали ее продать, а потом, когда он отказался, ганза упала - то это похоже на рейдерство 100%.

702

Зануда написал(а):

почему Гейтс не продает Майкрософт кому-то?

Потому что тот хлебалом не щщелкал и наехать на него некому.

703

Зануда написал(а):

Интересно, а западные люди тоже так свободно обсуждают желание купить у  другого за бесценок что-то и выражают непонимание, почему Гейтс не продает Майкрософт кому-то?

конечно.
если я правильно помню, мерседес продал крайслер- с вполне озязаемыми станками, запасами запчастей, патентами- за доллар.
если я неправ- найду достойный пример

704

Зануда написал(а):

Если роману перед падением ганзы предлагали ее продать

два- четыре года назад.
в связи с самурой и в связи с уничтожением иип.
то, что я знаю.

705

парадокс написал(а):

в связи с самурой

Что сие есть? Для чего оно пригодно и используется?

706

- Марк Самуилович,  сколько у вас доходов от магазина?
- Какие доходы? Расходы одни!
- Так продайте тогда магазин.
- А на что тогда жить?

707

Обломов написал(а):

Что сие есть?

это табу и здесь.

708

Обломов написал(а):

Угу, точно. Для таких, как Sensemann написано

что там написано? что ганза достигает уровня ВК? не заметил такого.
насчет бана - ну вы тут и суток не успели провести как свой получили. так что думаю вы раньше успеет , чем я.

709

парадокс написал(а):

это табу и здесь.

Неужели дочерняя хвирма пу и к?

710

Обломов написал(а):

Неужели

к админу.

711

парадокс написал(а):

к админу.

Дрыхнет гад. Нихрена службу в прайм-тайм не тащит. Салабон, он и есть салабон.

712

Обломов написал(а):

С чего вы взяли, что вк вообще, чего-нибудь, сколько-нибудь стоит?

ну разумеется соц. сесть с десятками миллионов поситетелей ничего не стоит. а ганза - аж целый миллион.
и после этого вы говорите, у вас с логикой хорошо.

713

Sensemann написал(а):

ну разумеется соц. сесть с десятками миллионов поситетелей ничего не стоит

Так скажите же наконец, сколько она стоит, по вашему, а не то, что на ней миллионы страниц, никому кроме их владельцев не интересных, тысячи тет-а-тетных разговоров, никому, кроме визави, неинтересных??? А не херню на постном масле разводите? Что, там есть занимательный сёрфинг по разделам, по вкусу?Про ганзу известно. Я высказал предположение, что сравнима по цене с вк?

Отредактировано Обломов (2013-04-03 04:47:55)

714

Блин, Попган все еще лежит. Нормально там что видимо у них произошло.

715

попытался зайти на руснайф
картинка веганов
--

Отредактировано ХСС (2013-04-03 05:33:11)

716

ХСС написал(а):

попытался зайти на руснайф

    УДАРИМ ЕДИНЫМ
            ФРОНТОМ ПО
        УБИЙЦАМ
           И ТРУПОЕДАМ!
:D :D :D
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt … mp;page=39
молодцы, как в туёй рекламе, где прыгают, бегают, поднимают тяжести :playful: !

Отредактировано Обломов (2013-04-03 05:47:43)

717

ХСС написал(а):

попытался зайти на руснайф
картинка веганов

Все в общем продолжается. Теперь на их картинке еще и приписка внизу "УДАРИМ ЕДИНЫМ ФРОНТОМ ПО УБИЙЦАМ И ТРУПОЕДАМ!"

718

...блин, точно - на руснайф не зайти ((( Куды пойти-то, куды податься ?!

Попган тоже лежит...

719

guns.­allzip.­org тоже лежит

720

много букфф
http://vk.com/guns_ru
http://vk.com/guns_ru?w=wall-287129_3204/all
Ozv Ozv
Анализ взлома Ганзы и Попгана

Как известно, отсутствие достоверной информации вызывает среди людей различные сплетни и кривотолки.
Поэтому, чтобы они не множились, официально информирую по нескольким вопросам.

1. Работоспособность Попгана при высокой нагрузке.
PopGun в эти дни, когда рухнула Ганза, спокойно тянул наплыв посетителей, не прогибаясь, до сегодняшенего для - 2 Апреля.
В своем сообщении "С 1 Апреля!" на своем сайте мы посочувствовали падению Ганзы, и выразили надежду, что она подымется (воспроизвожу по памяти, и могут быть неточности), и дали ряд рекомендаций, что делать на это время.
Однако и нас не обошла коса сия - сегодня днем 2 Апреля взломали и наш сайт (этому могут порадоваться только такие мелкоподленькие типы, как Mixamarket и иже с ним, что он и сейчас делает, и с ним мы разберемся позже).
Взломали, надо сказать, довольно квалифицированно, респект! Обойдя имеющиеся защиты и даже удалили бекапы - точь-в-точь, как на Ганзе. Однако у нас есть бекапы, куда хакеры добраться не сумели.
Сайт практически восстановлен, однако мы его пока не подключем к Интернету, потому что нужно вначале проанализировать лазейки, по каким произошел взлом, чтобы заткнуть эти дыры от следующего взлома.

2. Кто формально взломал сайты.
Не знаю, как у Романа, но у нас сохранились некоторые следы деятельности хакеров в виде методов их "работы", которые они постарались замести, в том числе их IP, которые ведут далеко за океан.
Думается, что заокеанские сервера с этим IP подставные, и знание о них мало что дает, разве то супер-специалистам по защите.

3. Характер взлома.
Зарубежные хакеры при взломах, как правило, не злобствуют: обычно все ограничивается сменой 1-страницы на их бренд или какие-то глупости.
Этим, как правило, все и ограничивается - хакеры радостно хлопают в ладоши, рассказывают другим хакерам, какие они крутые, и такого "подвига" им, как правило, достаточно.
Это связано во-первых, с другим менталитетом зарубежных наций, во-вторых, с суровым законодательством, которое серьезно карает за "уничтожение или порчу данных на ЭВМ".
Совсем другое дело "у нас", и об этом позже.
Поэтому администраторы взломанного сайта обычно быстро восстанавливают его, но гораздо большее время отнимает анализ путей взлома и их ликвидация.
Так вот, "у нас", а именно в нашем конкретном случае и на Ганзе было уничтожено все, что только можно было.
Теперь обратите внимание, как был произведен взлом у нас (и у Романа): сменена не только первая страница сайта, не только уничтожен рабочий контент, но уничтожен весь бекап.
А "зеленые листья" и "бедные собачки" - это для отвода глаз и перевода стрелок на "зеленых", и не более того.

4. Цель взлома.
Причина лежит на поверхности: наши сайты - Ганза и Попган - являются довольно значимыми в смысле посещаемости ресурсами, и они кому-то мешали захватить побольше кусок устоявшегося информационно-оружейного рынка.
Попросить нас закрыть наши сайты и убраться подобру-поздорову, или отдать их захватчикам - так обычно не делают.
Хотя почему нет? Именно с Ганзой и Попганом именно так и попробовали поступить - типа "Отдайте нам ваши сайты!" - настоящий рейдерский захват, но Роману и нам удалось отбиться, причем вполне официально, согласно законодательству.
И поэтому итоге была заказана целенаправленная атака с задачей "Уничтожить все, что можно!" (чем-то перекликается с налетом немецких бомбардировщиков в ночь 1941).
Куда пойти форумчанам с разбомбленных аэродромов? Понятно, на те, которые уцелели после этой бомбежки.
И тут - помните? - как раз и подворачивается Guntact, который до сих пор работает, и за время своей работы просто зае$ал по email многих форумчан неважно каких сайтов своими агрессивными призывами "Все на Guntact!"
(вопрос, откуда они скомуниздили мыльную базу Ганзы, до сих пор остается открытым). Хоть бы для виду "взломали" свой сайт.
Обратите внимание - небольшие сайты они не тронули, потому что конкурентами их замыслам по дележу информационного рынка они не являются.

5. Кому был выгоден взлом.
Несколько месяцев назад к нам обратились из http://guntact.ru

с просьбой разместить несколько рекламных ссылок на Попгане.
Мы почти дали bv "добро" и начали согласовывать формат ссылок, как вдруг этому активно воспрепятствовали некоторые наши форумчане, которых достали эти гантактовцы.
В итоге мы вежливо отказали им.
И вот теперь мы поплатились своим сайтом, Роман - своим.

События и факты изложены, вот и думайте - кому всё это было выгодно?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )