Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Ursvamp написал(а):

чей крик

Виноват, "стон" у классика..

mikhaly4 написал(а):

Я про то, что сама по себе тема оружия далека от большинства общества.

Она и от Ганзы далека... :D

62

Страничка с трупами животных так и висит.

Неужели за столько времени нельзя было хотя бы просто дефолтную страницу повесить типа "Сайт временно не работает по техническим причинам." ?!

63

mikhaly4 написал(а):

Неужели за столько времени нельзя было хотя бы просто дефолтную страницу повесить типа "Сайт временно не работает по техническим причинам." ?!

Ну вы же понимаете, сайтом занимаются лучшие программисты, это требует времени. Надо только до Казани доехать...

64

mikhaly4 написал(а):

Страничка с трупами животных так и висит.

пишет "невозможно открыть страницу"

65

404 Not Found

66

Акадак написал(а):

"Сайт этот умирает,развиваться не будет..."

это было сказано в сердцах, после суда

Акадак написал(а):

Про всякие проблемы от пресловутых залуп писал сам Роман,а теперь Yep ваньку валяет -"Ась? Ково? Хде?".

не пизди, он это не писал.
во всяком случае не то, что тут подразумевается.
он сказал следующее: правоохранительным структурам совершенно похуй, что творится на ганзе, пока кто-нибудь не напишет кляузу в прокуратуру.

67

mikhaly4 написал(а):

на Ганзе сборище неадекватов в последнее время

я очень смеялся.
Вы забыли продолжить - "зато МЫ ТУТ, все как один - Дартаньяны!" :D

68

Ursvamp написал(а):

нездорово там общество - это точно

поздравляю вас, гражданин - соврамши!(с)

69

Sensemann написал(а):

Ну вы же понимаете, сайтом занимаются лучшие программисты, это требует времени. Надо только до Казани доехать...

видимо анекдот "выколи мне тогда глаз, чтобы у соседа двух не стало" -  сочинили глядя на Вас :)

Отредактировано Yep (2013-03-29 06:29:37)

70

Yep написал(а):

это было сказано в сердцах, после суда

Сказал-то в сердцах, а реализует на практике. Ганза реально умирает по нескольку раз в месяц, и реально не развивается. Два года назад весной ганза лежала в коме - там блок питания у сервера сгорел, причем сервер стоял, кмк, дома у Романа, а он уехал отдыхать куда-то. Теперь, чтобы было удобнее, сервера расположены в Казани, единственный человек, кто что-то может сделать, если они взломаны - Роман - должен ехать лично из Ижевска в Казань, чтобы, видимо, вставить загрузочный диск в сервер... Логично, чё.

71

ScrewDriver написал(а):

сервер стоял, кмк, дома у Романа

Вы прежде чем писать чушь - головой дУмайте.

ScrewDriver написал(а):

Теперь, чтобы было удобнее, сервера расположены в Казани

серверы стоят в Казани не для того, чтобы было удобнее - ганза жрёт громадный трафик, поэтому серверы стоят прямо на узле Ростелекома, потому что там самый толстый канал, и самый дешевый трафик.

ScrewDriver написал(а):

реализует на практике

на практике каждые два года он покупает новый сервер, иначе сайт уже давно бы загнулся.

ScrewDriver написал(а):

вставить загрузочный диск в сервер...

Вы прежде чем писать чушь - головой дУмайте.

Отредактировано Yep (2013-03-29 08:24:05)

72

Yep написал(а):

серверы стоят в Казани не для того, чтобы было удобнее - ганза жрёт громадный трафик, поэтому серверы стоят прямо на узле Ростелекома

Атлична, а в Ростелекоме некому Роману рутовый доступ вернуть, ему надо самому ехать? Это такие татарские нано-айти технологии?

Yep написал(а):

Вы прежде чем писать чушь - головой дУмайте.

Я искренне не понимаю, зачем для подъема упавшего хостинга необходимо присутствие его владельца. Что в прошлый раз, когда "ИП сгорел", что сейчас. Год назад я работал в небольшой компании, которая в том числе предоставляла хостинг-услуги - и вот как-то админы решительно обходились своими силами, и не вызывали владельцев сайтов со всей России для их поднятия, буде те падали.

73

mikhaly4 написал(а):

Страничка с трупами животных так и висит.

Неужели за столько времени нельзя было хотя бы просто дефолтную страницу повесить типа "Сайт временно не работает по техническим причинам." ?!

А у меня он просто не грузится - ошибка и все

74

По-прежнему не работает.
Блин, Роману, видимо, придётся что-то делать с ресурсом. Его уже давно пора на другой движок перевести и вообще "расширить и углубить" с точки зрения работоспособности.
Уже реально достали эти "временные трудности".
Я за собой реально замечал, что если лет пять назад мог смело рекомендовать друзьям-знакомым: "Посмотри на Гнзе или пиши в личку на Ганзе", - то теперь всё чаще задумываюсь, а будет ли она работать.
КМК ещё год-два такого "секса" и ресурс просто умрёт. А жаль.

75

Kicker написал(а):

и ресурс просто умрёт

Я такое уже лет 6 слышу, а оно никак.

76

Yep написал(а):

Вы забыли продолжить - "зато МЫ ТУТ, все как один - Дартаньяны!"

Про ТУТ я вообще ничего не писал.
Прочитайте внимательно.
Я сравнил ситуацию ТАМ сейчас и 10-12 лет назад.
Про ТУТ могу добавить только то, что ТУТ общаться гораздо приятнее и интереснее.

77

Lovecraft написал(а):

Я такое уже лет 6 слышу, а оно никак.

Это вопрос времени.
Появляется все больше подобных тематических сайтов.
Они составляют конкуренцию Ганзе.
При этом Ганза за потребителя не борется - технические проблемы, модераторы-самодуры (не все), отношение владельца к пользователям сайта, которое он может и в сердцах озвучил, но которое можно видеть...
Интересные люди уходят.

Вопрос времени.

78

Lovecraft написал(а):

Я такое уже лет 6 слышу, а оно никак.

И это радует. Но, согласитесь, при таком подходе конец, увы, неизбежен. Либо "упадёт" всё к чертям и не встанет. Либо народ свалит.

Jinn написал(а):

отношение владельца к пользователям сайта, которое он может и в сердцах озвучил, но которое можно видеть...

Без подкола, а что там владелец озвучил? Мне просто интересно, кем он в частности меня считает? :)

79

Kicker написал(а):

Без подкола, а что там владелец озвучил? Мне просто интересно, кем он в частности меня считает?

http://s2.uploads.ru/t/zhlZL.jpg

80

Kicker написал(а):

Мне просто интересно, кем он в частности меня считает?

в общем правильно отвечено.
я АБСОЛЮТНО не нуждаюсь в советах по обустройству сайта движками.
любые ваши советы - бесполезны и бестолковы.
это данность, смиритесь с ней.
обсуждать этот вопрос тут не с кем.

сайт этот - умирает. развиваться дальше не будет.
так уж получилось, не вчера, несколько лет назад.
в основном из-за вас же, посетителей этого сайта.
потому что вы, посетители - в большинстве своем - плохие люди. кто-то - негодяй, кто-то - просто с плохой кармой.

81

А нефиг было разводить экстремистов на сайте.

82

Труба!

83

да, как раз тогда Романа судили за Белый Букварь.
какой-то пидарас разместил, а возможно он же потом написал заявление в прокуратуру.
прокуратура подала в суд.
кстати, со стороны ганзы в процессе участвовал теперь уже небезызвестный  вайпер.

и вот представьте, что теперь думать Роману??!

84

А что, Роман абсолютно верную характеристику выписал посетителям.

ScrewDriver написал(а):

потому что вы, посетители - в большинстве своем - плохие люди. кто-то - негодяй, кто-то - просто с плохой кармой.

Йеп, прочитайте еще раз слова владельца. А то Вы вона что пишете:

Yep написал(а):

Ursvamp написал(а):нездорово там общество - это точно

поздравляю вас, гражданин - соврамши!(с)

Такшта...

85

Yep написал(а):

какой-то гомосек разместил, а возможно он же потом написал заявление в прокуратуру.прокуратура подала в суд.

Так может все-таки переехать из Казани-Рязани в нормальное место? Тут гомосеков мно-о-ого, и писать оне лю-у-у-убят... в прокуратуру и другие места.

А долбоёбов на Ганзе Вы что, в упор не видите? Неадекватов там немеряно.

86

Ursvamp написал(а):

Так может все-таки переехать из Казани-Рязани в нормальное место?

и Казань, и Рязань - как раз нормальное место. так считает Роман, так считаю и я.
Россия - самое нормальное место на планете, нам здесь нормально.

87

Ursvamp написал(а):

А долбоёбов на Ганзе Вы что, в упор не видите? Неадекватов там немеряно.

конечно, ведь посещаемость сайта довольно большая.
вот ваш сайт мизерный, мало кому интересный - поэтому чисто в процентном отношении, а следовательно и в абсолютных цифрах неадекватов тут гораздо меньше.

88

Ursvamp написал(а):

прочитайте еще раз слова владельца

ну и что?
на самом деле он так не считает - для особо тупых повторяю: это было написано в сердцах, в процессе СУДА НАД ГАНЗОЙ.

89

Ursvamp написал(а):

Так может все-таки переехать из Казани-Рязани в нормальное место?

целесообразность переезда определяется многими факторами , причем проблема "***** в погонах" для Ганзы имхо не определяющий фактор а стопятьсотый в очереди (это не детская порнухи или чистый экстимизм итп). технически перевести ресурс в забугорный датацентр (хоть той же Германии) дело одного двух дней, плюс заливка архивов и прочего объемного  контента в зависимости от толщины Российского канала - от недели до месяца.

90

johnlc написал(а):

проблема "***** в погонах" для Ганзы имхо не определяющий фактор а стопятьсотый в очереди (это не детская порнухи или чистый экстимизм итп)

совершенно верно.

johnlc написал(а):

технически перевести ресурс в забугорный датацентр (хоть той же Германии)

Роман уже сто раз прикидывал - и выбрал самый дешевый вариант.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )