Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Yep написал(а):

и Казань, и Рязань - как раз нормальное место. так считает Роман, так считаю и я.

Любопытный симбиоз.. Доктор Джекил? Но раз считаете так - то и судитесь без перерывов с долбоёбами, и разруливайте геморрои типа нынешнего, и висите.. Только слово "нормально" всё же имеет применение к иной ситуации, это если по-русски. Истиная причина, думается, это обычный путреотизм.

Yep написал(а):

на самом деле он так не считает

Класс, Вы и в его мозгу копаетесь время от времени?

johnlc написал(а):

целесообразность переезда определяется многими факторами

невозможность нормальной работы, видимо, не из их числа.

92

Yep написал(а):

Роман уже сто раз прикидывал - и выбрал самый дешевый вариант.

логично что в Казани аренда площади в датацентре дешевле чем за бугром.

93

Yep написал(а):

и Казань, и Рязань - как раз нормальное место

В моем представлении "нормальное место" - это место, где упавший весьма популярный и посещаемый сайт не лежит до тех пор, пока его владелец не прихерачит за 300 км лично его поднимать.

Yep написал(а):

на самом деле он так не считает

Если бы он так не считал, он бы давно и движок у форума сменил, и на деньги барыг нормальный хостинг бы поднял. Самому лень - поручил бы кому.
А так он делает минимум миниморум, чтобы форум хоть как-то телепался,

Yep написал(а):

выбрал самый дешевый вариант.

- этим собстно все сказано.

94

johnlc написал(а):

логично что в Казани аренда площади в датацентре дешевле чем за бугром.

Почему логично?

95

ScrewDriver написал(а):

Если бы он так не считал, он бы давно и движок у форума сменил, и на деньги барыг нормальный хостинг бы поднял. Самому лень - поручил бы кому.
А так он делает минимум миниморум, чтобы форум хоть как-то телепался

это всё ваши фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью

96

ScrewDriver написал(а):

В моем представлении "нормальное место" - это место, где упавший весьма популярный и посещаемый сайт не лежит до тех пор, пока его владелец не прихерачит за 300 км лично его поднимать.

у вас искаженное представление о нормальных местах.

97

Ursvamp написал(а):

Вы и в его мозгу копаетесь время от времени?

для этого не нужно "копаться в мозгу", достаточно просто спросить.

98

Yep написал(а):

у вас искаженное представление о нормальных местах.

В фирме, где я работал год назад, сервак подняли бы за полчаса просто по звонку владельца, ДАЖЕ если бы он не заключал договор об обслуживании. Специально щас спросил, да, говорят, конечно сделали бы, чё мы не люди что ли.

Yep написал(а):

это всё ваши фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью

Реальность мне доступна в ощущениях - ганза, полукоммерческий форум с массой продажных разделов, увешанный рекламой, как новогодняя елка, постоянно еле-еле телепается. Фраза "ганза глючит, если что - пишите на мыло в профиле" стала уже стандартной подписью в большинстве тем. А раз в год оная ганза стабильно рушится на срок от нескольких дней до двух недель. Это норма? По-моему, это у вас искаженное представление о нормальной работе какого-либо сетевого ресурса.

99

в любом случае, я думаю Роману теперь и в голову не придёт пытаться разместить сервер в той же Германии: сегодня Германия настояла на ограблении вкладчиков, а завтра глядишь, решит конфисковать сервер ганзы, на том лишь основании что сайт российский.
чем Меркель не шутит!
зы
так что Россия сейчас - самое нормальное место на планете.

Отредактировано Yep (2013-03-29 14:23:55)

100

Yep написал(а):

завтра глядишь, решит конфисковать сервер ганзы,

Даже если бы он был весь из чистого золота - для Германии это такая мелочь, которую не то что конфисковать - нагибаться лень, чтобы с пола поднять!
:-)

101

mikhaly4 написал(а):

Даже если бы он был весь из чистого золота - для Германии это такая мелочь, которую не то что конфисковать - нагибаться лень, чтобы с пола поднять!

ты ничего не понял - дело в том, что сервер, вернее инфа на нём - как раз золото и есть: сегодня большевики из ЕС решили отнять право на деньги, завтра они отнимут право на информацию.

Отредактировано Yep (2013-03-29 14:36:02)

102

ну об чем Вы спорите - у любого места( и  для хостинга в том числе) свои плюсы и минусы - шоколадного для всех нет и не будет - выбор осуществляется по совокупности и в соответствии со вкусом владельца размещаемого ресурса а вкусы всем известно  у каждого свои....

103

Yep написал(а):

Россия сейчас - самое нормальное место на планете.

ну и живите с заставкой с оленями  :dontknow: раз самое.

104

Yep написал(а):

ты ничего не понял - дело в том, что сервер, вернее инфа на нём - как раз золото и есть:

вовсе не обязательно хранить инфу в единственном экземпляре на рабочем сервере. с бекапа восстановить на любом другом сервере в любом нужном месте просто и быстро.
да и, кмк, не является по большому счету интелектуальной собственностью какогото конкретного лица львиная доля контента Ганзы...

105

Yep написал(а):

и Казань, и Рязань - как раз нормальное место. так считает Роман, так считаю и я.Россия - самое нормальное место на планете, нам здесь нормально.

" - Кому и кобыла невеста."
(с)

106

ScrewDriver написал(а):

Реальность мне доступна в ощущениях - ганза, полукоммерческий форум с массой продажных разделов, увешанный рекламой, как новогодняя елка, постоянно еле-еле телепается. Фраза "ганза глючит, если что - пишите на мыло в профиле" стала уже стандартной подписью в большинстве тем. А раз в год оная ганза стабильно рушится на срок от нескольких дней до двух недель. Это норма? По-моему, это у вас искаженное представление о нормальной работе какого-либо сетевого ресурса.

:yep:
Вот что бывает в нормальном месте, когда кто-то создаёт очень посещаемый сайт:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цукерберг,_Марк

10 марта 2013 года Марк Цукерберг попал в Топ-10 самых молодых миллиардеров по версии Forbes он занимает 2 место в рейтинге, его состояние насчитывает 13,3 млрд $ [12].

А ведь Ганза появилась раньше.

107

mikhaly4 написал(а):

очень посещаемый сайт

миллионы мух не могут ошибаться(с)

Отредактировано Yep (2013-03-29 15:26:12)

108

Зигги написал(а):

ну и живите с заставкой с оленями   раз самое.

Хакеры взломали сервер Пентагона
15 июля 2011   |    Распечатать         
Пентагон стал жертвой мощной кибератаки. Как заявили в минобороны США, в результате компьютерного взлома, хакеры завладели тысячами документов. По словам замглавы Пентагона Уильяма Линна, нападение было организовано иностранным государством, и в Вашингтоне уже знают, кто стоит за этой кибератакой.

Это уже не первый подобный случай за последние полгода. В марте из компьютерных систем Пентагона было украдено около 24 тысяч секретных файлов. Как заявил Линн, согласно новой стратегии, киберпространство является для Пентагона таким же потенциальным театром боевых действий, как суша, океан или воздушное пространство.

109

Yep написал(а):

Хакеры взломали сервер Пентагона

Yep написал(а):

кто-то взломал серверы, причём не только ганзовские - пострадали даже посторонние серваки

Окраина украинского городка. В лесопосадке сидят два кума. Отдыхают с
водочкой и закуской. Сальцо, лучок...
Над ближним полем летает кукурузник. Туда, сюда... Опыление.
Во время разворота кукурузник начинает вихлять всем телом, теряет высоту
и с треском врезается в крайнюю к полю "хрущобу", обрушивает два балкона
и грудой падает в палисадник.
Один из кумовей смотрит на другого не меняя выражения лица:
- Бачив?
Второй так же спокойно:
- Бачив.
- Ну?
- Шо ну? Яка держава - такий й теракт...

110

И кому могло прийти в голову ломать сайт... который и так все время лежит? :)

111

Одна и та же ветка, с одними и теми же высказываниями, каждый раз когда ганза валится.

Может не стоит повторять одно и то же, просто прибить ветку в постоянку?  :)

112

Sensemann написал(а):

И кому могло прийти в голову ломать сайт... который и так все время лежит?

Это в цитаты надо...

113

Foxbat написал(а):

прибить ветку в постоянку?

А поговорить?

114

Ironic написал(а):

А поговорить?

Хули говорить?  Раздать всем тексты ролей, сделать постановку... ну, там... музыка... освещение... танцы... будет что вспомнить!  :)

115

Yep написал(а):

миллионы мух не могут ошибаться(с)

Это относится практически к любому массовому продукту.
Но бизнес по его продаже может быть очень эффективным.

116

Foxbat написал(а):

Раздать всем тексты ролей, сделать постановку... ну, там... музыка... освещение... танцы... будет что вспомнить!

Вот Вы и займитесь. Назовем Летающий Матерный Цирк Фоксбата.

117

Черновик контракта готов?   Девочек для танцев я отбирать буду!

118

Какие счеты между своими? Пишите на четвертушке: "Я вами руководил - я отвечу за все", роспись и дата. Здесь так...

119

Не с того начинаете, начальник... девочки... девочки где?

С крокодилами работать отказываюсь.

Отредактировано Foxbat (2013-03-29 18:50:43)

120

Foxbat написал(а):

девочки... девочки где?

Из имеющихся: умницы, красавицы, за словом в карман не лезут (прошу прощения у Христо ;) ).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )