Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Mar написал(а):

Не утащенной откуда-то, а своей, рожденной в русскоязычной среде.

Точно. "Ап Мурки" например. Это породить могла только отечественная среда ;)

182

Всеволод написал(а):

А то, что есть сейчас, жизнеспособно?

В любом случае, претензии со стороны участников к хозяину форума это верх наглости. Человек создал свой кусок всемирного забора и разрешил писать на нем разные надписи. За это ему спасибо.

Да, верно... Но согласись, что "прикормив/подсадив" нас, и "бросив" заниматься "наполнением/ремонтом кормушки" самому и, в то же время, не отдавая её другому - не есть правильно... Тем бо многого и не требуется... А денег на "железо" не раз собрать предлагали...
Это получается, как с едриснёй сейчас - "и так схавают и ни куда не денутся"(бежать то народу некуда...).
С ув.

183

Всеволод написал(а):

это, походу, не от него зависит

хорош уже бредить - это зависит только от него.

johnlc написал(а):

от хакеров это не защитит

да.
потому что в данном случае был проплаченный заказ.
и не важно, где стояли серверы.

184

Angor написал(а):

А денег на "железо" не раз собрать предлагали...

денег на железо ему уже давно не нужно - каждые два года покупает новый сервер.

185

Yep написал(а):

проплаченный заказ.

вряд ли общественники будут этим заниматься.

186

viking_il написал(а):

только забыл что человеки намного мягче телефонных справочников

Вы еще хотите чистоты эксперимента? Может еще и баллистический желатин потребуете?  :)

Отредактировано sgt (2013-03-30 13:49:05)

187

Mar написал(а):

Кто на западе может провести сравнительный отстрел .22, 5.45х18 и 9х19 ?

Да никто, естественно. Там одне олухи живут, известно ведь...

Mar написал(а):

Это был уникальный эксперимент, не имеющий аналогов.

Конечно, как же иначе-то...
Пацанами ещё стреляли по пакету из книг для сравнения из разных .22, трёх видов 7,62 револьверных, ТТ и ПМ. Году эдак в 78-79-м, наверное. Так же как и из 7, 62х54, 6,5х54 и 5,6х39, именно ради интереса по пробиваемости. Не знали вот, что занимаемся уникальным делом, невозможным в принципе нигде кроме как здесь. Теперь вот знаю, спасибо. ;)

188

vadja2 написал(а):

Пацанами ещё стреляли по пакету из книг для сравнения из разных .22, трёх видов 7,62 револьверных, ТТ и ПМ. Году эдак в 78-79-м, наверное. Так же как и из 7, 62х54, 6,5х54 и 5,6х39, именно ради интереса по пробиваемости.

Так вы, можно сказать, прирожденный тестер?  :cool:

189

sgt написал(а):

Может еще и баллистический желатин потребуете?

Приятель недавно экспериментировал. Походу, дешевая замена оному банальный метилан.

Этот приятель, кстати, внес в российское оружейное дело поболе многих. И продолжает, ибо с этого живет.

190

Всеволод написал(а):

Этот приятель

Это не тот-ли, что ложи ваяает?  :glasses:

191

vadja2 написал(а):

Это не тот-ли, что ложи ваяает?

Ясен пень, он.

192

Всеволод написал(а):

Ясен пень, он.

;)
Таким людям всегда респект и уважуха!

sgt написал(а):

Так вы, можно сказать, прирожденный тестер?

Ум мой зело пытлив в этом плане. Ингда даже слишком. Только не могу сказать, што "не имею аналогов"-у меня масса таких же друзей-товарищей. Опять, же-Мар ещё. ;)

193

vadja2 написал(а):

у меня масса таких же друзей-товарищей. Опять, же-Мар ещё. ;)

Вот я и пишу - сильна русская оружейная мысль! Разве на гнилом Западе смогут додуматься тестировать патроны, которым более 100 лет, стреляя в книгу? Да ни в жизнь.

Отредактировано sgt (2013-03-30 14:19:08)

194

vadja2 написал(а):

Ум мой зело пытлив в этом плане. Ингда даже слишком.

Угу. Но в последние годы как-то не хочется писать про акты сей пытливости на гунсе. Лично мне.

195

Зануда написал(а):

вряд ли общественники будут этим заниматься.

с некоего сайта в последнее время, на почтовые адреса, зарегистрированные на ганзе,  постоянно приходили предложения посетить искомый сайт...

196

viking_il написал(а):

аже предлагали его купить, и даже сумма была не самая мизерная

да, предлагал парадокс, и сумма была именно что мизерная, просто смешная - даже произносить её вслух неудобно.

197

Yep написал(а):

даже произносить её вслух неудобно.

:D приложили парадокса... :D Он наверно из гуманитарных соображений.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-30 14:26:52)

198

Всеволод написал(а):

Лично мне.

Не только. У меня давным давно так.  :D

sgt написал(а):

стреляя в книгу?

Не просто в книгу, а комплект учебников, попёртый у кого-то из портфеля. С добавлением всяческих деревяшек.
Ещё по хозяйственному мылу лупили, но только из .22-х, и длинных и коротких.

199

Yep написал(а):

с некоего сайта в последнее время, на почтовые адреса, зарегистрированные на ганзе,  постоянно приходили предложения посетить искомый сайт...

Ну это же не общественники.

мне тоже от них 3 раза приходили письма.

Мне не нравится сама идея  сп*здить с ганзы информацию - темы, разместить у себя и вот - любите меня.

Одно дело, если люди создали сайт и своим трудом наполнили его чем-то интересным.
Но не ворованными темами с другого форума.

И другое дело, копирование содержимого  форума и спамовая рассылка, чтобы затащить людей к себе.

Это вызывает отторжение и неприятие.

И дело не только в этом новом форуме, рассылавшим спам, но и ПОПГАН тоже же скопировал инфу ганзы.

Guns-ru.com тоже был замечен в копировании не всех тем, а нескольких, но сам факт неприятен.
Но он давно  вроде заброшен, поэтому о нем речи нет.

А то, что пытаются свалить на общественников - на зеленых, мне кажется, это просто маскировка - попытка увести след.

200

Зануда написал(а):

Ну это же не общественники.

мне тоже от них 3 раза приходили письма.

Мне не нравится сама идея  сп*здить с ганзы информацию - темы, разместить у себя и вот - любите меня.

Одно дело, если люди создали сайт и своим трудом наполнили его чем-то интересным.
Но не ворованными темами с другого форума.

И другое дело, копирование содержимого  форума и спамовая рассылка, чтобы затащить людей к себе.

Это вызывает отторжение и неприятие.

И дело не только в этом новом форуме, рассылавшим спам, но и ПОПГАН тоже же скопировал инфу ганзы.

Guns-ru.com тоже был замечен в копировании не всех тем, а нескольких, но сам факт неприятен.
Но он давно  вроде заброшен, поэтому о нем речи нет.

А то, что пытаются свалить на общественников - на зеленых, мне кажется, это просто маскировка - попытка увести след.

я ничего не утверждаю.
но письма приходили с некоего гантакт...

201

А почему все-таки на клон Ганзы народ не идет? Можно же дать всем свободу, под вступительную подписку, что за противоправные действия несет ответственность сам нарушающий. Нельзя же посадить владельца забора за то, что на нем некто наклеил противозаконное объявление?

Новый движок, качественная работа, никаких ограничений, кроме адекватных модераторов - вот оно, щастье. Конечно, сервак не в юрисдикции РФ. Владельцем - человек не с российским пачпортом. Архив с Ганзы передрать, как на попгане сделали. Массовая реклама нужна, или что мешает-то? Будет talk.guns.se например.

202

Зануда написал(а):

это просто маскировка - попытка увести след.

Тут всякое может быть-зелёно-голубые народ в массе своей головушкой скорбный. Но какая-то система тоже прослеживается-получение кем-то мыла ганзовцев, рассылка всякой хрени с какого-то блядского гантакта. Всяко может быть...
Кстати, там что-то серьёзное с сервером или разобрались уже? А то штой-то долго чинят...

203

ситуация теперь такая:
Роман привёз серверы в Ижевск, а так же некие бэкапы.
будет восстанавливать.

204

Т.е., получается, что подменой адреса дело не ограничилось?

205

vadja2 написал(а):

зелёно-голубые

это фуфло, прикрытие.
был проплаченный заказ.

206

Ursvamp написал(а):

А почему все-таки на клон Ганзы народ не идет?

ключевое слово - клон.

Если люди видят, что кто-то  спер инфу, то вряд ли такой ресурс будет уважаем и пользоваться популярностью.

Опять же, это мое ИМХО.

207

vadja2 написал(а):

получается, что подменой адреса дело не ограничилось?

ВСЁ, что было на действующих серверах - УНИЧТОЖЕНО.
это чисто бизнес, ничего личного.

208

Зеленые - не богатые люди.
Они делают полезное дело - всячески защищая природу.
И в целом, можно  сказать, положительный результат от них.

Но они не будут тратить деньги на то, чтобы завалить ганзу.
Полезней на эти деньги купить корма для питомников-приютов.

А здесь прослеживается коммерческий интерес.

209

Зануда написал(а):

Зеленые

вообще не при делах.

210

Если реально много пропало, то тогда пиздeц, конечно.  Неужели никак невозможно восстановить?
А УД возбуждать не собираются?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )