Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Mar написал(а):

А почему кого-то так беспокоит имеющий или не имеющий быть контроль органов? Не надо писать про планы сделать бомбу, про закопанный в огороде пулемет, и оружием торговать тоже нежелательно - тогда чекисты не страшны.

Логично. Перлюстрация писем граждан под это тоже подходит: пиши про любофф, не пиши про путена - и живи пока спокойно.

242

Mar написал(а):

А почему кого-то так беспокоит имеющий или не имеющий быть контроль органов ?

Да нет, ничего такого...
Могут и дома тихонько сидеть на раскладном стульчике, лишь-бы под ногами не путались.

243

sgt написал(а):

Логично. Перлюстрация писем граждан под это тоже подходит: пиши про любофф,

К Родине. Иная любовь не обещает спокойной жисти.

244

Всеволод написал(а):

К Родине.

Так я ее и имел в виду, тов. майор! :)

245

Моя лейтенант. Запаса.

246

Всеволод написал(а):

Моя лейтенант.

Виноват, тов. подполковник! :)

Отредактировано sgt (2013-03-31 01:27:41)

247

Mar написал(а):

А почему кого-то так беспокоит имеющий или не имеющий быть контроль органов ? Не надо писать про планы сделать бомбу, про закопанный в огороде пулемет, и оружием торговать тоже нежелательно - тогда чекисты не страшны.

Не контроль-  а крыша, разницы не замечаете?
Кроме того, собственно закон конторе побоку - она политикой занимается, и накоплениями. Ну и службе старшому, понятное дело.

248

Далась вам эта Ганза

есть жизнь и на других планетах

249

Во точно . У меня редко хватало терпения дочитать их темы до середины :). Вместо одного монстра будет несколько мелких , подвижных и обаятельных . Незасиженных " отцами основателями " :).

250

Ursvamp написал(а):

Тогда это объясняет почему никто не отобрал сайт у владельца.. Крыша конторская - вполне реально имхо.

нету никакой "конторской крыши", нету.
могущество "крыш" в вашем воспалённом сознании - преувеличено.
по моему личному опыту - от них очень мало толку.

251

Yep написал(а):

вы заебали уже, тролли

не стоит оскорблять людей, имеющих противоположное вашему мнение

Yep написал(а):

на его месте украл бы столько же, а то и больше.

что больше характеризует вас, чем его

252

Ursvamp написал(а):

Не контроль-  а крыша,

скорее наоборот
даже соглашусь, что

Yep написал(а):

нету никакой "конторской крыши", нету

она не нужна, тк мягко объяснить куда не надо лезть у нас пока умеют,

а ганза интересна именно как место для приманки "неадекватов" могущих

Mar написал(а):

писать про планы сделать бомбу, про закопанный в огороде пулемет, и оружием торговать

Yep написал(а):

дело в том, что богатые люди вообще не понимают, во что тут можно вложиться - это же не фасебук.
и не вговнтакте

а здесь Вы не правы, в принципе

естественно только личное мнение, ни чем не подкреплённое

Зигги написал(а):

Далась вам эта Ганза

да вот черт её знает, нлп наверное

253

ХСС написал(а):

здесь Вы не правы, в принципе

напротив - здесь я прав в принципе.
ганза - это не бизнес.
сайт становится бизнесом, когда на него слетаются миллионы мух. а лучше миллиарды.
тогда получаются всякие фасебуки, и прочие вговнтакте.
вот они-то и ложаться под крыши спецслужб.
а ганза - это мелкий междусобойчик.

254

Граждане, сограждане, товарищи и просто посетители.

Учитесь выражать свои мысли без оскорблений.
А то придет Ироник и начнутся репрессии - у него вчера был ДР, поэтому сегодня он может быть не в настроении  :crazyfun:

255

Кстати, да,  наверняка найдется масса форумов, которые смогут принять "осколки"  ганзы.

Вот, кстати, мне тут написали, что сделал кто-то "времянку". хотя у нас временное - обычно надолго.
http://oruzjeyka.ru/forum/

Ну хоть не сперли темы с той же ганзы, как другие.
Начали боле-менее по-честному.

256

В общем, сделал объявление-баннер, чтобы если что, люди могли встретиться хоть как-то и где-то.
Наверное у многих какие-то торговые сделки повисли.

Если я не заходил давно на ганзу - это не повод не помочь бывшим софорумчанам.
Я просто разместил объяву. (с)

257

Мне очень обидно, если "Ганзы"не станет, и тут вопрос чисто практический.
Для меня этот форум наверное самый большой оружейный русскоязычный справочник, ну и вообще один из самых больших оружейных форумов в сети (нетолько русскоязычных).
Для меня это кладезь технической информации.Да я и сам туда публиктвал все свои наработки и технические  и информационные.Сейчас обидно.В компе в рабочем кабинете инфа осталась, но если поновой её кудато заливать, то лень бунтует внутри.Ну а ещё обиднее , что так мало скачалл из "высокоточной стрельбы", всегда думал, чего хомячить, зайду и почитаю.Так мало скачал из" релоуда", ой-горе мне, горе.

258

DIDI написал(а):

Мне очень обидно, если "Ганзы"не станет,

+1

259

А вот коммерческого интереса к Ганзе к меня ге было ни грамма.За долгие годы на форуме, я даже гайки через него не продал.
А вот пообщаться заходил,ну и пофлудить иногда, то-же грешен.Хотя основной интерес лставался техническим.

260

Можете метать в меня  табуретками, но я рад, что есть такой ресурс как Попган.Главная ценность Попгана- сохраненный архив Ганзы.За что им хвала и честь!

Отредактировано DIDI (2013-03-31 19:42:38)

261

DIDI написал(а):

Можете метать в меня  абуретками, но я рад, что есть такой ресурс как Попган.Главная ценность Попгана- сохраненный архив Ганзы.За что им хвала и честь!

+100

Yep написал(а):

ганза - это не бизнес.

То-то она была увешана рекламными баннерами, как "из рук в руки". В последнее время даже продавальческие темы начале делить на две - "частные объявления" и "объявления больших магазинов".

262

DIDI написал(а):

Можете метать в меня  абуретками, но я рад, что есть такой ресурс как Попган.Главная ценность Попгана- сохраненный архив Ганзы.За что им хвала и честь!

ПОПГАН - это  некрасиво по отношению к владельцу ГАНЗы.

Мне лично - пофигу.
Я к Роману теплых чувств не испытываю (это личный вопрос), но если посмотреть объективно, ПОПГАН спер инфу с чужого сайта, по сути - украл.

Отдаляйся от зла - и будет тебе счастье.- этой не сложной мысли 3000 лет.
Но она верна как 3000 лет назад, так и сейчас.
Понятно, что каждый решает сам, но стоит ли поддерживать и поощрять кражу?

263

Зануда написал(а):

Отдаляйся от зла - и будет тебе счастье.-

Счастье денег не заменит. Это безотносительно гунсы.

264

Мне Ганза особой пользы по оружейной части не принесла. Разве что обкатка нового ствола, и какой-то начальный ликбез по релоуду. Ну, в Истории Оружия бывают интересные статьи.
А вообще - любой раздел рано или поздно уплывает в помойку.

Но за что я ей благодарен - так это за то, что на форуме я нашёл новых друзей, с которыми общаюсь, в том числе, и в реале. Совместные охоты, рыбалки, поездки на ружейные выставки - всё это для меня ценно.

265

Зануда написал(а):

http://oruzjeyka.ru/forum/

У меня не работает.

266

DIDI написал(а):

Мне очень обидно, если "Ганзы"не станет, и тут вопрос чисто практический.
Для меня этот форум наверное самый большой оружейный русскоязычный справочник, ну и вообще один из самых больших оружейных форумов в сети (нетолько русскоязычных).
Для меня это кладезь технической информации.

Именно так. В этом плане Ганза единственный ресурс И по продажам ей в этом плане тоже конкурентов нет.  :dontknow:
И есть там люди, с которыми и попиздеть просто ни о чём приятно.

Yep написал(а):

я сто раз писал на ганзе, что на его месте украл бы столько же, а то и больше.

Вот в этом-то я как раз и не сомневаюсь.  :D
А хулеж ждать ещё от последователя партийно-олигархических "гуру" типа Кургиняна и Фурсова? Их последователи-контингент весьма специфический. :rofl:

mikhaly4 написал(а):

У меня не работает.

У меня тоже не работает.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-03-31 12:26:22)

267

Что-то эта оружейка.ру не работает, рухнула наверно от наплыва страждущих ганзовцев :)

Отредактировано kvantun (2013-03-31 13:12:25)

268

Yep написал(а):

можно даже и не швыряться.

Всяко бывает, иногда даже и нужно, хотя и нездорово это. ;)

Yep написал(а):

получают симметричный ответ.

Не, ответ-то как раз и "несимметричный".  :D

269

Крыша на сегодня реально прикрывает только криминал. В случае с предприятием, которое могут напросто отобрать, крыша - это просто знакомый друг из Конторы. и всё. Ну, за беспокойство берет копеечку небольшую. А так времена прошли, с нелегальщиной криминальщиной и братками-мусорами. У ларька вот нелегального - крыша есть именно как защита ото все служб. А у хорошего сайта - ну, как бы в роли стороннего "консультанта" что-ли..

Ганза ценна как источник инфы, от личного опыта до ссылок. Конечно, от разделов типа "Катастрофы и..." толку нет - пропал и пропал. А вот "Медицина", ну и собственно оружейные - это да. Хорошо что Попган спер архив - чего-нибудь там найти можно. Наверно и Роман сам оттуда обратно будет тырить для восстановления. :)

Граждане, не засоряйте матом и лоховской феней ресурс.  :D

270

Ursvamp написал(а):

"Катастрофы и..." толку нет - пропал и пропал

А 151-я? Это же пипец для массы народа! У них и так вселенское горе по поводу ненаступления обещанного конца света, а тут ещё если и раздел пропадёт, не приведи Боже...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )