Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Рязани священники-десантники впервые десантировали аэромобильный хра


В Рязани священники-десантники впервые десантировали аэромобильный хра

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

Mar написал(а):

Поститься вообще не обязательно.

Mar, так в каком Евангелии написано, что нельзя совокупляться в 14 лет?

32

sgt написал(а):

Уже выглядит (см. с 1:30):

Так им священника нельзя. Они ж колдуны, какой священник?

33

Всеволод написал(а):

Mar, так в каком Евангелии написано, что нельзя совокупляться в 14 лет?

Непосредственно об этом не написано, но это вытекает из других положений, в частности, что любовь должна быть в браке. :) А так как по мирским законам в 14 лет браки еще не заключаются, значит и совокупляться нельзя. :)

34

Петрович написал(а):

Исходя из моих скромных познаний, ну не десантник я, а сапёр, лучше взамен это этого храма взять соответствующее количество боеприпасов и провианта. Тушёнка и патроны точно лишними не будут, да и в религиозных вопросах они не помеха

+1000. Говорю как десантник.

35

Mar написал(а):

А так как по мирским законам в 14 лет браки еще не заключаются

Т.е. Господь и Духовность не запрещают педофилию. Отличненько. Значит, вместо Евангелия юноши и девушки должны учить УК.

Отредактировано Всеволод (2013-03-29 12:50:36)

36

Mar написал(а):

Мар, скажите плс, каковы задачи ВДВ?Как я понимаю, в современном мире - это скорее пехота с возможностью быстрой переброски по воздуху.

И нахрена при этом храм десантировать?

Mar написал(а):

Может, пусть они сами решат ? Если не нужен - могут не посещать.

Да, но только храм забирает часть грузоподъемности самолета И если не хватит того количества боеприпасов, которое взяли из-за необходимости тащить храм... ну, вобщем, отпевать бойцов тоже будет некому. Несмотря на наличие дутого храма.

37

Мне одно непонятно - кто допустил организацию, отделенную от гос-ва, в военную государственную организацию? Кто этот враг?

38

grg написал(а):

Да, но только храм забирает часть грузоподъемности самолета И если не хватит того количества боеприпасов, которое взяли из-за необходимости тащить храм... ну, вобщем, отпевать бойцов тоже будет некому. Несмотря на наличие дутого храма.

Все по нормам, патронов тоже хватит. А самолетов и грузоподъемности у России с избытком. :)

39

sgt написал(а):

Мне одно непонятно - кто допустил организацию, отделенную от гос-ва, в военную государственную организацию? Кто этот враг?

Это не враг, а друг. :) Во время войны артисты выступали перед солдатами регулярно. Духовная жизнь бойцу тоже нужна, не только патроны и тушенка.

40

Mar написал(а):

Во время войны артисты выступали перед солдатами регулярно. Духовная жизнь бойцу тоже нужна, не только патроны и тушенка.

Театры располагались на территории в/ч? Сейчас война? В увольнении кто запрещает солдату пойти в храм, если он такой религиозный? Телесная жизнь бойцам тоже нужна - где публичные дома в в/частях? Гы-гы, представляю себе блядей, разгулявающих на плацу :)
Еще раз повторяю - лица, по вине которых церковь появилась в армии, являются врагами, действия которых направлены на ослабление боевой учебы и замены ее ничего не значащими для армии занятиями. Подлежат расстрелу с лишением воинских знаний за вредительство и ослабление боеспособности .

Отредактировано sgt (2013-03-29 13:08:30)

41

Mar написал(а):

Как я понимаю, в современном мире - это скорее пехота с возможностью быстрой переброски по воздуху.

я спросил не "как вы видите использование вдв" а "каковы задачи вдв"

Петрович написал(а):

лучше взамен это этого храма взять соответствующее количество боеприпасов и провианта. Тушёнка и патроны точно лишними не будут

дык и я об чем
особенно если при десантировании в тылу врага окажется что контейнер с провиантом/техникой/боеприпасами утерян, а надувной храм который взяли вместо еще одного такого же, запасного,контейнера  - цел
и пара некомбатантов впридачу, о которых тоже надо заботиться
самое время будет десантникам о душе подумать

42

grg написал(а):

храм забирает часть грузоподъемности самолета И если не хватит того количества боеприпасов, которое взяли из-за необходимости тащить храм... ну, вобщем, отпевать бойцов тоже будет некому. Несмотря на наличие дутого храма.

отож

43

sgt написал(а):

Театры располагались на территории в/ч? Сейчас война? В увольнении кто запрещает солдату пойти в храм, если он такой религиозный?

На все в/ч театров не хватало, но представления проходили. Зато постоянно были комиссары, политруки и т.п., которые разъясняли бойцам духовные аспекты. :) А сейчас привлекаются и священники. Что тут плохого ? Хоть какая-то разрядка для солдат, отвлечение от будней.

А кто не хочет в храм - никто же не заставляет, можно книжку почитать. Кстати, библиотеки ведь тоже в частях есть ? А сколько вместо них можно было бы патронов и тушенки разместить ? ;)

44

Mar написал(а):

Зато постоянно были комиссары, политруки и т.п., которые разъясняли бойцам духовные аспекты.

Да ты действительно нихера не знаешь. Политруки были действующими офицерами и разъясняли они не духовные аспекты, а политические.

45

Mar написал(а):

А так как по мирским законам в 14 лет браки еще не заключаются, значит и совокупляться нельзя.

по мирском же законам добровольное совокупление между ровесниками никак не регламентируется

Всеволод написал(а):

Т.е. Господь и Духовность не запрещают педофилию. Отличненько. Значит, вместо Евангелия юноши и девушки должны учить УК.

:cool:

46

viking_il написал(а):

особенно если при десантировании в тылу врага окажется что контейнер с провиантом/техникой/боеприпасами утерян, а надувной храм который взяли вместо еще одного такого же, запасного,контейнера  - цел
и пара некомбатантов впридачу, о которых тоже надо заботиться
самое время будет десантникам о душе подумать

Да никто не будет десантировать храм во время боевой операции в тылу врага.

А вот если надо будет обустроить временную базу где-нибудь у Монголии, где до ближайшей железнодорожной станции и аэродрома 1000 км, почему бы и не разместить храм в том числе ?

47

sgt написал(а):

Политруки были действующими офицерами и разъясняли они не духовные аспекты, а политические.

В то время они совпадали. :)

48

Mar написал(а):

Кстати, библиотеки ведь тоже в частях есть ? А сколько вместо них можно было бы патронов и тушенки разместить ?

точняк
надо еще надувную библиотеку с надувными книгами десанту в прыжок не забыть дать
и надувную библиотекаршу не забыть
думаеццо последней бойцы будут особенно рады

49

Mar написал(а):

обустроить временную базу где-нибудь у Монголии, где до ближайшей железнодорожной станции и аэродрома 1000 км

facepalm

50

Mar написал(а):

В Израиле вот раввины в войсках есть, EvgeniyO написал выше.

EvgeniyO написал(а):

У нас равин тоже с нами идёт,но у него есть вполне определённые функции во время боевых действий,в качестве офицера он ответственнен за эвакуацию и опознания тел погибших.

кроме того он вооружен и представляет собой боевую единицу а не обузу

51

Mar написал(а):

А самолетов и грузоподъемности у России с избытком.

Их в советское время было 25% от потребности, а уж сейчас...

52

viking_il написал(а):

по мирском же законам добровольное совокупление между ровесниками никак не регламентируется

Не знаю как в Израиле, а в РФ регламентируется. Непонятно, правда, кого сажать, если трахаются двое 14-летних. По идее, обоих.

53

Mar написал(а):

А вот если надо будет обустроить временную базу где-нибудь у Монголии,

То завозят сборно-щитовые домики.

54

Всеволод написал(а):

Непонятно, правда, кого сажать, если трахаются двое 14-летних. По идее, обоих.

Никого, судя по ст.134 УК:
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

55

Mar написал(а):

Монголии

Так я не понял - намечается большое кол-во военных баз ВДВ за пределами РФ? Если базы стационарные - то почему просто не выделить комнату? Ибо нестационарная база ВДВ у меня в голове не укладывается.

Отредактировано sgt (2013-03-29 13:32:36)

56

sgt написал(а):

совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Шейм он ми. Значит, не запрещают. Учите УК, а не Евангелие, граждане!

57

Всеволод написал(а):

Учите УК, а не Евангелие, граждане!

:yep:  Это гораздо полезнее.

58

sgt написал(а):

Так я не понял - намечается большое кол-во военных баз ВДВ за пределами РФ?

А кто знает ? Обстановка неспокойная в мире. Может и наметятся.

59

Mar написал(а):

А кто знает ? Обстановка неспокойная в мире. Может и наметятся.

Как перед 2 Мировой? РФ опять собирается раздувать мировой пожар?

60

Вот приходилось читать в описаниях десантных операций времен войны, как десантники своих раненых добивали из-за отсутствия медикаментов. Вот тут-то батюшка и пригодится. Грех отпустит.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Рязани священники-десантники впервые десантировали аэромобильный хра