Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Рязани священники-десантники впервые десантировали аэромобильный хра


В Рязани священники-десантники впервые десантировали аэромобильный хра

Сообщений 151 страница 180 из 192

151

Между прочим, картина 1947-го года. :)

152

Mar написал(а):

Между прочим, картина 1947-го года. :)

А я люблю кино про викингов 1958 г.

153

Петрович написал(а):

Да простит меня Ироник, но из устава слово не выбросить.

Ну Вы же по памяти пишете? Значит, и нарушение не просматривается :)

154

Петрович написал(а):

Скопировал.

Ну вот, придется мне другую отмазку выдумывать...

155

Петрович написал(а):

Ну не вижу где предусмотрено место для религиозно-культового сооружения.

Там же написано про палатки,а храм - это тоже палатка. Значит, к нему описание тоже относится.

156

Mar написал(а):

Там же написано про палатки,а храм - это тоже палатка.

И публичный дом - тоже. Уверен, походные публичные дома вызовут гораздо больший интерес.

157

Петрович написал(а):

Да палатка, металлическая,

Публичный дом можно в тканевой палатке организовать - всё по уставу, командир :)

158

Петрович написал(а):

Да палатка, металлическая, установлена на шасси КаМаЗ 4310, по этому и десантируется на платформе.

На фото другой храм, на базе автомобиля, а десантируемый - это надувная палатка, в исходной новости написано.

159

sgt написал(а):

А я люблю кино про викингов 1958 г.

мне тоже
Спартак 1960 тоже неплох

160

sgt написал(а):

Публичный дом можно в тканевой палатке организовать

и кондей с холодильником и медиацентром там весьма к месту придутся

Отредактировано viking_il (2013-04-02 21:51:04)

161

viking_il написал(а):

и кондей с холодильником и медиацентром там весьма к месту придутся

Да такого замполита бойцы будут на руках носить.

Петрович написал(а):

УСБ-56 палатка на два входа и разместить рядом с клубом, или взамен.

Так в ней и клуб можно разместить. Зато четко знаешь, где бойцов искать.

162

Петрович написал(а):

Командир десантного полка о таком модуле его жизнеобеспечения только помечтать может.

Командир на то и командир, чтобы стойко переносить тяготы и лишения. А служители РПЦ любят по-дорогому: мерсы, кайенны, брегеты. Кто на кого учился...

163

Петрович написал(а):

И рядом с ней прицеп с модулем жизнеобеспечения, то есть кунг на колёсах, новость полностью читаем, в котором генератор, холодильник, кондиционер. Командир десантного полка о таком модуле его жизнеобеспечения только помечтать может.

Ок, пусть будет с прицепом, это уже детали. :) Значит, не экономят на духовности. :)

164

sgt написал(а):

А служители РПЦ любят по-дорогому: мерсы, кайенны, брегеты.

Вообще-то, готовность священника прыгать с парашютом и жить с войсками в лесах уже свидетельствует о том, что человек заботится не только о комфорте. Ведь намного проще и удобнее служить в гражданском храме.

165

Петрович написал(а):

Где прицеп размещать будем?

Ну уж где-нибудь найдут место, тут нет проблем. Десантируются и размещаются даже БМД и самоходная артиллерия, а тут простой прицеп. :)

166

Mar написал(а):

Ну уж где-нибудь найдут место, тут нет проблем. Десантируются и размещаются даже БМД и самоходная артиллерия, а тут простой прицеп

вместо бмд или самоходной артиллерии
десантники бешено аплодирyют стоя

167

viking_il написал(а):

вместо бмд или самоходной артиллерии
десантники бешено аплодирyют стоя

Почему же вместо ? И боевые машины, и храм. Самолетов Ил-76 было построено около тысячи, и сейчас заказаны новые - http://www.sdelanounas.ru/blogs/25631/

Так что все нужное перевезут и сбросят без проблем. :)

Отредактировано Mar (2013-04-02 22:40:08)

168

А зачем парашют надувному храму? Надул - скинул, не разобьется.

169

Mar написал(а):

Самолетов Ил-76 было построено около тысячи, и сейчас заказаны новые

Этот человек патологически не понимает разницы между смыслом понятий "было построено" и "еще пригодно к эксплуатации", а так же между "заказаны новые" и "будут пригодны к эксплуатации". Как слепой, ей-бо.

170

ScrewDriver написал(а):

Этот человек патологически не понимает разницы между смыслом понятий "было построено" и "еще пригодно к эксплуатации", а так же между "заказаны новые" и "будут пригодны к эксплуатации".

К сожалению, я навскидку не нашел количество самолетов в строю, но думаю, их достаточно для обеспечения боевых действий ВДВ, включая десантирование храма без ущерба для боеготовности. :)

171

Mar написал(а):

я навскидку не нашел количество самолетов в строю,

Уверен, что даже меньше. Не пишут, чтобы не расстраивать таких как ты.

172

Mar написал(а):

К сожалению, я навскидку не нашел количество самолетов в строю

Как же любят люди верить интернетам, я просто диву даюсь. Интересно, есть в психиатрии такое заболевание - патологическая доверчивость, вы не знаете?
Ну вот например: есть такой православный самолет ДРЛО А-50, тоже кстати на базе Ил-76. Произведено их было 30, официально все "в строю". А сколько из них реально способны подняться в воздух, и сколько из поднявшихся смогут выполнить боевую задачу (т.е. хотя бы включить радар) - как вы думаете? Принимаю версии.

173

ScrewDriver написал(а):

Принимаю версии.

2

174

Всеволод написал(а):

Так кто-нить может представить ситуацию, в которой есть хоть какая-то польза от авиадесантируемого храма?

Если он будет надувной - то можно будет его сбросить без парашюта, а потом всех десантников тоже без парашютов на него десантировать. Кто промахнется - на того, стало быть, нет божьей благодати.

175

Mar написал(а):

Почему же вместо ? И боевые машины, и храм. Самолетов Ил-76 было построено около тысячи, и сейчас заказаны новые - http://www.sdelanounas.ru/blogs/25631/
Так что все нужное перевезут и сбросят без проблем.

ага, пво и истребители противника поболту
вот радости будет десантникам без бмд, жрачки и боеприпасов - но с храмом

Петрович написал(а):

Бросить на голову супостату и пусть прыгает

а если не в ту сторону попрыгает?

176

ScrewDriver написал(а):

Ну вот например: есть такой православный самолет ДРЛО А-50, тоже кстати на базе Ил-76. Произведено их было 30, официально все "в строю". А сколько из них реально способны подняться в воздух, и сколько из поднявшихся смогут выполнить боевую задачу (т.е. хотя бы включить радар) - как вы думаете? Принимаю версии.

Зачем эти загадки ? Точная информация вряд ли доступна посторонним, да и меняется динамически.

Вот, нашел видео еще 2009-го года, с модернизированным летающим экземпляром. Значит, не все так плохо. :)

177

Петрович написал(а):

Это во сколько квартир, для отставников-десантников, десантирование одного храма обойдётся?

Петрович, вот сразу видна ваша украинская бандеровская бездуховность. Разве квартиры важнее храма?

ScrewDriver написал(а):

Кто промахнется - на того, стало быть, нет божьей благодати.

А на ком ее нет - тот плохой солдат, которому в высокодуховной армии не место. Так что все ОК.

Отредактировано sgt (2013-04-03 23:34:41)

178

sgt написал(а):

АВАКСы-то тут при чем?

Это он и есть, А-50.

Mar написал(а):

Вот, нашел видео еще 2009-го года, с модернизированным летающим экземпляром.

Ага, ага, именно.

Mar написал(а):

Точная информация вряд ли доступна посторонним, да и меняется динамически.

Нет, она не меняется динамически.

Ironic написал(а):

2

Ответ неверный.

PS: для всех присутствующих в теме иностранных шпионов и отечественных контрразведчиков на всякий случай официально заявляю: все 30 А-50М полностью исправны и регулярно несут боевое дежурство.

Mar написал(а):

Значит, не все так плохо.

Нет, ну конечно не всё так плохо. Всё даже, я бы сказал, хорошо. Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Отредактировано ScrewDriver (2013-04-03 23:10:21)

179

ScrewDriver написал(а):

Это он и есть, А-50.

Наверное, я что-то недопонял - привязал АВАКС к десантируемому храму и удивился такой связке.

180

ScrewDriver написал(а):

Нет, ну конечно не всё так плохо. Всё даже, я бы сказал, хорошо. Всё хорошо, прекрасная маркиза

В любом случае, А-50 - это специфическая техника, которая для оборонительных целей пока не очень актуальна. Поэтому даже если летает один самолет, это некритично.

Вы как-то плавно перевели стрелки с обеспеченностью транспортными самолетами. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Рязани священники-десантники впервые десантировали аэромобильный хра