Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как думаете, Северная Корея довые.ывается?


Как думаете, Северная Корея довые.ывается?

Сообщений 61 страница 90 из 774

61

Mar написал(а):

Посмотрим, кто окажется прав.

Тут нех смотреть даже. Вы неправы. ;)

62

Foxbat написал(а):

все-таки, справедливости ради, как Вы расцениваете шансы ее ядерного удара в случае атаки со стороны США?

А кого это волнует,если Mar готов воевать с США до последнего корейца?

63

Idalgo написал(а):

А кого это волнует,если Mar готов воевать с США до последнего корейца?

:D :D :D

64

omsdon написал(а):

не много но было емнип найдено около 20_снарядов с ипритом

ну с таким подходом можно любой ЛПК с участком отбелки целлюлозы хлором назвать заводом по производству ОМП

65

ХСС,Ваш пост за нумером 64,переношу в мордобойную,как абсолютно неприемлемый и провокационный. Если хотите,перепостите его более доступными для моего лексикона словосочетаниями. Если не найдёте нужным,то пусть там и остаёться.

66

Idalgo написал(а):

ХСС,Ваш пост за нумером 64,переношу в мордобойную,как абсолютно неприемлемый и провокационный. Если хотите,перепостите его более доступными для моего лексикона словосочетаниями. Если не найдёте нужным,то пусть там и остаёться.

я так понял стиль общения здесь такой.

Foxbat написал(а):

Типичный http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg бред.  Не заслуживает даже ответа.

это не является

Idalgo написал(а):

абсолютно неприемлемый и провокационный.

?
или, как обычно, общечеловеческие и толерастические правила поведения?

Отредактировано ХСС (2013-03-30 22:11:54)

67

ХСС написал(а):

стиль общения здесь такой.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу... (с)
Пишите в своем стиле, а не навязанном хамами или грубиянами.

68

Ironic написал(а):

Пишите в своем стиле, а не навязанном хамами или грубиянами.

разговаривать можно только в одном стиле, иначе разговора не получается,
ну или приходится бить в результате, быдло не понимает вежливый тон

69

ХСС написал(а):

я так понял стиль общения здесь такой.

на самом деле он разный

зависит и от общающегося, и от количестива принятого на грудь и от личности контрагента

ХСС написал(а):

или, как обычно, общечеловеческие и толерастические правила поведения?

боже нас упаси

ХСС написал(а):

иначе разговора не получается,

а его и так не получается

каждый долбит свой личный бублик

70

Всегда охотно становлюсь на чужую точку зрения и долго топчу ее :).

71

Зигги написал(а):

каждый долбит свой личный бублик

я даже не знаю как назвать

partizan написал(а):

Всегда охотно становлюсь на чужую точку зрения и долго топчу ее

а вот это поддержат многие
и с радостными песнями и плясками

72

Не ну мне кжасно интересно, а ядернте шоу "тлеющая Корея"будет по  CNN?
Я очень жажду зрелищ!

73

DIDI написал(а):

ядернте шоу "тлеющая Корея"будет по  CNN

рано или поздно
следите за анонсами

74

Foxbat написал(а):

Вы считаете что нападение на Корею было бы сложным с чисто военной точки зрения? 

По нынешним оценкам ВВС Кореи могут быть полностью уничтожены в течение 48 часов, или меньше.  Дальше дело техники. 

Нападать на нее никто не собирается, но соотношение сил примерно такое.  Чем она опаснее Ирака непонятно.  По крайней мере на сегодня... что будет через 10 лет - другой разговор.  Поэтому ПРО надо было не тормозить а наоборот наращивать.

Относительно "неопасности" химического оружия - легко найти цифры сколько погибло в ПМВ.

Оценки... Когда в 1999году нападали на Югославию,оценки помнишь?

На Сев.Корею врядли нападут,ибо в отличии от югославов, она во-первых по-спартански воспитана и ей пох лишения и беды,

а во-вторых, очень правильно развивает баллистические носители и ЯО.Без них в нашем свободном и демократическом мире никак.

75

neil написал(а):

ей пох лишения и беды,

тем более что больших "лишений и бед" чем родное правительство севернокорейцам вряд ли кто предложит

76

Неуловимый Джо неуловим поскольку на фиг не нужен :). Психоз развивается по известным закономерностям или в острую фазу ( белая горячка) или в депрессию . Сейчас режим пытается избежать депрессии , для этого необходима смена элит . Организовать ее нужен повод - лучше чем война - не придумаешь . Если не будет форс мажора вроде спятивших артелиристов . Очередной ким обнаружит " саботажников и врагов" помешавших " окончательно раздавить гадину " , перебьет их и с новыми соратниками начнет строить очередное " великое будущее" .

77

Ким немного достал китайских товарищей.

Нет, чтобы реформироваться по китайскому образцу, он всё так же продолжает борзеть, в стиле папы и дедушки.
В общем, как я понимаю, кормить КНДР никто пока не собирается.

Всё это делается с молчаливого согласия КНР.

Когда борзометр у внучка придёт к нормальным показателям, китайские товарищи объяснят ему как надо себя вести со старшими.

78

DIDI написал(а):

Не ну мне кжасно интересно, а ядернте шоу "тлеющая Корея"будет по  CNN?
Я очень жажду зрелищ!

тв не смотрю а южных жалко, тем более что потом всякого дерьма по шарику разлетиццо - всем на похохотать хватит

79

Администрация США "со всей серьезностью" воспринимает угрозы, исходящие из КНДР. При этом в Белом доме отмечают, что Пхеньян имеет очень долгую историю воинственной риторики, передает Reuters.
В связи с озвученными угрозами министерство обороны США привело в полную готовность расчеты противоракетной обороны на западном побережье.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130331000112.shtml

80

krapper написал(а):

Всё это делается с молчаливого согласия КНР.

Именно так! По другому просто не может быть даже теоретически.  :dontknow:

krapper написал(а):

китайские товарищи объяснят ему как надо себя вести со старшими.

Тут такое очученье, что именно такое поведение Пухлого и на руку "китайским товарищам". Зачем-х.з., но просто так они ничего не делают.

81

Зигги написал(а):

тем более что больших "лишений и бед" чем родное правительство севернокорейцам вряд ли кто предложит

Народ и правительство - это какбэ одно и то же. Да и трудно сказать, как бы жилось в Северной_Корее, не будь против неё санкций вот уж сколько лет.

Введи против любой другой страны драконьи санкции - и мы бы удивились, что там начнется..

82

neil написал(а):

Народ и правительство - это какбэ одно и то же

И действительно, ога...
И к любому правительству/режиму Вы относите эту "одноитожесть" или есть какие-то критерии?

neil написал(а):

не будь против неё санкций вот уж сколько лет.

А что эти санкции из себя представляют?

Отредактировано vadja2 (2013-03-31 19:25:13)

83

neil написал(а):

как бы жилось в Северной_Корее, не будь против неё санкций вот уж сколько лет.

им никто не устраивал санкций с северным соседом, но и пример развивающегося китая им не пример

их право.

84

johnlc написал(а):

omsdon написал(а):

    не много но было емнип найдено около 20_снарядов с ипритом

ну с таким подходом можно любой ЛПК с участком отбелки целлюлозы хлором назвать заводом по производству ОМП

Только в том случае если этот хлор будет упакован в снаряды, бомбы и т.д.

85

neil написал(а):

Народ и правительство - это какбэ одно и то же.

Нет, пане Нейлушко, нет. У вождей посмотри - харя лопнется, а народ повсеместно аскетами ходят, йогами притворяются из-за любви к Кимам.

86

Digest написал(а):

йогами притворяются из-за любви к Кимам.

Я в девяностых имел небольшой опыт общения с этими йогами.
Это настоящие фанатики.
Всякие джихадисты меркнут перед ними.
Это зомби.
И если они пойдут в атаку...
Их там сколько миллионов?

87

Jinn написал(а):

И если они пойдут в атаку... Их там сколько миллионов?

Ну пойдут. И что? Будут как живые мишени. Современного оружия нет. Выучки... Скорее всего, тоже нет - как в советской армии - хозработы, картошка, рабсила, короче. Чем еще заниматься 10 лет службы? Армия Ю.Кореи в 2 раза меньше Северной, но имеет современное оружие, тактику + 37К американцев. Единственная сложность - не дать северянам рвануть Сеул.

88

sgt написал(а):

Чем еще заниматься 10 лет службы?

Они очень серьёзно заточены на оборону. Начиная с фанатизма и заканчивая снайперскими бригадами. Поэтому их никто оккупировать не будет.

89

vadja2 написал(а):

Они очень серьёзно заточены на оборону. Начиная с фанатизма и заканчивая снайперскими бригадами. Поэтому их никто оккупировать не будет.

лишь бы наружу не лезли

а так - пускай сидят - скрипят зубами.

а вообще - не очень мне верится в "с голой пяткой на пулемёт"

90

sgt написал(а):

Выучки... Скорее всего, тоже нет - как в советской армии - хозработы, картошка

Вот..., не надо...:)
Я полгода в учебке прослужил.
Когда в полк попал, он мне раем показался.
А в учебке... Матчасть знали - от зубов отскакивало. Здоровья столько появилось, сколько до того и не снилось.
Дисциплина как у швейцарских часов в механизме.
При этом и картошку чистили, и на буряки пару раз нас вывозили, и на свинарнике два раза в наряде был.
И огневая подготовка была, и рукопашно/штыковой бой, и окоп в полный профиль рыли.
При этом готовили нас на авиамехаников...

Так что про сов. армию не надо.
И стройбаты были, и строевые части тоже.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как думаете, Северная Корея довые.ывается?