Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IV Рейх?

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

Зигги написал(а):

ты как-то подозрительно молчалив на тему - с какого хера я должен работать на благосостояние греков и киприотов?

А это, походу, самая квинтэссенция нынешней финансовой системы. Нет бабла - возьми кредит. Нечем отдавать - снова возьми кредит. Потом снова перекредитуйся. А работают (и кредиты отдают) лохи.

92

Вут2 написал(а):

У российского. Вернее, у тонкой его прослойки.

Это толстая прослойка. Не в смысле количества, а в смысле значимости.

93

Ironic написал(а):

У нас аренда 1-комнатной хрущевки (имеется в виду - долгосрочная) - 800 грн, т.е. 100 баксов (плюс коммунальные).

Это ДАРОМ.  В нашей деревне будет отличаться раз в пять.

Отредактировано Всеволод (2013-03-29 18:36:58)

94

теоретик написал(а):

Фигня. Она не может быть хорошей, если отсутствует какая-либо ответственность за результаты своих действий.

Ответственность подразумевается автоматически, и смертность от врачебных ошибок в мире в средем одинакова. Но у врача больше шансов поставить правильный длиагноз, если у него, во первых нормальное современное диагностическое оборудование, а во вторых, он не думает как содрать с пациента или с его родственников деньги.

95

Ironic написал(а):

Мне кажется, что многие из присутствующих согласились бы поработать лишний час за немецкую зарплату. Или я не прав?

Таки неправ. Жизнь не может состоять из одной работы. На мой взгляд, для наёмного работника абсолютный максимум - 40 часов в неделю. Я добился от работодателя 38, чем на данном этапе удовлетворён.

96

теоретик написал(а):

Жизнь не может состоять из одной работы

Я не про лишний час, а про "немецкую" зарплату.

97

grg написал(а):

Но у врача больше шансов поставить правильный длиагноз, если

...если он в институте не покупал экзамены, а учился. Если он на работе не отбывает смену, заполняя миллион бумажек, а занимается любимым делом.  Наконец, если у него в коридоре не стоит очередь каталок, а скорая не подвозит каждые 15 минут нового тяжелого больного.

У нас все наоборот. За некоторыми исключениями.

98

Вут2 написал(а):

Вот тут http://posovesti.com.ua/News.aspx?NewsID=1021 врут, что в Германии "средний размер платы за жильё в двухкомнатной квартире площадью 50 м2 будет примерно 130-160 евро в месяц. По однокомнатной квартире площадью 30 м2 - примерно 100-120 евро. "
А у вас?

Врут. Двухкомнатная квартира стоит от 350 евро плюс электричество. Однокоматная - от трёхсот.

99

теоретик написал(а):

Врут. Двухкомнатная квартира стоит от 350 евро плюс электричество. Однокоматная - от трёхсот.

От города и района цена не зависит?

100

Всеволод написал(а):

Ironic написал(а):У нас аренда 1-комнатной хрущевки (имеется в виду - долгосрочная) - 800 грн, т.е. 100 баксов (плюс коммунальные).Это ДАРОМ.  В нашей деревне будет отличаться раз в пять.

Двушка, в девятиэтажке-свечке 70-х годов, по линии метро и не далеко от центра, убитая предыдущими арендаторами - 550 $. Это нынешний февраль, ребенок пытался жить отдельно.

101

Всеволод написал(а):

А это, походу, самая квинтэссенция нынешней финансовой системы. Нет бабла - возьми кредит. Нечем отдавать - снова возьми кредит. Потом снова перекредитуйся.

А если бабло есть, его надо конфисковать, нехрен ему на депозитах болтаться.

102

теоретик написал(а):

Фигня. Она не может быть хорошей, если отсутствует какая-либо ответственность за результаты своих действий.

Вы когда нибудь, лично, присутствовали при разборе случаев в ЛУ ? Да или нет ?

103

grg написал(а):

Ответственность подразумевается автоматически, и смертность от врачебных ошибок в мире в средем одинакова. Но у врача больше шансов поставить правильный длиагноз, если у него, во первых нормальное современное диагностическое оборудование, а во вторых, он не думает как содрать с пациента или с его родственников деньги.

ВОТЪ!!! (с) Золотые слова (с) и =100500

104

теоретик написал(а):

Ironic написал(а):

    Мне кажется, что многие из присутствующих согласились бы поработать лишний час за немецкую зарплату. Или я не прав?

Таки неправ. Жизнь не может состоять из одной работы. На мой взгляд, для наёмного работника абсолютный максимум - 40 часов в неделю. Я добился от работодателя 38, чем на данном этапе удовлетворён.

у нас многие работают больше, что бы получать меньше. сам работал в фирме с ненормированными командиров ками что бы иметь 1000евро в месяц.

grg написал(а):

теоретик написал(а):

    Фигня. Она не может быть хорошей, если отсутствует какая-либо ответственность за результаты своих действий.

Ответственность подразумевается автоматически, и смертность от врачебных ошибок в мире в средем одинакова. Но у врача больше шансов поставить правильный длиагноз, если у него, во первых нормальное современное диагностическое оборудование, а во вторых, он не думает как содрать с пациента или с его родственников деньги.

Подпись автора

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)

ну купили у нас томографы, и что? :)

grg написал(а):

теоретик написал(а):

    Фигня. Она не может быть хорошей, если отсутствует какая-либо ответственность за результаты своих действий.
не думает как содрать с пациента или с его родственников деньги.

Подпись автора

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)

ответственность у нас вплоть до уголовной. а если медицина комерциализирована, то клиника вылетит в трубу,
если врач не будет думать о финансовом результате.

105

Вут2 написал(а):

ответственность у нас вплоть до уголовной. а если медицина комерциализирована, то клиника вылетит в трубу,
если врач не будет думать о финансовом результате.

Тож правда +1 . Знаю ,я ЭТИ местные частные клиники ,и как они  разводят на лавэ «новых хозяев жизни» . А чуть , что по-сложнее , то переводят пациента в госструктуру , на ответственность тамошних докторов ,за долю малую .

106

Laborant написал(а):

А если бабло есть, его надо конфисковать, нехрен ему на депозитах болтаться.

Это не каждый день. А кредит-перекредит-переперекредит эт повседневность. Скажешь не так? В серьезном бызнысе, а не у нас, кустарей.

107

Зигги написал(а):

деньги у кипрского народа
прогуляли

Это так немцам в Германии объясняют?
А кто имено так объясняет?

И еще хочу спросить - а есть ли данные о том, на какую сумму кипрские банки накупили греческих обязательств?

Отредактировано Jinn (2013-03-29 22:02:58)

108

Ironic написал(а):

Германия получила великолепный рынок сбыта своих товаров

так ровно до той поры пока этим покупателям из той же германии подвозят деньги

своих-то у них нет

Ironic написал(а):

ЧЕГО??????????

ТОГОООООООО!

Ironic написал(а):

что многие из присутствующих согласились бы поработать лишний час за немецкую зарплату.

так немецкая зарплата она такая из-за немецкого качества

а вот с ним у всех кроме немцев проблемы

Ironic написал(а):

переехав в Израиль, он ту же гайку в такой же мастерской прикручивал за 1 шекель, выехав в Германию, он же, ту же гайку, к такому же точно автомобилю, крутит уже за 1 Евро.

только вот сперва он пройдёт израильские или немецкие курсы переобучения (в годик)
где его научат не забивать гайку кувалдой
ни при каких условиях
а там, конечно - полный вперёд

109

Ironic написал(а):

Человек, прикручивающий колесную гайку

есть у меня личный пример

приехав в германию, я 2 года отработал помошником управдома в детском доме

именно задача вкручивать шурупы, обдирать обои прочищать забитые сливы и много другого интересного

короче поставлена задача повесить серию фотографий на стену

стена - бетон
спускаюсь в мастерскую и беру - дрель, сверло по бетону на 6, саморезы на 6 и ..... тут выясняется, что вот дюбелей на 6 нету.
кончились

я не долго думая беру из коробки деревянные шканты и прусь вешать картинки - мол надсверлю его в центре и вкручу шуруп.

ловит меня по дороге мой начальник и я гордо рассказываю ему, что мол кончились дюбеля на 6, но я мол выкручусь

он смотрит на меня круглыми глазами и говорит - свои творческие идеи, оставь для заснеженной россии, а здесь садись на машину, дуй в строительный магазин и купи 500 пластиковых дюбелей фирмы Фишер.

так вот этому на курсах и обучают

тогда и получится мерседес, а не таврия.

Ironic написал(а):

на одинаково качественной сборке одних и тех же ФВ

вот только ОДИНАКОВО не выходит

вернее выходит, но пока только у чехов
так у них и зарплата приближается

Ironic написал(а):

Я уж не говорю о сборке Шкод в Соломоново, или Фордов в Всеволожске, в РФ. При соизмеримом качестве продукции

нихрена не соизмеримом

увы

Вут2 написал(а):

в Германии "средний размер платы за жильё в двухкомнатной квартире площадью 50 м2 будет примерно 130-160 евро в месяц. По однокомнатной квартире площадью 30 м2 - примерно 100-120 евро. "

на востоке германии в хрущобах гдр--овских - так и то дороже - однокомнатная около 200
двушка - 250-300 будет

не считая отопления и электричества

на Западе - сильно дороже.

Ironic написал(а):

и по аренде недалеко ушли.

далеко :)

трёшка на 85 квадратов - 630 евро
+ 100 электричество и + 60 отопление
телефон 50

в месяц
евро

Ironic написал(а):

Но если говорить об одинаковом уровне жилья с ФРГ, то даже и не знаю...

ну так считай

110

Ну какие такие рейхи , давно уже такое не носят . Байки для пубертатов . Элементарно невыгодно . Гораздо проще купить у компрадоров , чем захватывать . У власти ТОРГОВЦЫ - они хотят ПРОДАВАТЬ - нищие ничего не купят , значит давать кредиты , пока не обанкротятся . А потом поновой , пустые деньги закопать в недвижимость и опять кредиты . Украсть можно один раз а продавать - бесконечно .

111

Всеволод написал(а):

А работают (и кредиты отдают) лохи.

ну значит я лох  :dontknow:

Ironic написал(а):

Я не про лишний час, а про "немецкую" зарплату.

зарплата нормальная
но вот ПОЧЕМУ я должен работать лишний час "за того грека" ты как-то опять не объяснил

почему бы ему не поработать за себя?

тогда может и с зарплатой наладится?

за выпивание узо под сиртаки ему платить не станут.
вообще никакой зарплаты

теоретик написал(а):

Двухкомнатная квартира стоит от 350 евро плюс электричество. Однокоматная - от трёхсот.

на востоке 250 и 200

в хонникеровской хрущобе на окраине города

112

Jinn написал(а):

а есть ли данные о том, на какую сумму кипрские банки накупили греческих обязательств?

с вопросами к министру финансов ФРГ

http://www.bundesfinanzministerium.de/W … /home.html

113

Зигги написал(а):

пока только у чехов
так у них и зарплата приближается

К половине зарплаты немцев.

114

Устаревшие сведения  , за 60 кв от 400 :( . Застройку 70-80х активно сносят , и хрен с ней а вот  старый фонд реально жалко .

115

Ironic написал(а):

К половине зарплаты немцев.

3 дня назад (во вторник, возвращаясь из командировки) болтал на автобанной заправке с группой чехов со шкоды, которые ездили переобучаться на ФВ в Вольфсбург

уже 2/3
принесоизмеримых ценах на продукты и жильё (не в Праге)

так и Вольфсбург не Мюнхен-Гамбург-Дюссельдорф-Кёльн

так что ......

половитна была 2 года назад

ты историю про шканты прочитал?
переучивают потихоньку.

116

Зигги написал(а):

переучивают потихоньку.

Ну так переучите киприотов, долго ли?
Напомню, их осознанно брали в ЕС и ЕЗ, проверяли на соответствие требованиям.

117

Ironic написал(а):

Ну так переучите киприотов, долго ли?

на что переучить?
бездельничать?

тут у них компетентность выше

118

Зигги написал(а):

ну значит я лох

И Laborant тоже. И я. Правильные производственники работают так: выпускают никому не нужную хрень, набирают кредитов, проедают, а когда приходит пора отдавать, встают в позу - мы, мол, градообразующие, стратегические, без нас стране труба. И просят государеву помощь, льготы и преференции.

119

Всеволод написал(а):

В серьезном бызнысе, а не у нас, кустарей.

Господь уберег меня от работы в серьезном бизнесе. Даже те 5 лет, что я пытался проработать по найму.

120

Ironic написал(а):

Мне кажется, что многие из присутствующих согласились бы поработать лишний час за немецкую зарплату. Или я не прав?

А сколько это в денежном выражении?