Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ironic - naxYj

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Ironic написал(а):

Нет. Единственное, что я могу для Вас сделать в такой ситуации - это предпринять действия в соответствии с буквой Правил, что означает 4 суток бана в случае, если Вы немедленно не уберете оскорбление и переход на личности, и не извинитесь перед их адресатами.

НЕ-уважаемый модератор, нацепивший звезду шерифа в интернете!
Как то раз на Ваши предупреждения, Вас спросили, как пишется слово "похYй" - вместе или раздельно? После этого Вы тут же начали брызгать слюной, грозить страшными виртуальными карами, напоминая карикатурную копию DENI.
Можете забанить меня навечно, на этот форум я больше не вернусь.

Отредактировано SAKO TRG (2013-04-25 20:28:50)

2

SAKO TRG написал(а):

Очередной приступ ганофилии решил утолить покупкой VZ 58.
Собственно, вопрос: у кого есть опыт владения и что лучше брать - 223 или х39?

Беретие, не пожалеете!
Он один из лучших калашоидов, который не АК вовсе, даже лучше Сиговского калашоида, который в два-три раза его дороже.Офигенная весчь.
Особенно меня удивила стабильность при стрельбе очередями, но на гражданской версии этого не оценить к сожалению.В орегинальном виде с платиком БиберШит на основе эпоксидки и опилок не симпатичен, но в хорошем обвесе очень и очень.Единственная проблемма еслиоптику ставить.Ещё не обольщайтесь внешним видом магазинов, от АК они не подходят.

3

Была про него открытая мной тема на Ганзе в короткостволе без границ, но пока ей аместе с форумом кмрдык.

4

Берите в православном калибре.

5

SAKO TRG написал(а):

Спасибо за ответ, я тоже много хорошего о VZ слышал.
Интересует мнение знатоков - если брать в 223 никаких проблем с надёжностью не будет?
Автомат в оригинале делался под х39, вроде где то читал (или слышал от кого то, уже не помню), что в 223 возможны какие то затыки.
Я сам собираюсь брать вот здесь: http://www.kellysonline.ca/collections/ … restricted
цена в двух калибрах одинаковая, так что пока не решил.

С моей точки зрения лучше брать в 7, 62Х39, так как он под него проектировался.По 223му ничего применительно к данному изделию сказать не могу ибо не только не имел дело, но даже не держал в руках его в жтом калибре.

6

SAKO TRG написал(а):

Заказал в х39 с 4 доп. магазинами.
Бум ждать

Магазины попробуйте в Чехии поискать.
Магазины достаточно редкие.

7

SAKO TRG написал(а):

Я заказал дополнительных 4 к тем двум, что шли в комплекте. Думаю, 6 магазинов на первое время хватит. 
У нас они продаются по 28$ за штуку, не думаю, что в Чехии будет намного дешевле, плюс пересылка в Канаду тоже не бесплатная.

А улиточку?

http://www.zahal.org/files/images/products/CSA/mag-5rd/30rd/vz-drum-1.jpg

8

krapper написал(а):

А улиточку?

Хозяин - барин, конечно, но лично я против всяких улиточек, если это не пулемет - они капитально утяжеляют оружие. Сменить магазин - секунда-полторы.

9

sgt написал(а):

Хозяин - барин, конечно, но лично я против всяких улиточек, если это не пулемет - они капитально утяжеляют оружие. Сменить магазин - секунда-полторы.

И гремит, и снаряжать неудобно, но православная вещь!

10

sgt написал(а):

Хозяин - барин, конечно, но лично я против всяких улиточек, если это не пулемет - они капитально утяжеляют оружие. Сменить магазин - секунда-полторы.

плус адын. У Самопала дюралевые магазины. Здесь - по 4-5$ /штука можно найти. Пушка отличная, что не нравится - кто привык после калашмата с любой стороны любой рукой магазин менять, то на Самопале - только левой.

11

SAKO TRG написал(а):

Заказал в х39 с 4 доп. магазинами.
Бум ждать

Правильный выбор. Покупка хорошая, не пожалеешь. Насчет оптики Синьоро не совсем прав: у нас ставят

и боковую:

http://files.sa58.cz/200004220-7bb617cafe/Vysok%C3%A1%20mont%C3%A1%C5%BE_1.jpg

и центральную:

http://www.zbraneliberec.cz/products/montaz-na-optiku-sa-vz.-58_3045.jpg

12

krapper написал(а):

sgt написал(а):

Хозяин - барин, конечно, но лично я против всяких улиточек, если это не пулемет - они капитально утяжеляют оружие. Сменить магазин - секунда-полторы.

И гремит, и снаряжать неудобно, но православная вещь!

У меня были с диском заедания у Вепря в момент когда в магазине оставалось мало патрон и их пеекашивало(как вскрытие показало),а заедает он намертво если заедает.Лечится потом только разборкой.

13

DIDI написал(а):

пеекашивало(как вскрытие показало),а заедает он намертво если заедает.Лечится потом только разборкой.

Пока никто не придумал ничего надежнее и практичнее коробчатых магазинов.

14

Кстати, есть переделки АК-магов на Sa58 , кто хочет сталь и прочность

15

neil написал(а):

Кстати, есть переделки АК-магов на Sa58 , кто хочет сталь и прочность

Я не уверен, что стальные магазины лучше алюминиевых.Ремонтопригоднее это да.Сам правил погнутые стальные маги.

16

DIDI написал(а):

У меня были с диском заедания у Вепря в момент когда в магазине оставалось мало патрон и их пеекашивало(как вскрытие показало),а заедает он намертво если заедает.Лечится потом только разборкой.

А какая улиточка, если не секрет, отечественная, китайская, румынская?

17

SAKO TRG написал(а):

Не с нашим идиотским законодательством

Ещё скажите, что глушители нельзя. :)

18

sgt написал(а):

Пока никто не придумал ничего надежнее и практичнее коробчатых магазинов.

Безусловно.
Рыжий бакелит на АКМ весит всего на 70г. тяжелее дюралевого.
И при этом прочнее стального, я про дюраль даже не говорю.

Я, кстати, парочку дюралевых отпескоструил добела.
Надо будет сфоткать и выложить.

19

krapper написал(а):

Рыжий бакелит

Детали оружия рыжего цвета придумывал явно гений - такой автомат за 500 м виден.

20

sgt написал(а):

Детали оружия рыжего цвета придумывал явно гений - такой автомат за 500 м виден.

Нефига. :)

Черное сильнее выделяется.

21

krapper написал(а):

Черное сильнее выделяется.

:nope:

22

Лето придет, я веточки с листочками приложу и покрашу из баллона, по- родезийски.

23

DIDI написал(а):

Я не уверен, что стальные магазины лучше алюминиевых.Ремонтопригоднее это да.Сам правил погнутые стальные маги.

Тоже был свидетелем, как в стальном магазине одним ударом были закернены все патроны, но в сравнении, дюралевые  хлипкими выглядят. И сокращать их сложнее, чам калашниковские. А так - да, работают.

24

Я себе дополнительно к 30 зарядным магазинам, взял ещё парочку 15 зарядных.

25

Groz написал(а):

Я себе дополнительно к 30 зарядным магазинам, взял ещё парочку 15 зарядных.

Гроз, а кто и как сокращает? Фото нет случайно?

26

Хз ,Нейл,кто сокращает.но 15 зарядники стальные и почему то с ними ЗЗ не фурычит.

27

Что то Радикал не работает,посмотри ,фотку я тут уже где то выкладывал.

28

Вах! Это как "стальные" ? o.O

Значит,переделанные  калашматовские, а с ними понятно что незафурычит ЗЗ - у родного мага сзади в выступе рычаг для подъёма ЗЗ движется. Фоты есть?

http://www.volny.cz/botom/SAM/zasobnik.gif

http://www.army-store.net/images/sklady/zasobnik_k_sa_vz_58.jpg

29

Другая фирма клепает.И форма та же и рычаг есть ,но не работает.

30

Groz написал(а):

Другая фирма клепает.И форма та же и рычаг есть ,но не работает.

Интересно. А нзвание фирмы не помнишь? Ваша, небось?

У Самопала не было стальных - только дюралевые, и раз стальные - скорей всего переделка от АК. Ну а что не работает - так это очень просто проверяется - вставь без патронов, оттяни затвор, и смотри, если выступ ЗЗ высунулся. Мож пружина в маге коротковата/слабая и не может пружину ЗЗ перебороть, а может сама ЗЗ изношенная - чехи её неоправданно маленькой сделали.