Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-2


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-2

Сообщений 61 страница 90 из 984

61

Обломов написал(а):

А где его лутьше хранить? И долго он делается, мороки много?

Чем дальше от рабочего сервера тем лучше. Минимум, другой драйв. Нормально, другой сервер. Отлично, другой датацентр. Когда я был админом я делал бекап каждый вечер на кассету и запирал в несгораемый ящик.

Сколько времени зависит от количества данных и девайса на который бекапят. База крупного склада бекапится час-два на быстрый диск.

Проблема в том что все это неприменимо к Ганзе. У нее нет базы данных,  у нее плоский файл. Поэтому бекап транзакций просто нельзя сделать, транзакций нет. Бекап Ганзы это просто копирожание файлов. В принципе тоже можно автоматизировать, но сильно геморройнее и менее надежно.

62

JPaganel написал(а):

У нее нет базы данных,  у нее плоский файл

значит, этот файл с течением времени становится всё больше размером?

63

Становится больше, конечно. И база данных тоже не уменьшается.
Я вам по секрету скажу что база данных это суть те же файлы, только  особым образом организованные.

Отредактировано Konrad75 (2013-04-04 07:48:51)

64

Уважаемые коллеги здравствуйте!
Большое спасибо администрации этого форума за предоставление убежища для "поломальцев" с Ганзы!  От чуть не написал - погорельцев... Нет ли каких новостей от Романа со товарищи?

65

octor написал(а):

Нет ли каких новостей от Романа со товарищи?

Ёпа допрашивайте.

66

Ага, его допросишь... Хотя... Да и допросы - это скорее к людям в погонах. Я не с этой лавочки. Подождем. Может сам выскажется.

67

octor написал(а):

Нет ли каких новостей от Романа со товарищи?

Доброго. Нашел тут

68

Шо-то я не то сделал. В общем, вон у него в описании.
Вроде на ФБ такое писали.

Андрей Мак
Всем привет, кратко: форум взломан на таком уровне, что либо работала одна из структур, либо цена вопроса от 50 т. баксов и до 200. Быкапы есть, база есть, давно могли открыться, но не открываемся, потому что взломают опять, сейчас меняем всю структуру форума, деталей рассказывать не буду. Если все пойдет нормально, то к утру можем заработать. Я встречался с комитетчиками, посмотрим, что скажут, ребята связались с лабораторией Касперского на предмет оказания услуг по защите, тоже ждем, в общем пока все. Спасибо ганзе, кто-то их мочит, бумерангом задело форумы, куда ганзейцы откатились.

69

Aleks написал(а):

Нашел тут

http://www.youtube.com/watch?v=6KZ-qfnHK7U

В описании ссылки по теме.

P.S.: Текст полностью:

Текст полностью

Андрей Мак
Всем привет, кратко: форум взломан на таком уровне, что либо работала одна из структур, либо цена вопроса от 50 т. баксов и до 200. Быкапы есть, база есть, давно могли открыться, но не открываемся, потому что взломают опять, сейчас меняем всю структуру форума, деталей рассказывать не буду. Если все пойдет нормально, то к утру можем заработать. Я встречался с комитетчиками, посмотрим, что скажут, ребята связались с лабораторией Касперского на предмет оказания услуг по защите, тоже ждем, в общем пока все. Спасибо ганзе, кто-то их мочит, бумерангом задело форумы, куда ганзейцы откатились.

---

Всем привет. извиняюсь за сумбурность. Спешил.
Rusknife.ru не работает. Popgun.ru не работае. Guns.org.ru не работает. Guns.ru не работает.
Все эти сайты были атакованы хакерами.
Попган восстановлен и они ищут "дырки".
Ссылки по теме:
http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=4266
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt … mp;page=42
Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )
http://kiowa-mike.livejournal.com/

Отредактировано Katran73 (2013-04-04 09:05:44)

70

я только что звонил Роману - он всё восстановил,  запуститься может в любой момент, но ни сегодня, ни завтра поднимать ганзу не будет.
"я не тороплюсь, пользуясь случаем провожу ревизию железа и по"

71

да, и насчёт двух млн € - полный бред

72

Отлично! Это радует! Будем ждать восстания из пепла.

73

Yep написал(а):

я только что звонил Роману - он всё восстановил

Хорошие новости, коллега иЙЕП, хорошие.

А про " не тороплюсь"- возможно и правильно. Лишняя ревизия не  повредит.
Ждемс-с, следовательно.

74

Yep написал(а):

я только что звонил Роману - он всё восстановил,  запуститься может в любой момент, но ни сегодня, ни завтра поднимать ганзу не будет.
"я не тороплюсь, пользуясь случаем провожу ревизию железа и по"

Это правильно.
Последние неделю-две перед падением, Ганза изрядно тормозила. Судя по заявам супостата - его "кулхацкеры" выкачивали базу данных по участникам.
Потому надлежит хорошо почистить Ганзу от запущенных червей.

75

Aleks написал(а):

форум взломан на таком уровне, что либо работала одна из структур, либо цена вопроса от 50 т. баксов и до 200

Написали бы поподробнее, что это за уровень "такой"?
К админу ночью приехал пативэн и увёз в подвалы лубянки гестапо, потом ему вкололи сыворотку правды и узнали явки-пароли?

6 сайтов лежит а одно наведение тени на плетень.

76

Следакам возбуждаться как-то лениво, не чувствуют они в себе сил ловить кулхацкеров.
Роман особо никого не подозревает, а я процитирую самого себя, из прежней темы:
они там совсем тупые что-ли?
если бы это делал я, то я сначала грохнул бы все мелкие сайты и СВОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ.
а уже потом грохнул бы ганзу.

а теперь им уже поздно маскироваться и делать такой же дефейс себе, репутация испорчена навсегда, не отмыться.
другие варианты? - а никому больше не выгодно.
или может, разве что молдаване? которые якобы хотят купить ганзу... и стрелы с себя перевели.
не, не верю я в такую дьявольскую хитрость молдаван - служил я с ними в СА.

Отредактировано Yep (2013-04-04 09:37:04)

77

aragon написал(а):

что это за уровень "такой"

уровень такой, что ломали весьма хорошие специалисты по линуксу, потому что ошибки в защите сайта проанализированы и исключены - спецы грешат на закладки в самой сборке линуха.

78

Как закладки делаются на сайт? Заливается какой-то контент зараженный?

79

EU27 написал(а):

Как закладки делаются на сайт? Заливается какой-то контент зараженный?

я в этом вообще не разбираюсь, просто повторил то, что услышал.
и закладки не на сайте, перечитайте моё собщение ещё раз.
http://www.helpset.ru/?p=1989
наш пункт видимо, четвёртый.

Отредактировано Yep (2013-04-04 09:56:48)

80

так а может просто пароли украли?

потому как "закладки в самой сборке линукса" это нечто из области такого фантастического бреда, на который способны только "специалисты" из российских силовых структур.

81

Yep написал(а):

не чувствуют они в себе сил ловить кулхацкеров.

Ну, фиг ли. Остолбенели от такой напасти. Мор прямо...

82

Yep написал(а):

не верю я в такую дьявольскую хитрость молдаван - служил я с ними в СА

Это да. Надо отдельную ветку про их заводить.

83

aragon написал(а):

так а может просто пароли украли?

ещё раз повторяю - все детские разводыпростые варианты, типа клавиатурных шпионов - уже исключены.

Отредактировано Yep (2013-04-04 09:59:41)

84

aragon написал(а):

"специалисты" из российских силовых структур

Вы преувеличиваете их способности.
Когда им действительно нужно что-то сделать, они подключают команды "вольных кулхацкеров", которых подцепили на крючок более тривиальными, читай традиционными методами вербовки(например так было, когда ддосили ганзу)

Отредактировано Yep (2013-04-04 10:06:15)

85

А, ну т.е. не знаете просто как сломали. Но мне ктстати и не особо интересно как ломали ганзу, она давно и плохо работала и способов мог быть миллион. Интереснее всего узнать про то как сломали рускнайф.

86

Yep написал(а):

значит, этот файл с течением времени становится всё больше размером?

Именно так.

Я не знаю точно один файл на весь сайт, или один на раздел, но это хреновый способ хранить много инфы. Это не специально так, просто в 1996 году базы данных были дороги.

87

Yep написал(а):

aragon написал(а):
когда ддосили ганзу

Отредактировано Yep (Сегодня 10:06:15)

ДДОС это единственное что можно надёжно делать с нормально защищённым ресурсом.
Ибо, к примеру, не знаю я ни одного "вольного кулхацкера" кому по силам, не воруя заранее пароль, захватить управление сервером, который управляется через ssh актуальной версии с хорошим паролем (а лучше сертификатом).
Ну т.е. как бы даже теоретически на стенде это не возможно, не говоря уже об IRL. Проще придти ногами и утащить железяку. Это кстати второй распространённый у "структур" способ "взлома"

Отредактировано aragon (2013-04-04 10:19:01)

88

JPaganel написал(а):

Я не знаю точно один файл на весь сайт, или один на раздел, но это хреновый способ хранить много инфы. Это не специально так, просто в 1996 году базы данных были дороги

У нас вся бухгалтерия с 2003 года в одном .xls файле ))) Ну так исторически сложилось. Да и удобно. Для подчисток.
Правда, параллельно, есть и другие файлы. Так что фатального краха не будет.

89

aragon написал(а):

ДДОС это единственное что можно надёжно делать с нормально защищённым ресурсом.

именно это и говорит об уровне нынешнего взлома: когда ганзу дёшево или вообще по знакомству заказали через к-отдел, её тупо ддосили.
а сейчас всё сделано на совершенно ином уровне.

90

Обломов написал(а):

А где его лутьше хранить? И долго он делается, мороки много?

на магнитной ленте лучше всего ... делается он на большом объеме минут 30 (зависит от объема и "ширины канала")

JPaganel написал(а):

База крупного склада бекапится час-два на быстрый диск.

ну это если полный бэкап делать, а он нафиг не нужен каждый день ...достаточно полный раз в неделю и инкременталку пару раз в день

JPaganel написал(а):

Я не знаю точно один файл на весь сайт, или один на раздел, но это хреновый способ хранить много инфы.

скорее один на тему

Отредактировано Saracin (2013-04-04 11:07:59)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-2