Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разговоры ганзовского городка


Разговоры ганзовского городка

Сообщений 91 страница 120 из 450

91

Jinn написал(а):

Я целый раздел предлагал -
Jinn написал(а):
Yep, см. РМ

личных кстати - раз...
два.

92

kot-obormot написал(а):

xeueyrby написал(а):

    А мне нормально как-то когда меня подонком называют.
    Если кто захочет, можете называть.

Но вы-же не обидетесь, если назвав кого-то на улице подонком - вы получите в лицо????

Вы какие-то чёрно-белые шаблоны психологических тестов для младшего школьного возраста мне предлагаете.
Я так думаю, что вариантов подобной  ситуации на улице так много, что я не могу ответить на ваш вопрос однозначно.

93

Carrier написал(а):

Скорей бы Ганзу подняли что ли.Прогулялся по нескольким форумам ,везде начинает появляться фирменный "ганзосрачь".))))
Там хоть всё локализовано было.Всё это  напоминает старый мульт.http://www.youtube.com/watch?v=GAfdG2d1c9Y

Душевный мультфилм :)) Карриер, если хотите вставит видео, то нажмите в окне на значек

кружка_со Стрелкой

и вставите вот так:

Отредактировано neil (2013-04-05 22:57:48)

94

А Этот самый Обломов, он откуда нарисовался то? На Ганзе присутствовал этот ник?

95

Зануда написал(а):

Дабы не возникало недоразумений, на самом верху есть ссылочка "ПРАВИЛА" - она третья слева.
Нажмите на нее, пожалуйста, и потратьте пол минуты свей жизни на ее прочтение что там написано.
А потом потратьте еще 1 минуту на попытку понять написанное.

Читаю: Гилель, великий мудрец Торы, возглавлявший Верховный Суд (Санhедрин) в эпоху, предшествовавшую разрушению Второго Храма, сказал: "Не делай ближнему своему ничего из того, что ты не желаешь для себя". - Именно эти слова являются кратким содержанием и сутью правил этого форума.

Делаю выводы:
а)кота тоже надо банить, он Обломыча вложил
б) кого оскорбило слово на "пэ", пускай нассут ему в сапоги и успокоятся тоже обзовут возмутителя спокойствия таким словом

З.Ы. Зашёл почитать к молдаванам, волосы дыбом встали - какую высокоинтеллектуальную дискуссию нарушил Обломов, каких невинных существ он развратил!

Коту там, кстати, дельно его мартовские страдания прокомментировали: Знаете, что более всего на Свете оскорбляет человека ? Это сказанная о нем правда. А вот, ложь, даже самая паскудная, оскорбить не может. Подумайте, на досуге, почему так происходит. (с)

96

neil написал(а):

Карриер, если хотите вставит видео, то нажмите в окне на значек

Понял,спасибо. 8-)

97

Добрый вечер !
Второй день читаю эту тему.
В где-то в начале темы прозвучало: "Здесь не банят, как на Ганзе". Здесь, действительно банят по-другому.
За день забанили уже 3-х. Если спокойно, без эмоций, без додумываний разобраться - ни за что.
С виду все культурно и на Вы, но Господа, так не можно и не нужно. ИМХО.

98

xeueyrby написал(а):

Вы какие-то чёрно-белые шаблоны психологических тестов для младшего школьного возраста мне предлагаете.
Я так думаю, что вариантов подобной  ситуации на улице так много, что я не могу ответить на ваш вопрос однозначно.

Что мешает вам провести натурный эксперимент??? В общеобразовательных рамках уровня младшего школьного возраста????
"Как много нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух..."
Пушкина учили в школе??? Или пока ещё нет???

Отредактировано kot-obormot (2013-04-05 22:59:19)

99

spb911 написал(а):

За день забанили уже 3-х. Если спокойно, без эмоций, без додумываний разобраться - ни за что.

а список есть у Вас?

100

neil написал(а):

везде начинает появляться фирменный "ганзосрачь".

Учитывая реально запредельное количество неадекватов на Ганзе, и особенно последний наплыв - года 2 наверно как - какого-то хипового молодняка, лечение одно: мочить всех кто сошел с тропинки правил форума.  :dontknow:

101

Nikofar написал(а):

Я думаю, здесь его не надолго забанили.

хотелось бы точности

102

Братец Юкка написал(а):

Читаю: Гилель, великий мудрец Торы, возглавлявший Верховный Суд (Санhедрин) в эпоху, предшествовавшую разрушению Второго Храма, сказал: "Не делай ближнему своему ничего из того, что ты не желаешь для себя". - Именно эти слова являются кратким содержанием и сутью правил этого форума.

Делаю выводы:
а)кота тоже надо банить, он Обломыча вложил
б) кого оскорбило слово на "пэ", пускай нассут ему в сапоги и успокоятся тоже обзовут возмутителя спокойствия таким словом

З.Ы. Зашёл почитать к молдаванам, волосы дыбом встали - какую высокоинтеллектуальную дискуссию нарушил Обломов, каких невинных существ он развратил!

Коту там, кстати, дельно его мартовские страдания прокомментировали: Знаете, что более всего на Свете оскорбляет человека ? Это сказанная о нем правда. А вот, ложь, даже самая паскудная, оскорбить не может. Подумайте, на досуге, почему так происходит. (с)

Уважаемый, вы так много "хороших" слов обо мне написали - а мне не обидно. А знаете почему??? Потому-что вы написали мне их в лицо.
Считаете меня нехорошим человеком - право на то имеете. Сказали мне в лицо - я посчитаю нужным - отвечу.
а за глаза называть людей подонками - некрасиво. Но ещё некрасивей - переобуваться на ходу. Что и сделал Обломов.  Не хочу ругаться матом, а не матных слов для его поведения -нет.
А на молдавском форуме все в глаза срутся. Это тоже некрасиво, но хотя-бы не подло.
Ведь он там ТОЖЕ общался с людьми - вы что, не понимаете???
Считаешь всех подонками - какого хрена общаешься тогда????

Отредактировано kot-obormot (2013-04-05 23:07:18)

103

Да пофиг!
Сегодня вечор пятниццо!
Можно и поприкалываться, если без хамства!
:-)
А что Ганза - чинится наверное, "не за горами" же!
А трояны?
Да пофиг, если антивирь не справится, я этот комп разберу по винтику и обратно соберу, отформатирую и снова установлю!
:-)
Я сегодня добрый!
:-)

104

spb911 написал(а):

За день забанили уже 3-х. Если спокойно, без эмоций, без додумываний разобраться - ни за что.

Насколько я видел - перед забаниванием им несколько раз объясняли вежливо и спокойно, что так, как они себя ведут, тут вести себя не принято. И когда в ответ градус неадеквата только возрос - закономерно последовал принудительный отдых.
Помнится, меня на ганзе в 151й забанили за высказывание мнения, что если модератор взялся модерировать, то ему не следует ныть, что "пользователи негодные, ему работы добавляют". Причем забанили бессрочно и без объяснений и уведомлений (потом ради интересав личке выяснял). Это - модерация по-ганзовски, и тут действительно так не бывает.

Отредактировано ScrewDriver (2013-04-05 23:07:38)

105

spb911 написал(а):

Если спокойно, без эмоций, без додумываний разобраться - ни за что.

А по-моему после хз какого предупреждения и просьбы объясниться, в ответ на неприкрытое хамство, и в соответствии с заранее заявленными Правилами.
Всё исключительно лояльно ИМХО.

106

Зигги написал(а):

да не будут они здесь
это ганзовская привычка - трепаться в любой теме.

Quod erat demonstrandum, так сказать
По теме топика можете что-нибудь написать?

107

mikhaly4 написал(а):

А по-моему после хз какого предупреждения и просьбы объясниться, в ответ на неприкрытое хамство, и в соответствии с заранее заявленными Правилами.
Всё исключительно лояльно ИМХО.

Вы бы почитали эти правила сначала - это раз
Обломов, может быть, и ляпнул что-то не то у молдаван, но потом одумался, отредактировал свой пост, а его один хрен по навету, по скрину со старой версией поста в каталажку - это два

Так его что, за мыслепреступление наказали?
За то, что исправился?
Из любви к семейству кошачьих?
ути-пути прям

108

Yep написал(а):

а список есть у Вас?

Стрела, WWW и Обломов.

109

Ursvamp написал(а):

Учитывая реально запредельное количество неадекватов на Ганзе, и особенно последний наплыв - года 2 наверно как - какого-то хипового молодняка, лечение одно: мочить всех кто сошел с тропинки правил форума.

Дык я не против. Вливаешься с куукисами в голове с другого форума, вот и возникает конфликт платформ. Небольшой бан , как софт ресет всё лечит.Или почти всё.

110

Да.
бан на большой срок не работает.
Это только для спамером и совсем отмороженных, но таких не много.

Основная причина бана должна быть - личное оскорбления (в разных вариантах).

И опять же, бан - не цель.
Это способ дать понять человеку, что он что-то не так делает.
Если человек извинился, признал ошибку, то зачем бан?
Раскаяние делает бессмысленным наказание.

111

kot-obormot написал(а):

Уважаемый, вы так много "хороших" слов обо мне написали - а мне не обидно. А знаете почему??? Потому-что вы написали мне их в лицо.
Считаете меня нехорошим человеком - право на то имеете. Сказали мне в лицо - я посчитаю нужным - отвечу.

Не понимаю, а почему "хороших" в кавычках?
Слова то и впрямь хорошие, стараюсь, выписываю без ошибок и опечаток
Считать Вас каким-либо "нехорошим" не могу ибо даже не знаком
А поступок Ваш осуждаю - чувствуете разницу?

kot-obormot написал(а):

а за глаза называть людей подонками - некрасиво. Но ещё некрасивей - переобуваться на ходу.

Ну, классики, бывало и не такое себе позволяли.
Кааак скажут - вот, мол, сукины дети!
И ничего
А "переобуваться на ходу" - это как "стакан наполовину пуст/полон"
Забанили то Обломова не за его пост в окончательном варианте, а за Ваш донос со скрином того, что он сначала поставил, а потом исправил
Errare humanum est, как говорят у нас в Тегусигальпе, но, как видно, великодушие нынче не в моде, наверное

Отредактировано Братец Юкка (2013-04-05 23:28:11)

112

Братец Юкка написал(а):

Вы бы почитали эти правила сначала - это раз

Я - читал.
И поддерживаю.

Но толковать их - это к админам.
Пишите жалобы в Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам.

P.S. Мне тоже не все Правила нравятся, но я соблюдаю, ибо нех!

Отредактировано mikhaly4 (2013-04-05 23:27:16)

113

В каждой избушке свои погремушки (с)
С этим не поспоришь :)

114

mikhaly4 написал(а):

Я - читал.
И поддерживаю.

Хи-хи (с)
Речь то не об этом, не стройте тут из себя

mikhaly4 написал(а):

Но толковать их - это к админам.

До админов очередь дойдёт, я Вас, вот лично Вас прошу показать мне пункт правил, согласно которому банят не за окончательную версию поста, а за "черновик" да ещё на стороннем форуме
Да что там, ладно бы за "черновик" - за, мать его так, скрин, за картинку, которую отфотошопить элементарно!
Обсуждение вопроса ловко сюда подсунули, а он тем временем с обнажённым ганзовским РМ перекликается.
Сколько бухтели, что злодеи туда могли что угодно вписать дабы раздор посеять, а как до дела дошло - оп-па! - Картинке верим, Серого по этапу, все ганзовцы флудеры и т.д.

Правилами социалистического общежития так и пахнУло, знаете ли

115

spb911 написал(а):

В где-то в начале темы прозвучало: "Здесь не банят, как на Ганзе".

Так и есть.
Здесь долго уговаривают претендента не нарушать, исправиться, осознать...
И если в ответ получают что-то типа "клал я на вас", то уж извините, такую реакцию можно рассматривать только как самострел.

Yep написал(а):

личных кстати - раз... два.

Извиняюсь - не понял.

116

spb911 написал(а):

Стрела, WWW

Если я правильно понял,это один и тот же человек.
Немного проясню позицию администрации этого форума.
Мы рады новым людям,особенно прочитавшим на входе правила и ведущим себя адекватно. При этом мы не стремимся повысить посещаемость любой ценой. Компания здесь старая,ганзейская,не единомыслящая,слава богу,но и не собачащаяся по пустякам. Личные оскорбления здесь не приветствуються,впрочем как и коллективные. У модераторов работы относительно не много,за исключением модератора Свободного,где самые жаркие споры. Но и они не достигают накала споров ИиП и раннего СО,в его дозапретной ипостаси.
Мы понимаем.что большая часть новых участников перекантовываеться здесь из за временных проблем Ганзы,но это не повод отменить правила устоявшегося,нормального для этого форума,поведения. Общайтесь в кайф,не оскорбляйте друг друга,уважайте правила и будет вам безбановое счастье вплоть до того момента,пока восстановиться Ганза или не решите уйти по другому поводу.
Помоему ничего невыполнимого.

117

Idalgo, благодарю за дружественный прием и разъяснения.

118

Братец Юкка написал(а):

До админов очередь дойдёт, я Вас, вот лично Вас прошу показать мне пункт правил, согласно которому банят не за окончательную версию поста, а за "черновик" да ещё на стороннем форуме

Если Вас интересует лично моё мнение, то я считаю, что участник Обломов попадает вот под эти, наспех попавшиеся мне пункты Правил.
И если бы модератором был я, а не Ironic, он бы тут и часа не продержался.
:-)

Зануда написал(а):

Модератор для обеспечения надлежащего порядка имеет право ограничивать доступ участнику на неопределенное время, если действия этого участника вносят смуту, разжигают ссору среди участников, призывает к противоправным действиям либо их обсуждает.

Зануда написал(а):

Правило номер 1

Модератор всегда прав (ну или почти всегда).Если модератор не прав, то жаловаться здесь Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам.
            Правило номер 1-ААдминистратор форума вправе наложить вето без объяснения причин на любое решение любого модератора форума или изменить это решение по своему усмотрению.

Зануда написал(а):

Правило номер 10
Запрещается использование языкового сленга типа УдаФФ, албанского, пацанского, фени (офенского), лабуховского и Падонковского.

Зануда написал(а):

Правило номер 2
Запрещается оскорбление других участников форума, использование матерных слов и выражений

Зигги написал(а):

Правило номер 17
           
Намеренное распространение лжи о форуме Зануды, его участниках и искажение их сообщений карается (в случае жалобы модератору) баном на срок до недели.
       

Зигги написал(а):

Вторая особая часть правила 18
           
Троллинг на форуме наказывается баном на 3 дня.Повторный бан (после предупреждения модератором) - неделя.Третий раз - бессрочно
           
Троллинг  — один из способов сетевого поведения, в основе которого лежит направленность своих действий на провокацию против прочих участников общения.

Повторение  - на месяц

Отредактировано mikhaly4 (2013-04-05 23:54:00)

119

Idalgo написал(а):

Мы понимаем.что большая часть новых участников перекантовываеться здесь из за временных проблем Ганзы,но это не повод отменить правила устоявшегося,нормального для этого форума,поведения. Общайтесь в кайф,не оскорбляйте друг друга,уважайте правила и будет вам безбановое счастье вплоть до того момента,пока восстановиться Ганза или не решите уйти по другому поводу

Idalgo, а как всё-таки понять историю с Обломовым?
Он то здесь не новичок, в отличии от меня, например - скоро будет год как "членствует" в здешних палатах
И вот его банят после первого поста (sic!) паренька, который специально зарегистрировался здесь (!!!) для того, чтобы сообщить, что когда-то, где-то некто Обломов постил нечто, что потом, пёс, исправил, но скрин то сохранился!
И суёт картинку в джипеге, после чего участник со стажем едет на нары

Теоретически, этак можно под ником Idalgo зарегистрироваться где-нибудь на форумах РАН или дамских парикмахеров, обложить там участников zanuda.offtopic.su фуями, дать здесь ссылку и добиться выноса тела с пельменной. Вашего тела в данном случае. Это вот как?

120

kot-obormot написал(а):

xeueyrby написал(а):

    Вы какие-то чёрно-белые шаблоны психологических тестов для младшего школьного возраста мне предлагаете.
    Я так думаю, что вариантов подобной  ситуации на улице так много, что я не могу ответить на ваш вопрос однозначно.

Что мешает вам провести натурный эксперимент??? В общеобразовательных рамках уровня младшего школьного возраста????
"Как много нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух..."
Пушкина учили в школе??? Или пока ещё нет???

Отредактировано kot-obormot (Сегодня 22:59:19)

Что-то я не понял зачем именно мне проводить какие-то эксперименты если этот вопрос  терзает вас, а не меня?

Кто же мне доверит должность школьного учителя в мирное время?
В связи с этим Пушкина я не только ничему в школе не учил,   а даже и не читал его тетрадки и дневники,
русский язык я выучил,так как  на нём разговаривал Ленин.

Отредактировано xeueyrby (2013-04-06 00:21:59)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разговоры ганзовского городка