Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разговоры ганзовского городка


Разговоры ганзовского городка

Сообщений 121 страница 150 из 450

121

mikhaly4 написал(а):

Если Вас интересует лично моё мнение, то я считаю, что участник Обломов попадает вот под эти, наспех попавшиеся мне пункты Правил.
И если бы модератором был я, а не Ironic, он бы тут и часа не продержался.

То так, но забанили то его за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ, сиречь ИСПРАВЛЕННЫЙ до того пост на СТОРОННЕМ форуме

А что касается указанных пунктов правил, то согласен со всеми
Вот только употребление нецензурной брани на форуме меня, если честно, буквально в шок повергло. Обломову, ИМХО, до здешних объёмов мата надрываться и надрываться
А в Правилах тем временем писано и про мат

122

Братец Юкка написал(а):

Idalgo, а как всё-таки понять историю с Обломовым?
Он то здесь не новичок, в отличии от меня, например - скоро будет год как "членствует" в здешних палатах

Если человек с год назад зарегистрировался на этом форуме,по причине очередного облома на Ганзе,но с тех пор не появлялся,то это не значит.что он участник этого форума целый год :)

Братец Юкка написал(а):

Теоретически, этак можно под ником Idalgo зарегистрироваться где-нибудь на форумах РАН или дамских парикмахеров, обложить там участников zanuda.offtopic.su фуями, дать здесь ссылку и добиться выноса тела с пельменной. Вашего тела в данном случае. Это вот как?

Вы правы. Теоретически можно. Но если Вы заметили,его неоднократно просили объясниться. Объяснения,во всяком случае внятного,не последовало.

Братец Юкка написал(а):

И вот его банят после первого поста

Насколько я знаю,этот участник,после ходатайства коллег,был разблокирован.

123

Idalgo написал(а):

Насколько я знаю,этот участник,после ходатайства коллег,был разблокирован.

спустя 5 минут после бана.
Это так, к слову.

124

spb911 написал(а):

За день забанили уже 3-х. Если спокойно, без эмоций, без додумываний разобраться - ни за что.

по сути ни за что, конечно

просто за нарушение правил форума

какие мелочи

125

Братец Юкка написал(а):

То так, но забанили то его за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ, сиречь ИСПРАВЛЕННЫЙ до того пост на СТОРОННЕМ форуме

Так я и пишу: обращайтесь тогда не ко мне, а к тому кто забанил!
Я то тут причём, я своё ИМХО выразил уже, что это просто была последняя капля, а забанили по совокупности и нежеланию менять своё отношение.

Братец Юкка написал(а):

Вот только употребление нецензурной брани на форуме меня, если честно, буквально в шок повергло. Обломову, ИМХО, до здешних объёмов мата надрываться и надрыватьсяА в Правилах тем временем писано и про мат

Вы видимо не до конца всё поняли про мат.
Мат можно (но нежелательно), для экспрессии, для крепкого словца.
Но не в адрес кого-либо конкретно из участников, а так, вообще.
Оскорблять участников нельзя ни матом, никак вообще!

126

Idalgo написал(а):

Насколько я знаю,этот участник,после ходатайства коллег,был разблокирован.

Это хорошо, но если начистоту, то меня всегда больше закон волнует и его исполнение
Виноват - пускай отвечает как положено, невзирая на чины и заслуги
А тут, ИМХО, таким духом комитета ВЛКСМ дохнуло, который в своё время от вступления в эту организацию и отвратил

Зануда написал(а):

спустя 5 минут после бана.
Это так, к слову.

во-во, "телефонное право" in action ))

127

mikhaly4 написал(а):

если бы модератором был я, а не Ironic, он бы тут и часа не продержался.

причём за

mikhaly4 написал(а):

Зигги написал(а):

    Вторая особая часть правила 18
               
    Троллинг на форуме наказывается баном на 3 дня.Повторный бан (после предупреждения модератором) - неделя.Третий раз - бессрочно
               
    Троллинг  — один из способов сетевого поведения, в основе которого лежит направленность своих действий на провокацию против прочих участников общения.

а не притягивать за уши

mikhaly4 написал(а):

Зигги написал(а):

    Правило номер 17
               
    Намеренное распространение лжи о форуме Зануды, его участниках и искажение их сообщений карается (в случае жалобы модератору) баном на срок до недели.

128

Зато теперь можно тыщу страниц натыкать про то "кто убил Лору Палмер и за что уволил Обломова". Понять это видимо архисложно - зато смысл жизни появился в обсуждении :D Ганза II.

Отредактировано Ursvamp (2013-04-06 00:11:15)

129

mikhaly4 написал(а):

то я считаю, что участник Обломов попадает вот под эти,

Люди, у вас что с головами-то случилось? Неужели так подействовало общение с обормотским котом, у которого во лбу не менее трёх пачек маргарина, причем, все три пачки ребром?
Он на "молдавском" сайте попытался поскакать как обосравшись, но там и внимания никто не обратил в той теме, народ оказался вменяемый и понимающий. Пришлось ему, бедолаге, ломануться сюда. И здесь-о, чудо!-всё у него срослось. ППЦ, короче.  :canthearyou:
Кого и где оскорбил Обломов(за исключением того, что уже в самой оконцовке немного загрубил Зануде, но это уже другая тема), где?
Я никогда не думал, что аж у такого количества людей так хреново с пониманием.  :dontknow:
А дело-то как раз наоборот. Он очень и очень правильно заметил, как на том ресурсе глумятся над Ганзой и Романом. И здесь тоже. И глумятся именно ганзовцы. И на Говнотакте том Этанолов и ещё парочка так же глумятся. И вот именно это он тонко и технично вбросил-типа, да тут высоких моральных критериев народ собрался, а там-то хрен пойми кто. Так же и там. И, заметьте, до повизгивания этого ТабакиКота-обормота НИКТО(!) НИ ЗДЕСЬ, НИ ТАМ не обратил на это НИКАКОГО ВНИМАНИЯ. А тут им этот пассажир открыл глаза и внезапно пришло озарение-оппаньки!-да нас же, бляха-муха, оскорбили смертельно! Ату его!
Тьфубля...

Отредактировано vadja2 (2013-04-06 00:16:18)

130

Братец Юкка написал(а):

во-во, "телефонное право" in action ))

Это надежда, что человек поймет.
Поймет, что бан он таки получит, если не понимает нормальных слов.

Но он увидит, что его никто не гонит, и если человек намерен вести себя в рамках правил, то никто его не выкидывает как использованный гандон презерватив.

В любой ситуации, в любом положении, у человека есть возможность (при его желании) все исправить.
Это проявление права выбора человека.- Собственно, это именно то, чем человек отличается от животного.

131

vadja2 написал(а):

Он очень и очень правильно заметил, как на том ресурсе глумятся над Ганзой и Романом. И здесь тоже. И глумятся именно ганзовцы. И на Говнотакте том Этанолов и ещё парочка так же глумятся. И вот именно это он тонко и технично вбросил-типа, да тут высоких моральных критериев народ собрался, а там-то хрен пойми кто. Так же и там. И, заметьте, без повизгивания этого ТабакиКота-обормота НИКТО(!) НИ ЗДЕСЬ, НИ ТАМ не обратил на это НИКАКОГО ВНИМАНИЯ. А тут-оппаньки!-да нас же, бляха-муха, оскорбили смертельно! Ату!

в кои веки соглашусь с Вами

132

ХСС написал(а):

а не притягивать за уши

Как бы Вам пояснить.
Лично я спокойно отношусь к Олбанскому и лёгкому с юмором троллингу.
А вот выходка с "подонками" (не путать с пАдонками!  :-)  ) меня неприятно зацепила.
:-(
Х.з. почему, но я скорее бы именно за это забанил бы, а не за все формальные нарушения.

ИМХО.

133

Братец Юкка написал(а):

Это хорошо, но если начистоту, то меня всегда больше закон волнует и его исполнение
Виноват - пускай отвечает как положено, невзирая на чины и заслуги
А тут, ИМХО, таким духом комитета ВЛКСМ дохнуло, который в своё время от вступления в эту организацию и отвратил

Закон здесь гибок,мы не УК. Достаточно было сказать,что это стёб,шутка,не направленая на оскорбление учасников форума,можно было и не прилюдно,а в ЛС, и ситуация разъяснилась бы тут же. Но часто наша гордость больше вредит нам,нежели оказывает услугу.

134

mikhaly4 написал(а):

Вы видимо не до конца всё поняли про мат.
Мат можно (но нежелательно), для экспрессии, для крепкого словца.
Но не в адрес кого-либо конкретно из участников, а так, вообще.

ну есть такое дело, туповат в этом плане ибо родился и рос далеко за пределами России, испорчен немчурой всякой, понимаю законы буквально, никакой творческой жилки
Понимаю, только когда вынимаю, как говорится, а вот так изощренно, по-византийски, не способен

mikhaly4 написал(а):

Оскорблять участников нельзя ни матом, никак вообще!

Тут такое дело - за оскорбление всяк может что угодно счесть
Эвон, кот-обормот выше объяснял мне, что это правильно оскорблять персонально и открыто, в лицо, а вот некоторые берут и "вообще" людей оскорбляют, как мятежный Обломов сделал
Моё неприятие своей позиции (не личности!) кот, между прочим, тоже почёл за оскорбление, но не требующее сатисфакции

Вот и поди разберись тут

135

Зануда написал(а):

спустя 5 минут после бана.
Это так, к слову.

А мне казалось, тут стараются чтить ПРАВИЛА.

136

Владимир Парков написал(а):

А мне казалось, тут стараются чтить ПРАВИЛА

Всё Вам совершенно правильно показалось.

137

mikhaly4 написал(а):

А вот выходка с "подонками" (не путать с пАдонками!    ) меня неприятно зацепила.

Х.з. почему, но я скорее бы именно за это забанил бы, а не за все формальные нарушения.

это Вы, извиняюсь, за ёлкой леса не разглядели ))

138

Ursvamp написал(а):

Понять это видимо архисложно - зато смысл жизни появился в обсуждении  Ганза II.

Ну дайте же людям потрындеть!

С Ганзой всё ясно, примерно как с Кипром в качестве оффшора!
Т.е. жить будет, но вопрос - как!
Вот откроется, тогда посмотрим! :-)

vadja2 написал(а):

Он очень и очень правильно заметил, как на том ресурсе глумятся над Ганзой и Романом. И здесь тоже. И глумятся именно ганзовцы. И на Говнотакте том Этанолов и ещё парочка так же глумятся.

Ах-ах! Пичалька!
Я вот не глумлюсь.
Но это только из-за врождённого чувства такта.
А так то, после его объявления про пользователей, могу только сказать: "Взаимно!"

139

А из-за чего тут сыр-бор с обломовым?

я в бане был и видимо всё пропустил.

140

Братец Юкка написал(а):

Тут такое дело - за оскорбление всяк может что угодно счесть

Тогда он должен подать жалобу.

Братец Юкка написал(а):

туповат в этом плане ибо родился и рос далеко за пределами России, испорчен немчурой всякой, понимаю законы буквально, никакой творческой жилкиПонимаю, только когда вынимаю, как говорится, а вот так изощренно, по-византийски, не способен

Да ладно, вот Админ пишет:

Idalgo написал(а):

Закон здесь гибок,мы не УК. Достаточно было сказать,что это стёб,шутка,не направленая на оскорбление учасников форума,можно было и не прилюдно,а в ЛС, и ситуация разъяснилась бы тут же. Но часто наша гордость больше вредит нам,нежели оказывает услугу.

:dontknow:

141

mikhaly4 написал(а):

Я вот не глумлюсь.

Тогда прошу прощения. Я, очевидно, где-то проглядел пост с обломовскими строками "михалыч подонок"? Не подскажете, где посмотреть? Так сказать, восполнить пробел?

mikhaly4 написал(а):

А так то, после его объявления про пользователей...

От Вам-бы с обормотским котом корефаниться, да...
Родство менталитетов и одинаковость понимания. Вы к молдаванам сходили-бы, штоле. Глянули своими глазами, прикинули в контексте, потом уж вещали оскорблённо...

142

Зигги написал(а):

я в бане был

С лёгким паром!  :flag:
Я вот тоже в бане сейчас, однако как-то вот успел. ;)

143

Владимир Парков написал(а):

А мне казалось, тут стараются чтить ПРАВИЛА.

В отсутствии возможности поАпать ганзовских продаванов решил пристыдить потроллить местных модеров? ))

144

Братец Юкка написал(а):

это Вы, извиняюсь, за ёлкой леса не разглядели ))

Вы понимаете, какая штука, я не всегда могу правильно сформулировать, наукообразно чтобы, но вот некоторые фигуры речи в обращении я просто-таки чувствую подсознательно.
Короче, я знаю, что за чем я разглядел.
Ну мне так кажется.

145

vadja2 написал(а):

С лёгким паром!  :flag:
Я вот тоже в бане сейчас, однако как-то вот успел. ;)

вопрос в отдалённости бани от дома
моя в 15 км

покка туда-сюда
ну и там тоже6.

всё же германия, а не Питер.
Русская парилка тут редка зело.

146

olive-drab написал(а):

В отсутствии возможности поАпать ганзовских продаванов решил пристыдить потроллить местных модеров? ))

Это наезд, или верить смайликам?

147

vadja2 написал(а):

Тогда прошу прощения. Я, очевидно, где-то проглядел пост с обломовскими строками "михалыч подонок"? Не подскажете, где посмотреть? Так сказать, восполнить пробел?

Видите ли, меня напрягает сама лёгкость употребления некоторых определений в отнощении неопределённого круга незнакомых людей.

Типа: вот там-то собрались подонки. А что, нет? А ну хер с вами, ладно, не там, а тут подонки, а там - нормальные все пацпны. А, что, банить будете, ну ладно, я потру, я добрый.

Вот я такую категорию "товарищей" за товарищей не считаю, и органически не перевариваю.

Так понятно?!

148

vadja2 написал(а):

mikhaly4 написал(а):
А так то, после его объявления про пользователей...

Вам-бы с обормотским котом корефаниться, да...Родство менталитетов и одинаковость понимания. Вы к молдаванам сходили-бы, штоле. Глянули своими глазами, прикинули в контексте, потом уж вещали оскорблённо...

Вы ИМХО не поняли.
Я про Романа объявление, насчёт плохой кармы.

149

Владимир Парков написал(а):

Это наезд, или верить смайликам?

пожалуйтесь модератору
а он что-нибудь вам ответит

или плюньте

вот и все варианты :)

150

mikhaly4 написал(а):

Вы ИМХО не поняли.
Я про Романа объявление, насчёт плохой кармы.

знаете, а я в чём-то с Романом согласен

Карма у многих из нас действительно ...... не того.

про себя могу сказать точно. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Разговоры ганзовского городка