Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крупнейшие войны в мире


Крупнейшие войны в мире

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Очень заинтересовало:

Он продолжает: "Самый смертоносный конфликт, который когда-либо происходил в мире в течение более пятидесяти лет, конфликт, в котором участвуют войска из девяти стран, поля сражений которого достигают размеров Западной Европы, и в результате которого погибло более пяти миллионов человек, едва ли был замечен мировой общественностью". Кто догадается, какой конфликт он имеет в виду? У меня не вышло.

Правильный ответ - конфликт в Демократической республике Конго (которую часто называют Конго-Киншаса, чтобы отличить от соседней страны Конго-Браззавиль). Он начался в 1998 году с вторжения Руанды и продолжается до сих пор. Огромное количество погибших говорит о том, что война в Конго - это одна из двух крупнейших войн со времен Второй мировой войны - к слову, вторая война - это не Вьетнам, как кто-то, возможно, мог подумать, а Корея (в Корее погибло от 4,5 до 7 миллионов человек, а во Вьетнаме - 3 миллиона).

В самом начале книги Хокинс нарисовал график, который стоит один раз увидеть и уже сложно забыть: войны и конфликты последних лет, упорядоченные по количеству смертей. На нем изображен словно другой мир - отличный от того, который мы привыкли видеть на страницах новостей из-за рубежа. Самая масштабная война -намного превосходящая другие - происходит вКонго. Затем следуют Судан, Ангола, Руанда, Афганистан, СомалииИрак. На последнем месте (конечно, не случайно, что Хокинс решил закончить именно на этом) находится Израиль с Палестиной. Крупнее израильско-палестинского конфликта - среди прочего, конфликты в Кашмире, Колумбии, на Шри-Ланке, Филиппинах, в Таджикистане, Перу, Бирме и Непале - много ли мы о них читали?

Вся статья:  http://mnenia.zahav.ru/Articles/2683/voennyi_reportaj

2

Это не конфликт цивилизаций и рас. Вута,как и всё прогрессивное человечество0к%Eакое не интересует.
Журналистам там некого изобличать,а заработать только для спекулянтов калашами.

3

Idalgo написал(а):

Это не конфликт цивилизаций и рас. Вута,как и всё прогрессивное человечество0к%Eакое не интересует. Журналистам там некого изобличать,а заработать только для спекулянтов калашами.

Ну дык

Хокинс обратился к статистике статей. В первые два года войны в Конго, когда там погибло около 1,8 миллионов человек, газета "Нью-Йорк Таймс" опубликовала в одиннадцать раз больше статей об Израиле и Палестине (2000 погибших за этот же период времени), чем об этой стране, а Си-Эн-Эн - в пятьдесят три раза больше.

4

Кстати, мне кажется, что Вут в этой теме не появится...

5

grg написал(а):

Кстати, мне кажется, что Вут в этой теме не появится...

Я бы не НА ЭТE5 сDе ставил. Особенно деньги. Он щас безработный :)

6

Idalgo написал(а):

Это не конфликт цивилизаций и рас. Вута,как и всё прогрессивное человечество0к%Eакое не интересует.

Если бы тут были представители воюющих сторон, то обязательно бы появился. А так обсуждать не с кем. Да и сам я не в курсе. И никто на форуме не в курсе подробностей.

Idalgo написал(а):

Я бы не НА ЭТE5 сDе ставил. Особенно деньги. Он щас безработный :)

В слелующий раз заключай сделку и пиши мне в ПМ. Договоримся.

7

Вут2 написал(а):

Если бы тут были представители воюющих сторон, то обязательно бы появился. А так обсуждать не с кем. Да и сам я не в курсе. И никто на форуме не в курсе подробностей.

Так о том и речь в статье. Войны в Африке, Шри Ланке и.тд. никого не волнуют. Потому что здесь можно сидеть в комфортабельной гостинице в Иерусалиме или на пляже в Тель -Авиве и помогать палестинцам в газе или Рамале (действтельно, от получаса до часа езды, передал деньги или продукты палестинцам, которые как бы работают на ООН и назад в ностиницу или на пляж) Поэтому зесь всегда будет ужасно и необходимо боротся. а вот переться в джунгли, кормить комаров. глотать малярон - нафиг надо. И ООновцам, и журналистам.

8

grg написал(а):

Войны в Африке, Шри Ланке и.тд. никого не волнуют.

Старая евроцентристская фишка. Десяток тысяч южноазиатов смытых в море и европеец затсрявший в каминной трубе вызовут примерно одинаковые эмоции у цивилизованного читателя. А Африка... Для цивилизованного жителя нашей планеты это источник рабов, нефти, брильянтов, СПИДа, место где водятся редкие обезьянки и слоники, которых уничтожают дикие аборигены. Ну, еще картинки с опухшими от голода детишками, вызывающими немного сострадания. А внутренние проблемы Африки никого особо никогда не интересовали.

grg написал(а):

Потому что здесь можно сидеть в комфортабельной гостинице в Иерусалиме или на пляже в Тель -Авиве и помогать палестинцам в газе или Рамале (действтельно, от получаса до часа езды, передал деньги или продукты палестинцам, которые как бы работают на ООН и назад в ностиницу или на пляж) Поэтому зесь всегда будет ужасно и необходимо боротся. а вот переться в джунгли, кормить комаров. глотать малярон - нафиг надо.

Согласен, есть такой мотив. Возразить немного можно лишь что в случае с Израилем гадости творятся прямо под боком цивилизации, да еще и государством, претендующим на звание цивилизованного. От того и повышенный интерес.

9

Вут2 написал(а):

А внутренние проблемы Африки никого особо никогда не интересовали.

и даже такого прожжённого либерала как вы?

10

Вут2 написал(а):

От того и повышенный интерес.

я заметил
вам проще обвинить израиль, оттого, что негры в конго вас просто нах пошлют, а тут глядишь и прислушается кто.

11

Вут2 написал(а):

Ну, еще картинки с опухшими от голода детишками, вызывающими немного сострадания. А внутренние проблемы Африки никого особо никогда не интересовали.

Даже Вас?!!  o.O

12

Зигги написал(а):

и даже такого прожжённого либерала как вы?

Как представителя сообщества, считающего себя цивилизованным, меня больше волнуют взаимоотношения этого сообщества с другими и внутри него.

Зигги написал(а):

вам проще обвинить Израиль, оттого, что негры в конго вас просто нах пошлют, а тут глядишь и прислушается кто.

Знаете, я и  с русскими нациками дискутировал, так сказать, и не только в интернете и всякое бывало. Так что пошлют - не пошлют, а свое мнение я выскажу. А если кто прислушается - хорошо.

13

grg написал(а):

Даже Вас?!!  o.O

Признаюсь, да. Я продукт своего общества. Глубоко не интересовался.

14

Вут2 написал(а):

В слелующий раз заключай сделку и пиши мне в ПМ. Договоримся.

В следующий так и сделаю,а с grg много не возьмёшь. Поселенец,окупант,агрессор :)

15

Idalgo написал(а):

Поселенец,окупант,агрессор

Мне б пращу аутентичную....

16

Вут2 написал(а):

Для цивилизованного жителя нашей планеты это источник рабов, нефти, брильянтов, СПИДа, место где водятся редкие обезьянки и слоники, которых уничтожают дикие аборигены. Ну, еще картинки с опухшими от голода детишками, вызывающими немного сострадания. А внутренние проблемы Африки никого особо никогда не интересовали.

Ну и мысли у Вас.  :dontknow:  Рабов из Африцы уже не возят, брильянты мафии выгодны, а нормальным людям якутских алмазов достаточно, ну например израильской огранки.  СПИДа в Нарве достаточно, африканский пожалуй уже лишним будет. Слоников и обезьянок очень-очень жаль, в отличие от негров, их правда мало остается. Детишек жаль. Еще жаль, что их родителей вовремя не стерилизовали. Как говаривал лорд Черчилль: "Вы все знаете, как я люблю курить, но даже я иногда вынимаю сигару изо рта".

Внутренняя проблема африки - её дикость. Ну есть такие регионы на планете. В России даже есть. Где живут дикари первобытнообщинным или средневековым феодальным строем. Закидывая Африку толерастической гуманитаркой, им не помочь в росте сознания.

17

Вут2 написал(а):

Мне б пращу аутентичную....

Шо,с тех самых пор? Ну ты медленный...

18

Вут2 написал(а):

Мне б пращу аутентичную....

Нет проблем. Подстрелим палестинца с пращей....

19

Вут2 написал(а):

Я продукт своего общества.

может быть с этим и связано жуткое желание осудить именно Израиль вопреки любой логике?

20

grg написал(а):

Нет проблем. Подстрелим палестинца с пращей....

Вут,юзаный с пя%миE0ми палестинской крови возьмёшь? Зато аутениииичный....вааще ни у кого такого не будет :)

21

Ursvamp написал(а):

Ну и мысли у Вас.

У меня??? Да вы полностью подтверждаете, то что я говорю о восприятии Африки представителями современной доминирующей цивилизации:

Ursvamp написал(а):

Рабов из Африцы уже не возят, брильянты мафии выгодны, а нормальным людям якутских алмазов достаточно, ну например израильской огранки.  СПИДа в Нарве достаточно, африканский пожалуй уже лишним будет. Слоников и обезьянок очень-очень жаль, в отличие от негров, их правда мало остается. Детишек жаль. Еще жаль, что их родителей вовремя не стерилизовали.

Ursvamp написал(а):

Внутренняя проблема африки - её дикость.

Согласен.

Ursvamp написал(а):

Закидывая Африку толерастической гуманитаркой, им не помочь в росте сознания.

Согласен.

Idalgo написал(а):

Шо,с тех самых пор? Ну ты медленный...

Так не присылают.

grg написал(а):

Нет проблем. Подстрелим палестинца с пращей....

Похабная шутка.

Зигги написал(а):

может быть с этим и связано жуткое желание осудить именно Израиль вопреки любой логике?

Не только Израиль, а любую дискриминацию по национальному или религиозному признаку.

22

Idalgo написал(а):

Вут,юзаный с пя%миE0ми палестинской крови возьмёшь? Зато аутениииичный....вааще ни у кого такого не будет :)

:(

23

Вут2 написал(а):

Похабная шутка.

Зря ты так,человек от чистого сердца...
Ну ГДЕ 3 е%у ещё для тебя пращу взять,если не с подонка,пытающегося кого то ей убить?

24

Idalgo Давай оставим эту тему

25

Вут2 написал(а):

Idalgo Давай оставим эту тему

Ок

26

Вут2 написал(а):

Похабная шутка.

Какие шутки?  У нас на догогах в последнее время опять неспокойно. Кидают камни и бутылки с горючкой. Иногда пращами. В ответ разрешили стрелять

Idalgo написал(а):

с пя%миE0ми палестинской крови

Вот это вдядли. Когда начинаерся стрельба, они пращи (рогатки и прочую технику) бросают и начинают удирать. Так что если пятна будут, то не крови а чего-то другого (с запахом)

27

Представление , что внешнее влияние способно изменить сознание - заблуждения из далекого 18 века . Двадцатый с этими фантазиями расправился . Пока в обществе преобладают носители веры в насилие - будут кушать соседей на обед . Если выгодно быть преступником - будут . Не верьте Фенимору Куперу и Карлу Маю - благо родного дикаря -нет ....

28

partizan написал(а):

внешнее влияние способно изменить сознание - заблуждения из далекого 18 века

Заблуждение, что сознание определяет бытие гораздо древней :)

partizan написал(а):

Пока в обществе преобладают носители веры в насилие - будут кушать соседей на обед .

Или газом травить. Или концлагеря строить. Или бомбить.

partizan написал(а):

Если выгодно быть преступником - будут .

Так это утверждение как раз говорит о том, что именно внешнее влияние изменяет сознание.

29

Не вижу аргументов - сплошная софистика .  Бытие определяет сознание - однозначно . Пока сами не захотят - ничего не получится  - неоспоримо . " Бремя белого человека "- опасный психоз . Пока в обществе не будет достаточного количества людей желающих жить как люди , не будет нормальной жизни , низачто .

30

partizan написал(а):

Не вижу аргументов - сплошная софистика

Это у вас сплошные противоречия.

partizan написал(а):

Бытие определяет сознание - однозначно

- признание первичности материи.

partizan написал(а):

Пока сами не захотят - ничего не получится  - неоспоримо

А это идеализм.
Что бы люди сами что-то захотели, сначала надо что бы бытие соответствующим образом определило их сознание. Типа, не может хотеть апельсина человек, которые никогда с ним не сталкивался.  Не может хотеть жить в таунхаусе, каждый день ходить на работу, получать достойную зарплату, купить новую машину человек, который в жизни не знал ничего, кроме насилия и нищеты.

Отредактировано Вут2 (2013-04-08 22:17:01)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крупнейшие войны в мире