Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крупнейшие войны в мире


Крупнейшие войны в мире

Сообщений 31 страница 60 из 239

31

Вут2 написал(а):

не может хотеть апельсина человек, которые никогда с ним не сталкивался.  Не может хотеть жить в таунхаусе, каждый день ходить на работу, получать достойную зарплату, купить новую машину человек, который в жизни не знал ничего, кроме насилия и нищеты.

То есть каждому туарегу по апельсину,пентхаусу,тачке,толчку и плейбою в руки,в надежде,что он захочет сходить на работу и заработать зарплату,а не убить и съесть соседа? Скорей ты разовбёшь у него культ карго,а не желание цивилиховаться. Для него твоя цивилизация - самая что ни есть дикость и отсутствие логики. Зачем что бы пожрать,вставать утром,одеваться,ехать на тачке,котору. нужно заправлять бензином,за свои опять же,на работу,пахать целый месяц,что бы поесть,если можно вечером подойти к соседу...и сразу сыт и одет.

32

Idalgo написал(а):

То есть каждому туарегу по апельсину,пентхаусу,тачке,толчку и плейбою в руки,в надежде,что он захочет сходить на работу и заработать зарплату,а не убить и съесть соседа?

По поводу спонтанного развития духовных потребностей в результате удовлетворения потребностей материальных что-то из Стругацких припоминается:)

33

Вут2 написал(а):

сначала надо что бы бытие соответствующим образом определило их сознание.

Вот именно. Не белый бвана - а бытие. До тех пор они просто обязаны друг друга бить копьями и жарить на завтрак. Если бы Африка была изолирована географически, и туда не пришли бы ни арабы ни белые  - что мы там видели б сегодня? Правильно - первобытнообщинный строй и каменные орудия труда.

А Вы хотите их протащить за 20 лет через тьму тысячелетий развития?

Отредактировано Ursvamp (2013-04-08 23:56:21)

34

Ursvamp написал(а):

А Вы хотите их протащить за 20 лет через тьму тысячелетий развития?

Наиболее масштабно этот эксперимент был поставлен в среднеазиатских республиках СССР. Результаты, впрочем, можно оценивать по-разному.

35

Idalgo написал(а):

То есть каждому туарегу по апельсину,пентхаусу,тачке,толчку и плейбою в руки,в надежде,что он захочет сходить на работу и заработать зарплату,а не убить и съесть соседа?

Нет, разумеется, зачем утрировать. Человек должен вырасти в этой обстановке, или хотя бы иметь причину видеть в ней лучшую альтернативу своей нынешней жизни.

Idalgo написал(а):

самая что ни есть дикость и отсутствие логики

Так ли он далек от истины? Взять хотя бы твои взгляды - политики просирают все успехи армии - отсутствие логики, расплодившиеся однополые браки и прочее блядство -дикость.

36

Вут2 написал(а):

Человек должен вырасти в этой обстановке, или хотя бы иметь причину видеть в ней лучшую альтернативу своей нынешней жизни.

Опять получаеться,что я должен ему всё это поставить или как минимум привить. Мне то это зачем,если проще при малейшей опасности с их стороны,кинуть бомбу?

Вут2 написал(а):

Так ли он далек от истины? Взять хотя бы твои взгляды - политики просирают все успехи армии - отсутствие логики, расплодившиеся однополые браки и прочее блядство -дикость.

Ты знаешь,если у меня выбор или однополый браки у соседа или сосед алкаш,ссущий в подъезде и одновременно выкручивающий лампочку и тянущий руки к моей жене,я долго думать не буду.

37

Idalgo написал(а):

,если у меня выбор или однополый браки у соседа или сосед алкаш,ссущий в подъезде и одновременно выкручивающий лампочку и тянущий руки к моей жене,я долго думать не буду.

Хе, это выбор между виселицей и электростулом. :D

38

Ursvamp написал(а):

Если бы Африка была изолирована географически, и туда не пришли бы ни арабы ни белые  - что мы там видели б сегодня? Правильно - первобытнообщинный строй и каменные орудия труда.

Любой нынешний геополитический регион, будь он изолирован географически, стоял бы сейчас на очень низком уровне развития. Собственно, Европа в лидеры то выбилась только после крестовых походов, понахватавшись и обогатившись в Азии. До того варвары. Повезло ей первой до капитализма дорасти, потому и доминирует.

Ursvamp написал(а):

Правильно - первобытнообщинный строй и каменные орудия труда.

Это вы по незнанию. Железо на юге Африки начали обрабатывать три тысячи лет назад.
В Африке существовали серьезные государственные образования, и, предположу, что если бы не грабеж и колонизация Африки, то пройдя через междоусобные войны, в Африке возникли бы централизованные сильные государства. Точно так же, как это произошло в Европе и Азии.

39

Idalgo написал(а):

Опять получаеться,что я должен ему всё это поставить или как минимум привить. Мне то это зачем,если проще при малейшей опасности с их стороны,кинуть бомбу?

Ты абсолютно прав:

Idalgo написал(а):

твоя цивилизация - самая что ни есть дикость и отсутствие логики

Ведь не помогает.

Idalgo написал(а):

сосед алкаш,ссущий в подъезде и одновременно выкручивающий лампочку и тянущий руки к моей жене

Зато - цивилизация.

40

Вут2 написал(а):

Похабная шутка.

Вут2 написал(а):

Давай оставим эту тему

какие мы нежные
очевидно никогда не прилетал кирпич в лобовуху или камень в голову
у меня есть знакомый - камень в лобовое, клиническая смерть, пару недель в коме, кровоизлияние в мозг, до сих пор с последствиями борется
ехал домой с работы с женой

41

viking_il написал(а):

какие мы нежные

Да не то что бы. За вас обидно.

42

Вут2 написал(а):

За вас обидно.

ага, я так и понял
сразу причем

43

Ursvamp написал(а):

Хе, это выбор между виселицей и электростулом.

Та не скажите, это очень похоже на реалии выбора, сделанного "европейской" цивилизацией.

44

Вут2 написал(а):

Повезло ей первой до капитализма дорасти

Не столько до капитализма, сколько до индустриализации.

45

Ironic написал(а):

Не столько до капитализма, сколько до индустриализации.

Индустриализация без капитализма - дурдом и бардак. Нежизнеспособный.

Есличе, это я на примере Польши 18 века.

Несколько более развернуто: индустриализация требует привлечения огромных ресурсов, собрать которые можно либо капиталистически (по Марксу: "Мир до сих пор оставался бы без железных дорог..."), либо административно-командно. Но все, что делается в административно-командном порядке, делается через задницу и без финансово-экономического обоснования (оно заменяется идеологическим и приказным). В итоге получается хрень.

Отредактировано Всеволод (2013-04-09 06:42:50)

46

Вут2 написал(а):

Это вы по незнанию. Железо на юге Африки начали обрабатывать три тысячи лет назад.

И?

Вут2 написал(а):

в Африке возникли бы централизованные сильные государства.

Так они и возникли, лет 50-60 назад. И воюют друг с другом уже не каменными топорами и не копьями. Но либералам это пофиг. Потому что журналюгам это т оже пофиг (точнее, далеко и опасно)

47

Idalgo написал(а):

Ты знаешь,если у меня выбор или однополый браки у соседа или сосед алкаш,ссущий в подъезде и одновременно выкручивающий лампочку и тянущий руки к моей жене,я долго думать не буду.

Оба исчезнут в пустыне?  :)

48

Вут2 написал(а):

Европа в лидеры то выбилась только после крестовых походов, понахватавшись и обогатившись в Азии. До того варвары.

Античный мир не считаем? :)

49

нет, конечно. он базировался на средеземноморье. Югурта, карфаген и Египет в цивилизационном плане Риму были гораздо ближе и понятней, чем дикие европейцы. Греция смотрела в рот вавилону и отчасти Египту. да и доминирующая религия современной Европы заимствована у Азии.

50

Вут2 написал(а):

Это вы по незнанию. Железо на юге Африки начали обрабатывать три тысячи лет назад.

Да, но потом благополучно вернулись к кремню и кости.

Вут2 написал(а):

В Африке существовали серьезные государственные образования,

Немдленно разрушенные и разграбленные окрестными дикарями. Ну это и у нас было. Только намного раньше. Где Хеттское царство? Шумеры?

Вут2 написал(а):

Европа в лидеры то выбилась только после крестовых походов, понахватавшись и обогатившись в Азии. До того варвары.

Европа на Риме и Греции выросла, "варвары..". Из Азии конечно, древний Китай, и Индия в меньшей мере, повлияли.

51

Вут2 написал(а):

нет, конечно. он базировался на средеземноморье. Югурта, карфаген и Египет в цивилизационном плане Риму были гораздо ближе и понятней, чем дикие европейцы. Греция смотрела в рот вавилону и отчасти Египту. да и доминирующая религия современной Европы заимствована у Азии.

Феерично.  :cool:

Кстати, а что такое Югурта?

52

Переднюю Азию и Европу разделять нельзя. Это общее население по сути, общая культура в вариациях, язык. Я бы даже Север Африки прибавил. Из-за Рима и миграций как праевропейцев так и европейцев туда и оттуда. разумеется, после арабов связи больше нет. Куда бы ни проник ислам - там воцаряется дикость и запустение. Египет фараонов попробуем сравним с сегодняшним - клеткой с бабуинами. Разительно.

Отредактировано Ursvamp (2013-04-09 10:27:19)

53

Ursvamp написал(а):

Переднюю Азию и Европу разделять нельзя. Это общее население по сути, общая культура в вариациях, язык. Я бы даже Север Африки прибавил. Из-за Рима и миграций как праевропейцев так и европейцев туда и оттуда. разумеется, после арабов связи больше нет. Куда бы ни проник ислам - там воцаряется дикость и запустение. Египет фараонов попробуем сравним с сегодняшним - клеткой с бабуинами. Разительно.

Отредактировано Ursvamp (Сегодня 09:27:19)

Так бабуины сейчас предлагают пирамиды снести.
А некоторые говорят про арбскую (исламскую) культуру и науку.

54

Ursvamp написал(а):

Египет фараонов

Концлагерь похуже СССРа.

55

Всеволод написал(а):

Концлагерь похуже СССРа.

У них, кстати, столовые были, индивидуально не ели.

56

Всеволод написал(а):

Концлагерь похуже СССРа.

однако неследие их до сих пор бабуинами растаскивается.

krapper написал(а):

Так бабуины сейчас предлагают пирамиды снести.А некоторые говорят про арбскую (исламскую) культуру и науку.

Которая проявляется, видимо, в подрыве статуй Будды. Особая такая наука.

Отредактировано Ursvamp (2013-04-09 11:31:01)

57

Ursvamp написал(а):

Которая проявляется, видимо, в подрыве статуй Будды. Особая такая наука.

Вот именно, точно.

58

Кстати всё что имеется под названием "исламская наука и культура" - создано ВОПРЕКИ исламу и обычно сторого по нему каралось.

59

krapper написал(а):

У них, кстати, столовые были, индивидуально не ели.

:D  :cool:

60

Ursvamp написал(а):

однако неследие их до сих пор бабуинами растаскивается.

Единственное стОящее наследие древнего Ебипта - это система поливного земледелия, обеспечивающая возможность проживания в долине Нила сколько-нибудь значительного населения. С ней что-то случилось?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крупнейшие войны в мире