Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-4


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-4

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Еду в поезде время есть поделюсь еще мыслями.
1. В свое время задело высказывание Романа о пользователях. Но читая очередную волну всплесков озабоченного сознания некоторых, начинаю признавать его правоту. К сожалению адекватных людей всегда особо не заметно, а вот этот продукт жизнедеятельности цивилизации всегда на поверхности. По себе знаю, как хреново, когда создаешь что- то "для сочаятелей", а туда приходит разное. Понимаю, но не принимаю. Я в таких случаях. оздаю условия, чтобы лишние ушли.
2. Все крикуны и оголт4лые критики должны ответить на 2 вопроса
2.1. Что будет если владелец бросит ресурс. С4олько будет продолжкться становление новой площадки? Только реально, с цифрами и бизнеспланами
2.2. Если им все так ясно и они такие великие, почему тогда сами альтернативу Ганзе не создали?

92

3. По поводу модерации форума.
3.1. То же возражение - если при сущетсвующей модерации форум остается самым посещаемым, стоит ли ломать систему?
3.2. На своей шкуре испытываю недостаток Кадров. Людей много, а ыот подходящих под задачи... Многие ли критики способны стать модераторами?
3.3 Но проблемы в модерации существуют. Может стоит дать участникам возможность обращаться к гипотетическому Совету Старейшин для обсуждения проблем? Люди слабы, а синдром вахтера у получивших власть никто не отменял.

4. По поводц дырявости Ганзы. Для проекта такого уровня и того колич4ства неадекватов, мечтающих получить информацию/власть и т.д. в обход прямых путей сайт защаее очень неплохо. Ц комерсов, отдающих кучу бабла за защиту проблемы те же. Какие претензии к владельцу?

Данный поток сознания вызван вагонным свободным временем. Я никак не причастен к Ганзе (только как пользователь). Может обсуждеение затронуть вопросов и будет полезно.

93

v0lk написал(а):

Может обсуждеение затронуть вопросов и будет полезно

Всякие обсуждения всегда полезны.))

Я все больше прихожу к выводу,  что мы видим никакой НЕ наезд на бизнес.
(  Скачку емайлов с Ганзы командой " спецов"  идиотичного адвоката с взорванным  хуммером и дальнейшую ТУПЕЙШУЮ спам-рассылку вынесем пока   за скобки )
Запросто может статься,  что  все развитие " мартовско-апрельского киберпротивостояния"- элементарная месть кого-то кому-то.
Огромным аргументом в пользу  вероятности  такого развития событий служат непрекращающиеся атаки на  Маков Русик. Не тот это ресурс, который нужно так  настойчиво блокировать. Не та там тематика,  не так много туда " лишенных крова " ганзейцев  и прибилось. Тем не менее- ресурс усиленно пытаются загасить.
Ладно,  " опрокинули на спину Ганзу." Понятно,  что НЕ ожидавшие  атаки хостеры  да и сам Роман легко пропустили  удар.

Но потом  свалили Попу ?, скажете вы.
Ну да.. Народ пошел туда МАССОВО,  да  и ИНФА  Ганзейская там была. 
Причем замечу- админы  так и не смогли противостоять хакерам,  хотя и время было и КРИЧАЛИ,  что намного более тщательно берегут свой ресурс от взлома, чем  , мол,  рас_к_издяй Роман, которому  , дескать,  все по  барабану..
Ага.. Но результат был  ровно один в один- ХУК справа и встреча  с брезентом ринга.. Навзничь.

ОРГи.
Этих  прихлопнули   просто за присутствие @ guns  "  в  URLе. Просто так. Походя.

ALLZIP.
Этих то же понятно-  раз валили жестко  Романа,  то  хотели и " захоронить инфу "  и у  остальных.
Правда, кто  пояснит,  как ломаются " облачные " ресурсы,  тут я  малость НЕ шарю.
----------------
Потом продолжу..

94

На попгане опять "профилактика"

95

Не соглашусь, к Максу многие пошли, а при его трафике и защите все та же зеленая лапа- больше о тотальной зачистке площадки говорит

96

v0lk написал(а):

при его трафике и защите все та же зеленая лапа- больше о тотальной зачистке площадки говорит

Какой площадки,  какой  защиты?
НОЖЕЙ?
Какая защита спасла Русик от первой атаки,  хотя еще раз  напомню- именно там жестко критикнули Романа и похвалили себя, мол "   мы не такие, у нас  серваки в двух местах, мы крутые, у  нас  бэкапы."?? Их ХЛОПНУЛИ ,  а  бэкапы ТОЧНО так же перезаписали,  как и Романовские.

На другие ,  НЕ ножевые площадки Русик никогда и НЕ претендовал.
Не вяжется здесь. Не вяжется.
А вот если предположить что Мак кого-то шуганул когда-то с форума, тогда все становится на места.
Либо  хакеры ПРИНЦИПИАЛЬНО уперлись- " ах так,  ты еще и грозишь бедами?, получай тогда."

97

Nikoola, с версией мести кого-то кому-то, я пожалуй, не соглашусь. Впрочем, дождусь второй части Ваших рассуждений, потом поспорим. :)

98

А теперь- еще одна  версия.))

Совершенно нерациональный ход Романа, просочившийся в сеть, "  забрал  серваки из Казани и увез их"..
Так вот.. О личке..

Добытая БОНУСОМ и срочно " упорядоченная для просмотра "личка,  как я понимаю,  должна была  изначально  лечь  на подмененный сайт Романа..
Именно на " псевдоганзу",  а не на " псевдоПопГан".
Но, УВЫ.
Все уже знали,  что ФИЗИЧЕСКИ серверов нет,  они  на " лечении" в Ижевске, вне хостингов и сети.
Посему личку и привязали к порушенному в тот момент Попгану.
Первый " выпуск " лички в сеть на  gunza.tk-  это был  анонс.
Но, точно так же- ВЫНУЖДЕННЫЙ.
Повторю еще раз-  попаданием в ЯБЛОЧКО было бы выкладывание ссылки на взломанном  сайте Романа.

99

Ну. Моё мыло было открыто указано в профайле. Приходило два приглашения на известный ресурс. В январе и, где то, в начале марта. Первое приглашение, дочитав до слов "социальная сеть", удалил, второе - удалил не читая, просто по адресу отправителя.
А вот, что любопытно, в конце декабря получил напоминалку пароля, хотя не запрашивал

Your UserName and Password - Guns.ru TalksОт кого: forum@guns.ru 
Кому: laborant@******

25 декабря 2012, 16:53 
Here is the registration information you requested for Guns.ru Talks.

  Your UserName is: Laborant
  Your Password is: ******
 
  This bulletin board is located at http://forum.guns.ru/forum
Thank you!

Аккаунт, что почтовый, что Ганзовский не похожи на сломанные. По крайней мере я следов не увидел.

Отредактировано Laborant (2013-04-09 08:56:42)

100

Повторюсь. В нашей стране оборот ножевиков очень вкусный, Парадокс не даст соврать. И допустить переход ганзовцев не на нужный сайт очень не хотят.

А по поводу защиты- работаю с одной конторой. У них интранет полностью отрезан от внешнего мира. Физически. На компах закрыты все внешние порты, нет дисководов. Нужен интернет - ставят отдельный комп со своим монитором и принтером. Нужно ввести в интранет документ - принтер, сканер и файнридер Вам в помощь. И это простые комерсы. Тут о защите говорить можно.

А с форумами- пока не решат с атаками и их заказчиком на законном/понятийном уровне - все будет продолжаться

101

v0lk написал(а):

1. В свое время задело высказывание Романа о пользователях. Но читая очередную волну всплесков озабоченного сознания некоторых, начинаю признавать его правоту. К сожалению адекватных людей всегда особо не заметно, а вот этот продукт жизнедеятельности цивилизации всегда на поверхности. По себе знаю, как хреново, когда создаешь что- то "для сочаятелей", а туда приходит разное. Понимаю, но не принимаю. Я в таких случаях. оздаю условия, чтобы лишние ушли.

вот видите.

v0lk написал(а):

проблемы в модерации существуют. Может стоит дать участникам возможность обращаться к гипотетическому Совету Старейшин для обсуждения проблем? Люди слабы, а синдром вахтера у получивших власть никто не отменял.

хе-хе...
синдром вахтёра, говорите?
сменив Константиныча я завёл в разделе Оружейные идеи следующие правила, вернее, это называлось  "Политика модерирования":

1)Не люблю устанавливать правила, тем более что по опыту на форуме - реально действуют лишь два классических;
2) Не люблю что-либо модерировать : мой принцип модерирования - чем меньше модерирования , тем лучше для модерируемых;
3) Не планирую всё время торчать в этом разделе и его мониторить;
4)Не планирую  тут ничего трогать, тем более что поставленная Романом задача выглядит так: "стирать сообщения троллей. вносить своё виденье в организацию данного раздела не требуется"
обратите внимание на пункт №3, и чуть что - сигнализируйте.
(просмотров: 114) ... вообще, принцип "меньше модерирования" сложился у меня на примере печального опыта раздела Авиация, где модератор так замодерировал раздел, что он выглядел как пустое поле с модератором посредине в виде пугала.

конец цитаты.

Казалось бы, что ещё нужно участникам раздела, чтобы "спокойно встретить старость"?
И вот я уже вообразил себе, что установив такие супер-либеральные правила, смогу спокойно оставить раздел на усмотрение участников, но не тут-то было!
Нашлись два мудака, которые начали доЁбываться до правил, и меня подъёбывать.
Один даже ТУТ написал непонятную, не пойми о чём претензию, поставив меня в один ряд с Ратниковым, и Дени!!!
Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )
не, вы поняли?

а вы говорите, синдром вахтёра...
иной форумчанин как солдат: куда его не целуй - у него везде жопа.

Отредактировано Yep (2013-04-09 10:28:35)

102

Yep

Коллега, какие новости есть от Романа?
Меня уже ломает шо пипец (((((((((

103

Nikoola написал(а):

хакеры ПРИНЦИПИАЛЬНО уперлись

хорошая теория должна объяснять ВСЕ известные факты.
Известный факт: говнтакт не взломан, хотя туда и ломанулись многие ганзовцы.
какие-то хакеры попались... избирательно принципиальные.

Отредактировано Yep (2013-04-09 09:16:37)

104

2Yep по поводу компа (одно из сообщений на первой странице - по дампу работы антивируса):

0. Установите пароль на Администратора (если его нет), а для хождения в и-нет создайте пользователя с правами простого пользователя.
1. В разделе администрирование-управление службами необходимо остановить и отключить службы удаленного (внешнего-remote) реестра и удаленного (внешнего-remote) помошника.
2. В разделе управление пользователями заблокировать пользователей "Гость" и "Удаленный помошник".

Это с ходу. Лучше найдите коллегу, секущего в системе, пусть он все лишнее поотключает.
И проверит, не грузится ли что (например, запустив msconfig и просмотрев, что грузится по умолчанию и когда).

105

Yep написал(а):

хорошая теория должна объяснять ВСЕ известные факты.
Известный факт: говнтакт не взломан, хотя туда и ломанулись многие ганзовцы.
какие-то хакеры попались... избирательно принципиальные.

Отредактировано Yep (Сегодня 09:16:37)

А вот с этим согласен! Принцип "кому это выгодно?" срабатывает практически всегда. Впрочем, мы сейчас можем выдвигать любые версии и домыслы, но для анализа вводных все-таки не хватает.
Вполне возможна некая многоходовка, и то, что происходит сейчас, это только ее начало.

Отредактировано lazybones (2013-04-09 09:29:21)

106

RailMan написал(а):

какие новости есть от Романа?

говорит к концу недели запустит

107

Yep написал(а):

говорит к концу недели запустит

Запускать надо! Иначе дождется "точки невозврата". Пока наиболее достойно выглядит руснайф. он РАБОТАЕТ, хотя и в мерцающем режиме. Маку - мое почтение!

108

lazybones написал(а):

Запускать надо!

железо какое-то новое ждал

109

Yep написал(а):

говорит к концу недели запустит

еще бы сказал к концу какой недели....

110

RailMan написал(а):

к концу какой недели

этой недели, этой

111

Ваши слова - да Роману в уши )))))))))))))

112

так это не мои, а его слова.

113

v0lk написал(а):

3.1. То же возражение - если при сущетсвующей модерации форум остается самым посещаемым, стоит ли ломать систему?

Вот так и россиянские власти рассуждают - если баланс населения в нулях и явного убытка нет - стоит ли ломать систему? На качество контингента в том и другом случае плевать.

114

Nikoola написал(а):

Все уже знали,  что ФИЗИЧЕСКИ серверов нет,  они  на " лечении" в Ижевске, вне хостингов и сети.

А вот это на самом деле знали далеко не все, а кто знал - подавляющее большинство и не поняли. Кроме того, Роман забрал сервера в любом случае только через полсуток. Если бы всё время, что там провисела зеленая заставка, там провисела бы личка... Тысячи народу ломятся вечером после рабочего дня на ганзу, а там опа!
Взлом только надо было... <написал идеальный план, потом всё потер - самцензура>
Собственно катастрофический промах хакеров был один - выкладывание лички не часов в 8-10 вечера по Москве, а утром. А еще лучше было бы - в субботу днем. На работе у многих нет возможности свободно рытся в сети, а на ночь чуть менее чем все поставили бы качалки вынести архив целиком... Ну а теперь упоминание ганзовской лички, КМК, везде под табу.

115

ScrewDriver написал(а):

Ну а теперь упоминание ганзовской лички, КМК, везде под табу.

это не так.

116

ScrewDriver написал(а):

Собственно катастрофический промах хакеров был один - выкладывание лички не часов в 8-10 вечера по Москве, а утром. А еще лучше было бы - в субботу днем. На работе у многих нет возможности свободно рытся в сети, а на ночь чуть менее чем все поставили бы качалки вынести архив целиком... Ну а теперь упоминание ганзовской лички, КМК, везде под табу.

Далась Вам эта личка. Если человек настолько м.даковат, чтобы читать чужие письма и достаточно долбоэпичен, чтобы сообщить об этом urbi et orbi, кого вообще может заинтересовать его мнение?

117

v0lk, мы все поняли, не надо больше повторяться.

118

natalia_vw написал(а):

мне да, виднее, у меня специфика работы их паспорта в руках пачками держать..

Рад за вас , тогда перестаньте пороть чушь :

http://s3.uploads.ru/t/VAfWn.jpg

119

Yep написал(а):

говорит к концу недели запустит

Ооооо...

120

v0lk, вас что заклинило раз уже пятый кидаете один и тот же пост.
TopperHarley, а как быть с теми кто читал переписку Маркса и Энгельса, Пушкина с Чаадаевым/Вяземским/Гончаровой и тд?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-4