Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теперь за слово Х%Й придеться заплатить


Теперь за слово Х%Й придеться заплатить

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://www.vz.ru/news/2013/4/8/627782.html
Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за использование нецензурных слов и выражений в СМИ, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Интересно, а форумы считаються как СМИ?

2

Давно пора.

3

Неприличными словами попрошу не выражаться (С)

Вопщем-то давно есть способы маскироваться, замена букв, купирование и т д

Интересно, а сам ВВП матерится?

4

goust написал(а):

Интересно, а сам ВВП матерится?

нематерящийся полковник?

5

goust написал(а):

давно есть способы маскироваться

А вот пишут, что заменять Йух на три звёздочки теперь не прокатит, потому что, де, всё равно все догадаются.

6

ХСС написал(а):

нематерящийся полковник?

Так он ж штабной вроде, там культурный народ :)
Это тем кто частью командует без мата никуда :)

Я имею ввиду когда ВВП своему аппарату люлей выписывает матерится он или культурно отчитывает

7

Antti написал(а):

А вот пишут, что заменять Йух на три звёздочки теперь не прокатит, потому что, де, всё равно все догадаются.

можно написать "нефритовый стержень" или "XYZ" - обычные математические переменные

8

Antti написал(а):

что заменять Йух на три звёздочки теперь не прокатит, потому что, де, всё равно все догадаются.

Почему?Мало разве слов из трёх букв.
И вообще,как же можно не материться если даже министры образования это делают?Они же учат наших детей!
0.20

9

Antti написал(а):

заменять Йух на три звёздочки теперь не прокатит, потому что, де, всё равно все догадаются.

Интересно, какое слово имели в виду Администраторы в сегодняшнем объявлении:

Администратор написал(а):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!******** Кто выложит ссылку на личку ганзы - бан автоматом навечно.

10

Ironic написал(а):

Интересно, какое слово имели в виду Администраторы в сегодняшнем объявлении:

Думаю там комбинация слов

11

а про букву "пц" там ничего не сказано?

12

http://s3.uploads.ru/t/YgVwi.jpg

13

goust написал(а):

Думаю там комбинация слов

Там одно слово множественного числа.

14

http://m.gazeta.ru/politics/photo/femen … to=5247773
Вот все сми сегодня показали эти фото, всех штрафовать?там слегка за пиксели, но все видно:-)

15

noname написал(а):

Интересно, а форумы считаються как СМИ?

курим закон:
под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);

ПС. Так что форум - не СМИ. Считаю данное решение правильным.

Отредактировано sgt (2013-04-08 22:00:53)

16

goust написал(а):

а про букву "пц" там ничего не сказано?

Это не буква, это иероглиф.

17

Ironic написал(а):

Интересно, какое слово имели в виду Администраторы

Администратор всегда прав!

18

Самое забавное, что в тексте "Для граждан штраф устанавливается от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения, для должностных лиц — от 5 тысяч до 20 тысяч, для юридических лиц — от 20 тысяч до 200 тысяч рублей."
http://vmdaily.ru/news/2013/04/08/vladi … 90981.html

- есть " с конфискацией" - т.е. что, выматерился, по решению суда конфискуют... язык?:)

19

Считаю данное начинание продолжением давления на свободу слова и СМИ.
Это тоже вид цензуры, прямо запрещённой в Конституции.
Опять получается, что жопа есть, а слова нет.
Запикивание или замена *** считаю достаточным для соблюдения "приличий" если уж они требуются.
Штрафовать ещё и за это - откровенный маразм.
Кроме того, надо понимать, что СМИ часто вынуждены показывать и цитировать нечто, что не они сами сказали или написали.
А то в понимании ВВВ и Ко все новости - это пресс-релиз пресс-службы Кремля.
Короче, "бешеные принтеры" за@%?ли  окончательно.
Мало того - их никто не выбирал, они выборы сфальсифицировали, т.ч. их законы - незаконны!

Отредактировано mikhaly4 (2013-04-09 09:51:58)

20

И ещё.
Учитывая где мы живём, нужные "эксперты" признают что угодно СМИ и любые символы  - матом, если понадобится.

21

mikhaly4 написал(а):

А то в понимании ВВВ и Ко все новости - это пресс-релиз пресс-службы Кремля.

Давно говорю - дайте мне контроль над СМИ, и через месяц в стране исчезнет весь негатив типа преступности или аварий. Как в СССР.

22

Ironic написал(а):

Интересно, какое слово имели в виду Администраторы в сегодняшнем объявлении:

Администратор написал(а):
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!******** Кто выложит ссылку на личку ганзы - бан автоматом навечно
.

Кстати об этом предупреждении.
Это с чего вдруг?
Нет, у меня нет ссылки и я не хочу бан навечно.
Но почему-то на других ресурсах спокойно обсуждают и за ссылки не банят.
Администрации есть что скрывать?
Там в личке есть что-то, что вводит в такое вот смущение?
Конечно, никто не признается.
Но как-то подозрительно это вот.

23

mikhaly4 написал(а):

Учитывая где мы живём, нужные "эксперты" признают что угодно СМИ и любые символы  - матом, если понадобится.

В принципе вполне возможно. Учитывая, что список "запрещенных" слов не опубликован :) и не будет опубликован - вполне можно в обоснование привести ЛЮБУЮ экспертизу, которая покажет, что слово , к примеру, "употреблять" - матерное :).
Кстати, стишки такие были в школе :
"Себя от холода страхуя.
Купил доху я , на меху, я ,
Но видит Бог - дал маху я,
Доха не греет... совершенно!" (извиняюсь, может теперь ТАКОЕ писать уже ниизя?) :)

24

Прохожий написал(а):

стишки такие были в школе :

Ага.
"Старших нужно уважать
И не нужно оскор - б"%ть!"

Отредактировано mikhaly4 (2013-04-09 10:31:04)

25

goust написал(а):

Интересно, а сам ВВП матерится?

Да ,наверняка и водку пьет и в туалет ходит . Понятно в положенном месте , он жеж не святой . Или не так ?

26

sgt написал(а):

ПС. Так что форум - не СМИ. Считаю данное решение правильным

+1 Согласен с таким уточнением

27

Sorin написал(а):

sgt написал(а):
ПС. Так что форум - не СМИ. Считаю данное решение правильным

+1 Согласен с таким уточнением

Подождите. Сейчас это все проглотят.
Они посмотрят на реакцию. Потом расширят.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

28

вот как раз для СМИ всякие звездочки-запикивания и придуманы, имхо
а для НЕсми - наверно все-таки на усмотрение администрации, хотя лично мне это и не нравится (допускаю с оговорками типа специфических ресурсов куда малолетки разве что случайно попасть могут)

29

nomad написал(а):

куда малолетки разве что случайно попасть могут

Забавно... Представить - малолетки изучают мат по инету. Щассс. Они это все на улице подбирают и в родной семье. Было дело - ходил с участковым по неблагополучным семьям в 80-е, заходим к одним таким - а там ребеночек лет 3, наверно, говорит только матом, да так легко и аж с "заворотами" и "многоэтажно"... А все просто - там все так "разговаривают" - и мама его и папа (алкаши) и даже бабушка...

30

mikhaly4 написал(а):

Подождите. Сейчас это все проглотят. Они посмотрят на реакцию. Потом расширят.

Вы знаете, что я на форуме не стесняюсь написать что-то матом, когда считаю это нужным. Но это форум - маленький клуб для неформального общения. Если я буду матом писать клиенту - он не поймет. Так же и я не пониманию, почему в ТВ-передаче Сирожа Зверев может в эфире сказать, что он охуел, или что звезда, бляать, в шоке. Сирожа, ты можешь так говорить у себя в гримерке, зачем на всю страну? Тебя могут дети смотреть. Поэтому, если телеканал оштрафуют за то, что выпустил в эфир мат - ничего страшного не произойдет, к свободе слова это не имеет никакого отношения. Понимаете, надо знать, что где говорить. Точно так же как на рыбалку не ходят в смокинге, так и в эфире не стоит выражаться матом.

Отредактировано sgt (2013-04-09 15:28:59)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теперь за слово Х%Й придеться заплатить