Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Эхо москвы"

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

sgt написал(а):

Опыт Локотской Республики как раз показал,что под русским самоуправлением люди жили вполне нормально, как можно было жить в тех условиях.
Про рабство - смешно. Коммунисты, конечно, рабский зековский труд не использовали, ога.

Зеками становились по приговору хоть какого-то суда, даже если это тройки были в период репрессий. Потом многих реабилитировали. А немцы набирали и увозили людей по разнарядке просто, в том числе и женщин, и было это даже в Латвии. Так что не надо сказок про свободную жизнь при немцах. :)

32

Это место - галерея Зураба Церетели на Пречистенке в бывшем здании Академии Художеств СССР. Там таких гигантских монстров тьма тьмущая, включая скульптуры Путина, Высоцкого, Лужкова и т.п.
А в гиганстком яблоке (второе фото на второй ссылке) рядами расположены, как в индийском храме, скульптуры трахающихся мужчин и женщин, мужчин и животных (женщин и животных не помню).
Предлагаю поскорбеть над соседством невинно убиенных и трахающихся с животными.

Почему ни у кого не вызвало возмущение пьянка под скульптурой Высоцкого?

Отредактировано beeper (2013-04-09 16:18:55)

33

Mar написал(а):

Так что не надо сказок про свободную жизнь при немцах.

В отличие от тебя я сказки не рассказываю. И про свободную жизнь при немцах тоже. Но повторять тезисы совковой пропаганды не буду, я слишком умен для этого. То, что зеками становились по приговору суда, никак не меняет сути дела. Пойти в лагерь как вредитель или как кулак - приятного мало и не особо отличается от принудительных работ в Германии.

34

mikhaly4 написал(а):

мало ли там какие скульптуры стоят, что теперь водку не пить?

стесняюсь спросить- а что, забираться на памятник нельзя только на кладбище- а в галерее или музее можно?

35

парадокс написал(а):

на памятник

А есть ли отличие скульптуры от памятника? Памятник, емнис, ставится на могиле. Скульптура - где угодно.

36

sgt написал(а):

Но повторять тезисы пропаганды не буду, я слишком умен для этого.

Это не пропаганда, а мне рассказывали те, кто жил в оккупированной немцами деревне в Латвии. Никакой там свободы при немцах не было.

37

ну хорошо- прилично ли забраться верхом на скульптуру -со стаканом водяры?
тем более на скульптуру скорбную...

38

парадокс написал(а):

ну хорошо- прилично ли забраться верхом на скульптуру -со стаканом водяры?
тем более на скульптуру скорбную...

Если вы спрашиваете меня - имхо, нет. Я бы лично так не делал. Но, учитывая то, что выпить шампусика у могилы солдату или памятника Ленину было нормальным делом в течение 50 лет, я не удивляюсь, что многие это воспринимают нормально.

39

sgt написал(а):

Про рабство - смешно. Коммунисты, конечно, рабский зековский труд не использовали, ога.

Ну так по примеру американских капиталистов.
Про трудовые лагеря слышать приходилось? Где 17 миллионов граждан США за жрачку вкалывали...

Да, чуть не забыл. Там еще 7,5 миллионов граждан США просто вымерли. За три года.
Голодомор такой по-американски.

Отредактировано Dr. San (2013-04-09 16:27:44)

40

Mar написал(а):

Это не пропаганда, а мне рассказывали те, кто жил в оккупированной немцами деревне в Латвии.

Я имел в виду твое утверждение, что при немцах запрещали бы жениться.

41

Mar написал(а):

Зеками становились по приговору хоть какого-то суда, даже если это тройки были в период репрессий

а по приговору какого суда депортированных немцев, финнов и прочив забирали в трудовые лагеря?

Mar написал(а):

Потом многих реабилитировали

посмертно, ага
огромнейшее утешение,да

Mar написал(а):

А немцы набирали и увозили людей по разнарядке просто, в том числе и женщин

подиж ты - точно как финнов депортировали :unsure:

42

sgt написал(а):

Памятник, емнис, ставится на могиле.

Это называется "надгробный памятник". Памятник вообще - сооружение для увековечивания чего-либо.

43

sgt написал(а):

Я имел в виду твое утверждение, что при немцах запрещали бы жениться.

Так если невесту насильно отправили на фабрику в Германию - как же на ней жениться ?

44

Mar написал(а):

Так если невесту насильно отправили на фабрику в Германию - как же на ней жениться ?

Если невесту заберут в лагерь как члена семьи врага народа как мою бабушку, например - как же я на ней женюсь?

45

парадокс написал(а):

ну хорошо- прилично ли забраться верхом на скульптуру -со стаканом водяры?
тем более на скульптуру скорбную...

Я не говорю, что это хорошо и правильно.
ИМХО как дети малые.
Но и особо трагедию из этого делать ИМХО тоже не стоит.
Владелец не против, деньги получил.
Люди отдыхают в меру своей испорченности.

46

viking_il написал(а):

а по приговору какого суда депортированных немцев, финнов и прочив забирали в трудовые лагеря?

Американцы тоже всех своих японцев в лагеря посадили. Но это несколько другое. В СССР даже при Сталине в основном просто переселяли семьи в другие районы страны.

47

Ironic написал(а):

Это называется "надгробный памятник". Памятник вообще - сооружение для увековечивания чего-либо.

да не важно. Данную темку считаю мелочной доебкой. В третий раз повторю, до кого не доходит - советские люди не смущаясь выпивали на братских могилах и прочих памятниках и монументах. Сначала на себя посмотрите, товарищи.

48

sgt написал(а):

Если невесту заберут в лагерь как члена семьи врага народа как мою бабушку, например - как же я на ней женюсь?

Да, бывали и в СССР подобные трагедии. Но это было осуждено, потом люди были реабилитированы. А в случае с Германией, только победа над ней в войне могла освободить этих людей.

49

Mar написал(а):

В СССР даже при Сталине в основном просто переселяли семьи в другие районы страны.

Не хочешь переехать с семьей? Без вещей в Сибирь? Попрактиковать физический труд. А то умственная работа за компом разжижает моск у некоторых товарищей. Трудотерапия на свежем воздухе лечит очень быстро от досужих рассуждений.

Отредактировано sgt (2013-04-09 16:39:59)

50

Mar написал(а):

Но это было осуждено, потом люди были реабилитированы.

Моему родственнику, расстрелянному через месяц после суда, реабилитация не сильно помогла.

Mar написал(а):

А в случае с Германией, только победа над ней в войне могла освободить этих людей.

Для рабского труда на стройках родной страны?

Отредактировано sgt (2013-04-09 16:41:32)

51

sgt написал(а):

Не хочешь переехать с семьей? Без вещей в Сибирь?

Да уж лучше всей семьей в Сибирь, чем, допустим, жену или детей на рабские работы в Германию.

52

Mar написал(а):

Да уж лучше всей семьей в Сибирь, чем, допустим, жену или детей на рабские работы в Германию.

Вот и поезжай. Бери папу-маму, комплект белья - и вперед в теплушке в Сибирь. А то засиделся в Латвии.

Отредактировано sgt (2013-04-09 16:43:28)

53

sgt написал(а):

Вот и поезжай. Бери папу-маму, комплект белья - и вперед. А то засиделся в Латвии.

Пока еще немцы не нападают, так что такой альтернативы нет. :)

54

Mar написал(а):

Пока еще немцы не нападают, так что такой альтернативы нет.

Ну так зачем жить в стране, где нацисты маршируют? Чем не Рейх? Да и в Сибири живут свои родные русские люди - применил бы свои таланты на службу родной стране, а не фашистской Латвии.

Отредактировано sgt (2013-04-09 16:47:56)

55

sgt написал(а):

о, учитывая то, что выпить шампусика у могилы солдату или памятника Ленину было нормальным делом в течение 50 лет,

для меня и это никогда не было нормальным..
а уж тем более- не У памятника, а НА памятнике..

56

sgt написал(а):

Ну так зачем жить в стране, где нацисты маршируют? Чем не Рейх?

Мало ли, кто где марширует. Латвия - вполне нормальное место для жизни русского человека, практически, часть российского культурного пространства.

57

Dr. San написал(а):

Про трудовые лагеря слышать приходилось? Где 17 миллионов граждан США за жрачку вкалывали...

Я уже понял, что про эти лагеря вы только слышали. Причем в пересказе. Американцы в эти лагеря шли добровольно. Или разницы не воспринимает? Когда мне не будет, что есть, я с радостью поработаю и за жрачку.

Отредактировано sgt (2013-04-09 16:58:33)

58

парадокс написал(а):

для меня и это никогда не было нормальным.. а уж тем более- не У памятника, а НА памятнике..

Вы и я для себя уже определились с этим вопросом.

59

Mar написал(а):

Мало ли, кто где марширует.

Т.е. к маршам 16 марта ты относишься хорошо. Зафиксируем.  :writing:

Mar написал(а):

Латвия - вполне нормальное место для жизни русского человека,

Т.е. работать на благо России и русского народа ты не хочешь. Зафиксируем и это.  :writing:

60

Dr. San написал(а):

Там еще 7,5 миллионов граждан США просто вымерли. За три года.

Откуда лишняя запятая в цифре 75 миллионов?:)