Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как- и он тоже???

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

neil написал(а):

Слабоватое сравнение.

так это скoрее к вам :)

с антисемитизмом и семитизмом

32

neil написал(а):

задавая тонкие (по его мнению) вопросы, Викинг оказался не готов

neil плс, завязывайте свои измышлизмы другим приписывать,а? то вы знаете что я считаю, то знаете за Нору что она должна была написать - не есть красиво выглядит

neil написал(а):

задавая тонкие (по его мнению) вопросы

на самом деле мой вопрос толще чем японская авианесущая подлодка(в самой широкой ее части вместе с рубкой) времен вв2 и проще чем два байта переслать, если забыли - я повторю

viking_il написал(а):

просветите, что такое "семитизм"?

потому как я знаю только один смысл этого слова - тот который Зигги упомянул, но тогда я категорически не понимаю как и зачем вы пытались подставить его в цитату Норы

neil написал(а):

тонкие ответы )
_______________________
Тема сия стара, и вариантов определения/понимания "Семитизма" может быть множество. Это и имел в виду neil

это не ответ,а жалкая попытка от него уйти (а.к.а. "слив")

33

viking_il написал(а):

потому как я знаю только один смысл этого слова - тот который Зигги упомянул, но тогда я категорически не понимаю как и зачем вы пытались подставить его в цитату Норы

Неужели!? А, ну тогда простите - переоценил, исправляюсь:

Друзья, ваша беда - в поверхностности. Нельзя жить и размышлять первыми строчками из Гоогла :nope:

Для ликбеза:
______________________________________

Sem·i·tism  (sm-tzm)

1. A Semitic word or idiom.

2. Semitic traits, attributes, or customs.

3. A policy or predisposition in favor of Jews.

The American Heritage® Dictionary of the English Language, Fourth Edition copyright ©2000 by Houghton Mifflin Company. Updated in 2009. Published by Houghton Mifflin Company. All rights reserved.

http://www.thefreedictionary.com/Semitism

______________________________________

и/или :

______________________________________

Се-ми-ти́зм

Значение [править]

1.лингв. cлово, оборот речи, выражение, составленное по образцу какого-либо семитского языка или заимствованное из него ◆ Автор третьего Евангелия Лука, в отличие Марка, не безыскусный рассказчик, а писатель, который уже имел перед глазами «многие» попытки изложить жизнь и учение Христа. Он, по-видимому, не был иудеем, в его книге мало семитизмов. Александр Мень, «Сын Человеческий», 1969 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

2.разг. представления о евреях основанные на мифе о семитской расе (обычно противопоставляемой арийской) ◆ За Геню ответила мать, сановитая немка: — Вы очень односторонни, херр Яммерлинг. Вам кажется, будто в культуре борются только две силы, а я так думаю, что есть, ведь, и третья сила, разумно-умеренная, та, что зовётся прогрессом. — Одна из масок великого оборотня, семитизма! — воскликнул католик: идея прогресса чужда арийскому духу! М. С. Шагинян, «Перемена», 1923 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

3.книжн. влияние семитских религий ◆ Мы должны порвать с тем церковным семитизмом, который был выражением христианского несовершеннолетия. Семитический ветхозаветный трансцендентизм ныне мертвит религиозную жизнь, он выродился в полицейское мероприятие против движения в духовном опыте, он питает нетерпимость и осуждение ближнего, растит антихристианские чувства. Н. А. Бердяев, «Смысл творчества», 1913—1914 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

http://ru.wiktionary.org/wiki/семитизм

______________________________________

34

viking_il написал(а):

это не ответ,а жалкая попытка от него уйти (а.к.а. "слив")

увы Викинг, увы. Это не "жалкая попытка", но сугубая реальность: то что вам казалось весьма неожиданным и свежим  вопросом, много лет назад уже неоднократно обсуждалось :)) Извините, но именно в этом свете и прошу понимать мой изначальный вопрос к Норе: "а не попутала ли она Сионизм с Семитизмом" .

35

Хоть и неудобно как-то получается, но вот ещё моим еврейским друзьям, в качестве ЛИКБЕЗА:

Кроме английского и русского, ещё и в чешском языке:

________________

Slovo:

semitizmus, semitismus

Význam:

náklonnost k Židům, podpora Židů, židomilství

________________

Перевожу:

________________

Слово:

семитизм, семитисм

Значение:

Наклонность к евреям, поддержка евреев, евреефильство.
________________

Благодарить не надо, достаточно будет - если усвоите новую для вас информацию  :flag:

36

neil написал(а):

Неужели!? А, ну тогда простите - переоценил, исправляюсь:

Друзья, ваша беда - в поверхностности. Нельзя жить и размышлять первыми строчками из Гоогла

не судите о людях по себе,pls

neil написал(а):

то что вам казалось весьма неожиданным и свежим

я же ведь просил?

neil написал(а):

Sem·i·tism
Slovo:
semitizmus, semitismus

английский и чешский в пролете, мы ведь здесь по-русски общаемся? а то давайте я вам ивритом под нос ткну? там такого слова и понятия вообще и в помине нет и шо?

neil написал(а):

Се-ми-ти́зм
Значение [править]

вики? ню-ню :)

neil написал(а):

Извините, но именно в этом свете и прошу понимать мой изначальный вопрос к Норе: "а не попутала ли она Сионизм с Семитизмом" .

и в каком?

neil написал(а):

Благодарить не надо, достаточно будет - если усвоите новую для вас информацию

facepalm

Отредактировано viking_il (2013-05-20 21:24:42)

37

neil написал(а):

Наклонность к евреям

наклонность под каким углом?

38

viking_il написал(а):

английский и чешский в пролете, мы ведь здесь по-русски общаемся? а то давайте я вам ивритом под нос ткну? там такого слова и понятия вообще и в помине нет и шо?

Пользуясь вашим же словарём, эти ваши слова иначе как "жалкой попыткой уйти от "слива"" и не расценить.

Викинг, а давайте вы не будете пустословить  и ответите на простой вопрос:

__________________

Викинг не знал термина "Семитизм" , потому и задал о нём вопрос. Получив ответ в ТРЁХ языках, Викинга тем не менее что-то смущает.

Внимание,вопрос:Что смущает Викинга?

__________________

39

Зигги написал(а):

наклонность под каким углом?

Под положительным, надо понимать :D

40

neil написал(а):

Под положительным, надо понимать :D

ну если так .............

41

Зигги написал(а):

ну если так .............

A как иначе? :))

Друг, а ты эту книгу случайно не читал?

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51uCcH0djIL.jpg

42

неа

не моя сфера интересов

43

Зигги написал(а):

неа

не моя сфера интересов

Удивляешь. Разве Дело Дрейфуса и всё вокруг него - тебя не заинтересовало  бы?

44

neil написал(а):

Разве Дело Дрейфуса и всё вокруг него - тебя не заинтересовало  бы?

нет!

45

neil написал(а):

Наклонность к евреям, поддержка евреев, евреефильство.

Юдофилия по русски.

46

neil написал(а):

Викинг, а давайте вы не будете пустословить  и ответите на простой вопрос:

а давайте вы не будете переводить стрелки?

neil написал(а):

Викинг не знал термина "Семитизм" , потому и задал о нём вопрос

ну вот, теперь еще и до прямой лжи опустились :( скучно :(

viking_il написал(а):

потому как я знаю только один смысл этого слова - тот который Зигги упомянул

neil написал(а):

Получив ответ в ТРЁХ языках

получив вместо ответа какой-то бред( обоснования термина цитатами из двух книжек, причем вложенных в уста необразованных персонажей) на русском языке  и совершенно не относящиеся к делу отсылки на другие языки

neil написал(а):

Викинга тем не менее что-то смущает.
Внимание,вопрос:Что смущает Викинга?

меня мало что может смутить, и уж тем более не безграмотность/необразованность оппонента, так что - мимо

grg написал(а):

Юдофилия по русски.

не подсказывай :)

47

http://sobralio.net/magazines/chudak_jan29_03/semeyny_albom.jpg

48

viking_il написал(а):

neil написал(а):
а вы не путаете Сионизм с Семитизмом?

а вот с этого места по-подробнее плс
просветите, что такое "семитизм"?

Ага, тоже не понятно, что имелось в виду. :)

neil написал(а):

Нора написал(а):
Меня больше всего умиляют у нас борцы с сионизмом, которые не знают, что такое сионизм, но борются.

Нора, а вы не путаете Сионизм с Семитизмом?

Не, не путаю. :) Я к сионизму отношусь с пониманием. Это в советское время слово "сионизм" превратили в жупел. По сути это стремление евреев собраться в одном месте - на земле предков. Учитывая, что пришлось пережить евреям, - вполне понятное желание! Почему Вы вспомнили семитизм? Заимствований из семитских языков в русском пруд пруди. Вы против этого?  :D

Отредактировано Нора (2013-07-27 10:02:47)

49

ScrewDriver написал(а):

http://sobralio.net/magazines/chudak_jan29_03/semeyny_albom.jpg

Подпись автора

    Миледи! Зря вы обижаетесь на Зайца!
    Он, правда, шутит неумно и огрызается,
    Но он потом так сожалеет и терзается!..
    Не обижайтесь же на Мартовского Зайца!

Почём трава?