Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия избежит дефолта?


Россия избежит дефолта?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

"За последнее время у нас почти нет политических проблем, и, наверно, это хорошо, потому что у страны, которая проходит сквозь кризис с политическими осложнениями, есть все шансы вписаться в дефолт", - сказал президент.

Медведев указал на Украину. "Вон, у соседей, посмотрите, что делается: мало того, что и так трудно, так еще и политические какие-то у них сезоны, по сути, бесконечные какие-то обострения внутриклановой борьбы", - сказал глава России.

В четверг премьер-министр России Владимир Путин также назвал Украину "предбанкротной страной", заявив о том, что "Газпром" не будет штрафовать Киев за неполное использование закупленных объемов газа.

"У нас сейчас Украина не берет тот объем, который законтрактовала, и должна была бы платить штрафы. Мы прощаем эти штрафы, потому что исходим из реалий - им нечем платить. Они находятся в предбанкротном состоянии, а вы прекрасно понимаете - нельзя партнеров добивать", - сказал Путин на встрече с шахтерами в Кемеровской области.

Подушка безопасности

Российские власти также уверяли население в отсутствии серьезных экономических проблем накануне дефолта в августе 1998 года.

"Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение - не просто моя фантазия, и не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Положение полностью контролируется", - заявил президент России Борис Ельцин, ответ на вопрос агентства Интерфакс 14 августа 1998 года.

Основными причинами дефолта 1998 года был огромный государственный долг России и низкие мировые цены на сырье, составлявшее основу экспорта России.

Нынешний кризис также сопровождался почти троекратным падением цен на нефть. Однако российские власти заверяют, что резервы, накопленные за последние годы компенсируют снижение доходов бюджета.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia … 942523.stm

Стабфонд что ли раскулачат?

2

Ба-а-а-альшой добряк это Владимир Владимирович.

Чего там раскулачивать?
Четверти уже нет - он же в Штатах лежал.
Ну а то что выдали российским банкам они грамотно перевели обратно в валюту и перегнали за рубеж.

3

написал(а):

Российские власти также уверяли население в отсутствии серьезных экономических проблем накануне дефолта в августе 1998 года.

Похоже опять нае..ут собственных граждан. Но пьяного дирижера Ельцина и после дефолта любили,так что Питину с Медведевым народная нелюбовь грозит только после смерти.

4

Idalgo написал(а):

Питину с Медведевым народная нелюбовь грозит только после смерти.

Или после отставки - но не дураки же они, чтобы уходить.

5

Idalgo написал(а):

Похоже опять нае..ут собственных граждан.

Гм....
А разве они что-то другое умеют делать?

6

Пол триллиона долга всяческих корпораций уже не в счет? Полученные от продажи ресурсов бапки быстренько выплачивали акционерам как дивиденды, и тут же хапали кредиты, чтобы и их освоить на куршавелях и яхтах.

7

пока что валюта ползет вниз, нефть вверх...
я хоть и проспорил, по сути был прав...

8

парадокс написал(а):

по сути был прав

Конечно прав - всё устаканится.
Вопрос только - когда и :

"жаль только жит в эту пору прекрасную ......"

9

евро и доллар упали от пика на два рубля с лишним уже.
нефть, торговавшаяся в районе 30- почти 50.
недвижимость так и не гавкнулась в пропасть и кое-где опять растет уже.
упала аренда и зарплата- так это хорошо.
я даже расстроен немножко- рассчитывал на кризисе побольше заработать...

10

парадокс написал(а):

рассчитывал на кризисе побольше заработать

Не боись - это временный подъём - к июню будет самый пи-дец.

11

Зигги написал(а):

к июню будет самый пи-дец

(радостно потирая руки)- спасибо, успокоил... :flag:

12

Чего успокоил?
Многим "обычным людям" он придёт действительно.

13

Есть мнение что нефть будет расти, и если и не быстро но таки будет.
ОПЕК намедни попросил нас уменьшить добычу, и похоже американцы выдохлись удерживать эту непосильную ношу (снижения искусственно цены) у них там немного другие заботы на первом месте теперь...Наши недаром Иран поддерживают, они контролируют добычу со своей стороны света, мы со своей.
Ничего личного, только бизнес, нес па?

Отредактировано Mozgun (2009-03-14 08:29:21)

14

Влад, дефолт (а это отказ или невозможность платить по обязательствам, это переводится на обычный русский именно так) России похоже действительно не грозит. А вот все прелести кризиса мирового массштаба мы естественно переживём. Собственно уже переживаем. Положительное сальдо торгового баланса сейчас - это не из-за того, что приток денег от экспорта возрос, а из-за того, что импорт умер. В отличие от 1998-ого года (наша контора тогда кстати неплохо на нём заработала) проблемма не в одной отдельно взятой России, а во всём мире.
Не знаю, где Парадокс взял растущие цены на недвижимость, но при обвале стоимости аренды и заморозке ряда крупнейших объектов ( в частности в Москва-сити) это нонсенс. Не может недвига расти в цене, когда строительство останавливается. Цена-то может быть, но вот покупателей нет. Сейчас правительство Москвы скупало под муниципальное жильё у крупных застройщиков готовые дома за копейки. Так они друг с другом боролись, что бы это впарить Лужкову.
В общем если вкратце - дефолт вряд-ли, а вот тохес - точно :)

15

Андрей спасибо за разъяснения,ты как всегда всё донёс доходчиво.

16

а что такое тохес, извините?

17

Тохес - это жопа на идише, если я конечно ничего не перепутал.

Я как финансёр, долго ломал голову, как Парадокс ухитряется заработать на ЭТОМ кризисе. Тут всё сильно отличается от 1998-ого.
Кажется сообразил. Жаль для моей конторы этот путь неприемлем :(

18

Pliskin написал(а):

Тохес - это жопа на идише, если я конечно ничего не перепутал.

"Тухес",а так почти ничего :glasses:

19

Pliskin написал(а):

Тохес - это жопа на идише

"Тохес" это жопа.
А "нахес" - это счастье.

Поэтому есть поговорка - большой тохес у жены это нахес у мужа :)
И анекдот про то, что первые появившиеся в союзе джинсы имели надпись на заднем кармане "Техас".
Один еврей говорит вторму - Что американцы совсем "мешуге" (ёпнутые), я знал. Они не могут опличить перёд от зада и поэтому подписывают жопу. Но почему они её подписывают на идише? :)

20

Idalgo написал(а):

"Тухес"

Тухес на украинском идише, а тохес на белорусско-литовском.

21

Зигги написал(а):

Тухес на украинском идише, а тохес на белорусско-литовском.

Принято :writing:

22

Лихо вы тему завернули....
:D

23

Кстати о тухесе (тохесе), пытался загрузить аватару. Ничего не влазит :(

24

У меня тоже не выходило.

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=665

25

Pliskin написал(а):

пытался загрузить аватару. Ничего не влазит

Там темка про это есть,в обращениях к админу. Дима там всё мне понятно объяснил,пошагово.

26

Idalgo написал(а):

Дима там всё мне понятно объяснил,пошагово.

У кого проблема с регистрацией

27

Pliskin написал(а):

Я как финансёр, долго ломал голову, как Парадокс ухитряется заработать на ЭТОМ кризисе. Тут всё сильно отличается от 1998-ого.
Кажется сообразил. Жаль для моей конторы этот путь неприемлем

Поделитесь пожалуйста соображениями, может еще кому-то пригодится. :question:

28

Ага, а потом придёт Парадокс и скажет в чём Плишкин был неправ.

29

Во! получилось!

30

Виталий написал(а):

Поделитесь пожалуйста соображениями, может еще кому-то пригодится.

Не имею права. Мои соображения - это только мои соображения и догадки. Чужой бизнес, даже если правильно угадаю, не имею права раскрывать. У нас не игра "Кто хочет стать миллионером"
PS Или трупом :(


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия избежит дефолта?