Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Исходные темы заполнились до отказа. Продолжаем здесь.
Начало:Начало: Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу ) -
Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )

Продолжение: Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-2
Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-2

Продолжение: Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-3
Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-3

Продолжение: Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-4
Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-4

Продолжение: Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5
Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5

Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-6
Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-6

Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-7
Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-7


Все содержательные сообщения о судьбе погорельцев из данной темы будут копироваться в тему Новости о guns.ru и других пострадавших

2

чем больше я читаю двач, тем больше убеждаюсь в том, какие хакеры дураки - ведь они достигли совершенно противоположного эффекта, выложив ганзовскую личку...
они подвели заказчика, ОНИ ОБЛАЖАЛИСЬ!
И в самом деле, подумайте - ну что такое тривиальный взлом, дефейс и даже уничтожение базы, с последующим ддосом? малоинтересная хYйня, о которой все быстро забудут...
А вот когда они швырнули в сеть личку - вот тут-то и началась ГЛАВНАЯ ИНТРИГА! :)
сами о том не подозревая, они устроили просто офигенный промоушн ганзЕ :)
ЭТО БЛЯДЬ, БОМБА! :)
даже если они сейчас будут ддосить ганзу полгода - чтения и цитирования лички хватит и на полгода!
личка теперь - это непрерывная рекламная кампания ганзы :)
поздравляю, господа-хакеры - слажамши :)

3

Зигги написал(а):

октагона не зовут геннадием бронштейном

На Дваче утверждают обратное...

4

Йеп, выйдите из Матрицы, блин, сети. Вокруг реальный мир. И он очень грубый. Вся истерия с выложенными сведениями пока касалась одного аспекта и оценивалось с точки зрения "Фи, как это неприлично и непорядочно, в замочную скважину подглядывать."
Очнитесь.
Когда по имеющимся в той пресловутой личке адресам,а их много, очень,
какие-нибудь уркаганы пойдут с пролетарской беспощадностью, вот тогда я посмотрю на вашу оптимизьму. Што тогда скажете пострадавшим, детский лепет, что типа сами виноваты?

Отредактировано Директор 2012 (2013-04-11 16:22:43)

5

Yep написал(а):

чем больше я читаю двач

роман и двач попросил заскриншотить, чтобы заяву подать? :D

6

Октагон из Бостона, а не Бруклина.
А фамилия Бронштейн в Бруклине, в Нью-Йорке - это что-то типа Петрова в Рязани.

7

Зануда написал(а):

Октагон из Бостона, а не Бруклина.
А фамилия Бронштейн в Бруклине, в Нью-Йорке - это что-то типа Петрова в Рязани.

Таки да.  Далее -  докторов, зовущихся Геннадий Бронштейн, в этом самом Бруклине - как Ивановых в Иваново, ага.

8

Директор 2012 написал(а):

Йеп, выйдите из Матрицы, блин, сети. Вокруг реальный мир.

"Украдена база данных по налогам москвичей

экспорт новостей
16:01 2005-11-17

Налоговая и другие тайны в России по-прежнему легко становятся достоянием гласности. На черном рынке появилась очередная база данных о доходах москвичей - теперь за 2004 год. Купить ее с рук можно всего за 1400 рублей.
В украденной базе "Налоговая инспекция - 2004" содержатся сведения о доходах физических лиц Москвы и Московской области. "Приведенная в базе информация о доходах сотрудников "Ведомостей" оказалась достоверной. Совпали с опубликованными в прессе и данные по доходам кандидатов в депутаты Мосгордумы", - сообщает газета. Так, столичный мэр Юрий Лужков действительно заработал за прошлый год 1314266 руб. 6 коп. в финансово-хозяйственном управлении мэрии Москвы. Всего в базе более 9,9 млн справок о доходах за 2004 год с помесячной разбивкой, сведениями о месте работы, реквизитами и адресами налогоплательщиков.

Сведения о доходах москвичей получают огласку регулярно: весной 2005 года поступили в продажу аналогичные базы за 2003 год, а в ноябре 2004 года - за 2002 года. Представитель Федеральной налоговой службы Елена Толгская отказалась комментировать как появление в продаже новой базы за 2004 год, так и какие-либо детали расследования по старым утечкам. Отказались от официальных комментариев в МВД и ФСБ. При этом источник в центральном аппарате МВД сообщил "Ведомостям", что по утечке данных о налогоплательщиках – физических лицах "конкретных уголовных дел нет". Проще говоря, расследованиями никто не занимается.

Неудивительно, что в Москве можно купить и другие аналогичные базы – например, по банковским проводкам Центробанка за 2003-2004 годы, по экспортно-импортным операциям с информацией о количестве, стоимости, поставщике, получателе товара с января 2004 года по июль 2005 года или базу ГИБДД со сведениями обо всех автомобилях и их владельцах в столице. "Для пресечения торговли базами в России есть все необходимые законы, просто прокуратура не следит за их исполнением", – считает председатель банковского комитета Госдумы Владислав Резник."
УКРАДЕНА БАЗА ДАННЫХ АБОНЕНТОВ "МТС"
Личные данные абонентов МТС можно купить на рынках Москвы

Неизвестные похитили абонентскую базу данных крупнейшего российского оператора мобильной связи Мобильные ТелеСистемы, и теперь компакт-диски с личными сведениями о миллионах клиентов компании можно свободно купить на рынках Москвы.
Однако по другим сведениям на пиратских компактах есть фамилии, адреса, паспортные данные, городские телефоны и индивидуальные номера налогоплательщика всех абонентов компании на сентябрь прошлого года, то есть 5,44 миллиона человек.

"«На этом сайте вы сможете без труда получить интересующую ваc информацию», «Выписки из баз данных (телефонные базы, базы данных МТС, БИЛАЙН, МГТС, ГАИ, ГИБДД, адреса и телефоны жителей Москвы) и многое другое» - так начинаются тексты на многих интернет сайтах. Увы, это не «разводка», а горькая правда.

Практически все данные о нас украдены, выложены в интернет и продаются в автомобильных пробках и подземных переходах. Запрос в Яндексе «украли базу данных» выдает сотни страниц релевантного текста типа «Пираты украли базу данных по налогам москвичей, у пенсионного фонда украли базу данных», «украдена база данных по кредитам россиян» и многое другое. "

"Украдена база данных счетов швейцарского банка
Стала известна информации более чем о 24 тысячах счетов
Хакер «вскрыл» базу данных одного из швейцарских банков. Им была скачана информация более чем 24 тысяч владельцев счетов.
в феврале 2008 года правительство ФРГ приобрело у неизвестных хакеров базу данных клиентов лихтенштейнского банка LGT. Сумма покупки, одобренной тогдашним министром финансов Пеером Штайнбрюком, составила 4,5 млн евро. По некоторым данным, укравшему клиентскую базу клерку был также предоставлен новый паспорт.

Когда по имеющимся в той пресловутой базе адресам,а их много, очень,
какие-нибудь уркаганы пойдут с пролетарской беспощадностью...
(с)

Директор 2012, срочно выйдите из матрицы - вокруг реальный мир.

Отредактировано Yep (2013-04-11 16:44:07)

9

Йеп, вы типа "отшвырнули картофелину"? Не обольщайтесь. Конечно, попытки найти хоть что-то хорошее в безрадостной действительности похвальны.Делать-то больше нечего, только ждать.
Как говориться " а в голову я ем".

10

Директор 2012 написал(а):

Не обольщайтесь

это вы не обольщайтесь - если серьёзным людям(а не двачерам) надо личные данные с адресами, то они пользуются не бестолковыми "личками" с сотнями тысяч Унылых Какашек, которые надо перелопатить чтобы найти один "богатый" адрес - а нормальными базами данных.
а как правило - просто наводчиками.
а если надо  ломануть кого-то с ганзы - то поступают ЕЩЁ проще:

DM 20-12-2004 08:47

У себя дома застрелен бандитами Илья, известный нам как "а6m5", продававший на нашем Форуме свой "ТИГР по типу СВД за 500 уёв". Он очень хотел купить снайперскую СВТ-40...
Бандиты позвонили ему по его мобильному, пришли, убили и забрали винтовку.

поэтому я умоляю, дорогой нео - перестаньте принимать разноцветные таблетки и выйдите уже из матрицы!
вокруг охYуенно реальный и жестокий мир.

Отредактировано Yep (2013-04-11 17:11:06)

11

Yep написал(а):

Когда по имеющимся в той пресловутой базе адресам,а их много, очень,
какие-нибудь уркаганы пойдут с пролетарской беспощадностью...(с)

А я был дураком. Адрес не указывал. Телефон не писал. Мыло резервное, которое только для регистрации на форумах указывал :)

12

Директор 2012 написал(а):

Што тогда скажете пострадавшим, детский лепет, что типа сами виноваты?

Вообще-то да. Никто никого не заставлял там эти данные выкладывать, или писать откровения, все по доброй воле. И передача сообщений никогда не была "профильным сервисом" формума, так что подтягивать тайну переписки бессмысленно.

Yep написал(а):

это вы не обольщайтесь - если серьёзным людям(а не двачерам) надо личные данные с адресами, то они пользуются не бестолковыми "личками" с сотнями тысяч Унылых Какашек, которые надо перелопатить чтобы найти один нормальный адрес - а нормальными базами данных.
или наводчиками.

Вообще-то нет. Пользуются всеми доступными источниками, и личка Ганзы в этих целях подойдет ничуть не хуже.

13

Lagarder

Пользователи

   
RE: Ганза лежит?6 д., 2 ч. назад Репутация: 0 
Громозека, ты самый лучший модер на ганзе.

И твой последний пост это только подтверждает.
Надеюсь, ты модером и останешься - здесь, на ганзе или ещё где.

Заходи к нам на ганз.мд.
Там полно наших собралось, уже принято и размещено ок. 14000 беженцев с ганзы, народ прибывает.
Движок отличный,мобильная версия просто супер.

С уважением.

---------------------------------------------------------------------------------------------
14000!!!беженцев с Ганзы!!Ну пиздYНы :D

14

Громада написал(а):

14000 беженцев с ганзы

мне кажется, они поскромничали.
надо было писать - 146 тысяч.

15

dzin написал(а):

Пользуются всеми доступными источниками, и личка Ганзы в этих целях подойдет ничуть не хуже.

Ну, если частные торговцы - дебилы, и указывают потенциальным грабителямпокупателям свои адреса, где хранятся их несметные сокровища, то тогда и происходят случаи подобные тем, что я процитировал выше.
я же когда продавал свой штайр, показывал его на улице, прямо под камерами шестого отдела. так, на всякий случай.
а один знакомый коллекционер ножей, когда я спросил нельзя ли посмотреть его коллекцию(а тянет она по скромным подсчётам больше сотни тысяч уе), ответил - это вряд ли, она у меня в банке лежит.

Отредактировано Yep (2013-04-11 17:03:28)

16

Громада написал(а):

уже принято и размещено ок. 14000 беженцев с ганзы, народ прибывает.

Статистика сайта

Всего сообщений 47 540
Всего пользователей 14 646
Новый пользователь ВЛечениеКитае
Рекорд посещения 527
6 дней назад

  :rofl:

17

Громада написал(а):

Lagarder
Пользователи
   
Заходи к нам на ганз.мд.
Там полно наших собралось, уже принято и размещено ок. 14000 беженцев с ганзы, народ прибывает.
---------------------------------------------------------------------------------------------
14000!!!беженцев с Ганзы!!Ну пиздYНы

Вы цитируете одного человека, а пизYNами обзываете всех участников guns.md ?

Отредактировано Shakhal (2013-04-11 17:05:47)

18

Громада написал(а):

14000 беженцев

ООН еще не направило гуманитарную помощь?

У нас с момент обвала ганзы зарегистрировано новых
1411-1234 = 177человек.
Естественно, есть только читатели, которые не регистрируются.

Специально спросил что там на "Оружейке" - 112 новых пользователей

19

stary_pen написал(а):

А я был дураком. Адрес не указывал. Телефон не писал. Мыло резервное, которое только для регистрации на форумах указывал

Я ещё глупее. Адресс указал. Правда не домашний. И вообще неправильный :D За посылкой лично на почту ездил, а то они никак несуществующую квартиру найти не могли :(

20

dzin написал(а):

Никто никого не заставлял там эти данные выкладывать, или писать откровения, все по доброй воле. И передача сообщений никогда не была "профильным сервисом" формума, так что подтягивать тайну переписки бессмысленно.

Боян. Рваный. Его с момента обрушения растягивают.
Бывают случаи, когда забытым оружием завладевают дети и кого-то убивают или ранят. Владелец не виноват-не он стрелял. Но его наказывают. И осуждают морально. За что?
Так и тут. Думаю, что аналогия уместна.

dzin написал(а):

Пользуются всеми доступными источниками, и личка Ганзы в этих целях подойдет ничуть не хуже.

Совершенно верно. Плюс еще сведения различные, которые можно использовать, типа имен, контактов, телефонов и пр.

21

Shakhal написал(а):

Вы цитируете одного человека, а пизYNами обзываете всех участников guns.md ?

Я цитирую и Называю,
Все остальные  Участники МД мне как то просто участники своей ганзы.

22

Громада написал(а):

Я цитирую и Называю,

Ну и ддурак.

Отредактировано Shakhal (2013-04-11 17:19:42)

23

14 тысяч! ахренеть, так вот кто ганзу зоказал!

24

Yep написал(а):

чем больше я читаю двач, тем больше убеждаюсь в том, какие хакеры дураки - ведь они достигли совершенно противоположного эффекта, выложив ганзовскую личку...
А вот когда они швырнули в сеть личку - вот тут-то и началась ГЛАВНАЯ ИНТРИГА!
сами о том не подозревая, они устроили просто офигенный промоушн ганзЕ 
ЭТО блядь, БОМБА!
даже если они сейчас будут ддосить ганзу полгода - чтения и цитирования лички хватит и на полгода!
личка теперь - это непрерывная рекламная кампания ганзы
поздравляю, господа-хакеры - слажамши

Я мягко говоря не разделяю ваших восторгов. В качестве примера приведу банки - они до последнего скрывают факт утечки личных данных клиентов, им проще возместить потери от хакеров нежели понести репутационные потери.
Так и тут обсуждать и цитировать личку ганзы можно где угодно(собственно сейчас мы этим и занимаемся), а некоторые уже не хотят возвращятся. Многие не захотят чтобы их личка повторно утекла и была вытряхнута на потеху толпе. И так далее и так далее.

25

Громада написал(а):

Заходи к нам на ганз.мд.

"Будете у нас на Колыме..."

26

Директор 2012 написал(а):

Совершенно верно. Плюс еще сведения различные, которые можно использовать, типа имен, контактов, телефонов и пр.

дададад!
и владельцы сокровищ пламенных продолжают сидеть прямо на них в своих лабазах каменных, и ждать, когда же это к ним придут уркаганы, вестимо с пролетарской беспощадностью...
вторая неделя уже пошла, а они всё сидят и ждут.
бугага!

Отредактировано Yep (2013-04-11 17:27:01)

27

Neforo написал(а):

некоторые уже не хотят возвращятся

:D :D :D

28

Neforo написал(а):

некоторые

многие уже зареклись только читать.

29

Директор 2012 написал(а):

Боян. Рваный. Его с момента обрушения растягивают.
Бывают случаи, когда забытым оружием завладевают дети и кого-то убивают или ранят. Владелец не виноват-не он стрелял. Но его наказывают. И осуждают морально. За что?
Так и тут. Думаю, что аналогия уместна.

"Было бы ошибкой думать..(с)"
С каких пор на создание форума требуется лицензия? А на оружие нужна. Равно как и на "оказание услуг связи". И чтобы получить ее, необходимо отвечать определенным требованиям. За нарушение условий лицензии - ответсвенность. Нет лицензии - нет ответственности.
А если Вы пытаетесь возложить моральную ответственность (что тоже наивно), то в качестве аналогии на будущее советую  использовать пример с жертвой изнасилования, которой говорят, что "она сама была виновата"

30

AllBiBek написал(а):

многие уже зареклись только читать

:D :D :D :D :D :D
а в интернет заходить ещё никто не зарёкся? :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5