Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Pragmatik написал(а):

Свою партию? Народным избраником? ... А зачем, уважаемый?!?!? ))))

я жеж уже ответил - фантазирую :)

Pragmatik написал(а):

Во многих местах то же самое говорят про Зануду. Но это не мешает мне совершенно нормально разговаривать с ним и не гадить в его адрес.

у меня с ними никаких проблем или даже пересечений интересов не было
упомянул только для того чтобы избежать прямых аналогий с ними ;)

Директор 2012 написал(а):

обувь оно, али второпях

думается "попыхи" - слова такого нет (или УЖЕ нет - кроме м.б. сохранившегося испокон названия какого н.п.)
а вот слово "впопыхах" - есть
но и пишется оно отлично от употребимого несколько выше ;)

Отредактировано nomad (2013-04-15 12:35:00)

872

Ironic написал(а):

Только не частица, а указательное местоимение.

бес попутал

873

ScrewDriver написал(а):

За две недели не найти пяти минут перекура и лично не пояснить нескольким тысячам погорельцев форума, что да как и когда будет.

У меня недавно был случай на работе. Модернизировали оборудование. Работы вал. Постоянно дергают и отвлекают на мелочи. И в то же время кричат - "Когда сделаешь". Не вытерпел, говорю - Сегодня. Опять пришли, дернули. Не успел до вечера. Сколько было претензий: "Ты же пообещал!"
Так что, лучше сделать нормально, оттестить, и выдать итог.
А там, захочет сказать что и как - хорошо. Не захочет - еще лучше.
Лишь бы сделал.
Ну а не сделает, уйдем на другую площадку.

874

Рускнайф опять лежит, с утра форум Зануды был недоступен. Похоже не все дыры в ядрах залатали. А с учетом количества качавших без предосторожностей всякий хлам, ИМХО, ботсети сильно пополнились.

Опять мое ИМХО(и)
1. Парадокс правильно акцент поставил - Роман никак не заинтересован в затягивании запуска Ганзы ибо есть денежные обязательства, и если не запускает - видимо причина обрушения пока не устранена. О причине в начале сообщения.
2. С учетом вышеизложенного оптимально не объявлять точное время начала работы - это даст время опопнентам подготовиться.
3. Вопли о личке с учетом того, что те же двачи признают, что ничего жареного там не нашлось, "скучно", как то не имеют больших оснований.
4. Я то же на ганзе не новичек, но сильных проблем с модерированием не видел - не лучше и не хуже, чем в остальном инете и в реале. Найдите:
-спеца в данной области
-имеющего время и возможности сидеть на форуме
-с психикой Будды, который не озвереет через некоторое время от количества и нападок неадекватов
-бессеребренника, который откажется от всех "предложений" (это особо барахолок и приближенных к ним тем касается)
-не страдающего синдромом вахтера.
Легко? Да Вы и сами можете? А если подумать?
Ганза отражение не самых худших слоев нашего общества
5. А по необходимости заявления Романа.... Если бы про вас ректально озабоченные крикуны столько понаписали, у Вас возникло бы такое желание?
6. О движке Ганзы - сломан был не движек.
7. О "старом ядре системы" - одну из самых защищенных сетей, что я знаю, до прошлого года крутили на Виндовс НТ. И что с того? Ее так никто и не сломал

875

Директор 2012 написал(а):

Создать в России островок юрпомощи малоимущим гражданам посреди существующего бл..дства в законоприменении - да кто ж позволит? Вышибут честных, поставят управляемых. Все.

Ой, ну не надо...
Не ищите заговоров там, где их нет...
Во-первых, я, плин, чота не встречал "малоимущих" среди владельцев резинострела. Ибо покупать себе цацку по цене в 15-25 тысяч рубликов - это такой же малоимущий, как я владелец нефтяной вышки... 
Во-вторых, никто не будет мешать созданию НОРМАЛЬНОЙ юридической конторы. И таких контор давно есть. Защищают кого хошь. Адвокат Астахов вона шпиона американского защищал, да ещё и в стихах - и ничо, поднялся так, что мама не горюй.

Просто вовга была первой.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-15 12:47:38)

876

dzin написал(а):

разные грамматические конструкции

olive-drab написал(а):

Раздельно, ибо "то" в данном случае от слова "это", т.е. указательная частица

Diego03 написал(а):

Так то был... Так это был...

Хорошо. Убедили :)

877

stary_pen написал(а):

У меня недавно был случай на работе. Модернизировали оборудование. Работы вал. Постоянно дергают и отвлекают на мелочи. И в то же время кричат - "Когда сделаешь". Не вытерпел, говорю - Сегодня. Опять пришли, дернули. Не успел до вечера. Сколько было претензий: "Ты же пообещал!"

У мну такая ж хрень бывает. Когда с договорами большими работал, прибегает манагер и вопрошает - ты када сделаешь мой договор. Я ей - да понятия не имею! До твоего у меня ещё 5 договоров. Она - а когда сделаешь? Я ей - да откуда я знаю, если я понятия ещё не имею, что за договоры, что и сколько там нужно исправлять и переделывать...

Diego03 написал(а):

Мечтатель!))))

Ну это само собой!

Не, я забыл, как называется человек, который разных зверюшков и человеков любит и ему их порой жалко? :)

Отредактировано Pragmatik (2013-04-15 12:40:32)

878

Agent240 написал(а):

Хорошо. Убедили

Не знаю, хорошо ли это.))))

879

Pragmatik написал(а):

Я забыл, как называется человек, который разных зверюшков и человеков любит и ему их порой жалко?

Сентиментальный наверное.

Если смотреть отдельно по людям, а отдельно по зверюшкам, то филантроп и этот, как его? Тоже забыл...)))))

880

v0lk написал(а):

сильных проблем с модерированием не видел

"суслика видишь? а он есть" ;)
так и проблемы модерирования имели место быть

идея вовго сама по себе неплоха
но вот реализация подкачала
слишком уж "идейные" её отцы-основатели (с явными и не очень перекосами)

Отредактировано nomad (2013-04-15 12:56:57)

881

Diego03 написал(а):

У ВОВГО речь шла прежде всего о первичной юридической помощи в случае применения оружия при самообороне. Горячая линия.
Т.е. как вести себя в участке, что писать, что подписывать.

Дык сама по себе эта идея мне и нравится!
Я и сейчас считаю, что сама эта ИДЕЯ - вполне себе правильная и нормальная. Ну уж а как её воплощали - это не ко мне вопрос. Тут чукча не писатель, чукча читатель. :)

Diego03 написал(а):

Сентиментальный наверное.

Ну ё-ё-ё-ё-моё-ё-ё-ё-ё-ё!!!!!!
Вот за что Вас, мужчина, уважаю - что Вы с полуслова понимаете! :)))))

Ага, именно это слово и забыл. :)

Отредактировано Pragmatik (2013-04-15 12:44:17)

882

v0lk написал(а):

Я то же на ганзе не новичек, но сильных проблем с модерированием не видел - не лучше и не хуже, чем в остальном инете и в реале. Найдите:
-спеца в данной области
-имеющего время и возможности сидеть на форуме
-с психикой Будды, который не озвереет через некоторое время от количества и нападок неадекватов
-бессеребренника, который откажется от всех "предложений" (это особо барахолок и приближенных к ним тем касается)
-не страдающего синдромом вахтера.

Так це ж я! :)

883

Diego03 написал(а):

то филантроп и этот, как его? Тоже забыл...)))))

За филантропа ответишь!!! :) Я не знаю, чо это за слово, но оно мну не нравится. Пацаны в слесарке у нас на заводе не поймут! :))))))

v0lk написал(а):

и если не запускает - видимо причина обрушения пока не устранена. О причине в начале сообщения.

Дык причина давно озвучена. Нет никакого смысла запускать Ганзу, пока не решен вопрос с теми, кто атаковал сайт. Ибо какой смысл сидеть людям в Казани и 24 часа в сутки отбивать новые атаки. Где-то выше это кто-то уже и сказал уже.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-15 12:51:39)

884

Pragmatik написал(а):

пока не решен вопрос с теми, кто атаковал сайт.

А известно,кто это делал?

885

Pragmatik написал(а):

За филантропа ответишь!!!

Эхехееее...)))))

886

Carrier написал(а):

А известно,кто это делал?

Да я ж не при делах, товарищи дорогие!!!! :)
Я просто читаю эту тему про Ганзу.

Diego03 написал(а):

Эхехееее...)))))

Просто "филантроп" в заводской подсобке будет звучать как "педераст". Пацаны не поймут. А я ж бабник до мозга костей. :))))))

Отредактировано Pragmatik (2013-04-15 12:57:49)

887

Pragmatik написал(а):

Да я ж не при делах, товарищи дорогие!!!!

почти как Шарапов на воровской малине :)

888

Carrier написал(а):

А известно,кто это делал?

Два извечных вопроса:
1. Что это было?
2. Где эта сволочь?

На первый ответили.

Ответ на второй вопрос для многих очевиден. Уж больно беззастенчиво человек на хаммере слил всю подготовку к спецоперации.
Но прямых улик нет.
А может быть есть, но мне неизвестны.

889

nomad написал(а):

почти как Шарапов на воровской малине

"Наговариваете Вы, Глеб Егорыч, на нашу семью. Грех это!" (С) :)

890

Pragmatik написал(а):

Нет никакого смысла запускать Ганзу, пока не решен вопрос с теми, кто атаковал сайт.

Думаете, что ганзу не запустят, пока не вычислят точно, кто это сделал, не подадут в суд и не посадят виновников? Или что подразумевалось под "решат вопрос" с виновными?

891

Pragmatik написал(а):

Просто "филантроп" в заводской подсобке будет звучать как "педераст".

Согласен. Пацаны просто могут не дождаться объяснений и забить рашпилями. :confused:

892

-T- написал(а):

Или что подразумевалось под "решат вопрос" с виновными?

В таз с цементом. Однозначно!

893

-T- написал(а):

Думаете, что ганзу не запустят, пока не вычислят точно, кто это сделал, не подадут в суд и не посадят виновников? Или что подразумевалось под "решат вопрос" с виновными?

Я не знаю, если честно. Просто я ставлю себя на место владельца. Моё ИМХО простое - запускать ресурс есть смысл, когда отпадает угроза постоянных атак. Ну, это как во дворе. Глупо же ж каждое утро заново строить и починять лавочку, если вечером приходит разная пьянь, орёт по полночи под окнами и ломает эту лавочку...

Отредактировано Pragmatik (2013-04-15 13:07:00)

894

-T- написал(а):

Думаете, что ганзу не запустят, пока не вычислят точно, кто это сделал, не подадут в суд и не посадят виновников? Или что подразумевалось под "решат вопрос" с виновными?

Если ждать до суда - о Ганзе можно забыть. А так вполне можно договорится - цель так и не достигнута, зачем дальше бабло палить.... Разные варианты обычно возможны

895

Diego03 написал(а):

Согласен. Пацаны просто могут не дождаться объяснений и забить рашпилями.

Во-во!! У нас на заводе как раз молодое пополнение пришло, парни лет по 18-20. Вот я и опасаюся, что они таких слов не знают. Да я и сам не знаю, кто это такой, филантроп. Догадываюсь тока, что, наверное, это человек состоятельный и уважаемый. :)

Отредактировано Pragmatik (2013-04-15 13:06:19)

896

наверно все не так кардинально (про тазик)
но персоналии желательно определить (доказательно) и дать им понять что не стоит усугублять
причем на первом этапе не особо важно (имхо!) - будет это исполнитель или заказчик

Отредактировано nomad (2013-04-15 13:08:39)

897

beeper написал(а):

Подробней про условия получения миллиона, плиз.

http://f5.ru/kaganov/post/215761

898

парадокс написал(а):

у нас вполне хорошо работает медицинское страхование.
то, что дополнительное.
но вы сказали, что такой помощи за 70 баксов  ПРОСТО  не бывает.

В данном случае аналогии неприменимы. Другая специфика.
Ежели мой склероз не врет, то идея-то была - скорая юридическая помощь. Теперь попробуйте посчитать, сколько стоит такую службу организовать, содержать, использовать. И, соответственно, сопоставить размер взносов.
Именно от несопоставимости затрат и расходов и возникла в головах Ратникова и Компании идея оружейного СРО.

899

Laborant написал(а):

http://f5.ru/kaganov/post/215761

Спасибо, интересно! :)

900

Laborant написал(а):

http://f5.ru/kaganov/post/215761

)))


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5