Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Nikoola написал(а):

Вообще-то,  Штирлиц бежал Вприпрыжку".
А  вот  " Вприпрыжке", как раз,  давали  шикарное пиво.

Бежал он скачками. Потом сворачивал за угол, и качки отставали.

А ещё он кормил немецких детей украдкой. От украдки дети пухли и дохли.

:)

962

Хоть и не легко было, но все таки темы про дефейс осилил, и в этой связи возникает такой такой вопрос, а зачем вообще ганзу поднимать?
Да я согласен - звучит предательски и мерзко, меня тоже без ганзы ломает,я не один месяц на ней зареген был. Но может уже как-то стоит уже угомониться, ведь опять дыры подлатают, и опять до первого сбоя. и что снова бегать по всем "запасным аэродромам" искать посадочную полосу? Ведь я больше чем уверен, что капитального и радикального ремонта не будет, так плюнут, дунут и немного обмотают скотчем, и весь этот "онанизм" - "временные трудности", "сервер временно не доступен" и т.д. будет продолжаться вечно.
На мой взгляд тут нужно кардинально менять схему оружейного интернет сообщества:
1) собрать бы на тихую "совместное совещание крупных владельцев малого бизнеса" (наиболее активных ганзовских негоциантов) и решить вопрос о создании одной большой торговой площадки с едиными правилами и активным руководящим составом - залезть в свои закрома и достать пару золотых монет, чтобы сделать нормальный ресурс и обеспечить ему нормальный функционал.
2) залинковать эту торговую площадку с ведущими ресурсами на оружейную и околооружейную тематику - и всем будет хорошо- и будут места где поговорить, и будет одно место где купить.
А почему именно так, потому что мое личное мнение, что ганзу грохнули не по политическим мотивам, а по коммерческим, кому-то эта стихийная и бесплатная площадка по продаже оружейных, околооружейных и прочих товаров спать спокойно не давала, да и сейчас поди не дает. И пока не будет нормального рынка во главе с директором или советом директоров, так и будут народ, как американцы вьетнамцем напалмом по джунглям, гонять. А рынок все равно кто-нибудь когда-нибудь возьмет и сделает и всех туда загонит, только это будет не вольный город Ганза, а тупо черкизон.

963

JPaganel написал(а):

Nikoola написал(а):
Вообще-то,  Штирлиц бежал Вприпрыжку".
А  вот  " Вприпрыжке", как раз,  давали  шикарное пиво.Бежал он скачками. Потом сворачивал за угол, и качки отставали.
А ещё он кормил немецких детей украдкой. От украдки дети пухли и дохли.

Подпись автораБеда с сапогами...

А еще он зажег лампу. Лампа зажглась, но света не давала. А вот когда погасил, Света дала :)

964

Nikoola написал(а):

на протяжениии 20 лет  максимальная доза  алкоголя (  и это- НА ПРИРОДЕ)- 150 граммов коньяка.))

От чего же так колбасит-то?? :)

Отредактировано olive-drab (2013-04-15 19:18:17)

965

dzin написал(а):

А еще он зажег лампу. Лампа зажглась, но света не давала. А вот когда погасил, Света дала

Ну давайте теперь про Чапая, чего уж там...

966

JPaganel написал(а):

Бежал он скачками. Потом сворачивал за угол, и качки отставали.

А ещё он кормил немецких детей украдкой. От украдки дети пухли и дохли.

Да не...пристрелил он кого-то там...в Попыхах,ненароком, по запарке, :dontknow:  а потом тудой, ну в Попыхи, каратели нагрянули...

Отредактировано Директор 2012 (2013-04-15 19:28:17)

967

stanley_farmer написал(а):

я согласен - звучит предательски и мерзко, меня тоже без ганзы ломает,я не один месяц на ней зареген был. Но может уже как-то стоит уже угомониться, ведь опять дыры подлатают, и опять до первого сбоя. и что снова бегать по всем "запасным аэродромам" искать посадочную полосу? Ведь я больше чем уверен, что капитального и радикального ремонта не будет, так плюнут, дунут и немного обмотают скотчем, и весь этот "онанизм" - "временные трудности", "сервер временно не доступен" и т.д. будет продолжаться вечно.

Это Родина, сынок.(с)

968

olive-drab написал(а):

От чего же так колбасит-то??

Похоже, от

Nikoola написал(а):

филе  нерки

Не могли полтора литра пива такую эйфорию дать.

969

olive-drab написал(а):

Nikoola написал(а):на протяжениии 20 лет  максимальная доза  алкоголя (  и это- НА ПРИРОДЕ)- 150 граммов коньяка.))От чего же так колбасит-то?

не колбасит, а штырит.))
Замаяли похоронные настроения и сентенции" почему  это НЕ я хозяин Ганзы. И все бы  было у меня наоборот и был бы я на коне. Белом."

нужно просто  поулыбаться  и обменяться  юмором и позитивом.

970

Nikoola написал(а):

Пиво таки  .. Полтора литра под  филе  нерки.

Гурман, однако :)

971

Nikoola написал(а):

Приснился мне,  значит,  СОН.

Было бы более чем неплохо!

stanley_farmer написал(а):

На мой взгляд тут нужно кардинально менять схему оружейного интернет сообщества:...

Тоже хороший вариант!

Оружейка, на которую ссылается зануда, конечно хорошо, но если сделать что-то похожее на озвученное выше дало бы куда больший эффект: как в коммерческом так и в познавательном плане.

Отредактировано Agent240 (2013-04-15 19:43:25)

972

Директор 2012 написал(а):

Да не...пристрелил он кого-то там...в Попыхах,ненароком, по запарке, :dontknow:  а потом тудой, ну в Попыхи, каратели нагрянули...

А, ну да... А вообще, Штирилиц был извращенец. Поэтому во Вращенцах ему поставили памятник.

973

Сон Nikoolы уже расползся по интернету. Хороший сон ))

Долго думал - что бы я сделал на месте владельцев ганзы в текущей ситуации. Ничего не получается, кроме:

- Предложить желающим поливать гавном ганзу, её владельца и модераторов продолжать делать это на любых других сайтах.
- Запретить делать это на ганзе, нарушившим - пожизненный бан.
- Пригласить всех желающих продолжать общение на ганзе в старом формате, со старыми модераторами и по старым правилам.
- Ни перед кем не извиняться и ничего не объяснять.

Не шибко красиво, четверть отколется (модераторов в том числе), но они отколятся при любом раскладе.
Другого выхода нет. Вернее - есть, но все они ещё хуже.

Все ИМХО

Отредактировано Shakhal (2013-04-15 20:01:56)

974

stanley_farmer написал(а):

Да я согласен - звучит предательски и мерзко, меня тоже без ганзы ломает,я не один месяц на ней зареген был.

Хех, месяцев, пять с лишним лет не хотите? Прикинь как меня ломает?  :confused:

975

stanley_farmer написал(а):

...такой такой вопрос, а зачем вообще ганзу поднимать?....

Кстати да.

JPaganel написал(а):

Штирилиц

Nikoola написал(а):

Штирлиц

"Дует" - поёжившись сказал Штирлиц стоя у открытого окна.
"Do it yourself, motherfucker" - буркнул в ответ американский разведчик из кустов под окном.

976

Shakhal написал(а):

- Ни перед кем не извиняться и ничего не объяснять.

Ну - самый нормальный выход.
Хотя - Питерхант, - такое же мамонтообразное - таки переехал на новый движок без потерь, и все атаки отбил.
Ленинградцы..чё.

977

Хотя ПХ - не интересен рейдерам. В силу нерукопожатности, на нем, флудеров и школоты.

978

Agent240 написал(а):

больший эффект: как в коммерческом так и в познавательном плане.

Ну я больше думал про безопасность - если будет торговая площадка как коммерческий проект, то за свои бы деньги можно было бы и меры безопасности предпринять коммерческие, получше чем на бесплатных ресурсах, и по антивзлому, и по проведению платежей (те же электронные системы платежей, чтобы карты не светить), да и т.д.
Да и потом если за "политоту" щемить начнут - щемить будут "философские" площадки, если "коммерсов" - то торговую. что-то одно и продержится. а когда все в одной куче не понятно откуда ноги растут.

979

Shakhal написал(а):

что бы я сделал на месте владельцев ганзы в текущей ситуации

А я бы тупо на все забил - включили, и то хорошо, пусть народ радуется. А что грязью поливают, ну и что, впервой что ли?

Abalkin33 написал(а):

Хех, месяцев, пять с лишним лет не хотите? Прикинь как меня ломает?  :confused:

Да я тоже там с 2007 года.

Отредактировано stanley_farmer (2013-04-15 20:14:04)

980

Shakhal написал(а):

- Пригласить всех желающих продолжать общение на ганзе в старом формате, со старыми модераторами и по старым правилам.
- Ни перед кем не извиняться и ничего не объяснять.

Именно это будет самым высокопробным хамством со стороны владельца Ганзы и его кентов по отношению к посетителям форума, вершиной всего происшедшего.
Не они его наполняют.  Без посетителей - форума нет.

981

Директор 2012 написал(а):

Именно это будет самым высокопробным хамством со стороны владельца Ганзы и его кентов по отношению к посетителям форума, вершиной всего происшедшего.

Эталон что удаленную личную переписку не удаляли как полагается, а хранили, не знаю для чего, до "лучших" времен или на "черный" день. Мне краснеть не за что, но все равно вонючий осадок остался.

982

По-моему,  денежная привлекательность торгового оборота ганзы сильно преувеличена.

Помните, Самура (не к ночи она будет помянута) говорила, что продажи в интернете - это 1% всего оборота, а то и меньше.

Я ж торговал ножами на ганзе одно время.
Китайскими.
У меня цены были такие, что парадокс у меня оптом брал.

Потом я подумал и понял, что гимора много, а толку мало.
Т.е. объем продаж несколько не тот, чтобы говорить об интересе.

Так что я б не сказал, что там офигенные продажи.
На самом деле, покупателей не так много.
Больше болтовни.
Может сложиться впечатление, что тема горячая и все обсуждают, а как предложишь товар - и а там один покупатель.
Остальное болтовня.

983

stanley_farmer написал(а):

Ну я больше думал про безопасность

Безопасность, конечно, очень хорошо, но проблему надо рассматривать в комплексе.
Если действительно сделать как описано - цены проекту не было б!
КМК даже деньги найти было бы можно.
Для меня видится одна проблема - емкий и лаконичный домен, который, по аналогии с "ганзой", мог бы стать у всех на слуху.

Отредактировано Agent240 (2013-04-15 20:23:08)

984

Директор 2012 написал(а):

Именно это будет самым высокопробным хамством со стороны владельца Ганзы и его кентов по отношению к посетителям форума, вершиной всего происшедшего.
Не они его наполняют.  Без посетителей - форума нет.

Эт понятно..

Но, думаю, другого выхода у них нет. Впрочем, я это уже писал ))

985

Shakhal написал(а):

другого выхода у них нет.

Есть.

986

Gasar написал(а):

Хотя ПХ - не интересен рейдерам.

Рейдеры они- разные бывают... Площадку захапать- это одно, а перепрофилировать её- совсем другое.

987

Вы не поняли.
Рейдеры не собираются развивать производство.
Рейдеры собираются стричь купоны.

Вообще, это классика российского  бизнеса - ничего не предложить взамен , а бросить огрызки - вот вам "продукт"- схаваете и так, другого все равно нет.

Я не имел никого конкретно в виду, ни физ.лиц, ни юр.лиц.
Это просто  болтовня моя.

988

Зануда написал(а):

По-моему,  денежная привлекательность торгового оборота ганзы сильно преувеличена.

Согласитесь, что если смотреть по отдельности, по каждому продавцу, то да вроде бы и по мелочам получается, а если все ганзовские барахолки вместе и в целом рассматривать, то оброт в целом не хилый получается, а если еще представить, что с каждой сделки еще и мзду брать, "торговый сбор заместо на рынке",но это можно вообще себе шикарное житие устроить.
Я вот к мотиву разрушения ганзы как "оплота свобомыслия и демократии" скептически отношусь - есть и по злее ресурсы

989

stanley_farmer написал(а):

к мотиву разрушения ганзы как "оплота свобомыслия и демократии" скептически отношусь - есть и по злее ресурсы

Это которые? Ежели вы про националистов - то там все контролируется и финансируется "кровавой гебней".

990

Я не считаю, что форум должен иметь основой торговлю.
Это торговля идет приложением к массовости посетителей.

нужно понимать что превично, а что следствие.

Не форум следствие торговли, а торговля следствие массовости.

Начала возникает поселение, а потом открываются там рынки.

В чистом поле никто торговать не станет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-5