Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия может отказаться от АН 70.


Россия может отказаться от АН 70.

Сообщений 871 страница 900 из 988

871

Pragmatik написал(а):

беда в том, что эту "чушь" сказал здесь не только я.

а что, чушь повторённая двумя людьми становится от этого правдой?

Pragmatik написал(а):

Вам же безразлично нашемнениеи наших доводов

так у вас их нету :)

872

Carrier написал(а):

Если скажете,в какой книге достоверно и аргументировано утверждается сказанное Вами буду премного благодарен.

Историю ВМВ :)

873

Зигги написал(а):

а что, чушь повторённая двумя людьми становится от этого правдой?

Я всё сказал чуть выше.

874

Зигги написал(а):

Историю ВМВ

Какое издательство,не подскажете?

875

любое академическое издание

876

Pragmatik написал(а):

Я всё сказал чуть выше.

а я чуть ниже :)

877

2 Carrier

Оппонент не хочет или не желает понять, что воевали люди, а не "академические издания".

878

Pragmatik написал(а):

А я про Болгарию хорошие слова сказал. Вот.

:D

879

Предлагаю забанить и болгарина , и"немца"за прямое оскорбление Стрелы.

880

Зигги написал(а):

любое академическое издание

Спасибо за столь подробный и полезный совет. К большому сожалению,видимо эта книга в России не издавалась. 
Придется снова знания по истории ВОВ по надписям на Рейхстаге освежать.:dontknow:

Pragmatik написал(а):

Оппонент не хочет или не желает понять, что воевали люди, а не "академические издания".

Что поделать.

881

Alexkevin написал(а):

Предлагаю забанить и болгарина , и"немца"за прямое оскорбление Стрелы.

А вот кстати да! За оскорбления - сразу бан!

882

Alexkevin написал(а):

Предлагаю забанить и болгарина , и"немца"за прямое оскорбление Стрелы.

это был ещё комплимент

Carrier написал(а):

Придется снова знания по истории ВОВ по надписям на Рейхстаге освежать.:dontknow:

а, так вы больше по надписям на заборе?

Pragmatik написал(а):

Оппонент не хочет или не желает понять, что воевали люди, а не "академические издания".

вы точно юрист?

а то вы не понимаете разницы между юридическими документами и газетными статьями

883

Pragmatik написал(а):

А вот кстати да! За оскорбления - сразу бан!

вам?

884

а кстати, я ведь то своё высказывание исправил. а он всё равно иронику стукнул, еврейская натура - оно и понятно. а вот за последовавшие обзывательства требую бана обоих. или нет. пущай извиняются.
^^

885

Alexkevin написал(а):

Предлагаю забанить и болгарина , и"немца"за прямое оскорбление Стрелы.

пасип. такой акт справедливости они  не осилят. я всё жду, когда администрация тупо всех перебанит, чтобы не мешали им всякие пришлые в собственном соку мариновацца.

886

Pragmatik написал(а):

Я так понимаю - опровергать то, что при передаче Крыма Украине были серьёзно нарушены Конституции и СССР, и РСФСР - никто не в состоянии.

Немногое Вы понимаете, но попробуем достучаться:
Конституция СССР 1936 года
Глава II
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО
Статья 18. Территория союзных республик не может быть изменяема без их согласия.
Глава IV
ВЫСШИЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК

Статья 57. Высшим органом государственной власти союзной республики является Верховный Совет союзной республики.

Статья 58. Верховный Совет союзной республики избирается гражданами республики сроком на четыре года. Нормы представительства устанавливаются Конституциями союзных республик.

Статья 59. Верховный Совет союзной республики является единственным законодательным органом республики.  ( http://www.tarasei.narod.ru/konst1936.htm )
Внимание, вопрос: какой орган власти союзной республики правомочен дать согласие на изменение её территории? Если Вы полагали, что это референдум, то Вас напрасно взяли сторожить юридическую консультацию.

Отредактировано TopperHarley (2013-04-17 09:14:25)

887

Зигги написал(а):

а, так вы больше по надписям на заборе?

Иногда,кстати интересно и приятно почитать и надписи на заборах.
http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/april-2012/pushkin-02.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1205/66/aae4133fe5c9.jpg

Отредактировано Carrier (2013-04-17 09:51:10)

888

Pragmatik написал(а):

Я всё сказал чуть выше.

Вы несёте абсолютную ахинею. Если её вслед за Вами(или же самостоятельно) повторяет ещё кто-то, то это не делает чушь истиной, как-бы Вам не хотелось обратного.  :dontknow:
Если Вы ждёте аргументированного опровержения той несусветной чуши, которую Вы здесь нагородили, то напрасно, кмк. Ибо, эту ерунду обсуждать просто смешно. Зачем лезть в деббри псевдоюридического словоблудия, если можно зайти "с конца"?
Для ясности картины можно не говорить ничего более, кроме как напомнить Вам, что есть некие международные докУменты, устанавливающие неизменность границ. О приоритете международных законных актов над внутренними Вы, я искренне надеюсь, всё-таки хоть что-то слышали. Если же нет, то тогда вынужден согласиться с этим:

TopperHarley написал(а):

Вас напрасно взяли сторожить юридическую консультацию.

:dontknow:
============================

Pragmatik написал(а):

А вот кстати да! За оскорбления - сразу бан!

А если тот бред, который Вы несёте, оскорбляет мой разум, Вас надо в баню или просто извинений портебовать?

Отредактировано vadja2 (2013-04-17 11:48:58)

889

Стрела написал(а):

пущай извиняются.

за засЛанца?

890

Стрела написал(а):

я ведь то своё высказывание исправил. а он всё равно иронику стукнул, еврейская натура - оно и понятно

натура несомненно еврейская

но только вот не стукнул, а пронформировал ответственного за раздем модераторa о возмущении участника вашими словами
это моя обязанность как админа

а на засранца — тoже можете пожаловаться модератору раздела

891

Carrier написал(а):

Иногда,кстати интересно и приятно почитать и надписи на заборах.

это забор?

892

Стрела написал(а):

я всё жду, когда администрация тупо всех перебанит

администрация тут

что произошло?

893

Зигги написал(а):

это забор?

Вы сравнили Рейхстаг с забором,справедливо считать,что гараж не хуже забора или Рейхстага.

894

Pragmatik написал(а):

Ничего другого Вам и не остаётся. Вам в той статьеназвали статьи конституций, дали юридический расклад по полномочиям ветвейвласти,со ссылками на"букву закона". ЧТо Вам ещё остаётся. Ну непризнавать же, что Севастополь юридически украинским никогда не был ине является.
Такчто, сами напрашивались на юридическийразговор и сами же из него слились, как только появилась "буква закона", прицепившись к малюсенькой ошибкеавтора, которыйпросто перепутал год принятия конституций, но всё верно изложил в процитированных статьях этих конституций.От Вас ничего другого я и не ждал.

Вы по сути говорить можете или это сложно для Вас?

895

Pragmatik, какая теперь разница конституционно Крым вошел под юрисдикцию Украины или нет? Мы имеем то что есть, давайте исходить из этого. Екатерина захватила Крым тоже "не конституционно".

896

357magnum написал(а):

Pragmatik, какая теперь разница конституционно Крым вошел под юрисдикцию Украины или нет?

Да конституционно всё было сделано, "юрист" просто неграмотен малёхо.

897

Возможно если бы Ельцин меньше бухал в Беловежской пуще что-то можно было бы изменить, но теперь всё. Вопрос закрыт.

898

По сути конфликта:
Стрела - требую немедленно прекратить склоку. В связи с тем, что изначальное оскорбление было исправлено по требованию администратора, прошу здесь или в ЛС урегулировать отношения с Digest
Digest и Зигги, прошу не оскорблять участников, даже в ответ, и оскорбления убрать.

899

357magnum написал(а):

теперь всё. Вопрос закрыт

"Только когда все умрут, закончится большая игра" (с). Так що, куме, не кажите "гоп".

900

357magnum написал(а):

Возможно если бы Ельцин меньше бухал в Беловежской пуще что-то можно было бы изменить, но теперь всё. Вопрос закрыт.

При чём тут Ельцин в Беловежской Пуще?

Не надо опускаться до ганзовского метода ведения дискуссии.
Вот есть документ:

О ПЕРЕДАЧЕ КРЫМСКОЙ ОБЛАСТИ
ИЗ СОСТАВА РСФСР В СОСТАВ УССР
Указ от 19 февраля 1954 г.

(«Ведомости Верховного Совета СССР» 1954 г. № 4)

Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик постановляет:

Утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

И всё, разговор окончен.
Оспорить это невозможно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия может отказаться от АН 70.