Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия может отказаться от АН 70.


Россия может отказаться от АН 70.

Сообщений 121 страница 150 из 988

121

парадокс написал(а):

купили бы не задумываясь.
несмотря ни на какую незалежность

А вот не факт.

122

Pragmatik написал(а):

Украина разрабатывала этот самолёт на российскеие деньги. Вот и весь сказ.

Всеволод написал(а):

можно делать любую херню, лишь бы интегрироваться.

Еще раз: разработка начата в 1986 году.

123

Всеволод написал(а):

Или он заключается в забитии на ТЗ?

Когда РФ входила в проект, самолет был уже разработан, и его ЛТХ понятны. Это не российское ТЗ похерили, а советское. А вы вже бачили, що купували.

124

Ironic написал(а):

Еще раз: разработка начата в 1986 году.

Т.е. и армии той нет давно.

125

Всеволод написал(а):

А причем тут "потуг незалежности", с которым Вы согласны? Или он заключается в забитии на ТЗ?

Дык в том-то и дело, что украинцам неоднократно предлагали определиться, кто они по отношению к России - друзья или же - сопредельное, независимое государство. Украина вела себя как полностью независимое государство, Причем - недружественное.
Ну вот им, в конце концов, и сказали - хорошо, господа, если вы сами - то ради Бога, сами так сами, но тогда уж без обид.

Недаром же ж "есть мнение", что те жемистрали нашему ВМФ нужны ,как мне кружевные стринги, и, якобы, их купили, чтобы "сделать приятно" Франции за некоторыеполезные вещи, которые Франция сделала для России.
Соответственно, будь Украина дружественной для России страной - подозреваю, что Россия всегда смогла бы "пойти навстречу" тому государству, которое, взаимообразно, "идёт навстречу" России. Но если взаимности нет - тогда вот, получите и распишитесь. "Ничего личного, просто бизнес" (С)  А там, где начинается "просто бизнес" - у Украины нет никаких собственных ресурсов, чтобы самостоятельно завершить проект Ан-70.Более того!!! Тут уже говорили - этот самолёт нафиг никому большене нужен. И вона приведены фотографии европейского аналога. Я читал, что этот аналог появился не без помощи слитой самими украинцами информации. Кто-то получил свои тридцать сребреников. А теперь, имея машину А-400, какой идиот станет покупать Ан-70, который, к тому же, далеко не доведён до конца?

126

Ironic написал(а):

Когда РФ входила в проект, самолет был уже разработан, и его ЛТХ понятны.

Хм... Ну и кто тут хитрее?

127

Ironic написал(а):

Еще раз: разработка начата в 1986 году.

ОК, прошу прощения, был невнимателен.

128

Pragmatik написал(а):

друзья или же - сопредельное, независимое государство.

Т.е. друзья могут быть только зависимыми. А лучше подчиненными. Ну или еще лучше рабами. Спасибо.

Упаси нас Будда от дружбы с Москвой и Подмосковьем.

Отредактировано Всеволод (2013-04-13 17:38:03)

129

Всеволод написал(а):

Хм... Ну и кто тут хитрее?

ВОпрос - кто в результате оказался в полной... э-э-э-э-э.... заднице...
По-моему, очевидно, что Россия без Ан-70 вполне способна обойтись. А вот в Украине без Ан-70 попросту накрывается вся авиационная отрасль. Что, на самом деле, печально.
Повторю, в споре между Ан-140/148 и сyпeрджeтoм я полностью за "Антоновых", особенно на северАх. Т.е., "поплясать на костях" у украинцев - никакого желания нету. Но ,как тут люди сказали - то, что с этим проектом всё закончилось именно ТАК - это полностью "заслуга" самой Украины. Довыделывались...

130

ну, например потому что ил 76 и ил 476 здорово отличаются.

131

Всеволод написал(а):

только зависимыми. А лучше подчиненными. Ну или еще лучше рабами.

Сева, можете точно сформулировать, о какой зависимости, подчинении или рабстве идет речь в случае участия в Таможенном Союзе?

132

Всеволод написал(а):

Т.е. друзья могут быть только зависимыми. А лучше подчиненными.

Почему?????????? o.O
Друзья делают друг для друга многое из того, что им не выгодно, но выгодно для друга. А деловые партнёры на это никогда не идут, ибо у них "ничего личного, только бизнес".
А кто не хочет быть "подчинённым" - да кто заставляет-то? Сколько Грузия кричала, что будет продавать вино и боржоми в Европу. Где те продажи? Нету!!!
Кто мешает Украине послать Москву в задницу и САМОСТОЯТЕЛЬНО довести самолёт до конца и начать продавать? Никто немешает!!! Остаётся сущая мАлость - найтить сперва денег зазавершение проекта... апотом найтить тех дураков, что станут покупать данный самолёт... особливо после того, как в Европе сделан брат-близнец" А-400...

Всеволод написал(а):

Ну или еще лучше рабами. Спасибо.

Да ради бога! Кому лучше рабами - ветер в спину! :(
Кому плохо, что они при поддержке России 20 лет оставались на плаву, а сейчас всё украинское авиастроение просто прекратит существование - да пожалуйста! Никто не против.

Всеволод написал(а):

Упаси нас Будда от дружбы с Москвой и Подмосковьем.

Приглядитесь получше. Вся Москва и всё Подмосковье - это Ваши бывшие соседи и одноклассники. Заберёте их обратно - у нас только воздух свежее станет.
Да, я забыл - ижевчане уже нашли, чем заменить производство калашей, которые больше не нужны Минобороны и которое болбше их не закупает?
Давеча читал, там уже уголовные дела начинают возбуждать вроде против бывших начальников ижевских...

Так что, господа, не пугайте вы нас, что вы от нас уйдёте. Если это случится - у нас только места больше станет, ибо уедут те, кто вчерать бросил ваши жеместа и стал "москвичом"... Заберёте их обратно к себе - скажем вам большущее спасибо. НА наших дорогах хоть пробок меньше станет.

133

Ironic написал(а):

Когда РФ входила в проект, самолет был уже разработан, и его ЛТХ понятны

насколько я помню- когда россия входила в проект, его грузоподьемность не превышала 35 тонн, а стоимость была в два раза ниже ил 76.
на сегодня стоимость в два раза выше ил 476- и это при российских то откатах- а грузоподьемность уже 47..

134

Ironic написал(а):

Еще раз: разработка начата в 1986 году.

и цель была- замена ан 12

135

парадокс написал(а):

на сегодня стоимость в два раза выше ил 476

АФАИК 100 мегабаксов за Ан и 120 мегабаксов за Ил. Или я отстал от жизни?

136

Pragmatik написал(а):

Так что, господа, не пугайте вы нас, что вы от нас уйдёте. Если это случится - у нас только места больше станет, ибо уедут те, кто вчерать бросил ваши жеместа и стал "москвичом"...

Я так и знал, что Вы тоже за независимость Сибири. Урра!

137

Ironic написал(а):

АФАИК 100 мегабаксов за Ан и 120 мегабаксов за Ил. Или я отстал от жизни?

разные источники дают разные данные.
по илу от 27 до 120, по ан от 67 до тех же 120.
но в любом случае- халявы нету

138

Всеволод написал(а):

Я так и знал, что Вы тоже за независимость Сибири. Урра!

Я вааще за всеобщую независимость.
Если б один сцукодеятель отпустил бы Прибалтику, а не стал вводить туда войска - я ОЧЕНЬ подозреваю, что сейчас не было бы всего этого. Ибо на примере среднеазиатов и той же Украины замечательно видно, кто же в концеконцов кого "кормил" и кто без кого нормально живёт, а кто скатился хрен знает куда.
Только сдаётся мне, в самой Сибира да-а-алеко не все за независимость. У меня нынешний шеф - сибиряк. И что-то ни разу не слышал от него ни звука о "независимости". А он мужик дЕльный, без мыла куда хошь пролезет.
Так что, не забывайте, что если при получении независимости Сибири мы всех сибиряков отошлём обратно на историческую родину - то не исключено, что они, нонешние "москвичи" и "подмосквичи", приехав обратно на Малую Родину, очень популярно объяснят "сибирским сепаратисмам", как те были неправы, добиваясь независимости.
Что-то Paмзaн Aхмaтoвич ни звука не говорит про независимость. А он мужик зело неглупый.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 18:10:25)

139

Pragmatik написал(а):

Что-то Paмзaн Aхмaтoвич ни звука не говорит про независимость

а у него в отличии от кима, ядреной бомбы нету.
чем народ то кормить?

140

парадокс написал(а):

по илу от 27 до 120

3,5 млрд.руб. - это состоявшийся факт.

141

Ironic написал(а):

3,5 млрд.руб. - это состоявшийся факт.

так в том то и беда- что состояшегося факта по ан 70 нету...
я кстати, большой поклонник антонова

142

Pragmatik написал(а):

украинцам неоднократно предлагали определиться, кто они по отношению к России - друзья или же - сопредельное, независимое государство. Украина вела себя как полностью независимое государство, Причем - недружественное.

А что такое "друзья России в Вашем понимании? Это когда базы в Крыму почти даром, а газ по европейским ценам? А также громадные штрафы за не полученый лишний газ?

143

парадокс написал(а):

а у него в отличии от кима, ядреной бомбы нету.

Большие мальчики говорят, что у кима те жепроблемы, что были у Союза когда-то. Бомба есть, а вот средств ейной доставки "потенциальному колиенту" нету.
Да и не радует, если честно, расширение "ядерного клуба". Те, которые маленькие, но очень гордые - они ж порой снеадекватничать могут... им терять-то нечего...

144

357magnum написал(а):

А что такое "друзья России в Вашем понимании?

в моем понимании- это отсутствие таможни.
и претензий к русским у меня не меньше

145

парадокс написал(а):

насколько я помню- когда Россия входила в проект, его грузоподьемность не превышала 35 тонн, а стоимость была в два раза ниже ил 76. на сегодня стоимость в два раза выше ил 476- и это при российских то откатах- а грузоподьемность уже 47..

:yep:  так  и было. .

146

Pragmatik написал(а):

Большие мальчики говорят, что у кима те жепроблемы, что были у Союза когда-то.

у ссср со жратвой проблемы не было.

147

357magnum написал(а):

А что такое "друзья России в Вашем понимании? Это когда базы в Крыму почти даром, а газ по европейским ценам? А также громадные штрафы за не полученый лишний газ?

Вы знаете, я не буду оригинален. По моему мнению, друзья (на уровне межгосударственных контактов) — это те, кто действует в отношении друга с точки зрения дружественности. Ну как и в человеческом общении. Когда за ради друга идёшь на какие-то собственные неудобства и даже некоторые потери.
Я далеко не великодержавный шовинист! Я считаю, что любые межгосударственные и межчеловеческие отношения должны строиться на паритетных началах. Паритетных и взаимовыгодных. А когда разговор идёт "в одну харю" — это НЕ дружественность, а хитро.опость.

Касаемо Крыма — не хотел бы с Вами спорить, но я считаю, что это исконно российская территория (ну, с той поры, как Россия завоевала эти земли). Более того, у Турции есть документик, договорчик один подписанный, согласно которому Крым может быть или российским, или турецким. И турки весьма серьёзно относятся к этому документу.

Касаемо газа. У нас в Подмосковье, уже на расстоянии 15-20 верст от Нерезиновой газа в деревнях вообще нету... :( И в ближайшие годы даже не планируется. Вот так и живём. Кто сам себе в баллонах привёз, тот с газом.

А касаемо штрафов за лишний газ... Т.е., производить воровство "несанкционированный отбор" газа — это вполне нормально для Украины. А уплатить штрафные санкции, которые прописаны в договоре на поставку газа — это для Украины неесть хорошо?
А чего ж тогда подписывали ТАКОЙ договор? Закупайтесь газом у норвегов, они будут счастливы новому потребителю...

Тут уже человек, Ваш соотечественник, прямо сказал — что касается проекта Ан-70, то Россия сделала для Украины супервыгодные предложения и условия. Нигде в мире Украина ТАКИХ хороших условий не сможет получить. И это только Украина виновата, что она не захотела быть добрым другом, а всё время пыталась угождать то Америке, то Европе. В конце концов, Москва вам и сказала — уважаемые товарищи, хотите самостоятельности — пожалуйста, но тогда уж без обид.

Ну и кто виноват? У музыкальных продюсеров есть злая шутка: "Куда артиста ни целуй, у него всюду жопа" (С)
Вот и в отношениях наших стран получается то же самое — какие ходы Россия ни делай навстречу Украине, какие скидки не давай — Украина всё равно будет недовольна...
Но тут уже говорили — такое положение дел не может продолжаться вечно. Любое предложение имеет свой срок, после чего теряет свою силу и интерес.

Ещё раз скажу — я не любитель срача между украинцами и россиянами. Я считаю, что Украина и украинцы вправе делать то, что они считают нужным. Но точно такое же право, взаимообразно, есть у России и россиян. Так что, всё по-честному.

С уважением.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 19:01:41)

148

парадокс написал(а):

у СССР со жратвой проблемы не было.

Повезло СССР-ру. А вот у нас, во времена СССР, со жратвой проблемы были. Ну да мы с вами обсуждали это на ГАнзе. :)

149

Pragmatik написал(а):

Что-то Paмзaн Aхмaтoвич ни звука не говорит про независимость. А он мужик зело неглупый.

Если в Сибирь будут вваливать столько же денюжек, просто за то, чтоб сохраняла видимость подчинения, а охранников, ну, допустим, Кемеровского губернатора, через сутки отпускать из СИзо, то я согласен.

Отредактировано Laborant (2013-04-13 18:50:17)

150

Laborant написал(а):

Если в Сибирь будут вваливать столько же денюжек, то я согласен.

Э-хе-хе-е-е-е-е...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия может отказаться от АН 70.