Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » А давайте определимся, каким Вы, господа, хотите видеть этот форум.


А давайте определимся, каким Вы, господа, хотите видеть этот форум.

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Jinn написал(а):

Надо стать совладельцем "Зануды" и сделать раздел "Новгородское Вече".
Для баланса разделу МЖМЗЖ (если правильно помню).
И уже оттуда...

Не-е-е-е-е, я на чужое рот не открываю. :)  Собственность - это святое. :)

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 19:12:59)

62

Зануда написал(а):

Соблюдение формальностей - это гарантия отсутствия "классового чутья".

а я собственно, не против.
мне придирки не нравятся- а результат очень даже...

63

Ironic написал(а):

В том-то и дело, что приведенная тобой цитата не соответствует действительности, во всяком случае - мысли Катаева.

Возможно действительности времён Катаева,или действительности Катаева,но мне кааца,что очень соответствует современной действительности,тем более.что интерпритация явно современная,т.к. Катаев умер почти за 20 лет до анотации на эту книгу.

64

Idalgo написал(а):

Катаева,но мне кааца,что очень соответствует современной действительности,

вовремя искаженная цитата всегда соотвествует совремЕнной действительности.
во все времена

Отредактировано парадокс (2013-04-13 19:15:12)

65

Jinn написал(а):

сделать раздел "Новгородское Вече".

Кстати Зануда на редкость легко идёт на встречу пожеланиям и открытиям новых разделов. Главное,что бы они не стояли месяцами пустые. Мы их тогда просто тихо вытираем и никто даже внимания не обращает :)

66

парадокс написал(а):

вовремя искаженная цитата всегда соотвествует совремнной действительности.
во все времена

А я оп чём?

67

Pragmatik написал(а):

Собственность - это святое

Я и не предлагал насильничать.:)

68

Idalgo написал(а):

А я

А Я С ВАМИ.

69

Idalgo написал(а):

Зануда на редкость легко идёт на встречу пожеланиям и открытиям новых разделов

Дмитрий, пойдите на встречу.
Нужен раздел "Новгородское Вече" для адаптации вновь пришедших, и для не прошедших фейс-контроль кабачка Форума МЖМЗ.

70

Jinn написал(а):

Я и не предлагал насильничать.

Не, я это понял. :))))))
Просто для меня чужое - это не интересно. Приятнее иметь хоть свой маненькой огородик, но - свой, который сделал сам и под себя.

71

Idalgo написал(а):

Мы их тогда просто тихо вытираем

Ну так разделы не актальные.
Я на днях случайно набрел на тему, где Зигги с компанией так аппетитно выпивал под музыку, что аж...
Вобщем жена уже спала, там было темно, и до бара я так и не добрался.:)
А ведь эта тема достойна стать разделом.
Сейчас поискал ее и не нашел.
Т.е. если упрусь, то конечно найду.
Но мне кажется, вход в тот кабачек должен быть на первой линии.:)

72

Jinn написал(а):

Я на днях случайно набрел на тему, где Зигги с компанией так аппетитно выпивал под музыку, что аж...

"Та" тема вот: Под рюмку
Кабачок на первой линии вот: НАШ Вагон-ресторан , 14-й

73

Ironic написал(а):

"Та" тема вот: Под рюмку
Кабачок на первой линии вот: НАШ Вагон-ресторан , 14-й

Согласен. Проглядел.
Есть "ресторан".
Но отдельные граждане все равно стараются отделиться "Под рюмку".
Скрываются от коллектива?

74

Jinn написал(а):

Скрываются от коллектива?

Междусобойничают.

75

Глупый человек любит родину потому, что она лучшая, умный- потому, что своя(с)

76

Pragmatik написал(а):

Видите ли. Если Ганза не заработает - встаёт вопрос, куда перебазироваться общаться. Вариантов мало. Или - сюда, или... Или хрен его знает, куда. Идти на форум, который задолбал нас всех своим агрессивным спамом и который ХЕЗ, как получил наши е-мейлы и номера мобильников - желания нет. Других ресурсов я не знаю.  Так что, данный форум, получается, один из вариантов для "переезда", если Ганза не заработает. ВОт, присматриваемся к нему, притираемся.

Судя по стиль общения Вы человек культурной и образованной. Как юрист юристу могу дать непрошенной, но зато бесплатной совет :glasses:  - примите что здесь процесс заметно формальнее, что после известного привыкания по сути не мешает.

77

Idalgo написал(а):

Предположу,что ему так показалось.

странно, и где это мнительный Зигги увдел угрозы?

Pragmatik написал(а):

Мир на этом не остановился. А ледорубы в Мексике или шарфики в...

Pragmatik написал(а):

предатели России, как бы далеко они ни уехали, не чувствуют себя в безопасности.

78

Не то, чтоб я пытался советовать, но в Кают-Компании Пятой палаты был некий "превентивный бан по модераторской необходимости", точно уж не упомню. О результатах этакого произвола может поведать парадокс, но, на мой взгляд, уровень дискуссий ( интеллектуальный, а не эмоциональный) это заметно повышало.

79

Jinn написал(а):

Есть "ресторан".
Но отдельные граждане все равно стараются отделиться "Под рюмку".

тут сложный вопрос - с вагоном рестораном

Ресторан (а вернее кабачок) это, на сколько мне известно, изобретение Андрея Плишкина ещё на Ганзе (при посильном участии Викинга и Зигги).
Потом его обитатели переехали сюда к Зануде, сделав практически весь форум несколько разросшимся кабачком.
А сам кабачок переименовали в Вагон-Ресторан Плишкина и ..... довольно долго сидели выпивали/закусывали в нём.

а потом форум на какое время покинул Плишкин попросив одновременно убрать из названия вагона-ресторана Плишкина его ник.
Теперь он вернулся, потеряв интерес к давнему своему проекту, но как люди, с одной стороны трепетно относящиеся к чужому интеллектуальному имуществу, а с другой стороны, всё-таки пьющие, мы как-то все взяли привычку выпивать там, где нас застала судьба.

Кстати, такое выпивание весьма способствует налаживанию хороших отношений, помогающее и в "скользких" темах не обижать товарища по дискуссии.

80

TopperHarley написал(а):

"превентивный бан по модераторской необходимости",

Гасить на взлете (с) Сокол-Рыбак.

81

Зигги написал(а):

мы как-то все взяли привычку выпивать там, где нас застала судьба.

:crazyfun:

82

Зигги написал(а):

убрать из названия вагона-ресторана Плишкина его ник.

Настало время восстановить историческую справедливость...

83

Зануда написал(а):

Гасить на взлете (с) Сокол-Рыбак.

Так ведь один очевидный идиот легко пропилит два десятка умников до полного их изнеможения.

84

TopperHarley написал(а):

Так ведь один очевидный идиот легко пропилит два десятка умников до полного их изнеможения.

Да, такое возможно.
Но тут есть средство для двух десятков умников (если они умники) - не замечать  такие сообщения.

85

Теперь отвечу Прагматику

Pragmatik написал(а):

Не, на самом деле - никакого конфликта и нет. У меня было непонимание, почему г-н Зигги сделал то-то и то-то.

Администратору форума Зигги, по комбинации двух ваших постов -
"Мир на этом не остановился. А ледорубы в Мексике или шарфики в..."
и
"предатели России, как бы далеко они ни уехали, не чувствуют себя в безопасности."

в комбинации с многократно упомянутой вами "антисоветскостью" данного форума увиделась угроза тем участникам форума, кототрые не настроены просоветски.

Таких тут много

в этом Зигги увидел нарушение

Правила номер 15

Запрещены прямые или опосредованные угрозы участникам форума или его администрации.
При выявлении угроз участникам может быть применена постмодерация (изменение, перемещение или удаление части или всего сообщения) и ограничение доступа к форуму (бан) на срок до недели.
При повторении угроз - бессрочный бан.

и даже и сейчас я не вижу ничего удивительного в таком понимании вопроса.

Вы упомянули, что вы юрист
тем более странно читать в исполнении юриста такие двусмысленные фразы

----------------------------------------------------------------------

как уже упомянул Парадокс - у нас есть не только правила, но и традиции
их немного и они не обременительны
но они есть

на самом деле всё несложно, НО
никто не собирается менять свои убеждения, а также принуждать к этому других.

а также люди из ЛЮБОЙ страны могут писать о ЛЮБОЙ стране то что им кажется важным.
единственно - вежливо, без угроз и плясок на костях

-----------------------------------------------------------------

Теперь к вопросу о закрытии тем - я имел полную возможность забанить вас за (по моему МНЕНИЮ) угрозу участникам. (я иногда применяю эту меру если вижу что модератор не в сети)
Я этого не сделал по причине того, что необходимости такой интервенции я не увидел и предпочёл закрыть тему, предоставив возможность оценки ситуации и дальнейших действий МОДЕРАТОРУ РАЗДЕЛА - Иронику.
Что им и было выполнено.

Это и есть одна из упомянутых мной выше ТРАДИЦИЙ.

Закрытие этой темы было связано с тем, что как вам уже объяснили, тут три Администратора и направление дальнейшего развития форума их прерогатива.
Чтобы тема не обрастала флудом я и предоставил сперва возможность высказаться именно им.

потом как я и написал в посте 5 (опять же удивительно, как это юрист не читает то, о чём говорит) :

Зигги написал(а):

когда они отпишутся - тему открою

тема была открыта Идальго (администратором) после того как все высказались.

--------------------------------------------------------

желаю вам приятного времяпровождения на форуме (естественно, соблюдая правила)

86

Ironic написал(а):

Настало время восстановить историческую справедливость...

настало время сперва спросить Андрея про то, хочет ли он этого.

87

Зануда написал(а):

Но тут есть средство для двух десятков умников (если они умники) - не замечать  такие сообщения.

Перенесение обычаев реальной жизни в виртуальную?  Вполне себе метод:)

88

Пример: "это синагога, а мы у ней в гостях." Взывая к тому же Парадоксу, не потому, что мы друзья, чего нет, того нет, но по форумному соучастию- реакция Эльдара на такое как Вам видится? И что в том плохого? За все годы одного стоящего  человека КК потеряла- Розенкранца, и то при смутных обстоятельствах, и тот вернулся. При том, не могу представить в другом месте столь же удачных тем о сталинизме, о русских полководцах, да хоть ту же Игру в бисер. Свобода- это прекрасно, но это свобода говорить, а не неустанно блеять.
P.S. При всём вышеизложенном мне очень симпатичен ваш форум. Только, кажется мне, таким. каким он был до нашествия варваров:)

89

TopperHarley написал(а):

каким он был до нашествия варваров:)

я тут в одной теме назвал их бандарлогами

хотя это естественно не ко всем относится
поскольку на форум пришёл и Гладиатор и Вы и тот же Прагматик и ..... многие.

но очень не хочется постоянно играть роль удава Каа.

А читать Стрелу про "синагогу"
он определяя незнакомые предметы, использует известные ему слова
а набор их мал весьма

Мне вообще вся эта история сильно напоминет разведку боем - очканут модераторы или нет?
как среагируют на ....

ой не среагитроваи .... а на это?

и вдруг как гром среди ясного неба удав сглотнул

и тут же крики начинаются:

90

Зигги написал(а):

Мне вообще вся эта история сильно напоминет разведку боем - очканут модераторы или нет?
как среагируют на ....

Что же- пожелаю вашей команде терпения и стойкости:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » А давайте определимся, каким Вы, господа, хотите видеть этот форум.