Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » как и кого ждет Европа


как и кого ждет Европа

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

Ironic написал(а):

Зато не бомж.

а криков—то было

182

Директор 2012 написал(а):

ну нельзя так не любить россиян.

А при чем тут россияне. Крапперовские 500 человек - это правительство, плюс 450 депутатов.
Правда, это может получиться Бабий яр-2.

183

Петрович написал(а):

Верховная Рада 450
Кабмин до начальника отдела включительно
Министерства и самостоятельные ведомства до директора департамента
Руководители областных, районных, городских администраций,
Местные советы.

Ну вот, уже пошла конкретика. Короче, без репрессий - никуда...

184

Ironic написал(а):

не надо там столько Швейцарий.

Не надо, не берите. Себе оставим.

Ironic написал(а):

Ну вот, уже пошла конкретика. Короче, без репрессий - никуда...

Вот ведь злыдни-то...

185

Ironic написал(а):

Хорошо, попробую.

Гм. С большим интересом прочитал Ваше сообщение. И, в общем-то, можно бы и согласиться...  С одним маленьким "но". Неужели Вы действительно верите, что в России (на нынешнем этапе исторического развития) возможна власть парламента? Да еще и честно выбранного.

Отредактировано Всеволод (2013-04-18 18:06:57)

186

Всеволод написал(а):

Неужели Вы действительно верите, что в России (на нынешнем этапе исторического развития) возможна власть парламента? Да еще и честно выбранного.

В нынешней РФ (как и на Украине) - разумеется нет. Тем более, "честно выбранного". Это если коротко.

187

Всеволод написал(а):

Вы действительно верите, что в России (на нынешнем этапе исторического развития) возможна власть парламента? Да еще и честно выбранного.

http://s2.uploads.ru/t/1vWBh.jpg

Отредактировано DARNE (2013-04-18 18:17:20)

188

Ironic написал(а):

В нынешней РФ (как и на Украине) - разумеется нет.

Про Украину ничего не скажу, ибо не в курсе. А РФ... Россия все еще татарщина(с). Со всеми вытекающими - толкни ближнего, лизни высшему, насри на нижнего.

189

Всеволод написал(а):

Россия все еще татарщина(с)

Вот-вот. А с нами могли бы одной ногой уже твердо стоять в Европе.

190

DARNE написал(а):

Отредактировано DARNE

Всеволод написал(а):

лизни высшему

191

Ironic написал(а):

Вот-вот. А с нами могли бы одной ногой уже твердо стоять в Европе.

А с вами мы триста с лишним лет стояли - к Европе не приблизились. Только пару мировых войн с европейцами провели.

Вот Вы возмутились тоном Pragmatik'а, а он на самом деле достаточно неплохо отражает настроения дорогих россиян. Мы действительно такие.

192

Петрович написал(а):

Боюсь, что 500 - маловата квота будет.

Но все равно - для начало хорошо.

193

Всеволод написал(а):

А с вами мы триста с лишним лет стояли - к Европе не приблизились.

СССР уже лет пятнадцать был бы в ЕС, если для Вас это важно с точки зрения европейскости. Только Западу очень уж не хотелось, чтоб он вошел туда целиком, в качестве второй экономики мира. Зато теперь, по частям, нам там рады. России - как сырьевому придатку, который вынужден снабжать Европу своими ресурсами только лишь для того, чтобы (в среднем) жить хотя бы так, как жили 20 лет назад; Украине - как  источнику дармовой рабочей силы (7 миллионов гастарбайтеров, из которых половина моет полы и попы в благополучной Европе) и плодородной земле  для латифундистского земледелия. И, главное, планомерно уничтожаются все отрасли промышленности, в которых мы еще 20 лет назад худо-бедно были конкурентными.

194

Ironic написал(а):

А двум Швейцариям в Европе будет тесно, не надо там столько Швейцарий.

Вот не зря покойная Тэтчер шахты закрывала, это дело серьёзно влияет на мировозрение.

Отредактировано krapper (2013-04-18 22:44:55)

195

Digest написал(а):

Но все равно - для начало хорошо.

Я бы уложился в 15, остальные бы поняли.

Но у нас народ добрый, пока пирамиду из черепов не сложит, не остановится.

196

krapper написал(а):

Тэтчер шахты закрывала, это дело

Да, это точно. Если лезет шахты закрывать - то обязательно мерзавка какая-то. Нашу хоть закрывальщицу лечат в тюремной больничке.

197

Ironic написал(а):

Да, это точно. Если лезет шахты закрывать - то обязательно мерзавка какая-то. Нашу хоть закрывальщицу лечат в тюремной больничке.

Ну да, ну да. :)

198

Пойду спать, нога болит, давление...

199

так и не понял в чём исключительность украины, что россии без неё никак. по мне так обычная крестьянская страна, но получившая нахаляву харьков и пр. русские области с русскими пром. предприятиями естественно. при случае надо этот кусок обратно забрать. всего делов. чем она отличается от какой-нибудь бурятии или калмыкии не вижу.

200

Стрела написал(а):

но получившая нахаляву харьков

это вы кого хорьками обозвали?

201

Стрела написал(а):

при случае надо этот кусок обратно забрать.

Ты на курорте болгарском головёнкой не приложился-ли ап чё-нить твёрдое? Гляжу, "глобально" мыслить стал. "Сверхдержавно" даже... РФ саму скоро курочить на ошмётки начнут,  а всё туда же. Забиратели...  :D

Стрела написал(а):

чем она отличается от какой-нибудь бурятии или калмыкии не вижу.

Так из Мосвы-то и гораздо близкие реалии не понять, куда уж в международные дела переться. Лучче понять и не пытайся даже. Береги оставшийся разум.

202

а вы везде парой ходите? :cool:

203

Стрела написал(а):

а вы везде парой ходите?

Ога, втроём прямо.

204

РФ всех победит.

205

Стрела написал(а):

РФ всех победит.

Помнишь, был такой лозунг-"Начни с себя!"? Тут вот как раз тот случай, кмк.

206

Стрела написал(а):

РФ всех победит.

Странно, откуда у вас весною грибы?

207

Сомневаетесь?

208

Стрела написал(а):

Сомневаетесь?

в вас?
никогда!

209

Antti написал(а):

Вообще-то я не такой уж большой иностранец, как никак - гражданин РФ. В которой не баклуши бил до 48 лет, уж поверьте.

хорошо

Antti написал(а):

К тому же форумы - именно для обмена мнениями. Если Вы не желаете сказать ничего внятного - ради бога. Если не желаете чьё-то мнение читать - ну, не читайте, большие дела. Как я понял из пары Ваших постов, Вас больше волнует размер страны, в которой проживает собеседник. Или население? Так беседуйте с китайцами: и страна не маленькая, и собеседников хватить должно.

ВОт как мне это нравится. Значит, Вам очень комфортно говорить с сарказмом и/или иронией, а получать той же монетой - так сразу обиды?
Я сказал тут, в теме - российские топ-манагеры мало чем уступают тем жеамериканцам, апо многим параметрам давно уже выше. Я такжесказал, что мы тут, в России, делом занимаемся, т.е., работаем. Вы сказали, что Вам это незаметно. НА это я и ответил, мол, что если из Финляндии незаметно - приезжайте к нам, может, станет заметнее.

Ну и кчему обиды? Что я Вам такого обидного сказал?Или Вы ждали, что я станудоказывать Вам, как у нас тут дела идут? А я не буду доказывать. Приезжайте кнам - покажу.А доказывать насловах- небуду, поскольку это толкучуть... Вы неповеритевсё равно, так зачем мне стараться?

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 00:46:20)

210

Всеволод написал(а):

Нет, конечно. Выбросьте глобус Москвы. Это Урал. Даже в википедии написано, в статье про Ельцина.

Я про пунктам.
1) Школу я закончил давно. Но на моём атласе 1979 года Свердловск находится на карте с названием Сибирь.
2) Если это Урал - ОК, значит, я давно не смотрел накарту. Но! Сути разговора это не меняет!!!!! Кто Вам недаёт делать то, что я сказал? Кто не даёт обустраивать СВОЮ Малую Родину? Кто недаёт направлять в тот жеСовФед тех сенаторов, которые за ВАШИ, сибирские, интересы станут глотки драть?!?!? Кто? Кто ВАМ там, в Сибири всё это не даёт???
Вы же, уж извините, сидите и мучаетесь изжогой вадрес москвичей. Причём Вам же сказали, прОцентов 50 "москвичей" - это ваши, господа, вчерашние соседи и однокашники.
Но вместо этого Вы предпочли выяснять, Сибирь ли Свердловск или Урал. НУ да,удобно! Ведь, если этого невыяснять - то придётся согласиться с тем, что я говорю правду - вы, сибиряки, просто сидите и рефлексируете на Москву и москвичей.

Всеволод, Вы же умный человек. Не верю, что Вы не поняли, что я хотел сказать. :)

Всеволод написал(а):

А "напрягать" власть - это уже призыв к свержению конституционного строя.

Неправда!!!! Напрягать власть - это конституционноеправо любого россиянина. Ибо именно НАРОД является  высшей властью в стране.

Конституция РФ: Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Так что, не вводите людей в заблуждение! Требовать от власти, чтобы она выполняла свои обязанности ПО ЗАКОНУ - это полное конституционное право граждан России. Но никак не "призыв к свержению конституционного строя".

Просто кое-кому прощесидеть, попинывать москвичей и тем самым самим себе объяснять, почему они живут плохо. Так удобнее. Иначе придётся признать, что вы сами, господа хорошие, палец о палец не удАрите для того, чтоб ваша же жизнь стала лучше.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 00:17:59)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » как и кого ждет Европа