Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » как и кого ждет Европа


как и кого ждет Европа

Сообщений 211 страница 240 из 248

211

О каг...
===============

Pragmatik написал(а):

Требовать от власти, чтобы она выполняла свои обязанности ПО ЗАКОНУ - это полное конституционное право граждан России.

Я вот думаю, может для начала сюда замастрячите:
http://letters.kremlin.ru/
Ну, штоп зря воду в ступе не толочь...

Отредактировано vadja2 (2013-04-21 00:32:57)

212

Ironic написал(а):

Такой Съезд отпустил бы Прибалтику, а не вводил бы войска в Вильнюс - и мы расстались бы хорошими друзьями, и оставались бы добрыми соседями; думаю, такая же судьба постигла бы и другие "случайные" приобретения

Так я не раз уже сказал, что Горбачев зря ввел в Прибалтику войска. По мне — лучше б отпустить их было.

Ironic написал(а):

Без Украины Россия не будет полноценной страной никогда,

Гы...
Вы мне напоминаете жену, которая считает, что кроме неё ейный муж никому не нужен. И очень удивляется, когда оказывается, что мужик ейный — нарасхват.

Может, Вы незаметили, но Россия без Украины живёт ужеболее 20 лет. Иэто именно Украинавсеми силами пытается цепляться зароссийский рынок. Потому что куда ещё ей продавать свои товары.

Ironic написал(а):

да и государством со столицей в Москве украинцы неплохо управляли.

Если посчитать, сколько русские управляли Украиной... Вам погрустнеет.

Но мне это вот честное слово — уже надоело. Воистину, спорить с украинцами — глупо. Переспорить невозможно, только время терять.

Ironic написал(а):

Будет ли полноценной страной Украина без России - вопрос дискутабельный; с учетом нынешних европейских тенденций - без России Украина станет, в лучшем случае, задворками Европы.

Что значит — «будет ли», «станет»? Вы скажИте — чем СЕЙЧАС является Украина? Страной, где Восток и Запад порой люто ненавидят друг друга вплоть до отделения. Страной, которая за 20 лет так и несмогластато самодостаточной, где государственная «религия» звучит так —«во всем виноваты москали». И что — СЕЙЧАС Украина — это не задворки Европы? А что тогда? Неужели въездные ворота?



Всеволод написал(а):

А с вами мы триста с лишним лет стояли - к Европе не приблизились. Только пару мировых войн с европейцами провели.

Браво!!!! Вот ей-Богу, Всеволод - браво!!!!! :))))))) Приедете как-нить к нам - с меня пиво. :)

Всеволод написал(а):

Вот Вы возмутились тоном Pragmatik'а, а он на самом деле достаточно неплохо отражает настроения дорогих россиян. Мы действительно такие.

Спасибо. :)
Именно так. Просто дорогиероссияне за 20 с лишним лет прекрасно поняли, кто кого НА САМОМ ДЕЛЕ кормил, когдабыл СССР.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 00:34:39)

213

Pragmatik написал(а):

Так я не раз уже сказал

Pragmatik написал(а):

Я про пунктам.

Pragmatik написал(а):

Я сказал


============

Pragmatik написал(а):

Спасибо. :)
Именно так. Просто дорогиероссияне за 20 с лишним лет прекрасно поняли, кто кого НА САМОМ ДЕЛЕ кормил, когдабыл СССР.

Вы очень своеобразно поняли высказывание Всеволода. кмк. ;)

Отредактировано vadja2 (2013-04-21 00:35:37)

214

2 vadja2

Вы позволили себе хамство в мой адрес в теме про Ан-70. Жаловаться модераторам я не буду. Просто с этого момента я Вас игнорирую, Вы для меня - пустое место. Точно так же, как это было на Ганзе.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 00:38:29)

215

Стрела написал(а):

так и не понял в чём исключительность украины, что россии без неё никак. по мне так обычная крестьянская страна, но получившая нахаляву харьков и пр. русские области с русскими пром. предприятиями естественно. при случае надо этот кусок обратно забрать. всего делов. чем она отличается от какой-нибудь бурятии или калмыкии не вижу.

Стрел, касаемо "исключительности". Как правило, про "исключительность" начинают говорить, когда у людей проблемы и комплексы. Это как во дворе. Самые сильные пацаны не бегают по двору и не истерят, доказывая всем, какие они сильные. А вот пацаны помельче и поникчёмнее, с ворохом комплексов, всё время лезут что-то кому-то доказывать. Ибо они сами лучше всех понимают, какова их "себестоимость" во дворе. Но их жутко не устраивает эта себестоимость. А поскольку ничего изменить они не могут и не хотят, остаётся только вот такое самоудовлетворение и самоутверждение. Но их всё равно никто всерьёз не воспринимает, поэтому они злятся и лютуют, доказывая то, чего в природе попросту нет.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 01:05:17)

216

Pragmatik написал(а):

кто кого НА САМОМ ДЕЛЕ кормил, когдабыл СССР.

В большой степени наша нефть, нами разведанная, нами добытая, нами переработанная, и вам при дележе доставшаяся.

217

Ironic написал(а):

Pragmatik написал(а):
А если и "чморю" - то только в ответ.
------------------------------------------------------
Это поведение достойно великой страны и великого народа?

А я не люблю, когда про то, что страна - великая и народ - великий, вспоминают очень избирательно.
Я Вам честно скажу. Я человек вежливый. И взаимообразно ожидаю того же от собеседников. Спорить - хоть до усрачки. Но если мойоппонент ведёт себя непо-джентльменски, то я просто отвечаю ему той жемонетой. Считаю, что это справедливо.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 01:03:14)

218

Ironic написал(а):

В большой степени наша нефть, нами разведанная, нами добытая, нами переработанная, и вам при дележе доставшаяся

Нда... Можно Вас попросить. Не могли бы Вы сразу сказать, что вРоссии есть такого, что сделано, добыто, разведано не вами, т.е., не украинцами? Ну, чтоб я знал. А то окажется, что и вкосмос нам вывели вы, т.е., украинцы. А я-тои не знал, проходя мимо ЦУПа.
Про Львовский автозавод я уже упоминал - он тоже ВАМИ сделан?

219

Pragmatik написал(а):

Вы позволили себе хамство в мой адрес в теме про Ан-70.

Вы, кмк, неправду сейчас говорите. Я Вам нигде не хамил.  :dontknow:

Pragmatik написал(а):

Жаловаться модераторам я не буду

А это очень даже зря...
Тогда легко получилось-бы убелиться, что я лично Вам не хамил ни разу. :dontknow:

Pragmatik написал(а):

Просто с этого момента я Вас игнорирую, Вы для меня - пустое место.

Патамушта я Вам врать мешаю и не желаю слепо уверовать в ту чушь, которую Вы несёте с завидным постоянством?

Pragmatik написал(а):

Точно так же, как это было на Ганзе.

Так я и там Вам врать мешал.
Так же как и здесь, ничего другого в моих действиях нет и не было.  :dontknow:
===================

Pragmatik написал(а):

А то окажется, что и вкосмос нам вывели вы, т.е., украинцы.

:yep:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0% … E%E2%E8%F7

:D

Отредактировано vadja2 (2013-04-21 01:02:58)

220

Pragmatik написал(а):

что вРоссии есть такого, что сделано, добыто, разведано не вами, т.е., не украинцами?

За последние 360 лет - ничего, вообще ничего. Все, что есть в России за этот промежуток времени сделано, добыто, разведано, создано нами (в том числе, разумеется).

221

Pragmatik написал(а):

А то окажется, что и вкосмос нам вывели вы, т.е., украинцы.

Ну, собственно, да. Если, конечно, Вы не отрицаете роль Королева и Глушко в этом процессе.

222

Pragmatik написал(а):

Про Львовский автозавод я уже упоминал - он тоже ВАМИ сделан?

Ага, и нами в том числе. Помогли, чем могли, соседям из польского Лемберга.

223

Ironic написал(а):

За последние 360 лет - ничего, вообще ничего. Все, что есть в России за этот промежуток времени сделано, добыто, разведано создано нами (в том числе, разумеется).

Э-хе-хе...
Давайте так сделаем. Я к Вам отношусь с большой симпатией. Честно. :) Но спорить вот по этому вопросу, что Вы сейчас подняли... ей-Богу, даже не смешно. Отвечать Вам с сарказмом - не хочу, так как во всём, что не касается "превосходства" Украины, общение с Вами доставляет весьма позитивные ощущения. Но и продолжать вот этот разговор... ну... ну не мазохист я. :)

Поэтому я признаю Ваше полное право считать так, что всё, что было в СССР, сделано и получено самими украинцами, причём только украинцами и никем, кроме украинцев. Аминь.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 01:13:38)

224

Pragmatik написал(а):

"превосходства" Украины

Почему превосходства? Равенства, и деятельного участия.

Pragmatik написал(а):

всё, что было в СССР, сделано и получено самими украинцами, причём только украинцами и никем, кроме украинцев.

Не передергивайте. Все, что было в РИ и СССР, сделано и получено вместе с нами. И скорее всего, не могло быть сделано и получено без нас. Королев и Глушко.

225

Ironic написал(а):

Не передергивайте. Все, что было в РИ и СССР, сделано и получено вместе с нами. И скорее всего, не могло быть сделано и получено без нас.

Вот именно поэтому, что у Вас такое мнение - просто и не хочу продолжать дальше.

Ironic написал(а):

Королев и Глушко.

Королёв - украинец? Мечтайте!

http://www.chaltlib.ru/articles/resurs/ … h_korolev/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сергей_Павлович_Королёв#.D0.A1.D0.B5.D0.BC.D1.8C.D1.8F

Отец – Павел Яковлевич Королев – очень одаренный трудолюбивый, но небогатый человек, был учителем житомирской гимназии. Мать – Мария Николаевна Москаленко (Баланина) – купеческая дочка.
Чистокровныеукраинцы, к гадалке не ходи.

Глушко- украинец?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глушко,_Валентин_Петрович

В Одессе много кто родился. Немало - евреев. Но они очень удивятся, если Вы их тоже назовёте украинцами только потому, что они родились в Одессе.

На этом больше "украинскую пропаганду" читать не буду. Отвечать на неё - тем более.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 01:34:51)

226

Ironic написал(а):

И скорее всего, не могло быть сделано и получено без нас. Королев и Глушко.

Без Брауна тоже вряд ли. Королев и Глушко были в первую очередь советскими конструкторами.Извините что вмешался в Ваш диалог. :)

227

Pragmatik написал(а):

Королёв - украинец? Мечтайте!

Pragmatik написал(а):

Глушко- украинец?

Украинцы, украинцы. Не нервничайте...
А по Вашей логике если... Скажите, а кто из знаменитых людей, живших на территории РИ/СССР русский? Военные, учёные, писатели, актёры... Кто? Может, Беринг, Нахимов, Крузенштерн?
Булгаков, Бунин, Лермонтов? Может, Пушкин тогда? Об учёных так и не говорю даже...

228

Carrier написал(а):

Извините что вмешался в Ваш диалог.

Я только "за"!!! :)

229

vadja2 написал(а):

Пушкин тогда?

Прочь лапы от Пушкина!Свободу Мозамбику!

230

Carrier написал(а):

Королев и Глушко были в первую очередь советскими конструкторами.

Именно так. И сибирские месторождения нефти - советские. И львовский автобусный завод - советский. И Ан-70, кстати, тоже советский. И Ил-76, все деланные в Ташкенте - тоже советские.

231

А мериканцы хитрецы.Брауна сразу в своего перекрестили.Американский учёный и всё тут. :dontknow:

232

Carrier написал(а):

были в первую очередь советскими

Именно это и пытаются тут объяснить прагматичному товарищу. Не в коня пока што.  :dontknow:

233

Carrier написал(а):

Без Брауна тоже вряд ли.

Достигли б, конечно. Но потратили бы на это уйму сил, а, главное - времени. А времени тогда и не было. Стране позарез был нужен носитель для доставки ядреной бонбы в гости к американцам, ибо американцы всерьёз разрабатывали планы ядерных ударовпо СССР. Ядрёна бонба унас была, а вот средствов ея доставки небыло. И тут время - важнейший фактор был.  Опять же, наши-то всё сделали САМИ, хоть и использовали какие-то наработки фон Брауна, но дальшеделали всё сами. А американцы энтова Брауна утащили к себе.Иэнтот Браун пахал на них, зарабатывая себе прощение. О как.  И всё равно, первый спутник и первыйчеловек в космосе - наш. А Браун оказался в роли догоняющего. :)

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 01:44:32)

234

Pragmatik написал(а):

первый спутник и первыйчеловек в космосе - наш

Ага, наш. Именно наш. Но никак не российский. И так уже минимум 360 лет.

235

Ironic написал(а):

И львовский автобусный завод - советский.

Этот завод - или московский, или около того. Навскидку не помню, но автобусы эти планировалось производить или в Москве, или где-то недалеко. Но решено было построить завод во Львове, чтобы поднять до промышленногоуровня  наглухо аграрный край. И первоевремя местныетам могли выполнять только самую примитивную работу, спецов завозили поначалу.

Откудая всё это знаю? На телеканале "Звезда" был классный цикл передач про советский автопром.

236

Pragmatik написал(а):

Этот завод - или московский, или около того

Если этот завод московский, а не советский, то Королев и Глушко - 100% украинские. И первая ракета, и первый спутник, и первый космонавт - тоже, хоть и запущены были в Казахстане. Понимаете логику?

237

Ironic написал(а):

Если этот завод московский, а не советский, то Королев и Глушко - 100% украинские. И первая ракета, и первый спутник, и первый космонавт - тоже, хоть и запущены были в Казахстане. Понимаете логику?

Возможно, я неточно выразился, а Вы меняпоэтому неправильно поняли. Попробую поточнее.

Первоначально автобус был разработанто ли в Москве, то ли где-то недалеко от неё. И выпуск этого автобуса поначалу планировался то ли в Москве, то ли где-то недалеко от неё. Но потом решили, что надо развивать отдалённые уголки Союза. И завод решено было построить во Львове, чтобы развивать эти края.
Т.е., Львов получил то, что было разработано и планировалось выпускаться в Москве или недалече от неё.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 02:00:37)

238

Ironic написал(а):

Понимаете логику?

Pragmatik написал(а):

Львов получил то, что было разработано и планировалось выпускаться в Москве или недалече от неё.

Ему про Фому, он про Ерёму...
Потом сделает обиженый вид.

Pragmatik написал(а):

Откудая всё это знаю? На телеканале "Звезда" был классный цикл передач про советский автопром.

Кто-бы сомневался-то в источниках информации. Не хочу давать совет, но рискну-Вы Мединского книги читайте. У него всё в одном месте и не менее феерично, чем по "Звезде". Но даже и в передаче по "Звезде" таких акцентов, которые Вы здесь раставляете, нету. Это Вы уже сами себе додумываете.  :dontknow:

Pragmatik написал(а):

И первоевремя местныетам могли выполнять только самую примитивную работу, спецов завозили поначалу.

Ну вот слово в слово о становлении советского автопрома американцами.  :D

239

Pragmatik написал(а):

Первоначально автобус был разработан

Я хорошо знаю историю разработки ЛАЗ-695, который Вы имеете в виду, и Львовского автобусного завода. За исключением некоторых нюансов, Вы правы (или, наоборот, во многом Вы не правы). Но если подходить так, как Вы, то можно легко выдвинуть аргумент - Москва в этот момент питалась газом из месторождения в Харьковской области, и потому в ней было тепло, светло, и легко разрабатывались автобусы (хотя первый автобус ЛАЗ был разработан уже в КБ ЛАЗ, при помощи НАМИ). И что дальше?

240

Pragmatik написал(а):

И выпуск этого автобуса поначалу планировался то ли в Москве, то ли где-то недалеко от неё

Какого автобуса? На ЛАЗе в начале автобусы ЗиЛ выпускали и ещё что то.Потом ЛаЗы стали делать.Конструировали наверняка совместно с НАМИ  и ещё кем нибудь.Кого тогда волновало кто где и как .Партия приказала и вперёд.Страна едина была.
З.Ы.пока в клавиши тыкал Ironic уже всё сказал.)))

Отредактировано Carrier (2013-04-21 02:18:01)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » как и кого ждет Европа