Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » как и кого ждет Европа


как и кого ждет Европа

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

А космонавтов к ракете, сделанной советскими/украинскими Королевым и Глушко до сих пор возят на советском/украинском ЛАЗе, и всегда только на нем возили. Нужное подчеркнуть, как говорится.

242

Carrier написал(а):

На ЛАЗе в начале автобусы ЗиЛ выпускали и ещё что то.

На ЛАЗе сначала выпускали "еще что-то", но не автобусы. Потом планировали передать туда производство автобуса ЗиС-155, но там в КБ ЛАЗ разработали свой, ЛАЗ-695.

243

Ironic написал(а):

возят на советском/украинском ЛАЗе, и всегда только на нем возили.

Не надо гордиться он им не нравится.Всегда на колесо поливают.))))

244

Carrier написал(а):

Всегда на колесо поливают.))))

Традиция, сэр  :dontknow:

245

Ironic написал(а):

Москва в этот момент питалась газом из месторождения в Харьковской области, и потому в ней было тепло, светло,

В моей родной деревне в Подмосковье газа нет до сих пор и не планируется. А за украинский газ с Украиной расплачивались сторицей. В том числе - строительством вот таких вот заводов, КБ и проч.

Ironic написал(а):

(хотя первый автобус ЛАЗ был разработан уже в КБ ЛАЗ, при помощи НАМИ).

Вот я и говорю - Вы гляньте, кто там работал в этом КБ на начальном этапе и откуда эти люди приехали.

Ironic написал(а):

И что дальше?

Я предложил уже - просто закрыть этот вопрос. Вы убеждены в своей правоте, я в своей. К чему попусту пререкаться, если ЗАВЕДОМО консенсуса не будет? Не проще ли продолжить общение в других темах по другим вопросам...

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 02:39:18)

246

Carrier написал(а):

Какого автобуса? На ЛАЗе в начале автобусы ЗиЛ выпускали и ещё что то.Потом ЛаЗы стали делать.Конструировали наверняка совместно с НАМИ  и ещё кем нибудь.Кого тогда волновало кто где и как .Партия приказала и вперёд.Страна едина была.

Я точно не помню по конкретным маркам. Когда смотрел ту передачу, как-то не думал, что нужно это запомнить, ибо придется участвовать в этом споре. Если интересно, то инфу можно поднять, она доступна.
То,что страна была едина - я в курсе. Вот и объясняю украинским товарищам, что если таки страна тогда была ЕДИНА, то и не надо сейчас делить то, что ТОГДА было единым.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-21 02:36:12)

247

Pragmatik написал(а):

кто там работал в этом КБ

Советские люди, специалисты. Хорошие ли, плохие - какие у нас были.

Pragmatik написал(а):

инфу можно поднять

Поднимите, обсудим. Я Вам могу еще одну автомобильную парочку подсказать для изысканий: "Москвич-444" -> "ЗАЗ-965".

Pragmatik написал(а):

ЗАВЕДОМО консенсуса не будет

Если Вы принципиально не готовы искать консенсус - то да, не будет. Ибо не может быть консенсуса в стороне от исторических фактов. Только в союзе с Украиной нынешняя РФ достигла всего того, чем теперь (не совсем заслуженно) гордится. И с другими республиками, разумеется.

248

Ironic написал(а):

Только в союзе

Гм. Это теперь так называется лагерь?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » как и кого ждет Европа