Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто виноват? Еврейский вопрос в русской классике


Кто виноват? Еврейский вопрос в русской классике

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Слоняра написал(а):

зато есть миллионы христиан-протестантов, и многие из них стремятся обратить евреев в свою веру.

:D  :cool:  :D

Слоняра написал(а):

еще лет пятнадцать назад несколько богатых местных евреев “наехали” на раввина: “Что это ты себе позволяешь? Почему молитва на Йом-Киппур так долго тянется? У нас парковка машин только на три часа. Будь добреньким в три часа с молитвой на Йом-Киппур укладываться, а то мы тебе на синагогу гроша ломаного не дадим”.

:crazy:

Слоняра написал(а):

Но евреям, только что прибывшим из бывшего СССР, просто не дали дойти до синагоги. Как только они приехали, за них взялись многочисленные христианские проповедники,

:cool:

Слоняра написал(а):

в Германии вообще очень мало синагог и еврейских организаций. Они есть только в самых больших городах. А в городах с населением до 500 тысяч человек, как правило, вообще нет синагог, нет еврейских общин.

:canthearyou:

Слоняра написал(а):

“В России у меня была возможность получить еврейское образование. Здесь такой возможности нет.

:canthearyou:

Слоняра написал(а):

Такая ситуация сложилась в Мюльгейме, Оснабрюке, Потсдаме, Мёнхенгладбахе, Дармштадте

:)

Вы уж не обижайтесь, но этот бред я и комментировать не стану.  :)

122

Вы че?  Черные силы угнетают еврейский народ. Вы по ссылке пройдите. http://www.braginsky.com/
=====================

Обращение в ООН по поводу
массового нарушения прав человека в Германии

Office of the High Commissioner for Human Rights
United Nations Office at Geneva
Palais des Nations
1211 Geneva 10

Уважаемая комиссия,

в Германии нарушаются права большой группы людей. Эти люди – 100 тыс. евреев, переселившихся сюда из бывшего Советского Союза. Их завлекли в Германию статусом беженцев, который они воспринимали как гарантию того, что в Германии им будет лучше, чем у себя на родине. 

Однако жизнь в Германии убедила их в том, что главной целью организации еврейской иммиграции было не спасение евреев от преследований, а улучшение имиджа Германии в глазах мирового общественного мнения. Другая необъявленная цель – избавление немцев от чувства стыда за убийство 6 млн. евреев и присвоение населением Германии собственности убитых.

Жизнь евреев в Германии – крайне тяжела. Тяжела, потому что государство относится к ним как к «человеческому материалу» для строительства мифа о прощении евреями немцев, как к «лекарству» для лечения больного самосознания нации. Использование людей против их воли, как средства достижения любых целей - недопустимо, это грубо нарушает их человеческие права.
В качестве аргументации этого утверждения прилагаю к этому заявлению свое обращение к президенту России В. Путину.

С уважением

Кандидат педагогических наук                         Владимир Брагинский

=====================================

31 мая 2006 г.

Открытое письмо
еврейского иммигранта,
писателя Брагинского
президенту России Путину

Старая площадь, 4
Москва, 103132

Уважаемый господин Президент,

в Германии живет несколько десятков тысяч евреев, приехавших сюда из России. Большинство из них не отказались от российского гражданства. СМИ Германии, а вслед за ними и других стран жизнь этих людей описывают исключительно в рамках «им повезло оказаться в Германии». Это полностью не соответствует действительности. Многие евреи считают свое решение переехать на жительство в Германию ошибкой. Многие хотели бы вернуться в Россию, но по разным причинам не могут этого сделать.

По результатам исследований Потсдамского института им. Мендельсона, на которые ссылались многие газеты и политики - 85% евреев живут на государственные пособия, то есть большинство евреев в Германии  безработные. Безработица - это одно из самых больших несчастий, с которым человек может столкнуться в жизни. Безработный чувствует себя отверженным, выброшенным из жизни. По данным Всемирной организации труда рост безработицы в развитых странах всего на 1% ведет к увеличению числа самоубийств и пациентов психиатрических больниц на 4%.

==========================

Либо вот
http://www.braginsky.com/redefreiheit/dom_demo3.jpg

На плакате написано: "На 14-м году жизни в Германии я пришел к убеждению, что Германия самая отвратительная страна мира, а немцы самый отвратительный народ на земле. Однако я не могу вернуться в Россию... Из письма еврейского иммигранта кандидата педагогических наук Брагинского кельнскому обер-бургомистру Шрамме. W

. В том, что немцы - самый отвратительный народ на земле уверены миллионы людей и не только евреи, теперь и я так думаю и готов отстаивать свое мнение в суде.

http://www.braginsky.com/diary.htm#22.7.06

123

Слоняра написал(а):

Владимир Брагинский

Эту статью мы обсуждали на Ганзе 3 года назад.

Товарищ этот кандидат пед. наук без знания языка и очень обижен что его не брали преподавать в немецкую школу. Многократно нарушал немецкие законы , а, когда его наказывали, писал письма Шрёдеру, что его обижают по нац. признаку.

Страшно обижался, что бундесканцлер ему не отвечал лично.

Вёл (за счёт немецкого "социала" нескончаемые процессы с этим же социалом, городом, землёй и государством и с пол-года назад умер.

Я его писанину тоже комментировать не буду ибо:
а) лень обсуждать писанину больного иждевенца, страдавшего от невостребованности и скуки и не желавшего даже учить язык.

б) не хочу топтаться на могиле

в) в его статье практически всё - бред

124

Слоняра написал(а):

Вы че?  Черные силы угнетают еврейский народ. Вы по ссылке пройдите.

Я уже ответил - он был нездоровый психически человек.
---------------------------------------------------------------------------------
Понятно, что Вы пытаетесь взять реванш за настоятеля на джипе, но ведь не так же неуклюже ;)

125

Что значит реванш, Вы перстали финансировать раввина?  А сайт я первый раз увидел, там еще мальчик расказывает про тяжелую жизнь. :)

126

Слоняра написал(а):

Что значит реванш, Вы перстали финансировать раввина?

Реванш - Вам нечем в той теме аргументировать и вы взялись за синагоги, Германию и бред Брагинского. То есть настоятеля вы слили.

Не думаю, что на мой взнос можно сдержать раввина. 9% от подоходного это не очень много. 120 человек на раввина надо.

Слоняра написал(а):

А сайт я первый раз увидел

Это мои проблемы? Если Вы завтра впервые прочитаете прo битву на Калке, не выдавйте это за свежую новость.

Слоняра написал(а):

там еще мальчик расказывает про тяжелую жизнь.

Мальчик - сын Брагинского.
Он Вам порасскажет.

127

Зигги написал(а):

Реванш - Вам нечем в той теме аргументировать и вы взялись за синагоги, Германию и бред Брагинского. То есть настоятеля вы слили.
            Не думаю, что на мой взнос можно сдержать раввина. 9% от подоходного это не очень много. 120 человек на раввина надо.

Чепуха, я только доказывал что религия это не только благотворительность.  На Ваш взнос и взносы членов Вашей общины существует раввин и синагога, для  чистой благотворительности не очень полезные.

Зигги написал(а):

Это мои проблемы? Если Вы завтра впервые прочитаете прo битву на Калке, не выдавйте это за свежую новость.

Это уже становится смешным. Я что первые два поста обращался лично к Вам ?  Либо я должен предварительно согласовывать свои сообщения с Вами или  форум только для активных участников ИИП  трехгодичной давности?    Это не мои проблемы, а Ваши.

128

Слоняра написал(а):

для  чистой благотворительности не очень полезные.

Абсолютно полезные - только благодаря вере евреи за 2 тысячи лет не растворились в других народах.

Я, хоть и неконфессионален, но понимаю это и потому мне не жалко.

129

Слоняра написал(а):

или  форум только для активных участников ИИП  трехгодичной давности

Ну во-первых 4-годичной ;)
А во-вторых - я вкратце объяснил, что за персонаж был покойный Брагинский.

На что Вы так Вы сердитесь?

130

rexfox написал(а):

тем не менее-знаю национальность Изотова и т.д. хотя-зачем мне это?

Дык,если проследить ситуацию,как люди на той же ганзе узнают национальность своих коллег? Кто то постит антиукраинскую,или антиеврейскую,или антиамериканскую статью. Общая масса пишет "Ура!!!"и "Эх,туда бы гранату",но находится Изотов,который отвечает:" В жопу засунь себе гранату" и сразу становится понятно,что Изотов еврей,VA украинец,а Фоксбат американец. К согласным то в профиль за нацпренадлежностью не лезут.

131

А Зануда продался грузинам за шекели ждет американскую гринкарту.
:D

132

Зануда написал(а):

А Зануда продался грузинам за шекели ждет американскую гринкарту.

Ну, ладно ты продался.
Кит с Фоксбатом отрабатывают гражданство, :) а я то за что?

В Америку мне не надо, отрабатывать вроде нечего.

И почему я был против этого похода на белом коне?

133

Зигги написал(а):

Ну, ладно ты продался.
Кит с Фоксбатом отрабатывают гражданство,  а я то за что?

В Америку мне не надо, отрабатывать вроде нечего.

И почему я был против этого похода на белом коне?

может из природной вредности, присущей всем евреям?

134

Зануда написал(а):

А Зануда продался грузинам за шекели ждет американскую гринкарту.

нее, из природной тупости, присущей всем русским!

135

ну и кто угадает мою национальность?

136

Idalgo написал(а):

Фоксбат американец

и такая нация есть?
я думал Фоксбат русский(ну или хохол, если учитывать окончание фамилии-КО), просто ему очень нравится срать на бывшую Родину

137

rexfox написал(а):

может из природной вредности, присущей всем евреям

Natürlich :)

138

rexfox написал(а):

ну и кто угадает мою национальность?

удмурт?

139

rexfox написал(а):

и такая нация есть?

есть такая нация :)

140

rexfox написал(а):

ну и кто угадает мою национальность?

Тот,кого это волнует

rexfox написал(а):

Фоксбат американец

и такая нация есть?

Конечно,она у них в пасспорте написана.

141

Зигги написал(а):

удмурт?

o.O
как угадал, а?
по акценту?

142

Idalgo написал(а):

Конечно,она у них в пасспорте написана.

странно-вот Вале еврей и не отказывается от этого, за Израиль любому глотку порвет.
а Фоксбат американец?
раньше говорили проще-"Иван, родства не помнящий", а сейчас ишь ты-американец!

143

Idalgo написал(а):

Тот,кого это волнует

видите-меня не сильно свербит и окружающих не трогает.
вот бы и евреям так!

144

rexfox написал(а):

а Фоксбат американец?
раньше говорили проще-"Иван, родства не помнящий", а сейчас ишь ты-американец!

Люди уезжают в Америку не для того,что бы оставаться русскими,пуэрто риканцами или кенийцами.,но только потому,что хотят быть американцами. Так и оставьте им эту возможность,что Вам жалко что ли?

rexfox написал(а):

вот бы и евреям так!

Как,не задумываться о собственной национальности? Так не дают же.. Всё время напоминают. Палестинцы устраивают терракты,иранцы угрожают стереть с карты мира,русские пишут всякую муть в интернете. Как только мир о нас забудет,мы сразу и сами забудем о себе ^^

145

rexfox написал(а):

как угадал, а?
по акценту?

По настрою и боевитости.  :confused:
А что, и вправду угадал?

146

Зигги написал(а):

А что, и вправду угадал?

нет конечно

147

Idalgo написал(а):

Как только мир о нас забудет,мы сразу и сами забудем о себе

шо то мне говорит, что не дадите Вы забыть о себе...

148

rexfox написал(а):

шо то мне говорит, что не дадите Вы забыть о себе...

Это Вам врёт Ваше альтер-эго :flirt:

149

Идальго, ну вот кто сейчас читает русскую классику, а?
"покажите, покажите мне, я хочу видеть этого человека!" (с) С.Есенин
но ведь Вы не поленились и выковыряли ЭТО
а ведь тогда было вообще то другое время, тогда у русских были русские рабы!
ну и причем тут:" Как только мир о нас забудет,мы сразу и сами забудем о себе"

150

Idalgo написал(а):

альтер-эго

"в моем доме попрошу не выражаться!" (с) Кавказкая пленница


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто виноват? Еврейский вопрос в русской классике