Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-7


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-7

Сообщений 151 страница 180 из 888

151

Зигги написал(а):

ну вы даёте - какие страсти!

И не говорите...   :music:

152

Зануда написал(а):

все равно как, хоть с угрозой, главное забрать?

главное как будет

чуть выше правильно сказали про отношение
насколько понимаю - не старался как-то афишировать свою деятельность, скорей даже прямо избегал любых (около)публичных высказываний и как мог устранялся от рутины (текущих вопросов)

соотв. рядовому юзеру глубоко параллельно кто там "у руля" (если конкретно его все или почти все устраивает); думается для него куда как важней личность модера (по принципу "своя рубашка [раздел] ближе к телу")
а чтобы было не параллельно - кое-кому нужно было (в свое время) как-то "воспитывать" эту непараллельность

Отредактировано nomad (2013-04-19 20:51:06)

153

Зануда написал(а):

только при этом, если это добровольная передача, а не наезд.

Мне кажется у Романа Ганзу забрать добровольно, можно было только с наездом :D

154

а еще мне кажется что ганза это прообраз "того самого" скай-нета
этакий инфомонстр, который уже живет своей жизнью и "владелец" ему нужен только для технического обеспечения деятельности
единственный способ сковырнуть этого колосса - закрутить гайки и добить регулярными длительными падениями (хотя бы потому что народ уже давно привык к "временным трудностям", а теперь вот еще и про "не за горами"; да и модеры типа Дени неслабо закалили - таким теперь "любое море по колено и любые горы по плечо")

зы
зануду сейчас ддосят? ...чевой-то уж оч. неспешно все шевелится

Отредактировано nomad (2013-04-19 20:42:27)

155

Validol написал(а):

+1
забить на романа, он регулярно показывал как ему забить на участников форума,

Надо во всех постах этой темы слово "Роман" заменить на "владелец". Этакий абстрактный владелец.  Я вот когда в магазин иду, как-то не задумываюсь, кто хозяин магазина.   Мне гораздо важнее, чтобы цены и ассортимент меня устраивали. Ганза и была таким "супермаркетом". А какая она в  дальнейшем будет? Поживем - увидим.

156

Зануда написал(а):

Я так понял, насчет злорадства* - это камень в мой огород?
Поэтому и спрашиваю, где злорадство?

*-чувство удовлетворения, злобной радости, испытываемое при неудаче или несчастье кого-либо другого

Не только, многие же комментировали, типа, "скоро опять упадет", или "еще месяц ждите, пока полностью восстановится".
Лучше б удачи пожелали, и работы бесперебойной.

157

lazybones написал(а):

.  Я вот когда в магазин иду, как-то не задумываюсь, кто хозяин магазина.   Мне гораздо важнее, чтобы цены и ассортимент меня устраивали..

А я всегда смотрю, кто на мои деньги сможет патронов накупить - друг или враг.

158

Владимир Парков написал(а):

Не только, многие же комментировали, типа, "скоро опять упадет", или "еще месяц ждите, пока полностью восстановится".
Лучше б удачи пожелали, и работы бесперебойной.

Бесперебойной работы Ганзе могут желать только законченные оптимисты. И, например,  мой комментарий об ожидаемых падениях  - вовсе не злорадство, а более-менее объективное понимание ситуации. Я так же, как и все, жду, когда старушка из комы выйдет.

159

Владимир Парков написал(а):

Не только, многие же комментировали, типа, "скоро опять упадет", или "еще месяц ждите, пока полностью восстановится".
Лучше б удачи пожелали, и работы бесперебойной.

А смысл в несбыточных мечтах?
Люди обсуждают реальную ситуацию.

А реальность такова:
- Если заказчик не успокоился, то  атаки должны еще быть.
- если заказчик достиг цели или успокоился, то атак не будет.

Вам какой вариант больше нравится?

160

Зануда написал(а):

Вам какой вариант больше нравится?

Меня лично больше интересует третий вариант:
-если заказчик достиг цели или успокоился, то каковы именно были цели и кто заказчик.

161

лучше, если заказчик не имеет больше возможности проводить атаки на сайт.

Но опять же, насколько это реально?

162

Ursvamp написал(а):

А я всегда смотрю, кто на мои деньги сможет патронов накупить - друг или враг.

и много у вас в пользовании отечественной продукции?
...или как в анекдоте про мышей и кактус?

Отредактировано nomad (2013-04-19 21:00:18)

163

nomad написал(а):

и много у вас в пользовании отечественной продукции?

Черных не кормлю, исламистов тоже. Остальные у мну друзья.

164

Ursvamp написал(а):

А я всегда смотрю, кто на мои деньги сможет патронов накупить - друг или враг.

nomad написал(а):

и много у вас в пользовании отечественной продукции?

И много ли Вы в Ганзу денег вкладываете?

165

Зануда написал(а):

только при этом, если это добровольная передача, а не наезд.
Или все равно как, хоть с угрозой, главное забрать?

..насколько я помню ганзовые сплетни, Роману предлагали продать форум?
форум так работал как будто ни себе, ни людям.

Отредактировано Validol (2013-04-19 21:07:26)

166

если бы не ганза - хрен бы я столько бабла на интернет и всякие околооружейные девайсы тратил
:)
так что эффект мультипликатора имеет место быть (пусть и такой опосредованный)

167

Validol написал(а):

, Роману предлагали продать форум?

предлагали, не заставляли и не угрожали, сайт не ломали.

168

lazybones написал(а):

И много ли Вы в Ганзу денег вкладываете?

Я? В Ганзу? Это Вы банк имеете ввиду наш? http://et.wikipedia.org/wiki/Hansapank  Если сайт - то почему я в него вкладывать должен, если не секрет?

Отредактировано Ursvamp (2013-04-19 21:12:29)

169

vadja2 написал(а):

-если заказчик достиг цели или успокоился, то каковы именно были цели и кто заказчик.

Вадя. В плане московской жизни, Пелевин - документалист, увы.
-Цели не достигнуты.
- Деньги просраны.
-Сейчас, во избежание анальных кар, - рисуется расклад достижения, еще более великих целей, за еще большее бабло.

170

Validol написал(а):

форум так работал как будто ни себе, ни людям.

частная собственность, как хочет (может) так и работает.
Он не обязан работать иначе, как в соответствии с желаниями владельца.

Эти желания могут не совпадать с мнением и желаниями пользователей.

Но поскольку это частная собственность, то вариантов два:
- принять как есть (понять и простить (с) ).
- сделать свой сайт, который будет соответствовать  мнению пользователя (-лей)

Надо определиться?
- признаем право собственности, уважаем частную собственность
- нет, не уважаем частную собственность.

В России частная собственность особо никогда не уважалась и право собственности не соблюдалось.

171

Зануда написал(а):

А смысл в несбыточных мечтах?
Люди обсуждают реальную ситуацию.

А реальность такова:
- Если заказчик не успокоился, то  атаки должны еще быть.
- если заказчик достиг цели или успокоился, то атак не будет.

Вам какой вариант больше нравится?

Да может вариантов, на самом деле не два, а больше, фиг мы когда точно это узнаем.
А по мне, так пусть просто работает сайт, даже, со временными трудностями. не скажу, что они мне уж очень сильно усложняли жизнь. Вот атак таких, точно не хотелось бы больше.

172

Gasar написал(а):

Цели не достигнуты.

Или просто никто путём не допёр каковы были истинные цели?   :glasses:

173

А чем DM отличается от прежнего владельца как человек? Тож всё вокруг понятия "карма" кружится. Это я к тому, что не он ли новый владелец? Ник его мне импонирует - их музыка со мной уже лет 20.

174

Владимир Парков написал(а):

со временными трудностями.

да даже на работе бывают технические трудности,вообще никаких нервов не тратиться..

--------------
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы. с

175

Ursvamp написал(а):

Черных не кормлю, исламистов тоже. Остальные у мну друзья.

Знать бы, кто где и чем торгует, я бы то же придерживался.

176

Ursvamp написал(а):

Я? В Ганзу? Это Вы банк имеете ввиду наш? Если сайт - то почему я в него вкладывать должен, если не секрет?

Сайт, конечно. Я о том, что владелец Ганзы патроны покупает не на Ваши деньги, так не все ли равно. кто он?

177

Зануда написал(а):

только при этом, если это добровольная передача, а не наезд. Или все равно как, хоть с угрозой, главное забрать?

А всё равно правды не узнаем. Могли отобрать и сказать, что добровольная передача; могли и наоборот. Может, Роман останется владельцем, но будет делать рожу лопатой, чтобы до не го больше не докапывались - я не я и корова не моя; а может быть наоборот - новый владелец под тем же ником будет писать. ДМ про это всё напишет одно, Йеп другое, Дени третье - верь в ту правду, что больше понравится. Виртуалка...

178

Возможно, что это передышка.
Мы же не знаем  каков план заказчика.

Это же не случайное падение было , это атака была.

179

lazybones написал(а):

Сайт, конечно. Я о том, что владелец Ганзы патроны покупает не на Ваши деньги, так не все ли равно. кто он?

Каждое посещение Ганзы и просмотр рекламных баннеров - копеечка в карман владельцу.

180

Зануда написал(а):

то клялись в  любви и грудью за Романа, а когда сайт у него вроде как забрали - так и насрать?

При всей моей лояльности Ганзе, Ганза для меня не владелец, которого я знать не знаю, но желаю ему всяческих удач, а люди, с которыми мы все эти годы беседовали, спорили и мирились. Будет достоверное сообщение вида "нас обокрали лютые вороги"- отреагирую, не будет- какое мне дело.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-7