Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чеченцы в Бостоне


Чеченцы в Бостоне

Сообщений 511 страница 540 из 928

511

viking_il написал(а):

кроме того бреда что там изложен?

нет, в самом терракте

512

Вут написал(а):

Просто посмеялся над глупостью, которую вы сказали с напыщенным видом

Вы лучше задумайтесь, насколько идиотски Вы выглядите сейчас, говоря это.

Вут написал(а):

Извинения приняты.

???
Могу ещё раз послать для закрепления.
Не встревайте в чужие разговоры и будет Вам счастие.
А если уж сунетесь свиным рылом в калашный ряд, то говорите по теме. Если есть, что сказать.

513

vadja2 написал(а):

в силу своей вежливости и воспитанности

vadja2 написал(а):

Могу ещё раз послать для закрепления.

vadja2 написал(а):

свиным рылом

Хотя, собственно, с кем я разговариваю   :dontknow:

514

vadja2 написал(а):

заткнитесьнах.

Сутки бана.

515

357magnum написал(а):

Это Вы про добрых и хороших чеченцев? В сети много информации о том что они творили с не мусульманами. Если не верите почитайте что думает об этом народе Солженицын

А что Хуссейн творил? Вы внимательно прочитайте - о чём я.

516

Gibbbon написал(а):

Вот именно...почему я должен верить ,что этот самый суд был честным и принимать его вердикт за честную монету...
Как говорил ,если не ошибаюсь Черрчиль Уинстон наш: история -" это  ложь в которую договорились верить на каком то этапе"...
Где гарантии что завтра в учебниках истории все с ног  на голову не перевернут...?

А какие ваши доказательства что Коран написан не обкуренным педофилом-садистом? Судя по результатам - именно такой и писал.

517

Ironic написал(а):

Сутки бана.

Хуясе! Приходит Вут, обзывает Вадю "оно", за нехер делать вообще. Вадя, вместо посыла его по матушке, просто просит его заткнуться - и получает бан. Причём Вут - нет.

Ироник, вы от вашей беспристрастности не устаёте? Ну - нимб не жмёт?

518

Whale написал(а):

А какие ваши доказательства что Коран написан не обкуренным педофилом-садистом? Судя по результатам - именно такой и писал.

А где гарантии что вы не МАТ УДАЛЕН....?
Такому мне впадлу что то доказыват..

519

vadja2 написал(а):

Раз уж Вы в таких тёплых чуйствиях с Гиббоном, то спросите у него сами, за что и с кем воюют его земляки тут:

а мне интересно зачем этим землякам американское правительство помогает свергать режим Асада ?

520

Gibbon!
Вообщето пророк  Мухаммад на педофила вполне тянет, ибо взял себе в жёны девятилетнюю девочку. :D

521

Можно подумать, европейцы средневековые таких девочек в жены не брали.

522

Всеволод написал(а):

Можно подумать, европейцы средневековые таких девочек в жены не брали.

Но мы сегодня не поклоняемся средневековым европейским педофилам. :D

А вообще если, что я атеист.

Отредактировано DIDI (2013-04-25 07:38:25)

523

DIDI написал(а):

Gibbon!
Вообщето пророк  Мухаммад на педофила вполне тянет, ибо взял себе в жёны девятилетнюю девочку.

Эх любите вы за соломинку цепляться в деле голословных обвинений в адрес мусульман...
Итак:
Говорят в 9 лет, но эти данные противоречат другим достоверным сообщениям из тех же самых сборников хадисов. Если взять эти данные в расчет, то получается, что Аиша в момент брака с Пророком (мир ему) на самом деле была старше. Ей было 12-13, 17 и даже 27 лет.У Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших Ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет. Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка (мир ему) к ней посватался Джубейр ибн Мутим и она была старше 17 лет.«Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада, мир ему, из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с пророком Мухаммадом ей было 17 лет» (См.: Bərki A. H., Kəskioğlu O. Xatəmül Ənbiyya Məhəmməd ve həyatı. Ankara: 1993, s. 211).В сборниках хадисов Бухари и Муслима приводится хадис от Аиши, которая говорит: «Я была ребенком, играющим на улице, когда Мухаммаду в Мекке был ниспослан аят из суры Гамар (46)». А этот аят был ниспослан в 4 году мекканского периода Пророка (мир ему).То есть играться на улице может ребенок 5-6 лет. Это значит, что в 614 году (4 год пророчества Мухаммада (мир ему) в Мекке) ей было где-то 5-6 лет. Пророк (мир ему) в 620 году женился на Аише, а еще через 2 года она перешла к мужу. Значит в 622 году, при переходе в дом Пророка Мухаммада (мир ему) ей было 13-14 лет.Интересна и история с Джубейром ибн Мутимом. Его отец посватался к Аише, но потом, когда стало известно, что Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) принял Ислам, он расторгнул брак. Повествуется, что это событие произошло после первого открытого выступления мусульман у Каабы, которое произошло в 3 году мекканского периода (613 год).Опять же возникает вопрос о том, сколько ей было лет к моменту ее переселения к Мухаммаду (мир ему) в 622 году, если еще в 613 году к ней уже сватался Джубейр. Даже если ей было 5 лет, то опять же в тот момент Аише никак не могло быть 9 лет.

524

И еще:
Интересно также то обстоятельство, что ранние критики Ислама (в том числе христианские и иудейские), не обвиняли его в браке с девятилетней девочкой. Отсюда следует, что либо в то время такие ранние браки были нормальным явлением и в их обществах, либо же Аиша действительно была старше этого возраста. Иначе они сразу взяли бы на вооружение это обстоятельство для еще больших нападок на Пророка (мир ему). Только гораздо более позднее, когда в Европе установились современные стандарты мышления, христианские авторы, стали использовать этот фактор для нападок на Ислам.

И в третьих...диди
Мусульмане людям не прелоняются и не преклолянились никогда,  и никогда не обожествляли людей как некоторые...
Муххаммад простой смертный человек с пророческой миссией...

525

Whale написал(а):

Хуясе! Приходит Вут, обзывает Вадю "оно", за нехер делать вообще. Вадя, вместо посыла его по матушке, просто просит его заткнуться - и получает бан. Причём Вут - нет.

Ироник, вы от вашей беспристрастности не устаёте? Ну - нимб не жмёт?

Чот по воспоминаниям года два-три назад вы были заметно адекватней. У вас что-то случилось?

526

Даже если Аише было 13-14 лет всёравно получается "растление".Я понимаю, что сейчас мне скажут, что тогда так было принято.Это понятно.Но почему тогда я должен воспринимать сегодня учение того, кто жил в мире восприятие которого мне сегодня претит.
Gibbon, может я Вас и удивлю, но я прочёл Коран причём достаточно основательно (понятное дело, что наизусть я его не помню).Я тогда сидел в Югославских горах в блиндаже и делать мне было в свободное время обсолютно нечего, а он оказался случайно под рукой.
Я более того скажу я и Библию прочёл и ещё чего много.Но вот почему-то на теже мысли наводит.Ну нет у меня веры к старым манускриптам.Почему люди жившие тысячилетия назад должны втирать мне сегоднешнему свою точку зрения правидности бытия.

Для меня все религиозные фанатики люди богом обиженные, если и предположить, что Господь их озарил, то только видимо для того, чтобы лишить разума.

527

религия опиум для народа . причем любая .

528

Gibbon-Вы случайно не салафит?
Понятное дело, что оффициально не сознаетесь, а скажите, что мусульманин-суннит.
Но что-то анализ Ваших высказываний наводит меня на такие мысли.

529

DIDI написал(а):

Gibbon-Вы случайно не салафит?
Понятное дело, что оффициально не сознаетесь, а скажите, что мусульманин-суннит.
Но что-то анализ Ваших высказываний наводит меня на такие мысли.

Я мусульманин, суннит..
А на все эти надстройки,  подстройки такие как суфизм, салафизм, ваххабизм и прочие абсолютно параллельно...ислам не нуждается ни них, ни вообще в каких бы то не было ответвлениях..

Отредактировано Gibbbon (2013-04-25 08:19:59)

530

Петрович написал(а):

Изначально было вот это.

И чего здесь не так?

531

http://news.mail.ru/incident/12879851/?frommail=1
Кто бы мог подумать.

532

Петрович написал(а):

попытавшийся "тонко" подъебать,

Сможете доказать,что была "тонкая" подъебка?

533

Петрович написал(а):

А то, что ранее модератором было объявлено, что попытавшийся "тонко" подъебать, должен быть готовым получить обратку. За точность фразы не ручаюсь, но смысл передал.

Зря вы ищите у моих слов тайный смысл, попытку подъебaть. Так же зря Ироника в пособничестве мне обвиняете. Например, за:

vadja2 написал(а):

соснуть хуйца, а не умничат

Препарация мозга молдаван

Ваде ничего не было, даже замечания. И именно потому, что он такое себе позволяет, мне и показались смешными слова о его вежливости и воспитанности. И именно по этому я его всерьез и не воспринимаю. И другим не советую. И не надо за уши тянуть относящееся к ситуации местоимение "оно" к Ваде и раздувать из этого истерику.

Отредактировано Вут (2013-04-25 09:15:52)

534

Alexkevin написал(а):

Кто бы мог подумать.

Это ассошиатед пресс вчера передало, что взорвали Белый Дом и что Обама ранен.  :dontknow:

535

интересно
различные стрелки показывают гораздо более лучшие результаты чем бомбисты
ну смысл заморачиваться с бомбой если результаты хуже?
эти братья с автоматическим оружием могли гораздо более наследить чем с бомбой

моя глубокая мысль-только трусость террористов
бомба дает больше шансов скрыться чем огнестрел

536

Террорист тоже хочет жить, вообче-то. Храбрецы могут ходить в штыковую на танки.

537

rexfox написал(а):

различные стрелки показывают гораздо более лучшие результаты чем бомбисты
ну смысл заморачиваться с бомбой если результаты хуже?

Как мне кажется, бомбу сделать проще, чем раздобыть нормальный огнестрел.
Ну и о смелости тут говорить... военные тоже за броней прячутся, а не в штыковую ходят.

538

еще что поражает-отсутствие требований
какой смысл взрывать непонятно зачем?
и все думают-террористы мусульмане, белые, негры, британские ученые?
потом его берут и он вымучивает-потому что ненавидел США
ощущение что взрыв делался только ради взрыва-все остальное вторично

539

rexfox написал(а):

еще что поражает-отсутствие требований
какой смысл взрывать непонятно зачем?

Патамушта война. Советские партизаны много требований выдвигали, когда взрывали вокзалы?

540

и третье что меня поражает в современном терроре-когда вдруг террор стал средством борьбы с толпой?
и какой смысл борьбы с толпой
начинался то ведь политический террор как средство борьбы с властью

ну какого хрена Мовсар Бараев захватывает Норд-Ост имея такое количество отлично вооруженных солдат и баб-самоубийц?
почему не напасть на Госдуму, Правительство, Министерство обороны.
эффект был бы куда веселее.

ну или этот, тимоти маккавей, ненавидит федеральное правительство и взрывает детский сад
с напарников
а мог бы вычленить тех сенаторов или конгрессменов которые по его личному мнению проводят неправильную политику и вперед на отстрел неугодных.
ну так далее
вопрос по этому поводу-почему террористы предпочитают иметь дело с простыми людьми?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чеченцы в Бостоне