Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чеченцы в Бостоне


Чеченцы в Бостоне

Сообщений 541 страница 570 из 928

541

rexfox написал(а):

какой смысл взрывать непонятно зачем?

Непосредственная мстя, дестабилизация обстановки. Как варианты.

rexfox написал(а):

ощущение что взрыв делался только ради взрыва-все остальное вторично

Почему нет? Я общался с нацболами, комсомольцами, зачастую мотив каких либо акций был именно такой - подтвердить делом свои радикальные убеждения.

542

Всеволод написал(а):

Патамушта война. Советские партизаны много требований выдвигали, когда взрывали вокзалы?

советские партизаны эмигрировали в Германию, получали германское гражданство, германское образование и потом принимались взрывать поезда с мирными гражданами? Пропуская военные?

543

Вут написал(а):

Как мне кажется, бомбу сделать проще, чем раздобыть нормальный огнестрел.
Ну и о смелости тут говорить... военные тоже за броней прячутся, а не в штыковую ходят.

В США намного проще купить огнестрельное оружие, чем взрывчатые вещества (ну за исключением пороха).

544

rexfox написал(а):

советские партизаны эмигрировали в Германию, получали германское гражданство, германское образование и потом принимались взрывать поезда с мирными гражданами? Пропуская военные?

Это уже совершенно другой вопрос. Вы спросили, почему нету требований - я ответил. В меру своего понимания.

545

rexfox написал(а):

и третье что меня поражает в современном терроре-когда вдруг террор стал средством борьбы

...за денежные знаки. Финансовая инфраструктура терроризма давно сложилась, выделяется бабло - его надо осваивать и отчитываться. Сами террористы в этом бизнесе одноразовые расходники. Грубо говоря, некий манагер среднего звена получил миллион баксов. Отчет: нашими шахидами взорвано столько-то бомб, убито столько-то неверных. Аллаху акбар!

Отредактировано Всеволод (2013-04-25 09:45:43)

546

rexfox написал(а):

ну какого хрена Мовсар Бараев захватывает Норд-Ост имея такое количество отлично вооруженных солдат и баб-самоубийц?
почему не напасть на Госдуму, Правительство, Министерство обороны.
эффект был бы куда веселее.
?

Я тоже самое подумал когда увидел по телевизору захват Норд-Оста.Почему не дума или администрация презедента.Если какието лимоновцы смогли прорваться в здание администрации, то эти то и подавно.Ну на худой конец мэрия.

547

Петрович написал(а):

Зря, по многим вещам он пишет грамотно и с пониманием сути вопроса.

Уточню. Скажем так, я его фильтрую. Знаю, что злиться, или обижаться на него бесполезно.

rexfox написал(а):

и какой смысл борьбы с толпой

Взрывы в Испании в 2004 дали желаемый результат. Испанцы вывели войска из Ирака. Испанцев перестали взрывать.
В странах же, чью решимость не могут поколебать ни какие террористы продолжают гибнуть мирные граждане.

rexfox написал(а):

ну какого хрена Мовсар Бараев захватывает Норд-Ост имея такое количество отлично вооруженных солдат и баб-самоубийц?
почему не напасть на Госдуму, Правительство, Министерство обороны.
эффект был бы куда веселее.

А это на самом деле напоминает какую-то глупую игру. Было б желание - могли б запросто политическое и военное руководство повзрывать. Хотя, возможно, целью было общественное мнение.

rexfox написал(а):

ну или этот, тимоти маккавей, ненавидит федеральное правительство и взрывает детский сад

Маквей взрывал ФЕДЕРАЛЬНОЕ здание. Детский сад, видимо, он отнес к допустимым потерям.

548

DIDI написал(а):

В США намного проще купить огнестрельное оружие, чем взрывчатые вещества (ну за исключением пороха).

Вам виднее, как там в Масачусетсе с этим дела обстоят.

Зачем покупать готовые ВВ? Можно в хозмаге закупиться.

549

rexfox написал(а):

советские партизаны эмигрировали в Германию, получали германское гражданство, германское образование и потом принимались взрывать поезда с мирными гражданами? Пропуская военные?

Кстати, вот, наверно, аргумент: сокрушить военную машину империалистических государств террористическими методами нереально. А вот влиять на общественное мнение - вполне.

550

во, прочитал
у Мовсара Бараева был 21 мужчина и 20 женщин
вооружение:
18 автоматов Калашникова; 20 пистолетов Макарова и Стечкина; несколько сотен килограммов пластита; более 100 гранат.

хватило бы захватить депутатов Госдумы во время заседания?

так почему мирняк?

551

Вут написал(а):

А вот влиять на общественное мнение - вполне.

как показывает практика на общественное мнение гораздо большее влияние оказывает пропагандисткая машина современных СМИ
так почему не организовать террор против неугодных владельцев СМИ?

вроде как вполне у мусульман срабатывает
возмущаться зверствами евреев приятно и безопасно а карикатуры на пророка как бы оскорбляет толерантность

552

да и про академика сильно много плохого демократические сми не пишут-почему бы это интересно?

553

rexfox написал(а):

и третье что меня поражает в современном терроре-когда вдруг террор стал средством борьбы с толпой?

ну так далее
вопрос по этому поводу-почему террористы предпочитают иметь дело с простыми людьми?

потому как толпа ответсвенна за топравительство которое от имени этой толпы творит свои грязные делишки

554

Кстати...
Как там на тему "он сам выстрелил себе в шею" и "он зверски отстреливался от полиции, один полицейский тяжело ранен"?

Под шквальный огонь ФБР Джохар Царнаев попал безоружным

Подозреваемый в совершении теракта на марафоне в Бостоне Джохар Царнаев не был вооружен в тот момент, когда был схвачен полицией. Об этом сообщило американское агентство Associated Press со ссылкой на источники в правоохранительных органах, знакомые с ходом расследования теракта

Царнаев, скрывшийся от погони после перестрелки с полицией, был обнаружен вечером 19 апреля в катере, стоявшем на заднем дворе одного из домов в пригороде Бостона Уотертауне. Почти сутки он прятался под брезентом, которым на зиму накрывают лодки. При досмотре катера какого-либо оружия обнаружено не было, передает со ссылкой на американские СМИ ИТАР-ТАСС.

Во время операции по поимке Царнаева сотрудники спецслужб открыли шквальный огонь, однако ФБР пока отказывается сообщать, что спровоцировало эту стрельбу. Ранее полиция Бостона заявляла, что при задержании Царнаев оказывал сопротивление, стреляя по полицейским.

При аресте предполагаемого террориста было установлено, что он тяжело ранен. Царнаев получил огнестрельные ранения головы, шеи, ног и руки. В настоящее время он находится в одной из бостонских больниц, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Следователям пока удалось обнаружить только одно оружие, которое, предположительно, использовалось братьями Царнаевыми во время перестрелки с полицией в ночь на 19 апреля. Это пистолет калибра 9 миллиметров со стертым серийным номером.

http://news.mail.ru/incident/12879851/?frommail=1

В это же укладывается и пристреленный безоружным и сдавшимся старший Цорнаев. (На фото он в типичной позе сдавшегося преступника: лицом вниз, руки впереди раскинуты с открытыми ладонями).

Так что "теория заговора" актуальности не теряет. Имхо, тупоголовых чичей использовали втемную. Сам теракт проведен частниками-контрактниками.
Кстати, как Цорнаев дает показания? Горло прострелено, говорить он не может и не сможет в принципе. Писать тоже не может - руки прострелены.
Да и вообще, как такое возможно, что на следующий день после получения нескольких тяжелых ранений он вообще может контактировать?

555

Вут написал(а):

Кстати, вот, наверно, аргумент: сокрушить военную машину империалистических государств террористическими методами нереально. А вот влиять на общественное мнение - вполне.

глупости . население от страха за свою жизнь начинает подчинятся самым абсурдным указам властей . страх одно из средств власти .

556

Dr. San написал(а):

Кстати...
Как там на тему "он сам выстрелил себе в шею" и "он зверски отстреливался от полиции, один полицейский тяжело ранен"?

http://news.mail.ru/incident/12879851/?frommail=1

В это же укладывается и пристреленный безоружным и сдавшимся старший Цорнаев. (На фото он в типичной позе сдавшегося преступника: лицом вниз, руки впереди раскинуты с открытыми ладонями).

Так что "теория заговора" актуальности не теряет. Имхо, тупоголовых чичей использовали втемную. Сам теракт проведен частниками-контрактниками.
Кстати, как Цорнаев дает показания? Горло прострелено, говорить он не может и не сможет в принципе. Писать тоже не может - руки прострелены.
Да и вообще, как такое возможно, что на следующий день после получения нескольких тяжелых ранений он вообще может контактировать?

то же мне удивили . у нас на днях полиция приехала  . негр в жилом квартале устроил стрельбу . по словам полиции прибывшей на место зачинщик убил четырех . но почему-то восемь сотрудников полиции помещены на административный отпуск по причине применения ими оружия (негра застрелили ) по словам полицейских когда они приехали он лежал на земле , потянулся за оружием и онги его того  . вопрос зачем 8 полицеских применяли оружие ? ковбои или идиоты ?
ПС контактировать может и пишет , а может за него пишут читая мысли на расстоянии .

557

brigand написал(а):

а может за него пишут читая мысли на расстоянии .

На то и намекаю, что его "показаниям" грош цена.

558

Gibbbon написал(а):

Я мусульманин, суннит..А на все эти надстройки

Гиббон, но Вы ведь понимаете, что Ислам тоже надстройка базовой Авраамической религии?

559

rexfox написал(а):

почему не напасть на Госдуму, Правительство, Министерство обороны

Потому что народ может поддержать такое начинание.
Т.е. эффект будет обратный требуемому.

560

DIDI написал(а):

Я тоже самое подумал когда увидел по телевизору захват Норд-Оста.Почему не дума или администрация презедента.Если какието лимоновцы смогли прорваться в здание администрации, то эти то и подавно.Ну на худой конец мэрия.

ВСЕГДА.
Всегда, результат неких действий и является целью этих действий.
Что явилось результатом терактов в отношении гражданских?
- Нагнетание страха в обществе
- Ограничение гражданских свобод (законы об экстремизме, терроризме и пр., Новые полномочия ФСБ и МВД)
- Выделение бюджетных средств на "борьбу с терроризмом". Точнее - просто попил бобла.

561

Jinn написал(а):

Гиббон, но Вы ведь понимаете, что Ислам тоже надстройка базовой Авраамической религии?

Чушь говорите..
Ислам это последний вероустав...неискаженный... и по сути ничем не отличается от того, что проповедовали Моисей и Иисус(мир им)...

Отредактировано Gibbbon (2013-04-25 10:53:46)

562

Gibbbon написал(а):

и по сути ничем не отличается от того, что проповедовали Моисей и Иисус(мир им)...

Здрасте! Как это не отличается?
Я конечно не особый знаток ислама, но мне кажется есть небольшая разница между "подставь другую щеку" (непротивление злу) у христиан и "воздаяние подобным" у мусульман.
Это вроде как  принципиальное отличие.

Мне то больше позиция мусульман нравится, поскольку она идентична позиции иудаизма - "мера за меру".
К тому же иудаизм не считает ислам язычеством - вера в Единого Б-га (состоящего из одной составляющей), запрет на обращение с молитвами к кому-либо кроме Б-га и запрет на идолопоклонство (иконы, мощи).

563

Зануда написал(а):

Я конечно не особый знаток ислама,

именно

564

rexfox написал(а):

именно

И что? В исламе ввели иконы или стали поклоняться Мухамеду?

Поясните свою многозначительную  фразу?

565

Вут написал(а):

DIDI написал(а):

В США намного проще купить огнестрельное оружие, чем взрывчатые вещества (ну за исключением пороха).

Вам виднее, как там в Масачусетсе с этим дела обстоят.

Зачем покупать готовые ВВ? Можно в хозмаге закупиться.

Про Масачусетс отдельно не скажу,но рынок незаконного оружия в США достаточно обширен.При желании Б/У у частника тоже можно легально купить не оставляя особых следов.Вот конечно в магазине бесследно не купишь.С другой стороны они были легальные жители штата и моли и в магазине огнестре совершенно оффициально купить,если всё равно терять было нечего.

566

Зануда написал(а):

Поясните свою многозначительную  фразу?

Вы не знаток ислама но позволяете делать себе какие то выводы об этой религии

если я раз по телевизору видел как едят змей-я могу судить о вкусовых качествах этого блюда?

567

rexfox написал(а):

Вы не знаток ислама но позволяете делать себе какие то выводы об этой религии

Дубль 2.
Для прапорщиков и мичманов ВМФ и башкирских ученых могу повторить и еще один раз:

Зануда написал(а):

В исламе ввели иконы или стали поклоняться Мухамеду?

568

rexfox написал(а):

ощущение что взрыв делался только ради взрыва

ДА!

569

Зануда написал(а):

Здрасте! Как это не отличается?
Я конечно не особый знаток ислама, но мне кажется есть небольшая разница между "подставь другую щеку" (непротивление злу) у христиан и "воздаяние подобным" у мусульман.
Это вроде как  принципиальное отличие.

Мне то больше позиция мусульман нравится, поскольку она идентична позиции иудаизма - "мера за меру".
К тому же иудаизм не считает ислам язычеством - вера в Единого Б-га (состоящего из одной составляющей), запрет на обращение с молитвами к кому-либо кроме Б-га и запрет на идолопоклонство (иконы, .

Подставь другую щеку это ведь всего лишь фраза...да и не думаю, что эта фраза была в ходу когда пророк Иса вел проповеди...
Скорее всего появилось это понятие после никкейского собора, когда все в учении Иисуса перевернули с ног на голову и начали навязывать народу терпильничество...Всяка власть от бога, подставь обе щеки и прочая прочая...

570

Зануда написал(а):

"подставь другую щеку" (непротивление злу) у христиан

вообще то говорится о правой и левой щеке..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чеченцы в Бостоне