Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чеченцы в Бостоне


Чеченцы в Бостоне

Сообщений 721 страница 750 из 928

721

Whale написал(а):

Иудеи никогда не убивали других во имя обращения их в свою веру

Во имя обращения не убивали.
А просто за то, что человек иной веры..., это было даже обязательным.

Второзаконие Главы 13 и 17:

"Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным,то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;побей его камнями до смерти."

"Если услышишь о каком-либо из городов твоих,что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным,порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;" "Если найдется среди тебя мужчина или женщина, кто сделает зло и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти."

Отредактировано Jinn (2013-04-27 20:19:46)

722

Jinn написал(а):

А просто за то, что человек иной веры..., это было даже обязазательным.

на основании приведенных вами же цитат, заявляю - врете однако
не за то что другой веры, а за совращение и переход в другую веру - это таки две большие разницы
просто иноверцу ничего не грозило

723

Jinn написал(а):

"Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным,то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;побей его камнями до смерти."
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих,что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным,порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;" "Если найдется среди тебя мужчина или женщина, кто сделает зло и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти."

:O  Ну фсеееее  :smoke:

http://radikale.ru/data/upload/69fda/4fa6c/1f7beaedaf.jpg

724

viking_il написал(а):

на основании приведенных вами же цитат, заявляю - врете однако
не за то что другой веры, а за совращение и переход в другую веру - это таки две большие разницы
просто иноверцу ничего не грозило

Уже не говоря о том что в последний раз это имело место быть как массовое явление пару тысяч лет назад. А в мусульмаских странах подобное, в той или иной форме, процветает сейчас. Речь не идёт о том что иудаизм и христианство белые и пушистые, а о том что христиане перестали страдать этой хернёй 500 лет наза, иудеи 2000 лет назад, а мусульмане этой хернёй гордятся и всячески мешают жить тем кто не хочет подчиняться древним диким обрядам.

725

viking_il написал(а):

не за то что другой веры, а за совращение и переход в другую веру

Перешедший в другую веру становится адептом "другой веры".
Т.е. иноверцем.
Т.е. выходит из под юрисдикции предыдущей веры.
Не?

726

Всеволод написал(а):

Однако дали просраться многим цивилизациям.

И какой след оставили в истории воины Чингисхана? Только тем, что дали кому-то просрацца? Думаю, выскажу общее мнение, что если бы этих человеческих тараканов не было - цивилизации было бы только лучше. Не удивительно, что сейчас Монголия - тупое говно.

Отредактировано sgt (2013-04-27 21:07:35)

727

sgt написал(а):

Не удивительно, что сейчас Монголия - тупое говно.

Да она и раньше,вроде бы,не была светочью разума. Иногда завоеватели что то берут у завоёваных цивилизаций,кроме золота,рабов и женщин. Библиотеки там всякие,знания,опыт. А эти...просто пронеслись ураганом,оставив после себя наследие в виде русского мата. Ну и генотип конечно.

728

Idalgo написал(а):

Ну и генотип конечно.

Думаю, с генотипом ты ошибаешься, русские на монголов не очень похожи. Я, например, русского от монгола отличу сразу. :) А вот русского и поляка - уже вряд ли.

729

Whale написал(а):

Последний раз около двух тысяч назад.

Последний раз - когда решили, что Палестина "земля без народа" и решили там построить свое государство. И понеслось.

730

sgt написал(а):

Думаю, с генотипом ты ошибаешься, русские на монголов не очень похожи.

Совсем не похожи,но многие имеют чисто монгольские высокие скулы и некоторую схожесть в прищуре. У меня на работе один такой,с ярко выражеными монголорусскими чертами. Блондин правда.
Покрась его в чёрный,та же жидкая бородка итд.
Я не говорю,что все русские имеют монгольский генотип,но есть.

731

Idalgo написал(а):

У меня на работе один такой,с ярко выражеными монголорусскими чертами. Блондин правда.

Типа такой?
http://s2.uploads.ru/t/lz7oD.png

732

sgt написал(а):

Типа такой?

Финоугры потаптались?

733

sgt написал(а):

Типа такой?

Ты мне чувиху из АББы подсунул?

734

Idalgo написал(а):

Ты мне чувиху из АББы подсунул?

Ну да.
Насчет твоего чувака - я совсем не отрицаю, что среди родственников его могли быть татары-буряты-калмыки и прочие узкоглазые народности России. Но на основании отдельных личностей говорить как об общем генотипе, имхо, не совсем верно.
А этого монгола узнаёшь?
http://s2.uploads.ru/t/rwJg9.png

Отредактировано sgt (2013-04-27 22:15:59)

735

Вут написал(а):

решили, что Палестина "земля без народа"

Вроде тот народ, что там был, иудеи вырезали под корень?

viking_il написал(а):

на основании приведенных вами же цитат, заявляю - врете однаконе за то что другой веры, а за совращение и переход в другую веру

Просвещайтесь.
Вот тут иудеи убивают своих:

"И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава, и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ [жертвы их] и кланялся богам их. И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля. И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня. И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору. И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания. Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи. (25: 1-9)"

А вот тут чужих:

"Согласно Чис.31 евреями были уничтожены все взрослые женщины, мужчины и дети мужского пола из народа мадианитян.

Господь повелел Моисею совершить мщение над мадианитянами, и Моисей, повинуясь воле Господа, велел собрать по тысяче человек с каждого колена.

12-тысячное войско вместе со священником Финеесом отправилось на мадианитян и уничтожило всех мужчин, а также пятерых царей мадианитян и Валаама. Города и селения мадианитян были сожжены.

Награбленную добычу, в том числе скот, и пленённых женщин и детей мадианитян доставили к Моисею. Но он прогневался и распорядился уничтожить всех женщин и детей, оставив только девственных девочек:

"и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? <..> Убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"

Добыча составляла 675 000 мелкого скота, 72 000 крупного скота, 61 000 ослов и 32 000 девственные девочки. Часть этой добычи была оставлена для Бога, в том числе 32 мадианитянские девочки. Также были принесены жертвы Богу в виде золота и денег.

Девственные девочки, оставленные в живых, по некоторым трактовкам Библии, для перевоспитания и последующей ассимиляции[2], и иная добыча были распределены поровну между всеми членами еврейской общины."(С)

736

sgt написал(а):

на основании отдельных личностей говорить как об общем генотипе, имхо, не совсем верно.

Согласен.

http://lj.rossia.org/users/bulochnikov/ … d=17152505

:)

737

Jinn написал(а):

Вроде тот народ, что там был, иудеи вырезали под корень?

Это в первый раз. Во второй так гладко не получилось.

738

Idalgo написал(а):

http://lj.rossia.org/users/bulochnikov/ … d=17152505

Автор как авторитет не катит. Пересказы каких-то пересказов - на этом не стоит делать глобальные выводы. Тем более, что там такого - драка между мужем и женой? Это что - чисто монгольское изобретение? Недавно Кит запостил видео, как молдавский дед ёбнул черенком от лопаты молдавскую бабку - они тоже монголы? Не-не, источник не очень, я больше генетическим исследованиям доверяю.

739

sgt написал(а):

Не-не, источник не очень,

Блин,там смайл стоит.

Idalgo написал(а):

:)

740

Idalgo написал(а):

Блин,там смайл стоит.

Я понял, понял...
ПС. Гы-гы, посмотрел комменты - аффтар конченый тупой долбоеб: В русском полно монгольских слов и характер похож. А вот например на характер поляков русский характер не очень похож. И польских слов в русском не много.
Ага-ага, то-то я польский понимаю через два на третье. :)

Отредактировано sgt (2013-04-27 22:32:02)

741

sgt написал(а):

А этого монгола узнаёшь?

Ты мне ещё Джимми Пейджа покажи!

742

Idalgo написал(а):

Ты мне ещё Джимми Пейджа покажи!

Узнал таки итало-ирландца Криса Ри :)

743

Jinn написал(а):

Перешедший в другую веру становится адептом "другой веры".
Т.е. иноверцем.
Т.е. выходит из под юрисдикции предыдущей веры.
Не?

прежде всего он вероотступник и/или "совратитель"
в случае с иудеями - он не только вероотступник, но еще и прocтo отступник, добровольно отказавшийся от своего народа и всех родных.
но, как уже было сказано - уже более 2-х тысяч лет это не практикуется
в то время как еще в середине 18-го века на Руси жгли заживо не только вероотступника но и "совратителя"

744

sgt написал(а):

Ага-ага, то-то я польский понимаю через два на третье. :)

Польский я понимаю через пять на шестой и то потому,что как то знаком с украинским. Они выговариват иначе. С чешским ещё хуже. Я в Праге много из того,что читал,понимал,на слух не понимал почти ничего.

745

viking_il написал(а):

уже более 2-х тысяч лет это не практикуется

Я буду не я, только этот банальный тезис в 146 раз не будет заметен и учтен - обличители так же яростно продолжат цитировать предания старины глубокой из книг, написанных 2К лет назад, в кач-ве доказательства кровожадности еврейского народа.

746

Jinn написал(а):

...и скот его порази острием меча...

А этих-то зачем?

747

Idalgo написал(а):

Польский я понимаю через пять на шестой и то потому,что как то знаком с украинским. Они выговариват иначе. С чешским ещё хуже. Я в Праге много из того,что читал,понимал,на слух не понимал почти нечего.

Ну значит, монгольский понимать должен на раз-два, раз у тебя русский язык родной :)

748

Вут написал(а):

Последний раз - когда решили, что Палестина "земля без народа" и решили там построить свое государство. И понеслось.

Только на вашем личном кубическом глобусе.

749

sgt написал(а):

Ну значит, монгольский понимать должен на раз-два, раз у тебя русский язык родной :)

:D  :cool:

750

Jinn написал(а):

Вроде тот народ, что там был, иудеи вырезали под корень?

Вроде было за что, нет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чеченцы в Бостоне