Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Субботник. Пережиток Сов** или нужное дело?


Субботник. Пережиток Сов** или нужное дело?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Нора написал(а):

Наверно, есть и подонки.

Ну как вы можете? Нет, конечно. Все инженеры.

ПС. А вообще, как я люблю эту толерастную логику: если в стране есть свои преступники, то ничего страшного, если и чужих завезем. Россия - для всех, ёба...
http://s2.uploads.ru/t/VFMc2.jpg

Отредактировано sgt (2013-04-21 02:30:16)

62

Ironic написал(а):

Можете за деньги нанять исполнителей, но на это потребуется много больше тех копеек, которые берет государство в виде налогов и коммуналки.

Да не вопрос - пущай государство мне вернет те копейки. Ась?

63

sgt написал(а):

ПС. А вообще, как я люблю эту толерастную логику: если в стране есть свои преступники, то ничего страшного, если и чужих завезем.

Так не хватает в стране своих преступников. Они же неквалифицированные работяги.

64

ScrewDriver написал(а):

Рабская психология, это в США еще с плантаций осталось - там хозяин мог по хребту перепоясать за мусор, если кто мимо прошел и не прибрал, не взирая на то, кто там должен был это сделать. Круговая порука. А мы - общество свободное, и чужую работу, за которую уже нами же и заплачено, мы не делаем.

Вот насмешили так насмешили. Вон оно как оказывается - в США рабская психология, а в России - общество свободное!!! Браво!! Пишите есчё!!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

65

sgt написал(а):

ПС. А вообще, как я люблю эту толерастную логику: если в стране есть свои преступники, то ничего страшного, если и чужих завезем. Россия - для всех, ёба...

А меня больше всего потрясает логика наших патриотов. Выполнять грязную работу никто не хочет. Но при этом "Россия для русских!" и "Таджиков  - вон!".

66

Нора написал(а):

Выполнять грязную работу никто не хочет.

Выполнять тяжелую работу за нищенскую зарплату - никто не хочет, да. Но это не повод завозить таджиков, узбеков, и т.д., платить им гроши, содержать как скот, а их зарплату воровать, пользуясь их зависимостью от работодателя. Скоро завезут каких-нибудь людоедов из джунглей, потому что те вообще за еду согласятся работать. А толерасты будут кивать и подмахивать - да, отличные ребята, трудолюбивые, правда соседа вчера съели - ну так и ничего, в блокадном Ленинграде бывало и не такое, потерпим, зато заборчик аккуратно покрасили, а сосед не последний - еще целый подъезд.

Я еще раз повторяю для интернационалистов: зарплата дворника в Москве - 40-50 тысяч. Из них на руки таджику выдают 10-20, остальное идет в карман чиновникам. Естественно, на таких условиях согласятся работать только те, для кого это и так отличные деньги, при этом живя в скотских условиях. А будут платить нормально - и свои трудовые резервы изыщутся.
Более того, человека со стороны в эту систему сейчас просто не возьмут.

khel написал(а):

Вон оно как оказывается - в США рабская психология, а в России - общество свободное!

Просвящайтесь, пока бесплатно ;)

Отредактировано ScrewDriver (2013-04-21 09:01:45)

67

khel написал(а):

... а я где-то писал про своё отношение к "принудиловке"??

Вы - нет.
Об этом писал ТС в сообщении номер 1, о чём собственно и тема.

khel написал(а):

Мы наверное в разных Америках живём

Похоже на то.  В моей Америке есть частная собственность владелец которой несёт полную ответственность за её внешний вид в соответствии с муниципальными требованиями (минимум) и своим собственным желанием (максимума практически не существует).
Там где заканчивается собственность одного, начинается собственность другого.

khel написал(а):

и даже на многих работах

Я конечно могу ошибаться, но с таким никогда не сталкивался, не лично, не понаслышке.  Нousekeeping, environmental services, maintenance пока ещё никто не отменял.  Медсестёр, банкиров, докторов, полицейских, солдат на уборке улиц я не видел.  Заключённых с граблями и лопатами вдоль трасс встречать приходилось, но это не совсем "субботник".

68

Ironic написал(а):

Значит, перед своим личным домом завести тюльпаны - это comme il faut, а сделать то же самое перед подъездом, в котором живешь, где все знают тебя по имени и улыбаются, здороваясь - это западло, совчина и принудиловка?

У подъезда есть владелец который заинтересован во внешнем виде, жильцах и спокойной жизни без штрафов и судов.  Так же есть домовые и квартирные ассоциации которым платят солидные взносы и получают уборку снега, листьев, мусора, бассейн и икебану.

69

ScrewDriver написал(а):

Я еще раз повторяю для интернационалистов: зарплата дворника в Москве - 40-50 тысяч

Пойти, что ли, дворником.

Как всегда, проблема не в таджиках - проблема в чинушах.

70

Всеволод написал(а):

Как всегда, проблема не в таджиках - проблема в чинушах.

+100
По теме...никогда не выполняю чужую,мною уже оплаченную, работу.
Ибо ,если я уже заплатил за что-то,то это-не моя проблема.
Это проблема лево/правоохранителей-разобраться,кто и сколько денег стырил и покарать преступников.
Покрывать казнокрадов и мошенников(в том числе,делая за них их работу)-недостойное занятие для честного человека.

71

Нора написал(а):

А меня больше всего потрясает логика наших патриотов.

Я не ваш патриот, я сужу с позиции здравого смысла. Людей на грязную работу можно найти всегда, т.к. не все инженеры и профессоры. А то, что "Страна - для коренного населения", так это нормальное положение дел, вы же в свою квартиру не поселяете приезжих на постоянное жительство. Так вот, страна - это та же квартира, только больше. Но, может быть, вы свои взгляды подтверждаете делом, и у вас дома живет семья из Ср. Азии? Или все-таки, железная дверь стоит? Хотелось бы получить ответ, чтобы иметь представление.

72

андим написал(а):

Медсестёр, банкиров, докторов, полицейских, солдат на уборке улиц я не видел.

Как же вы там живете в своей Америке? Наверное, грязью заросли?
Может, у вас и солдаты хозработами не занимаются?

Отредактировано sgt (2013-04-21 12:11:59)

73

sgt написал(а):

Людей на грязную работу можно найти всегда, т.к. не все инженеры и профессоры.

Как говорится, авоткуй. Тут в одной из тем упоминал мужичка, который, выйдя из тюрьмы, где сидел за нечаянное убивство папы, отрубил себе пальцы, чтоб пособие получать.

На грязную работу традиционно шли выходцы из деревни. Стараниями коммунистов деревня закончилась. Остался аул.

74

Всеволод написал(а):

Как говорится, авоткуй.

Ну почему же? У нас дворниками работают мужчины.

Всеволод написал(а):

Стараниями коммунистов деревня закончилась.

Я думаю, что окончание деревни - естесственный результат механизации труда. На Западе деревень тоже нет. Не нужно столько людей в деревне, если не пахать на лошади, конечно.

75

андим написал(а):

Я конечно могу ошибаться, но с таким никогда не сталкивался, не лично, не понаслышке.  Нousekeeping, environmental services, maintenance пока ещё никто не отменял.  Медсестёр, банкиров, докторов, полицейских, солдат на уборке улиц я не видел.  Заключённых с граблями и лопатами вдоль трасс встречать приходилось, но это не совсем "субботник".

Дык и я уже говорил что всё это есть и grounds  и environmental services et. . Но... Но ето не отменяет желание людей добровольно улучшать место в котором живут или работают. На государственном уровне, вот, чтоб всей стране сказали "завтра у вас субботник" - такого конечно нет (по крайней мере я не встречал). В частном порядке на уровне от индивидуалов до предприятий, сообществ и организаций - вполне себе хватает :)

Кстати, интерестная деталь, которую как я уверен многие не знают ;) .
Во многих южных штатах используются заключённые для уборки мусора на дорогах. :)

76

андим написал(а):

Я конечно могу ошибаться, но с таким никогда не сталкивался, не лично, не понаслышке.  Нousekeeping, environmental services, maintenance пока ещё никто не отменял.  Медсестёр, банкиров, докторов, полицейских, солдат на уборке улиц я не видел.  Заключённых с граблями и лопатами вдоль трасс встречать приходилось, но это не совсем "субботник".

Дык и я уже говорил что всё это есть и grounds/environmental services. Но... Но ето не отменяет желание людей добровольно улучшать место в котором живут или работают. На государственном уровне, вот, чтоб всей стране сказали "завтра у вас субботник" - такого конечно нет (по крайней мере я не встречал). В частном порядке на уровне от индивидуалов до предприятий, сообществ и организаций - вполне себе хватает :)

Кстати, интерестная деталь, которую как я уверен многие не знают ;) .
Во многих южных штатах используются заключённые для уборки мусора на дорогах. :)

77

андим написал(а):

Я конечно могу ошибаться, но с таким никогда не сталкивался, не лично, не понаслышке.

Подумалось.. Вы посмотрите сколько волонтеры разных проектов делают там где вы живёте. ;)

78

ScrewDriver написал(а):

платить им гроши, содержать как скот, а их зарплату воровать, пользуясь их зависимостью от работодателя

Ну и кто-же всё это непотребство делает? Не свой ли народ??

ScrewDriver написал(а):

Просвящайтесь, пока бесплатно

а как же "за бесплатно работать не приучен"???
Вы поосторожней там с этим, а то таким манером и до "рабской психологии Америки" дорастёте и до субботников! ;)

79

Коммунистические субботники - полнейшее де..мо, спору нет. Но как ни крути (за Мск я не знаю, знаю за Восточную Карелию) весной действительно много чего на поверхности любимой планеты обнаруживается. Одних подснежников, именуемых официально "скелетированный труп" - впору на костную муку сдавать. Нора - молодец, хоть женщина, а понимает: весна - это форсмажор.
А молодняк мусор кидает и кидать будет. Когда начнут сами на субботники ходить, тогда головы просветлеют. Или дома надо ежещасно долбить в башку, и как-то оно ещё получится, если вокруг несколько по-другому.

Я всегда был за весенние субботники и в них весело участвовал.

Сегодня провёл сууботник семейного свойства. С детьми вместе убирали прошлогоднюю траву и листья, срезали сухие ветки, обрезали яблони, разбивали снег, чтобы быстрее таял.
Каждый обнаруженный косяк, допущенный осенью, обсуждался горячо. Рано или поздно подействует, ибо капля камень долбит не силой, а частым падением.

Ещё воспоминанье: в родном городе, вернее, в его зелёной зоне, каждый год, да не по разу, вдоль берега Онего ходят мальчишки и девчонки, добровольцы, ведомые инструктором, таким же добровольцем, чтобы очистить берег от мусора, оставляемого т.н. отдыхающими. Что такое отдых на пленере в РФ - ну, понятно..
Короче, благоустраивают место, куда потом приятней гадить. Я их понимаю: они домой возвращаются по ЧИСТОМУ берегу.

80

Наш Челябинск :yep:
Челябинские кондукторши ради субботников увлеклись черлидингом

http://www.kp.ru/daily/26066/2973763/

81

sgt написал(а):

Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

нас на турнепс(его и жрали  ели :tired: на полтора месяца,сразу после поступления-и не поехать нельзя было-могли отчислить :yep:
сентябрь на Урале-дожди,холод,грязь(не было горячей воды и нормальной еды)и нескончаемые поля турнепса -рядом коллеги по грядкам-пациенты с ЛТП-и мы 18-летние девчонки....
опять добрые" воспоминания  :(

82

Antti написал(а):

Нора - молодец, хоть женщина, а понимает: весна - это форсмажор.

:D

83

Нора написал(а):

:D

Рад, что Вам понравилось! С наступлением весны!

84

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

опять добрые" воспоминания

Ой, Жанна, у меня за жизнь (не только в студенческие времена) таких воспоминаний пруд пруди. А в студенческие времена нас еще заставляли в летние каникулы месяц отработать на заводах сельхозмашиностроения. Я училась на мехмате в Ростовском университете. А в Ростове были два гиганта сельхозмашиностроения - Ростсельмаш (до 40000 работников) и завод "Красный Аксай". Там была трехсменная работа, тяжелые условия труда. Ну, и как следствие - постоянная текучесть кадров. Вот студентов и мобилизовали. Я работала на Ростсельмаше, в 3-ем механосборочном цехе. Называлась должность маляр, но фактически - грузчик.  :D Надо было разные детали комбайнов вешать на крюки или привязывать проволокой на непрерывно двигающийся конвейер. Лента конвейера потом опускалась и протаскивала детали через громадную ванну с краской. Потом - в сушильные шкафы. Детали были все в металлических заусенцах. Руки часто царапало до крови. Перчатки выдавали, но они были большущие, не удобные. Мешали наматывать проволоку. Громадные детали (метра 4, если не изменяет память) вешали вдвоем на два крюка. Несли не синхронно. Били друг друга этими железками. На теле тьма синяков. Правда, это у меня - с непривычки. А те женщины (в основном, из деревень), что работали там постоянно, конечно, обходились минимумом ударов. Потом, когда после смены шли в душевую, надо мной смеялись: будто избита кем-то, руки в ссадинах, подтеках крови. До сих пор вспоминаю, как ад. :) Помню и свою зарплату за месяц - 62 руб. :)

85

Antti написал(а):

Рад, что Вам понравилось! С наступлением весны!

Спасибо! И Вас!  :flag:

86

Эля! Нет слов :dontknow:

87

андим написал(а):

В моей Америке есть частная собственность владелец которой несёт полную ответственность за её внешний вид в соответствии с муниципальными требованиями

Какая же она тогда "частная" и тем более "собственность"?

88

khel написал(а):

чтоб всей стране сказали "завтра у вас субботник" - такого конечно нет

Вотъ!

khel написал(а):

предприятий...

Разве что мелкая компания и исключительно из личной симпатии к владельцу.  Либо из желания залезть в жо*у непосредственному начальнику.

khel написал(а):

волонтеры

:idea:
Понятие "волонтёр" - индивидуальное.  Тогда как "участник субботника" - коллективное (т/е - стадное). 
Волонтёр имеет свои личные убеждения и принципы.  При этом готов: "to put his money, time and effort where his mouth is".  Он самостоятельно находит время и место для самовыражения и личного морального удовлетворения.  Нередко волонтёры собираются в группы единомышленников принося немалую пользу.  Я "ЗА" такие проявления двумя руками, сам грешен.

"Субботник", при всей своей добровольности, сохраняет принудительный характер.  Человеком манипулируют и добиваются от него определённых действий используя комплекс вины: "Собираем по 100 рублей на краску для скамеек.  Это же наш общий двор...", "Ремонт детской площадки.  Вот ваша подрастёт и тоже будет играть..."
Ещё могут кинуть вызов: "Дядя Коля из первого подъезда с утра копает, а ты только на словах герой.  ЖЭК, ЖЭК...  вышел бы и сделал."
Ну и банальная угроза: "вот завтра и посмотрим у кого за нашу компанию душа болит, а кто тут случайный человек..."

Волонтёры никогда не станут пользоваться такими методами.  Они просто идут и делают то что им по душе.  Без страха, вины и задних мыслей. 

...а с пережитками - надо бороться!

89

теоретик написал(а):

Какая же она тогда "частная" и тем более "собственность"?

Ну, тогда только так...
http://uploads.ru/QNb91.jpg

Отредактировано андим (2013-04-22 10:18:58)

90

Всеволод написал(а):

Ась?

Хренась. Потрачены они уже на другое (даже если без учета злоупотреблений всяческих).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Субботник. Пережиток Сов** или нужное дело?